Результатов: 108

Иран пообещал оказать содействие в ситуации с россиянином на захваченном судне

Иранская сторона пообещала оказать содействие в ситуации с россиянином Тимофеем Колчановым, который оказался на борту захваченного контейнеровоза MCS Aries в Ормузском проливе. Судно уже перемещено в порт Бендер-Аббас, сообщила пресс-служба Посольства РФ в Иране со ссылкой на властей республики. lifenews.ru »

2024-4-16 13:50

СК опубликовал кадры задержания замглавы Василеостровского района за взятку

СК Петербурга расследует дело о взятке, предназначенной замглавы администрации Василеостровского района Владлену Родионову. Видео: ГСУ СК по Петербургу По версии следствия, Родионов предложил оказать покровительство одной из глав местной коммерческой фирмы. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 11:42

Беглов: Власти Петербурга готовы оказать помощь после теракта в "Крокусе"

Власти Санкт-Петербурга готовы оказать необходимую помощь пострадавшим при теракте в подмосковном Crocus City Hall, сообщил губернатор Александр Беглов. Он также выразил глубокие соболезнования губернатору Московской области Андрею Воробьёву и главе городского округа Красногорск Дмитрию Волкову в связи с гибелью людей. lifenews.ru »

2024-3-23 22:36

8 способов оказать девушке знаки внимания и спасти себя от выноса мозга

В отношениях мужчина может услышать от женщины, что ей не хватает внимания. Life.ru рассказывает, что она имеет в виду и как его оказывать. lifenews.ru »

2024-3-18 17:30

Никакого чая с коньяком: Спасатель объяснил, как оказать первую помощь на крещенских купаниях

Никто не застрахован от несчастных случаев, особенно во время крещенских купаний, когда люди окунаются в ледяную воду в проруби. Из-за резкого перепада температур человеку может стать плохо, поэтому нужно уметь оказать первую помощь. lifenews.ru »

2024-1-19 17:39

Стало известно о попытке Израиля оказать давление на суд ООН из-за иска о геноциде

МИД Израиля потребовал от своих послов оказать давление на дипломатов и политиков в принимающих странах с целью выступить против иска ЮАР в Международном суде ООН о геноциде в секторе Газа. Это следует из срочной телеграммы, имеющейся в распоряжении Axios. lifenews.ru »

2024-1-7 11:01

Волейбольная «Ленинградка» не смогла оказать достойного сопротивления московскому «Динамо» в финале Кубка России: Ирина Капустина набрала 17 очков

0–3 в матче со столичным «Динамо» уже смотрятся определённым разочарованием, хотя финал – достижение серьёзное. piterets.ru »

2023-12-25 20:24

СК Ленобласти просит оказать содействие в установлении личности погибшей женщины

Следователи СК просят оказать содействие в установлении личности и обстоятельств гибели женщины в Ленинградской области piterets.ru »

2023-11-28 16:13

Гинеколог рассказала, что может оказать пагубное влияние на психику будущей мамы

Негативная информация о психологических проблемах материнства может пагубно отражаться на женщинах, планирующих беременность. О влиянии открытого обсуждения рассказала акушер-гинеколог Лусине Даниелян. lifenews.ru »

2023-11-7 14:25

Как оказать ребёнку первую помощь при рвоте — советы гастроэнтеролога

Зачастую симптомом многих болезней в детстве является рвота. Как оказать помощь ребёнку и облегчить его состояние, рассказала "Газете.Ru" Асия Сибгатулина — гастроэнтеролог детской клиники ЦКБ "РЖД-Медицина". lifenews.ru »

2023-9-13 17:44

В Петербурге из больницы сбежал мигрант, угрожавший ножом детям в Никольском саду

Нарушитель спокойствия жителей Санкт-Петербурга, которого ранее доставили в полицию, сбежал из больницы. Медики пытались оказать ему первую помощь. После того, как уроженца одной из стран Средней Азии доставили в полицию, выяснилось, что у него сломан нос. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 16:12

