Результатов: 128

МОК пожаловался на "очень агрессивные" высказывания из России

Международный олимпийский комитет (МОК) фиксирует "очень агрессивные" высказывания из России и считает их неприемлемыми. Соответствующее заявление сделал официальный представитель МОК Марк Адамс. lifenews.ru »

2024-3-21 20:13

Марат против Кащея. Рузиль Минекаев оценил скандальные высказывания Кологривого

Рузиль Минекаев, который исполнил роль Марата в сериале «Слово пацана» выразил свое мнение по поводу высказываний коллеги по проекту Никиты Кологривого. В интервью Надежде Стрелец на одноименном YouTube-канале актер объяснил, что не понимает, почему общественность так остро отреагировала на высказывания Никиты Кологривого. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 20:45

"Это ангелы с усами": 3 лучших высказывания великих людей о кошках

Котики — одни из самых очаровательных и настолько любимых человеком животных, что зачастую из-за своих качеств и ауры таинственности именно они становятся главными героями цитат и афоризмов великих авторов. Спорим, такого вы не слышали. lifenews.ru »

2023-12-11 09:00

Высказывания Вайкуле о советских памятниках довели до проверки полицией и налоговой

Полиция и налоговая начали проверку певицы Лаймы Вайкуле. До этого глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину и потребовал привлечь артистку к ответственности по статье о реабилитации нацизма. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-17 09:42

Овечкин ответил на политические высказывания легенды чешского хоккея Гашека

Выступающий за "Вашингтон Кэпиталз" российский хоккеист Александр Овечкин прокомментировал политические высказывания именитого чешского вратаря Доминика Гашека. Спортсмен признался, что его не интересуют эти слова. lifenews.ru »

2023-9-13 05:12

Украинских чиновников предупредили, что Запад предъявит им за высказывания о "яйцах пашот"

Последние заявления украинского руководства свидетельствуют о том, что Киев впадает в откровенную панику. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв. При этом он предупредил, что, пока они брызжут слюной, как наглые попрошайки, от которых не отцепиться, их партнёры всё запоминают, записывают и пополняют свой компромат. lifenews.ru »

2023-9-6 11:25

Пашинян заявил, что у Захаровой нет права комментировать его высказывания

Премьер Армении рассказал, что его собеседниками в России являются только президент и председатель кабмина. piter.tv »

2023-5-25 10:43

"Здесь вам не тут!": Сын Черномырдина предположил, откуда тот брал знаменитые высказывания

Сегодня, 9 апреля, бывшему премьер-министру России Виктору Черномырдину могло бы исполниться 85 лет. Его сын Андрей Черномырдин ответил на вопрос, откуда брались высказывания его отца, впоследствии ставшие крылатыми и получившие название "черномырдинки". lifenews.ru »

2023-4-9 04:47

Минкульт призвали отменить концерт Басты в Ставрополе из-за "непатриотичного высказывания"

Министерство культуры РФ проверяет рэпера Василия Вакуленко, известного под псевдонимом Баста. В ведомство поступили два заявления с требованием отменить концерт музыканта в Ставрополе из-за "непатриотичного высказывания", которое прозвучало в выпуске шоу блогера Анастасии Ивлеевой Agentshow 3.0. Об этом Лайфу сообщил источник. lifenews.ru »

2023-4-6 12:26

Гоблин Пучков жёстко прошёлся по Смольянинову, Назарову и Гребенщикову

Деятелей культуры, которые осуждают действия РФ, нужно лишать гражданства и изымать имущество. Об этом заявил публицист, переводчик Дмитрий Гоблин Пучков, комментируя высказывания артистов с антироссийской позицией. lifenews.ru »

2023-1-19 14:47

Швейцарского чиновника обвинили в расизме из-за высказывания об украинцах

Глава Департамента социальных служб и здравоохранения швейцарского кантона Люцерн Гвидо Граф подвергся критике общества из-за нелестного высказывания о беженцах с Украины. Как пишет Luzerner Zeitung, его даже обвинили в расизме. lifenews.ru »

2023-1-11 08:26

Казахстан призвал РФ отреагировать на скандальные высказывания в эфире ток-шоу Соловьёва

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко призвал власти России обратить внимание на скандальные высказывания некоторых экспертов в адрес республики, которые транслируются на российских федеральных телеканалах. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-11-23 16:32

