Результатов: 549

Журова предрекла чистки в МОК из-за молитв Баха "богам Вовану и Лексусу"

Международный олимпийский комитет (МОК), скорее всего, снимет с должностей сотрудников пресс-службы, которые не заметили подвоха и позволили российским пранкерам пообщаться с главой организации Томасом Бахом. lifenews.ru »

2024-4-11 11:01

ОКР поддержал войну российских олимпийцев против унизительных условий МОК

Олимпийский комитет России (ОКР) полностью поддерживает тех российских спортсменов, которые отказываются от участия на Олимпиаде в Париже, считая недопустимыми и унизительными требования МОК. Об этом сказал президент ОКР Станислав Поздняков. lifenews.ru »

2024-4-6 15:11

МОК не допустил Русского Танка Садулаева к лицензионному олимпийскому турниру

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил российского борца вольного стиля Абдулрашида Садулаева по прозвищу Русский Танк к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже. Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). lifenews.ru »

2024-4-4 04:50

"МОК предал принципы": Крымские спортсмены отказались ехать на Олимпиаду в Париж

Спортсмены из Крыма не поедут на Олимпийские игры – 2024 в Париже. Такое решение не позволит свести счёты с атлетами из неугодных Западу стран, указал глава республики Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2024-4-3 13:12

В Кремле обвинили МОК в узурпации права на спорт из-за призыва по Играм дружбы

Стремление Международного олимпийского комитета (МОК) препятствовать проведению в России Игр дружбы является попыткой узурпировать право на спорт. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова президента МОК Томаса Баха о необходимости бойкота соревнований. lifenews.ru »

2024-4-3 12:35

Глава МОК проболтался пранкерам о планах наказать Африку за участие в Играх дружбы

Африканские спортсмены, которые примут участие в Играх дружбы в РФ, подвергают риску своё возможное выступление на будущих Олимпиадах. Такое предупреждение сделал глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые общались с ним от лица "африканского чиновника". lifenews.ru »

2024-4-2 13:55

"Это ужасно": Глава МОК высказался о допинг-скандале вокруг Валиевой

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах пожаловался на то, что российскую фигуристку Камилу Валиеву в России считают невиновной в деле о нарушении антидопинговых правил. Об этом он заявил в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые представились неким "африканским чиновником". lifenews.ru »

2024-4-2 12:48

МОК просил украинцев следить за поведением российских спортсменов в Интернете

Международный олимпийский комитет (МОК) буквально отсеивает спортсменов из РФ, желающих принять участие в Играх, с помощью специальной наблюдательной комиссии, признался глава МОК Томас Бах в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров). lifenews.ru »

2024-4-2 12:40

Журова: Мэр Парижа подставила МОК своими словами о российских олимпийцах

Мэр Парижа Анн Идальго выставила в нелицеприятном свете Международный олимпийский комитет (МОК), заявив, что россиянам и белорусам не будут рады на Играх. Так полагает олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова. lifenews.ru »

2024-4-1 16:31

МОК пожаловался на "очень агрессивные" высказывания из России

Международный олимпийский комитет (МОК) фиксирует "очень агрессивные" высказывания из России и считает их неприемлемыми. Соответствующее заявление сделал официальный представитель МОК Марк Адамс. lifenews.ru »

2024-3-21 20:13

В Кремле заявили, что последними решениями МОК подорвал свой авторитет

Идея введения санкций против спортсменов за участие в Играх будущего подрывает авторитет Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 20 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-21 13:00

Условия МОК по отношению к российским атлетам охарактеризовали как кабальные

Решения Международного олимпийского комитета по вопросу участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх – 2024 противоречат актам международного спортивного права. Так о выставленных комитетом условиях перед Играми в Париже высказался юрист Сергей Алексеев. lifenews.ru »

2024-3-20 06:03

МОК запретил россиянам участвовать в церемонии открытия Олимпиады в Париже

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) запретил российским спортсменам принимать участие в церемонии открытия Олимпийских игр – 2024, которые пройдут в Париже. Об этом сообщил директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами Джеймс Маклеод. lifenews.ru »

2024-3-20 21:38

МОК: 12 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду в Париже

12 российских спортсменов отобрались на Олимпийские игры 2024 года, проведение которых планируется в Париже. Об этом сообщил директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами Международного олимпийского комитета (МОК) Джеймс Маклауд. lifenews.ru »

2024-3-20 20:24

Тарасова осудила призыв МОК бойкотировать Игры дружбы

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала призыв Международного олимпийского комитета (МОК) воздержаться от участия во Всемирных играх дружбы в России, заявив, что комитет должен работать в противоположном направлении. Об этом сообщает RT. lifenews.ru »

