Результатов: 542

Армия России удвоит число "Панцирей"

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил в два раза увеличить поставки в армию зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", которые показали хорошую результативность в условиях боевых действий. lifenews.ru »

2024-4-23 13:44

Украинская армия потеряла до 480 военнослужащих и танк на Донецком направлении

Украинская армия потеряла до 480 военнослужащих, танк и боевую бронированную машину за минувшие сутки на Донецком направлении. Об этом сообщили журналистам в среду, 17 апреля, в пресс-службе Минобороны России. lifenews.ru »

2024-4-18 14:54

Иран готовится к войне с Израилем: сравниваем, чья армия сильнее

Атака Израиля со стороны Ирана в минувшие выходные меняет ситуацию в этом регионе. Сравним армии двух стран, чьи ракеты впервые за историю Ближнего Востока бьют по целям, пересекая два соседних государства. Кто сильнее — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-16 00:32

Российская армия ударила по логову ВСУ в Очакове с 300 украинскими военными

ВС РФ нанесли удар по дислокации украинской армии на очаковском побережье. Об этом рассказал координатор подпольного движения Николаева Сергей Лебедев со ссылкой на слова своих соратников. lifenews.ru »

2024-4-11 12:09

Назван украинский город, который Российская армия освободит следующим

В Харькове активно готовятся к возможному наступлению ВС России. Украинская армия создаёт оборонительные сооружения, в городе резко повысился уровень преступности, бесчинствуют мародёры. Что в итоге произойдёт с одним из крупнейших украинских городов, рассказал военный эксперт Евгений Михайлов. lifenews.ru »

2024-4-10 16:10

Российская армия нанесла поражение ВСУ у Часова Яра

Российские военные заняли более выгодные рубежи на Донецком направлении, украинским войскам нанесено огневое поражение, в том числе у города Часов Яр. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-10 14:37

Армия Россия ударом "Искандера" уничтожила склад тяжёлых дронов ВСУ

ВС России нанесли удар по складу тяжёлых беспилотников и цеху по их производству в подконтрольном Киеву городе Запорожье. Как сообщает Минобороны РФ, использовался ракетный комплекс "Искандер". Объекты уничтожены. lifenews.ru »

2024-4-9 20:06

Полковник ВС Австрии Райснер: Армия РФ изматывает ВСУ и готовится к наступлению

Российская армия оказывает на ВСУ сильное давление, заявил в беседе с ZDF полковник ВС Австрии Маркус Райснер. По его словам, украинские войска страдают от отсутствия военной помощи, и прежде всего боеприпасов. lifenews.ru »

2024-4-7 13:08

Армия России подвинула пять бригад ВСУ и улучшила положение на Авдеевском фронте

Российская армия за минувшие сутки улучшила положение по переднему краю на Авдеевском направлении. Потери четырёх подразделений Вооружённых сил Украины (ВСУ) в результате наступления ВС РФ составили до 305 военнослужащих, сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2024-4-5 14:51

Армия России разнесла место дислокации СБУ под Херсоном

Вооружённые силы Российской Федерации нанесли удар по зданию в пригороде Херсона, где находился штаб Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-1 18:11

В Лондоне признали, что британская армия не продержится и трёх месяцев в конфликте с РФ

В случае реального конфликта с Россией британская армия продержится всего два месяца, пишет Telegraph со ссылкой на военных чиновников Соединённого Королевства. Указывается, что это подтвердил замначальника штаба Роберт Магоуэн, отвечавший на соответствующий вопрос бывшего парламентского заместителя госсекретаря по вооружённым силам Марка Франсуа. lifenews.ru »

2024-3-27 10:46

Армия дронов ВСУ стала меньше на 17 тысяч БПЛА за время СВО

Армия Российской Федерации уничтожила более 17 тысяч беспилотных аппаратов ВСУ со старта спецоперации. Об уроне для армии дронов ВСУ заявили в пресс-службе российского Министерства обороны. lifenews.ru »

2024-3-25 13:43

"Без шансов": В США раскрыли, как Российская армия обезоружила ВСУ одним ударом

Позиция Конгресса США по ограничению помощи Киеву не поможет ему восстановить потенциал противовоздушной обороны (ПВО) после уничтожения Российской армией американских ЗРК Patriot в Донецкой Народной Республике, передаёт Military Watch Magazine. lifenews.ru »

2024-3-13 16:58

Российская армия освободила Невельское на Донецком направлении

Российская армия освободила населённый пункт Невельское на Донецком направлении. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-13 14:31

Российская армия за сутки поразила цели ВСУ в 113 районах

Российская армия за прошедшие сутки нанесла удары по авиатехнике ВСУ на аэродромах Днепропетровской и Хмельницкой областей. Об этом говорится в публикации Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-6 15:51

"Большая слабость": Британская армия не сможет противостоять России, пожаловались в Лондоне

Великобритания не готова к противостоянию с Россией, считает парламентарий Джон Хили. По словам политика, "самая большая слабость" королевства — его армия и сама система. lifenews.ru »

