Результатов: 116

В Лондоне признали, что британская армия не продержится и трёх месяцев в конфликте с РФ

В случае реального конфликта с Россией британская армия продержится всего два месяца, пишет Telegraph со ссылкой на военных чиновников Соединённого Королевства. Указывается, что это подтвердил замначальника штаба Роберт Магоуэн, отвечавший на соответствующий вопрос бывшего парламентского заместителя госсекретаря по вооружённым силам Марка Франсуа. lifenews.ru »

2024-3-27 10:46

Британская разведка сообщила о гибели китайской подлодки в "ловушке"

В Жёлтом море атомная подводная лодка Военно-морского флота (ВМС) Китая, предположительно, попала в ловушку для британских и американских судов. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на разведку Великобритании. lifenews.ru »

2023-10-5 10:54

Британская газета не смогла найти подтверждений, что Буданов жив

Британская газета The Daily Telegraph не может подтвердить данные, что руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов сейчас жив. lifenews.ru »

2023-6-18 13:58

Британская журналистка удивилась присутствию в России западного бизнеса

Победить российскую экономику быстро невозможно, так как она весьма успешно справляется с последствиями антироссийских санкций. Об этом заявила корреспондент Диана Мэгней в эфире телеканала Sky News. lifenews.ru »

2023-6-18 06:47

Под Донецком уничтожена британская гаубица

ВС РФ за минувшие сутки уничтожили на Донецком направлении до 130 украинских военных. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-20 14:41

Британская газета извинилась за скандальную статью Кларксона о Меган Маркл

Британская газета The Sun принесла публичные извинения за статью своего колумниста, телеведущего Джереми Кларксона, посвящённую жене принца Гарри Меган Маркл. Это произошло на фоне общественного резонанса, который вызвал этот материал, а также многочисленных жалоб на публикацию в Организацию стандартов независимой прессы. lifenews.ru »

2022-12-24 06:58

Британская авиакомпания разрешила сотрудникам-мужчинам носить макияж и красить ногти

Британская авиакомпания British Airways позволила мужчинам, входящим в состав экипажа, носить макияж и длинные волосы. Об этом сообщает Telegraph. lifenews.ru »

2022-11-12 13:34

Британская фирма заработала миллионы на жилье для беженцев

Компания, которую МВД Британии наняло для управления гостиницами и другими помещениями для лиц, ищущих убежища, увеличила прибыль более чем в шесть раз в прошлом году. Три её директора разделили дивиденды в размере около 28 миллионов фунтов стерлингов, сообщает The Guardian. lifenews.ru »

2022-11-1 06:39

Британская звезда решила избавиться от особняка в Лондоне за огромную сумму

Британский певец и композитор Бой Джордж решил избавиться от поместья в элитном районе Лондона — Хампстед. Он выставил недвижимость на продажу за 17 миллионов фунтов (около миллиарда рублей). Дом был построен ещё в 1868 году, а музыкант купил его в 1984-м. lifenews.ru »

2022-9-29 04:38

6 самых странных правил, которые не нарушает британская королевская семья

Жизнь по правилам не для всех, но когда ты королевских кровей, никто не спросит мнения — придётся неукоснительно соблюдать предписания. Эксперт по этикету Грохотова раскрыла самые непонятные правила. lifenews.ru »

2022-9-22 17:05

Британская корпорация BBC отозвала лицензию на контент в России

Британская корпорация BBC сообщила, что отозвала лицензию на контент для российских пользователей. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо студии. lifenews.ru »

2022-8-22 11:04

Британская военная академия отчислила семерых кадетов из ОАЭ за роскошный образ жизни

Британская военная академия в Сандхерсте исключила семерых кадетов из Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) за роскошный образ жизни. Об этом говорится в публикации Daily Mail. По данным издания, такое решение принял сотрудник учреждения генерал-майор Дункан Кэппс. lifenews.ru »

2022-8-13 19:10

Британская Gazprom Energy сменила название, чтобы минимизировать ассоциации с "Газпромом"

Британская компания Gazprom Energy провела ребрендинг и сменила название, чтобы ещё больше дистанцироваться от российского "Газпрома". Об этом сообщает агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2022-7-31 17:03

Британская разведка анонсировала "ответный удар" Украины

Через несколько недель Украина сможет пойти в контрнаступление, потому что российские войска выдохнутся. Такое предположение сделал глава службы внешней разведки Великобритании МИ-6 Ричард Мур, выступая на ежегодном форуме по безопасности Аспенского института в штате Колорадо. lifenews.ru »

2022-7-21 22:09

FT: Принадлежащий Абрамовичу бизнес продадут за один фунт стерлингов

Британская телекоммуникационная группа Truphone, которой вместе с партнёрами владеет российский предприниматель Роман Абрамович, будет продана двум европейским покупателям. Сумма сделки составит один фунт стерлингов, пишет британская газета Financial Times. lifenews.ru »

2022-6-4 03:58

Британская налоговая служба лишила Мосбиржу статуса признанной

Теперь инвесторы из Соединённого Королевства, торгующие ценными бумагами на российской площадке, больше не смогут пользоваться некоторыми льготами, которые им предоставляло управление. lifenews.ru »

2022-5-5 12:55

FT: Британская Shell начала "кошмарный" выход из российского рынка

Сейчас компания делает попытки вернуть хотя бы какую-то сумму из пяти миллиардов долларов, которые она потеряет после прекращения бизнеса в России. lifenews.ru »

2022-4-25 23:05

Британская энергокомпания раздала клиентам одеяла из-за роста цен на газ

Такое решение было принято после того, как один из абонентов пожаловался, что за зиму ни разу не пользовался отоплением из-за его стоимости. lifenews.ru »