2024-3-20 20:18

Винер ткнула МОК в попрание главного лозунга спорта за призыв бойкотировать Игры дружбы

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что призывы Международного олимпийского комитета бойкотировать Игры дружбы в России из-за их "политизированности" не стали неожиданностью. lifenews.ru »

2024-3-20 17:38

Легендарный паралимпиец Бурлаков удивлён, что МОК "ещё не приватизировал Солнце"

Российский спортсмен-паралимпиец, зампред Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Сергей Бурлаков признался, что испытал отвращение от нового заявления МОК, который обвинил Россию в политизации спорта и призвал игнорировать Игры дружбы. lifenews.ru »

2024-3-20 17:37

Юрист Алексеев назвал незаконными условия МОК по выступлению россиян на Олимпиаде

По словам эксперта, на протяжении нескольких лет МОК осуществлял грубую дискриминацию спортсменов. piter.tv »

2024-3-20 15:39

Захарова приструнила МОК после призыва отказаться от Игр дружбы

Попытка Международного олимпийского комитета (МОК) убедить спортсменов и государства бойкотировать Игры дружбы в Российской Федерации демонстрирует хамство и отчаяние этой организации. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-20 15:01

МОК обвинил Россию в политизации спорта и призвал игнорировать Игры дружбы

Международный олимпийский комитет (МОК) потребовал от всех стран и спортсменов не участвовать во Всемирных играх дружбы в России, потому что мероприятие якобы политизировано. Об этом говорится на сайте организации. lifenews.ru »

2024-3-20 14:41

Глава МОК отреагировал на возможный бойкот Олимпиады со стороны России

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах неожиданно заявил, что атлеты не должны нести ответственность за действия правительства. Таким образом он прокомментировал возможный бойкот Россией Олимпиады 2024 года в беседе с изданием Le Monde. lifenews.ru »

2024-3-19 13:29

МОК ждёт около 40 российских атлетов на Олимпийских играх в Париже

В этом году около 40 человек от общего количества российских атлетов смогут принять участие в Олимпийских играх. Однако не обошлось без условий: спортсмены по-прежнему не имеют права участвовать в командных видах спорта и не будут представлять Россию. lifenews.ru »

2024-3-18 11:00

Поздняков заявил, что отказ спортсменов от поддержки СВО прописан в критериях МОК

Международный олимпийский комитет (МОК) чётко прописал в критериях допуска россиян на Олимпийские игры условие с осуждением специальной военной операции. Об этом заявил в своём телеграм-канале президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. lifenews.ru »

2024-3-16 00:06

МОК обсудит возможное участие россиян в открытии Олимпиады

Международный олимпийский комитет (МОК) планирует обсудить вопрос участия спортсменов из России в церемонии открытия Игр 2024 года в Париже на предстоящем заседании исполкома организации. Как сообщает агентство Рейтер, исполнительный директор МОК Кристоф Дюби подтвердил, что этот вопрос будет поднят на заседании исполкома, которое запланировано на период с 19 по 21 марта в Лозанне. На данный […] gazeta.spb.ru »

2024-3-8 19:54

МОК 19 марта обсудит участие россиян в церемонии открытия Олимпиады в Париже

Международный олимпийский комитет (МОК) в ходе ближайшего заседания исполкома, которое состоится 19 марта, обсудит участие российских и белорусских спортсменов в церемонии открытия Олимпиады в Париже. lifenews.ru »

2024-3-9 17:49

Лавров уличил МОК в предательстве идеалов олимпизма

Действия Международного олимпийского комитета (МОК), а также президента организации Томаса Баха являются предательством всех идеалов олимпизма. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на марафоне "Знание.Первые" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. lifenews.ru »

2024-3-5 16:15

МОК остался доволен решением CAS об отклонении апелляции ОКР

Международный олимпийский комитет (МОК) остался доволен решением Международного арбитражного суда (CAS), который отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на приостановку членства. Об этом сообщили в самой организации. lifenews.ru »

2024-2-24 16:23

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию ОКР по членству в МОК

Апелляция Олимпийского комитета России (ОКР), поданная в Спортивный арбитражный суд (CAS) в связи с решением о временном отстранении, которое принял Международный олимпийский комитет (МОК), была отклонена. Об этом сообщили в пресс-службе CAS. lifenews.ru »

2024-2-24 13:56

CAS отклонил апелляцию ОКР на решение о временном отстранении, принятое в МОК

Апелляция Олимпийского комитета России (ОКР), поданная в Спортивный арбитражный суд (CAS) в связи с решением о временном отстранении, которое принял Международный олимпийский комитет (МОК), была отклонена. Об этом сообщили в пресс-службе CAS. lifenews.ru »