2024-3-4 16:40

Армия Израиля заявила, что не стреляла по гуманитарному конвою в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) пока не нашла подтверждений, что её военные стреляли по толпе у гуманитарного конвоя в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2024-3-4 15:29

Армия России отправила в утиль пусковую установку и заряжающую машину Patriot

Российские военные за сутки уничтожили американский комплекс Patriot, стоявший на вооружении в ВСУ, а также нанесли поражение противнику в живой силе и технике в 114 районах. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-22 14:03

Ключ к взлому фронта ВСУ: Куда двинется Армия России после Авдеевки

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что несёт эффект освобождения Авдеевки для Украины и Запада и как наши военные будут развивать этот успех. lifenews.ru »

2024-2-19 00:40

Армия России разнесла логово командиров 31-й мехбригады ВСУ

Армия России нанесла удар по пункту управления 31-й мехбригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) в Донецкой Народной Республике (ДНР). Поражены также склады горючего и боеприпасов, живая сила противника в 128 районах, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-18 14:27

Армия России мощным ударом разнесла логово командиров 3-й бригады ВСУ

Российская армия за минувшие сутки вычислила и нанесла удар по пункту управления 3-й бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) в районе Новогродовки Донецкой Народной Республики. Та же участь постигла склад с авиационными средствами поражения, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-12 14:34

Более 300 военных лишилась украинская армия в боях под Андреевкой и Клещеевкой

Украинская армия за последние сутки потеряла на Донецком направлении до 310 военных. Об этом сообщили на брифинге в четверг в Минобороны России. Среди других потерь противника — танк и четыре автомобиля. lifenews.ru »

2024-2-9 13:55

"Бумажная армия": В ВСУ обучают новобранцев лишь алкоголизму, заявил украинский военный

В Вооружённых силах Украины наблюдаются сложности в вопросах подготовки мобилизованных, ведь зачастую в учебных центрах они лишь распивают алкоголь. Об этом сообщил экс-командир 4-й роты 47-й механизированной бригады ВСУ Николай Мельник. lifenews.ru »

2024-1-28 17:24

Минус 280 бойцов: Украинская армия больно получила по зубам на Донецком направлении

Украинская армия потеряла 280 человек убитыми и ранеными на Донецком направлении за сутки. Об этом сообщили журналистам на брифинге во вторник, 23 января, в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-24 13:33

Армия России вычислила и разнесла ещё одно логово Иностранного легиона ВСУ

Российские войска поразили пункт временной дислокации иностранных наёмников в районе Константиновки Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщили в Минобороны РФ в воскресенье, 21 января. lifenews.ru »

2024-1-21 12:27

Минюст России внёс лозунг "Слава Украине" в перечень нацистской атрибутики

Российский Минюст официально включил четыре украинские организации и их атрибутику в список нацистских. Об этом сообщается в пятницу, 19 января, на сайте ведомства. Среди объединений, чья символика попала под запрет, фигурирует Украинская народно-революционная армия (УНРА), Украинская повстанческая армия* (УПА*), Украинская народная самооборона* (УНС*) и Организация украинских националистов* (ОУН*). lifenews.ru »

2024-1-20 15:01

Армия России нанесла удар по логову Иностранного легиона ВСУ

Российские силы в ходе СВО на Украине нанесли удары по пункту временной дислокации иностранных наёмников и позициям 103 артиллерийских подразделений ВСУ. Живая сила и боевая техника украинских военных уничтожена в 119 районах, сообщает Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-17 14:17

Армия России нанесла 23 групповых удара "Кинжалами" по Украине

Российская армия за неделю нанесла 23 групповых удара, в том числе "Кинжалами", по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, пунктам дислокации ВСУ и наёмников. Все объекты поражены, сказано в сводке Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-12 16:40

"Армия сняла предохранитель": Сестра Ким Чен Ына пригрозила Сеулу "крещение боевым огнём"

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына предупредила Южную Корею об угрозе, которая настигнет Сеул в случае малейшей ошибки со стороны их военных. Армия Северной Кореи уже сняла предохранитель со спускового крючка, заявила Ким Ё Чжон. lifenews.ru »

2024-1-8 12:17

Киев сам слил данные: Армия России ударила по месту разработки новейших ракет ВСУ

Армия России ударила по месту разработки новейших ракет для ВСУ. Об этом заявил киевский военный эксперт Алексей Гетьман. lifenews.ru »

2024-1-6 07:37

Украинская армия потеряла до 350 бойцов в провальных атаках у Шумов и Марьинки

Украинская армия потеряла до 350 военнослужащих во время провальных атак у Шумов и Марьинки на Донецком направлении. Об этом сообщила пресс-служба российского Минобороны. lifenews.ru »

2023-12-31 14:34

Армия России нанесла поражение ВСУ в боях у Угледара, Новомихайловки и Водяного

Армия России за минувшие сутки нанесла огневое поражение подразделениям Вооружённых сил Украины (ВСУ) в районе Угледара, Новомихайловки и Водяного Донецкой Народной Республики. Всего на этом направлении ВСУ потеряли до 115 бойцов, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-31 14:23