Президент Литвы оказался в центре скандала из-за неосторожного высказывания

Слова президента Литвы Гитанаса Науседы, пошутившего про немецкую армию, резко осудили правозащитники. Его сравнение Вооружённых сил Германии с меркантильной девушкой назвали "типичным сексизмом", сообщает портал LRT. lifenews.ru »

2022-10-13 16:43

Украину оштрафовали за дискриминационные высказывания тренера футбольной сборной

Украинская ассоциация футбола (УАФ) заплатила штраф, наложенный УЕФА за дискриминационные высказывания главного тренера сборной страны Александра Петракова. Об этом в своих соцсетях сообщил глава организации Андрей Павелко. lifenews.ru »

2022-9-21 15:24

Посол Украины в Казахстане Врублевский принёс извинения за высказывания о русских

Посол Украины в Нур-Султане Пётр Врублевский принёс извинения за высказывания о русских. На данный момент он пребывает в отпуске, сообщил представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров. lifenews.ru »

2022-9-6 14:30

Ассамблея народа Казахстана осудила высказывания украинского посла о русских

Совет Ассамблеи народа Казахстана осудил высказывания посла Украины в республике Петра Врублевского о русских, назвав их недопустимыми. Об этом сказано в обращении на сайте органа. lifenews.ru »

2022-8-23 09:59

СК РФ оценит высказывания украинского посла в Казахстане об убийстве русских

Следственный комитет РФ оценит высказывания украинского посла в Казахстане Петра Врублевского об убийстве русских, сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-8-23 21:57

Трёхкратный чемпион "Формулы-1" Пике извинился перед Хэмилтоном за расистские высказывания

Трёхкратный чемпион "Формулы-1", бразилец Нельсон Пике принёс извинения британскому пилоту Льюису Хэмилтону за расистские высказывания, которые допустил в одном из недавних интервью. lifenews.ru »

2022-6-29 16:02

"Формула-1" и команда "Мерседес" осудили расистские высказывания в адрес Хэмилтона

Руководство "Формулы-1" и представители команды "Мерседес" осудили расистские высказывания трёхкратного чемпиона мира бразильца Нельсона Пике в адрес британца Льюиса Хэмилтона. Об этом сообщает Uol. lifenews.ru »

2022-6-28 14:42

Федерация волейбола утвердила дисквалификацию тренера Воронкова за расистские высказывания

В ходе финальной серии чемпионата России наставник калининградского "Локомотива" Андрей Воронков назвал игрока соперников обезьяной. lifenews.ru »

2022-5-30 17:12

YouTube заблокировал трансляции радио "Радонеж" якобы за "дискриминационные высказывания"

Православная радиостанция намерена обратиться в Роскомнадзор с жалобой на действия видеохостинга, поскольку уверена — апелляция к "Ютубу" не даст результата. lifenews.ru »

2022-5-6 21:31

Председатель СТД Калягин осудил высказывания драматурга Дурненкова об "Операции Z"

По словам главы организации, ему тяжело найти слова, чтобы выразить своё негодование. Он добавил, что для исключения писателя из союза не нужны аргументы, а цитировать его "противно". lifenews.ru »

2022-4-22 20:06

Быстрыкин поручил проверить высказывания Зеленского о "войне" с Россией

Речь идёт о словах украинского лидера о заблаговременной подготовке Киева к вооружённому конфликту с РФ и достижении договорённостей с союзниками об оказании финансовой помощи и поставках оружия. lifenews.ru »

2022-4-15 20:01

СК РФ: В отношении украинской актрисы, озвучившей русофобские высказывания, возбуждено дело

Светлана Петренко рассказал об экстремистском ролике, размещенном по соцсетям Украины. piter.tv »

2022-4-12 08:11

Япония считает неприемлемыми высказывания Захаровой о двусторонних отношениях

Хирокадзу Мацуно считает, что Москва пытается переложить ответственность за свои действия на Токио. piter.tv »

2022-4-7 09:57

Главные высказывания политиков о спецоперации в Украине

Дмитрий Песков о событиях в Буче: «Эта информация должна быть подвергнута серьёзному сомнению. Видеоматериалам во многом нельзя доверять, там налицо выявлены признаки видеоподлогов и различных фейков тех или иных. topdialog.ru »

2022-4-4 18:38

Песков назвал весьма тревожными резкие высказывания Байдена о Путине

В Кремле подчеркнули, что трудно представить себе место для личного оскорбления в риторике политического лидера, особенно такой страны, как США. lifenews.ru »