Травматолог рассказал, как оказать первую помощь упавшему ребёнку

Летний сезон является одним из травмоопасных для детей, так как они часто остаются без присмотра взрослых. Девочки и мальчики падают, получают ушибы, переломы. Как избежать опасных ситуаций и оказать первую помощь ребёнку, если ЧП всё же случилось, Лайфу рассказал травматолог-ортопед детской клиники "РЖД-Медицина" Владислав Лысиков. lifenews.ru »

2023-6-25 14:00

Путин обратился к главам регионов с просьбой оказать поддержку российским брендам

АСИ запустило специальный ежегодный конкурс, по итогам которого будут выбраны растущие отечественные бренды. piter.tv »

2023-6-17 15:56

Глава МЧС предложил оказать дополнительную матпомощь пострадавшим от пожаров на Урале

Александр Куренков рассказал о гражданах, оказавшихся в сложной жизненной ситуации из-за природных явлений. piter.tv »

2023-5-18 15:25

Путин поручил оказать помощь пострадавшим от пожаров в Свердловской области

Российский лидер Владимир Путин поручил оказать помощь пострадавшим от масштабных пожаров в Свердловской области, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-27 14:20

7 шагов: Как оказать первую помощь при укусе проснувшихся в Подмосковье гадюк

В лесах Подмосковья начали просыпаться гадюки, и от встречи с ядовитой змеёй никто не застрахован. Врач-педиатр, аллерголог, иммунолог клиники "К+31 Запад" Азизбек Ботиров рассказал читателям Лайфа, как спасти укушенного гадюкой близкого, пока на помощь едут врачи. lifenews.ru »

2023-3-29 13:17

Врач объяснила, как оказать первую помощь при обморожении и холодовой аллергии

В холодное время года важно сохранять температуру тела в пределах нормы: сильное отклонение от неё может привести к различным нарушениям. О том, как проявляется холодовая аллергия и как распознать обморожение, рассказала в беседе с RT дерматолог-косметолог Ирина Котова. lifenews.ru »

2023-1-7 15:04

Власти Петербурга планируют оказать поддержку кинотеатрам и в 2023 году

Кинотеатры Северной столицы получат поддержку из городского бюджета и в следующем году. Сейчас в Смольном уже прорабатывают вопрос о проведении киноакций, которые помогут представителям индустрии в тяжелые времена оставаться на плаву. businessfm.spb.ru »

2022-11-30 07:18

Готовы оказать помощь участникам боевых действий из Петербурга – Герой России Трошев

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин выделил 1,5 миллиона рублей на помощь петербуржцам, призванных для участия в спецоперации на Украине. Средства бизнесмен перевел на банковский счет «Лиги защиты интересов ветеранов... newdaynews.ru »

2022-11-4 21:10

Путин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим при падении самолёта на дом в Ейске

Президент России Владимир Путин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате крушения самолёта Су-34 на жилой район в Ейске. Глава государства уже заслушал доклады министров и главы региона по ситуации. lifenews.ru »

2022-10-18 19:30

Главврач больницы Раухфуса сообщил губернаторам о готовности оказать помощь детям военных

В перечне направлений — офтальмология, хирургия, эндокринология и нейрохирургия и другие. mr7.ru »

2022-10-11 10:23

Путин: На президента Индонезии пытаются оказать давление в преддверии саммита G20

Главы европейских государств пытаются оказать давление на руководство Индонезии в связи с участием президента РФ Владимира Путина в саммите "Группы двадцати" (G20), который пройдёт на Бали в ноябре. lifenews.ru »

2022-9-17 19:27

Россиянам рассказали, как правильно оказать первую помощь

Заместитель главного врача частной скорой помощи "Приоритет" Дмитрий Глухачев в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказал о важных правилах оказания первой помощи. Так, по мнению эксперта, не стоит проходить мимо человека, которому стало плохо. lifenews.ru »

2022-9-13 18:19

Путин: Наш долг — оказать помощь Донбассу, и Россия это делает

Долг России состоит в том, чтобы оказать помощь людям, проживающим в Донбассе, и Москва это делает. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе встречи с участниками всероссийского молодёжного экологического форума "Экосистема. Заповедный край", который проходит на Камчатке. lifenews.ru »

2022-9-6 13:33

На видео сняли попытки оказать первую помощь туристке в Хургаде, которой акула откусила руку и ногу