Армия России равняет фланги: Сводки военкоров из зоны СВО, которые недоступны новостям

На каких участках фронта ВСУ утрачивают свои позиции и куда активно продвигаются российские военные — в тексте Лайфа. lifenews.ru »

2023-12-28 10:49

Балицкий рассказал, как Российская армия разрушила главный миф о НАТО

Российская армия разрушила миф о непобедимости западного оружия и не дала Вооружённым силам Украины (ВСУ) достичь успехов в ходе контрнаступления. Об этом заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2023-12-27 14:56

МО РФ: Украинская армия за сутки лишилась двух Су-24 и более 24 беспилотников

Средства противовоздушной обороны за последние сутки сбили два украинских самолёта, 24 беспилотника и пять реактивных снарядов системы HIMARS. Такие данные озвучили во вторник, 26 декабря, в пресс-службе Минобороны России. lifenews.ru »

2023-12-26 15:42

Армия России уничтожила две немецкие системы ПВО на Украине

Российские военные за прошедшие сутки поразили две пусковые установки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) IRIS-T, произведённые в Германии. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-26 15:43

Армия России уничтожила западные установки ПВО на украинских аэродромах

Российские войска нанесли удары по трём украинским аэродромам, уничтожив среди прочего норвежскую пусковую установку зенитного комплекса NASAMS и французскую Crotale-NG. Об этом рассказали в Миноборны РФ. lifenews.ru »

2023-12-25 13:53

Шойгу: Российская армия сегодня является самой боеспособной в мире

Российская армия сегодня является самой подготовленной и боеспособной в мире. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. lifenews.ru »

2023-12-19 14:20

Где остановится наша армия: Какую карту побед России составили западные СМИ

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что западные медиа оценили грозящее Киеву поражение и теперь пытаются понять, где остановится Российская армия. lifenews.ru »

2023-12-19 00:40

Сводки военкоров из зоны СВО: Как Армия России продвигается в ДНР и Херсонской области

Как Армия России освобождает Марьинку, выдавливает противника из Авдеевки, перемалывает элиту ВСУ в Крынках и к чему это приведёт — в сводках военкоров. lifenews.ru »

2023-12-15 13:54

Запад готовит Украину к "хитрому миру" с Россией ради переоснащения ВСУ

Армия Украины почти истощена, рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, на сегодняшний день наступательный потенциал ВСУ близок к минимуму. Он также отметил, что на данном этапе Западу выгодны переговоры, чтобы за этот перерыв успеть накачать Незалежную вооружением, но Российская армия не пойдёт на уступки. lifenews.ru »

2023-12-13 15:42

Украинская армия потеряла сотни солдат в 18 провальных атаках в ДНР

За минувшие сутки ВС РФ отбили 18 атак ВСУ на Донецком направлении. Противник потерял до 200 военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. lifenews.ru »

2023-12-11 14:46

Израильская армия за сутки атаковала 250 объектов радикалов в секторе Газа

Армия обороны Израиля за прошедшие сутки нанесла удары по 250 военным объектам радикалов в Газе. Об этом в воскресенье, 10 декабря, заявила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-12-10 12:59

Жёсткое Работино: Как Армия России ломает для ВСУ ситуацию в Запорожье

У посёлка Работино Запорожской области сложилась следующая обстановка: ВСУ потеряли инициативу в боях и уходят в глухую оборону, Армия России постепенно продвигается, контратакуя противника. lifenews.ru »

2023-12-2 19:42

Путь к безопасности ДНР: Как Армия России окружила Авдеевку и готовится к штурму

После того как Российская армия на Авдеевском направлении смогла прорвать оборону ВСУ на южном фланге 25 ноября, украинские военные оказались в оперативном окружении. Сейчас Армия России продолжает штурмовать позиции противника. lifenews.ru »

2023-11-30 00:40

Смерч "Искандеров": Почему Армия России перешла к "двойным ударам" в зоне СВО и как реагирует Запад

На Западе разглядели новый военный потенциал и обсуждают российскую тактику "Искандеров". Почему к ней оказались не готовы украинские подразделения. lifenews.ru »

2023-11-27 00:40

Армия Германии не продержится в бою больше двух дней, считают в ФРГ

Вооружённые силы Германии (Бундесвер) испытывают острую нехватку боеприпасов из-за помощи Украине. Об этом заявил заместитель председателя оппозиционной фракции ХДС/ХСС Йоханн Вадефуль. По его словам, сейчас армия ФРГ способна продержаться в бою не более двух дней. lifenews.ru »

2023-11-27 17:14

Украинская армия потерпела разгром под Клещеевкой и Курдюмовкой, потеряв почти 250 человек

Потери украинской армии на Донецком направлении за последние сутки составили до 245 военнослужащих убитыми и ранеными. Об этом сообщили журналистам на брифинге во вторник, 21 ноября, в пресс-службе Министерства обороны. lifenews.ru »

2023-11-22 15:48