2024-2-23 13:56

"Сборище недоумков!": Миронов призвал к выходу из МОК после решения по Валиевой

России необходимо выйти из Международного олимпийского комитета, так как организация перестала выполнять свои спортивные функции, а у РФ есть и свои соревнования международного уровня. Об этом заявил глава фракции "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" (СРЗП) Сергей Миронов на фоне решения МОК дисквалифицировать фигуристку Камилу Валиеву из-за нарушения допинговых правил. lifenews.ru »

2024-1-31 12:27

МОК: Отобравшихся на Олимпиаду в Париже российских спортсменов проверят повторно

Российских и белорусских спортсменов, которых допустили до участия в Олимпийских играх в Париже, проверят повторно. Как рассказали в Международном олимпийском комитете (МОК), для этого будут привлечены представители независимых организаций. lifenews.ru »

2024-1-19 13:45

МОК оборвал связь с Россией после жалобы на беззаконие со сменой гражданства олимпийцами

Международный олимпийский комитет (МОК) прекратил взаимодействие с Олимпийским комитетом России (ОКР) по вопросу смены российского гражданства тремя спортсменами ради участия в Олимпийских играх в Париже без согласия ОКР. lifenews.ru »

2024-1-12 15:06

В МОК заявили, что россияне и белорусы пропустят юношескую Олимпиаду-2024

Российские и белорусские спортсмены пропустят зимнюю юношескую Олимпиаду в 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК). lifenews.ru »

2024-1-5 22:09

МОК: россияне и белорусы не поедут на зимнюю юношескую Олимпиаду в Корее

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что ни один нейтральный спортсмен не примет участия в зимних юношеских Олимпийских играх. В пресс-службе МОК объявили, что после окончания квалификационного периода на соревнования в декабре, выяснилось, что ни один нейтральный спортсмен не получил квалификацию для участия в зимних юношеских Олимпийских играх 2024 года, в том числе и россияне с […] gazeta.spb.ru »

2024-1-4 20:23

Олимпийская чемпионка призвала россиян не вставать на колени перед МОК

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова считает, что российским спортсменам не стоит принимать участие в Олимпийских играх в следующем году на условиях, предложенных Международным олимпийским комитетом (МОК). Мнение она высказала в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-1 22:03

Экс-биатлонистка Ишмуратова считает, что МОК сам будет звать Россию на турниры

Бывшая биатлонистка , двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова заявила, что Международный олимпийский комитет (МОК) и спортивные федерации вскоре сами будут приглашать российских спортсменов на международные соревнования. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 18:08

Экс-министр спорта уверен, что Путин внятно объяснил позицию о решении МОК по допуску россиян на ОИ

Бывший министр спорта РФ Павел Колобков назвал унизительным условия, предъявляемые к российским спортсменам со стороны МОК. Так он прокомментировал в беседе с RT слова президента России Владимира Путина, предположившего, что своим решением организация хочет "обесточить" нашу сборную. lifenews.ru »

2023-12-14 18:12

Глава МОК Бах поддержал допуск россиян на Олимпийские игры в Париже

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что поддерживает решение о допуске россиян и белорусов на Олимпийские игры в Париже 2024 года в нейтральном статусе. Он напомнил, что конфликт на Украине — лишь один из десятков существующих на данный момент в мире. lifenews.ru »

2023-12-14 16:58

МОК допустил ошибку в числе россиян, отобравшихся на Олимпиаду в Париже

Международный олимпийский комитет (МОК) обновил число граждан России и Белоруссии, допущенных до Олимпиады в Париже, которая состоится летом 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе МОК. lifenews.ru »

2023-12-14 10:43

МОК рассказал, под каким названием заявят российских и белорусских спортсменов на ОИ-2024

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил любую демонстрацию российской и белорусской символики на Олимпиаде-2024 в Париже и не допустит сборные из этих двух стран к командным соревнованиям. Выступать от спортсменов из РФ требуют в белой или другой одноцветной форме. lifenews.ru »

2023-12-9 19:36

В МОК объяснили решение допустить россиян до Олимпиады-2024

Решение допустить спортсменов из России и Белоруссии до Олимпийских игр 2024 года в Париже в нейтральном статусе обусловлено мнением большинства атлетов во всём мире. Об этом сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК). lifenews.ru »

2023-12-9 18:33

МОК допустил россиян до Олимпиады в Париже под нейтральным флагом

Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских спортсменов до олимпиады во Франции в 2024 году. Атлеты будут выступать в нейтральном статусе. Сообщается, что до Игр будут допущены только те спортсмены, которые смогли пройти квалификацию в своих видах спорта согласно действующим системам Международных федераций. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 18:09