Появилось новое видео с места нападения акулы на женщину в Хургаде. На опубликованных кадрах видно, что пострадавшей пытаются оказать первую помощь туристы, но безуспешно. Ролик показали "Известия". lifenews.ru »

2022-7-6 16:28

G7 призывает Китай "оказать давление" на Россию

Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США призвали Китай оказать давление на Россию с целью вывода войск с Украины. Об этом говорится в итоговом коммюнике саммита "Группы семи" (G7), который проходил в баварском замке Эльмау. lifenews.ru »

2022-6-28 14:20

Лавров призвал главу ВОЗ оказать влияние на Украину

В ходе переговоров особое внимание было уделено конфликтным ситуациям, негативно влияющим на нужды мирных граждан. lifenews.ru »

2022-5-20 21:57

Власти Петербурга хотят оказать поддержку малому бизнесу города

Бизнесменам пообещали отсрочить налоговые и арендные платежи. Кроме того, будет введен мораторий на плановые проверки. Как сообщает телеканал «78», Смольный сведет к минимуму административную нагрузку на малый бизнес. gazeta.spb.ru »

2022-3-19 18:36

The Guardian узнала о готовности Китая оказать поддержку России в борьбе с санкциями

В Вашингтоне сожалеют, что председатель КНР Си Цзиньпин настроен на тесное партнёрство с Москвой, утверждают источники газеты. lifenews.ru »

2022-3-16 18:52

Глава Евросовета Мишель пообещал оказать помощь всем беженцам с Украины

Он отметил, что для жителей Незалежной сегодняшняя ситуация в стране очень болезненная и сложная и Евросоюз "как никогда должен быть вместе с украинцами". lifenews.ru »

2022-3-3 12:47

WP: США заявили о готовности оказать помощь в эвакуации Зеленского

По информации американских должностных лиц, украинский президент якобы является целью номер один для российских сил, которые выполняют военную спецоперацию в этой стране. lifenews.ru »

2022-2-26 04:37

Профессор Чубарьян счёл гуманным решение России оказать помощь беженцам из ДНР и ЛНР

По его мнению, территории республик подвергаются обстрелу, а значит, нельзя отрицать опасность физического и морального вреда для детей, находящихся в такой обстановке. lifenews.ru »

2022-2-21 15:54

Львова-Белова: Готовы оказать содействие в помощи прибывающим из Донбасса детям

В Ростовскую область уже прибыли первые автобусы из Донецкой Народной Республики, отправленные в рамках объявленной эвакуации. lifenews.ru »

2022-2-19 22:23

Сенатор Ковитиди заявила о готовности Крыма оказать поддержку народу Донбасса

Парламентарий отметила, что обострение ситуации уже достигает "критического уровня". При этом она подчеркнула, что Запад упорно продолжает игнорировать сообщения об эвакуации мирных жителей республик. lifenews.ru »

2022-2-19 19:52

МОК заявил о готовности оказать психологическую поддержку Валиевой

Сегодня утром спортсменка провела успешную тренировку, а затем получила стартовый номер на короткую программу Олимпиады в Пекине. lifenews.ru »

2022-2-13 07:56

Путин пообещал оказать поддержку молодым учёным в обеспечении их жильём

В этом вопросе есть разные возможности, уточнил глава государства. В частности, он перечислил жилищные сертификаты, льготную ипотеку и служебные квартиры. lifenews.ru »

2022-1-26 13:36

Путин предупредил об угрозе голода в Афганистане и призвал оказать народу страны помощь

Вместе с тем глава государства отметил готовность Москвы тоже сделать всё, что в её силах. lifenews.ru »

2021-12-24 16:09

Путин пообещал оказать дополнительную поддержку развитию народных промыслов

Принятых мер поддержки для развития народных промыслов недостаточно, считает президент. piter.tv »

2021-12-23 15:20

Врач Гаврюшкин рассказал, как оказать первую помощь при переохлаждении в морозы

Самое главное — снять всю мокрую одежду, перчатки, обувь и переместиться в тёплое и сухое убежище. lifenews.ru »

2021-12-22 11:07