Результатов: 108

Папуасы жестоко расправились над враждебным племенем, устроив резню

Конфликт между дикими племенами произошёл в Папуа — Новой Гвинее. Жертвами столкновений стали десятки человек, сообщил со ссылкой на местную полицию телеканал ABC. lifenews.ru »

2024-2-19 02:50

Из МИД Польши уволили сотрудника, требовавшего извинений от Зеленского за Волынскую резню

В Польше отправили в отставку пресс-секретаря МИД Лукаша Ясину, который ранее потребовал от Украины извинений за Волынскую резню 1943 года. Об этом он сам сообщил в Х (Twitter). lifenews.ru »

2023-10-14 13:24

Посол Украины удалил дерзкий пост с отказом извиняться за Волынскую резню

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч удалил свой пост о "неприемлемости" предложения МИД Польши президенту Незалежной Владимиру Зеленскому извиниться за Волынскую резню. В этот раз он написал, что дал такую оценку риторике в адрес главы государства, а сам Киев якобы готов сотрудничать по данному вопросу. lifenews.ru »

2023-5-22 20:36

В МИД Польши предложили Зеленскому извиниться за Волынскую резню

В МИД Польши заявили, что украинский лидер Владимир Зеленский должен извиниться за Волынскую резню. Такое мнение высказал представитель внешнеполитического ведомства республики Лукаш Ясина. lifenews.ru »

2023-5-20 13:39

Рэкетир-убийца учинил кровавую резню в Оренбурге и исчез на 28 лет, украв чужую личность

Оренбургские полицейские задержали в Омской области подозреваемого в тройном убийстве, которое произошло почти 30 лет назад. Рэкетир-убийца скрывался от правосудия под поддельными документами, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-4-21 10:39

В Иерусалиме предотвратили готовившуюся в дни Песаха кровавую резню

Израильская полиция предотвратила теракт, запланированный жителем Восточного Иерусалима во время Песаха — одного из главных иудейских праздников, сообщает The Jerusalem Post. lifenews.ru »

2023-4-14 14:10

Подросток-изгой хотел учинить резню в своей школе под Пермью и успел ранить одного обидчика

В селе Асово Берёзовского района Пермского края школьник-аутсайдер задумал устроить резню и принёс с собой на уроки кухонный нож, сообщает SHOT. Подросток даже успел напасть на одного из одноклассников, несколько раз ударив его со спины. Остальным повезло убежать. lifenews.ru »

2023-4-6 15:13

Месть за отказ дружить: В Башкирии 13-летняя девочка с двумя ножами устроила резню в школе

Семиклассница устроила резню в школе № 2 села Иглино Республики Башкортостан. По данным SHOT, она принесла из дома два ножа — кухонный и "бабочку". Нападение произошло на перемене, когда девочки сидели за партой и играли в телефон, учительница в тот момент опаздывала на предстоящий урок. lifenews.ru »

2023-4-6 17:27

Поляки требуют от украинцев извинений за Волынскую резню

Отказ Киева взять ответственность за Волынскую резню возмутителен, это особенно неприемлемо на фоне оказанной украинцам военной помощи. Такое заявление политолога Лешека Сыкульского приводит Gazeta Wyborcza. lifenews.ru »

2022-11-21 04:50

Одного из устроивших массовую резню в Канаде нашли мёртвым

Одного из двух преступников, зарезавших десять человек в канадской провинции Саскачеван, нашли убитым. Телеканал CBC со ссылкой на местную полицию сообщил, что тело обнаружили правоохранительные органы. lifenews.ru »

2022-9-6 03:41

В палате с психопатом. Кто ответит за резню в больнице Петербурга

В одной палате хирургического отделения с пациентами оказался психически нездоровый мужчина. Неадекват попытался зарезать четырех человек, жертвам маньяка чудом удалось выжить. Подробнее об инциденте в материале spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2022-7-26 17:42

Дуда заявил, что поляки не станут мстить украинцам за Волынскую резню

Поляки не станут мстить украинским беженцам за Волынскую резню, обещал президент республики Анджей Дуда во время памятных мероприятий в Варшаве в честь годовщины трагедии. Вместе с тем он отметил, что это было сложное время, связанное с геноцидом поляков, целью которого была этническая чистка населения, в результате чего было убито свыше 100 тысяч человек. lifenews.ru »