2022-3-29 02:08

Официальные высказывания о спецоперации РФ

Дмитрий Песков: «Делегации переговорщиков сегодня отправляются в Турцию. Но сами переговоры сегодня вряд ли начнутся, это может произойти завтра. Пока о прогрессе говорить не можем. Но факт общения в очном формате, — это важно»; «Встречи Путина с Зеленским после переговоров делегаций в Стамбуле не будет»; «Вопросы о референдуме по вхождению ЛНР в состав РФ нужно […] topdialog.ru »

2022-3-28 15:21

Госдеп США: высказывания Байдена о смене власти в РФ не отражают политики США

Эймос Хокстин рассказал о том, что в Польше президент США не представлял официальную позицию Вашингтона. piter.tv »

2022-3-29 11:45

Джабаров сравнил высказывания Байдена с поведением "бузящего хулигана"

Сенатор предположил, что причинами подобных действий может служить то, что американский лидер "просто распоясался" либо же у него началась старческая деменция. lifenews.ru »

2022-3-28 13:24

Высказывания, связанные с украинским конфликтом, на 19 марта

Дмитрий Медведев, зам. председателя Совета Безопасности России: «Кризисы, санкции, угрозы и политическое давление мы проходили уже не раз – в 2008, 2014, 2018-м. Я уже не говорю о том, что в отношении СССР различные санкции вводились больше десятка раз. topdialog.ru »

2022-3-19 17:53

Основные высказывания о ситуации в Украине, России и остальном мире

Владимир Путин Сергею Шойгу: «Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, надо пойти им навстречу и помочь перебраться в зону боевых действий»; Президент Литвы Гитанас Науседа: «После пяти часов жарких дискуссий лидеры ЕС сказали «да» украинской евроинтеграции. topdialog.ru »

2022-3-11 17:03

Песков заявил об отсутствии у России дефицита возможностей для высказывания своей позиции

Представитель Кремля заметил, что любое выступление в разных форматах президента Владимира Путина сразу вызывает интерес абсолютно всех в мире — и это абсолютно закономерно. lifenews.ru »

2022-2-13 11:12

Песков заявил, что высказывания Кадырова не выражают позиции федерального центра

Как объяснил представитель Кремля, его слова можно рассматривать максимум как мнение руководителя республики. lifenews.ru »

2022-1-25 16:30

МИД России считает неприемлемыми националистические высказывания нового министра Казахстана Умарова

Захарова заявила, что суверенным делом Казахстана является назначение членов правительства. piter.tv »

2022-1-14 09:46

Оргкомитет вокального конкурса в Петербурге отреагировал на матные высказывания оперных певиц

Недовольным петербуржцам заявили, что оргкомитет не будет заниматься толкованием чужих слов. piter.tv »

2021-12-6 09:53

"Не разобрались в ситуации": Фанаты ЦСКА признали ошибочными свои высказывания в адрес руководства клуба

Ранее армейские фанаты назвали реакцию клуба на задержания болельщиков позорной. lifenews.ru »

2021-12-3 12:32

Психанула: Пересильд пообещала отомстить тем, кто процитировал её высказывания о больных детях

Звезда эмоционально отреагировала на критику и считает, что её не так поняли. lifenews.ru »

2021-11-17 14:15

Брижит Бардо оштрафовали на 20 тысяч евро за расистские высказывания

А на четыре тысячи евро наказан пресс-секретарь легенды французского кино. Его обвиняют в том, что опубликовал письмо, содержащее оскорбления. lifenews.ru »

2021-11-5 22:17

Белорусский журналист обозвал Собчак "адской лошадью" за высказывания о Лукашенко

Какие именно "оскорбления" звучали в адрес главы государства со стороны ведущей, он не уточнил. lifenews.ru »

2021-11-4 18:59

Немцев ужаснули высказывания главы Мюнхенской конференции о ядерном оружии у границ России

По мнению пользователей, европейцы зря надеются на возможную победу в атомной войне и проводят политику сдерживания Москвы. lifenews.ru »

2021-10-31 12:58

Оскорбление Макрона и война с театром: Как неаккуратные высказывания Хабиба из раза в раз приводят к скандалам

С момента последнего боя Нурмагомедова прошёл уже почти год. За это время он стал владельцем промоушена ММА, встретился со многими известными людьми, а также отметился рядом двусмысленных заявлений. lifenews.ru »

2021-10-15 16:48