2022-4-6 00:31

Британская газета Mirror признала, что "вторжения" России на Украину не произошло

Нападение не состоялось в связи с началом в Брюсселе встречи министров обороны стран НАТО. По данным издания, они будут обсуждать, как им реагировать на сложившуюся ситуацию. piter.tv »

2022-2-16 11:54

Британская газета The Sun изменила статью о времени "вторжения" России на Украину

В кэш-архиве доступен изначальный вариант материала. Авторы статьи написали "в любое время" вместо фразы "завтра в час ночи". piter.tv »

2022-2-16 09:41

Британская журналистка обвинила Трасс в невежестве на переговорах с Лавровым в Москве

Мэри Дежевски считает, что визит британского министра в Москву был "позором" для британской дипломатии. piter.tv »

2022-2-15 08:32

Посол РФ Келин: Британская сторона во главе с Трасс "не слушала и не слышала" Лаврова

По словам дипломата, Москва всегда выступает за диалог и дипломатию, но ультиматумы и жёсткие заявления — это тупик. Лондон, как и Вашингтон, всё больше придерживается этого метода, подчеркнул Келин. lifenews.ru »

2022-2-11 03:30

Елизавета II хочет, чтобы супруга принца Чарльза получила титул следующей королевы

Британская королева Елизавета II считает, что супруга наследника британского престола принца Чарльза Камилла должна стать королевой-консорта, а не принцессой, как предполагалась ранее. Новый титул Камилла получит в случае восшествия на престол принца Чарльза. gazeta.spb.ru »

2022-2-6 14:59

Британская полиция проверит данные о нарушении ковидных ограничений в канцелярии Джонсона

Отмечается, что в настоящее время правоохранители Лондона проводят расследования нескольких мероприятий, проведённых на Даунинг-стрит, 10 и улице Уайтхолл за последние два года. lifenews.ru »

2022-1-26 14:14

Британская газета The Guardian упрекнула "Газпром" в желании получать прибыль с газа

В статье утверждается, что российская компания решила продавать максимально возможное количество топлива, чтобы не повышать объёмы на рынке до той точки, с которой начнётся снижение стоимости. lifenews.ru »

2021-12-16 05:46

Британская "Сабля": Опасен ли комплекс Sky Sabre для истребителя Су-57

В НАТО утверждают, что это оружие может "перекрыть кислород" российским истребителям пятого поколения. Но так ли это на самом деле? lifenews.ru »

2021-12-9 00:40

Британская журналистка The Telegraph рассказала о визите в Петербург

По словам Уилер, неоднозначное отношение Достоевского к Западу сохранилось и живет в современной России по сей день, несмотря на 21 век и явные изменения в стране и мире. piter.tv »

2021-8-9 22:29

Британская телеведущая сравнила с грязным пятном карту Украины на форме футбольной сборной

В студии в этот момент присутствовал посол Незалежной в Лондоне, которого пригласили обсудить предстоящий матч в рамках чемпионата Европы. lifenews.ru »

2021-7-3 11:06

Times: Британская разведка считает реальной версию лабораторного происхождения ковида

По данным СМИ, ранее западные разведки считали эту версию маловероятной, но теперь пересмотрели свою позицию. lifenews.ru »

2021-5-30 05:35

Британская компания подала иск к новосибирскому магазину из-за Свинки Пеппы: хотят отсудить 50 тысяч

Зарубежные бизнесмены оказались недовольны тем, что сибирский магазин разместил на своих товарах популярного мультгероя. lifenews.ru »

2021-4-8 17:40

Британская газета извинилась перед Абрамовичем за призыв подвергнуть его санкциям

В издании отметили, что "ошибочно опубликовали" соответствующие высказывания, но не хотели этого утверждать. lifenews.ru »

2021-2-13 20:07

Британская вакцина показала слабую эффективность против штамма из ЮАР

Британская вакцина от коронавируса AstraZeneca не смогла показать должной эффективности в борьбе с новым штаммом болезни из ЮАР. Как сообщает Financial Times, об этом стало известно после проведения испытаний. gazeta.spb.ru »

2021-2-7 03:22

Британская армия предупредила об угрозе третьей мировой войны

Пандемия коронавируса вызвала глобальную политическую нестабильность и экономический кризис. Это может привести к третьей мировой войне. piter.tv »

2020-11-9 13:32

Британская разведка поддержала версию украинских коллег о появлении коронавируса

Речь идёт о сценарии с утечкой биоматериала из некой секретной китайской лаборатории. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-7 15:43

Британская компания ищет добровольцев для заражения коронавирусом за 4 000 евро

В компании уточняют, что набирают добровольцев для заражения е новым типом коронавируса, а другими двумя более мягкими. piter.tv »

2020-3-10 14:08

Британская невеста украла у умирающего отца своего жениха крупную сумму и потратила её на свадебное платье

Судья, работавший над этим делом, подчеркнул, что Вильямс систематически "обдирала" свою жертву, вымогая всё больше и больше денег. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-12 04:45

Британская газета включила Путина в число знаковых фигур десятилетия

Британское издание Financial Times включило президента России Владимира Путина в число 50 человек, "определивших облик десятилетия". Всего в список вошли 19 политиков, 22 бизнесмена и 9 человек из сферы культуры, науки, шоу-бизнеса и спорта. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 22:32

Британская газета взяла интервью у бота Цукерберга

Англичане всегда славились своим странноватым чувством юмора — дичайшие черные комедии у них соседствуют с «Монти Пайтоном», а словосочетание «британские ученые» — уже больше, чем просто мем. freetime.ru »

2019-12-24 17:23