2022-7-11 15:26

Задержан "мясник", который 20 лет назад устроил резню в Подмосковье, не пожалев даже ребёнка

В станице Григорополисской Ставропольского края задержан 49-летний Анатолий Марков. Безработного алкоголика, который жил на пенсию своих пожилых родителей и уже был судим за кражу, мошенничество и умышленное причинение вреда здоровью, на этот раз подозревают в гораздо более страшном преступлении. lifenews.ru »

2022-7-7 19:41

На набережной Обводного канала неизвестный устроил резню у кафе

Мужчина в неадекватном состоянии сначала порезал себе грудь двумя ножами, а затем выбежал на улицу и начал кидаться на прохожих и автомобили. piter.tv »

2022-6-30 21:14

Пёс Золтан помог раскрыть резню в квартире на Ржевке. Уходя, преступник накрыл тела

После расправы над супругами преступник покидал квартиру в Красногвардейском районе Петербурга без особой спешки. Он накрыл тела и успел сделать перекур по пути. fontanka.ru »

2021-9-9 16:10

С аниме в голове: почему пермский школьник из благополучной семьи решился на резню

В городе Березники Пермского края 16-летний школьник муниципального лицея № 1 напал на 74-летнюю преподавательницу с ножом, ранив её в шею. Женщина находится в реанимации, ученика задержали. Подросток особо не скрывал, что готовит нападение, но никто не забил тревогу. lifenews.ru »

2021-5-22 15:13

Муж не любил третьего сына: устроившая резню в квартире жительница Владивостока рассказала о проблемах в семье

При этом следователи заподозрили её в симуляции невменяемости, когда она отказывалась отвечать на неудобные вопросы. lifenews.ru »

2021-5-1 19:12

"Надоело быть идеальным для матери". Подросток устроил резню на семейном празднике, убив двух кузенов

По словам одной из пострадавших женщин, мать мальчика воспитывала его одна и не ухаживала за сыном. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-17 02:28

События на Украине "будут цветочками". Лукашенко спрогнозировал резню в Белоруссии в случае прихода оппозиции к власти

Политик подчеркнул, что его поддерживают "миллионы людей".Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-2 13:47

Террорист устроил резню в британском Рединге, три человека убиты

Полиция английского города Рединг в графстве Беркшир задержала мужчину, зарезавшего троих людей. Полицейское управление долины Темзы, которое отвечает за Беркшир, распространило сообщение о том, что правоохранители признали нападение на людей, произошедшее в местном парке, террористическим актом. gazeta.spb.ru »

2020-6-22 01:17

Убийство по любви. За массовую резню в центре Петербурга ответит один иностранец

В Петербурге рассмотрят дело о массовой драке из-за девушки . В материалах дела остался единственный фигурант, хотя в вооруженной стычке участвовали более десяти человек. fontanka.ru »

2019-9-17 21:36

Дорожную резню в Петербурге учинил 24-летний агрессор с биографией. Его давно могли отлучить от автомобиля, но каждый раз отпускали

В Петербурге по делу о дорожной резне арестован 24-летний безработный Артур Алимпашаев. Его агрессивная езда по городским улицам давно привлекала внимание. На этот раз молодому махачкалинцу вменяют покушение на убийство. fontanka.ru »

2019-8-12 19:25

Топор - оружие против кредитора. За что семьянин мог устроить резню в бизнес-центре Лидер

По подозрению в покушении на руководство маленькой компании БКС задержан 48-летний петербуржец Александр Скрипкин. Он впервые столкнулся с финансовым посредничеством и оказался должен. fontanka.ru »

2019-7-30 20:09

Устроившего резню в бурятской школе будут принудлительно лечить

Действия подростка были квалифицированы по статьям «Покушение на убийство двух и более лиц», «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества», «Угроза убийством». mr7.ru »

2018-12-29 11:59

В Петербурге суд арестовал мигранта, устроившего резню у ночного клуба на Индустриальном проспекте

Суд назначил уроженцу Таджикистана меру пресечния в виде заключения под сражу сроком на два месяца, до 19 января 2019 года. gazeta.spb.ru »

2018-11-22 14:42