Результатов: 72

The Guardian: Наследники Берлускони хотят избавиться от 25 тысяч его картин

Пятеро наследников бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони хотят ликвидировать коллекцию политика, которая включает 25 тысяч картин, сообщает The Guardian. lifenews.ru »

2023-10-21 21:52

The Guardian: Запад готовится к любым ответам России на контрнаступление Украины

На Западе лидеры готовятся к тому, что Россия может применить "любые инструменты" и все возможные варианты реагирования на контрнаступление Украины. Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на официальных лиц Великобритании. lifenews.ru »

2023-4-19 16:47

The Guardian узнала о начале тайной высылки бежавших от мобилизации россиян из США

Соединённые Штаты негласно возобновили депортации россиян, приехавших с целью скрыться от возможного призыва в ряды ВС РФ после объявления частичной мобилизации. О тайной "операции" узнала газета The Guardian со ссылкой на Службу иммиграционного и таможенного контроля США (Ice). lifenews.ru »

2023-3-19 11:23

Guardian: Латвия после распада СССР потеряла треть населения

Британский обозреватель Джон Хенли заявил, что Латвия после распада СССР потеряла почти треть населения. Причину этого он озвучил в статье для Guardian: поступательные волны эмиграции молодых граждан, которые в поисках большего заработка уезжают за границу. lifenews.ru »

2022-11-20 04:52

The Guardian: В Лондоне подростка обвиняют в покушении на убийство ребёнка-беженца

В Лондоне пятнадцатилетний подросток задержан по подозрению в покушении на убийство ребёнка-беженца. Об этом сообщает The Guardian. lifenews.ru »

2022-11-1 05:59

Пушков осудил The Guardian за критику будущего премьера Италии Мелони

Сенатора Алексея Пушкова крайне возмутили заявления британской газеты The Guardian в отношении лидера партии "Братья Италии" Джорджи Мелони, которая может занять пост итальянского премьера. lifenews.ru »

2022-9-27 09:07

Газета Guardian рассекретила уничижительные слова Трасс о британских рабочих

Несколько лет назад глава МИД Великобритании Лиз Трасс посоветовала рабочим за пределами Лондона больше вкалывать, раскритиковав их образ мышления. Об этом пишет The Guardian. Издание получило доступ к аудиозаписи высказываний министра, сделанных пять лет назад. lifenews.ru »

2022-8-17 02:45

The Guardian признала победу России в экономической войне, развязанной Западом

Запад явно проигрывает экономическую войну, которую три месяца назад развязал против России. К такому выводу пришёл экономический обозреватель британской газеты The Guardian Ларри Эллиотт. Он подчеркнул, что антироссийские санкции попросту не работают. lifenews.ru »

2022-6-3 15:36

The Guardian: Британия готова провести Евровидение в 2023 году вместо Украины

Страну, которая будет принимать конкурс в следующем году, выберут из "большой пятёрки" государств, вносящих "наибольший вклад в казну" состязания. lifenews.ru »

2022-5-17 15:49

The Guardian: Китай проводит стресс-тесты на случай санкций, подобных антироссийским

Как уточняется, китайские ведомства ещё в конце февраля получили запрос на подготовку мер на случай введения масштабных экономических ограничений в отношении Пекина. lifenews.ru »

2022-5-5 01:09

Guardian: Украинские беженцы решили судиться с МВД Великобритании

Издание сообщает, что к этому готовятся две организации. Сейчас там действуют две упрощённые визовые программы, которыми воспользовалось 27 тысяч человек. lifenews.ru »

2022-5-4 01:35

The Guardian: Дальнейшее вооружение Украины Западом только затягивает конфликт

По мнению автора статьи, возможная "победа" Киева, о которой заявляют западные лидеры, — это полный абсурд, однако в надежде "одолеть Россию" они не желают этого слышать. lifenews.ru »

2022-4-28 06:38

Guardian: Джонсону грозит ещё три штрафа из-за вечеринок в разгар пандемии

Как пишет издание, положение британского премьера довольно шаткое. Ситуацию со штрафами называют "затишьем перед бурей". lifenews.ru »

2022-4-14 02:39

The Guardian: Переориентация нефтегазового экспорта РФ в Азию станет для Запада шоком

В статье также отмечается, что Россия экспортирует более трети своей пшеницы в 25 африканских стран. При этом подчёркивается, что Москва сможет разработать новые технологии. lifenews.ru »

2022-3-28 17:16

The Guardian: Отказ ЕС от российского газа может привести к климатической катастрофе

Наращивание новых мощностей по экспорту горючего обернётся экологическим кризисом, так как это укрепит зависимость от опасного летучего ископаемого топлива на десятилетия. lifenews.ru »

2022-3-28 11:39

The Guardian: В США считают правление Байдена "проклятым"

Президенту и его администрации советуют прекратить отрицать свои ошибки и начать их исправлять, ведь причиной всех нынешних проблем является не только украинский кризис. lifenews.ru »

2022-3-21 16:34

The Guardian узнала о готовности Китая оказать поддержку России в борьбе с санкциями

В Вашингтоне сожалеют, что председатель КНР Си Цзиньпин настроен на тесное партнёрство с Москвой, утверждают источники газеты. lifenews.ru »

2022-3-16 18:52

The Guardian: Командование ВС Украины сообщает о ракетных ударах по штабам и аэродромам

По данным корреспондента британской газеты в Киеве Люка Хардинга, речь идёт о крылатых и баллистических ракетах. lifenews.ru »

2022-2-24 07:30

The Guardian рассказала о "яростной борьбе" Назарбаева и Токаева за активы

Источники издания считают, что эпохе первого лидера Казахстана, как и культу личности в стране, пришёл конец. lifenews.ru »

2022-1-17 17:44

Британская газета The Guardian упрекнула "Газпром" в желании получать прибыль с газа

В статье утверждается, что российская компания решила продавать максимально возможное количество топлива, чтобы не повышать объёмы на рынке до той точки, с которой начнётся снижение стоимости. lifenews.ru »

2021-12-16 05:46

The Guardian сообщила о вероятной слежке за Дуровым через программу Pegasus

По данным издания, британский номер программиста с начала 2018 года фигурировал в полученной авторами расследования базе данных с телефонами лиц, интересовавших клиентов NSO Group. lifenews.ru »

2021-7-21 18:55

Песков назвал "бульварным чтивом" статью The Guardian о поддержке Трампа на выборах президента

Издание, ссылаясь на "секретные документы" из Кремля, утверждает, что Путину якобы был представлен доклад, в котором говорилось о том, что избрание в 2016 году экс-главы США даст Москве преимущества. lifenews.ru »

2021-7-16 19:48

The Guardian: за отравлением Навального стоит ФСБ

В британской газете The Guardian была опубликована статья, в которой авторы, ссылаясь на собственные источники, заявляют, что целью отравления российского оппозиционера Алексея Навального не было его убийство. mr7.ru »

2020-10-16 16:40

The Guardian включил Новую Голландию в список «крутых торговых кварталов мира»

The Guardian включил Новую Голландию в список «крутых торговых кварталов мира». Места для него предлагали читатели издания. К каждому пункту добавлено описание, сделанное читателем. «Вдали от туристических магазинов, полных «путинских» календарей и бесконечных русских матрёшек, Новая Голландия — группа отремонтированных промышленных зданий на острове, окруженном каналами, становится классным центром искусства», — написала Элисон Мусетт. topdialog.ru »

2018-12-15 11:39