Результатов: 75

Япония выразила сожаление по поводу вето России по резолюции о ядерном оружии в космосе

Ёсимаса Хаяси прокомментировал использование Москвой права вето в СБ ООН по проекту Токио и Вашингтона. piter.tv »

2024-4-25 09:00

В ГД высказались о мечтах Польши о ядерном оружии: Дуда готов плясать под дуду США

Польша напрасно надеется напугать Россию превращением своей страны в склад чужого ядерного оружия — польские лидеры рискуют развалить благополучие собственного государства раньше любого ядерного удара. lifenews.ru »

2024-4-23 14:14

В РАН раскрыли правду о новом "ядерном оружии", которое в США окрестили космическим убийцей

Космический буксир "Зевс" с ядерной энергоустановкой, разработка которого ведётся в Российской Федерации, не имеет ничего общего с ядерным оружием. Такое заявление сделал ведущий научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт в ответ на шумиху на Западе из-за "нового российского оружия на ядерном топливе". lifenews.ru »

2024-2-18 10:45

"Государственная измена": В словах Макрона о ядерном оружии увидели тревожный сигнал

Президент Пятой республики Эмманюэль Макрон провоцирует ядерную войну с Россией. Такое мнение в социальной сети Х высказал глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2024-2-3 05:37

В проведении испытаний на ядерном полигоне в США увидели повышение ставок

Проведение испытаний на ядерном полигоне в американском штате Невада в день принятия Госдумой решения об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) не так уж и случайно, уверен политолог, политический обозреватель телеканала "360" Александр Асафов. lifenews.ru »

2023-10-21 17:05

Политолог назвал испытания на ядерном полигоне в США попыткой эскалировать ситуацию

США провели испытания на ядерном полигоне в Неваде, чтобы спровоцировать Россию на такие же действия, развязывающие Вашингтону руки для жёстких ответных мер. Об этом RT рассказал главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев. lifenews.ru »

2023-10-21 16:29

МИД: РФ проверяет информацию о подземном взрыве на ядерном полигоне в Неваде

Россия проводит проверку информации о подземном взрыве в американском штате Невада во время испытаний на ядерном полигоне. Об этом говорится в опубликованном на сайте МИД РФ комментарии заместителя главы ведомства Сергея Рябкова. lifenews.ru »

2023-10-21 14:31

США провели испытания на ядерном полигоне в день решения России по ДВЗЯИ

На ядерном полигоне в штате Невада прошли испытания с целью улучшения способности обнаруживать ядерные взрывы малой мощности по всему миру. Об этом проинформировало Минэнерго США. lifenews.ru »

2023-10-20 06:40

Посол Израиля прокомментировал слухи о "ядерном инциденте" в городе Димона

Посол Израиля в России Александр Бен Цви признался, что ничего не знает о якобы произошедшем в израильском городе Димона "ядерном инциденте". Заявление прозвучало на брифинге для журналистов в четверг, 12 октября. lifenews.ru »

2023-10-13 12:10

В США призвали лишить Байдена права принимать решение о ядерном ударе

Американские законодатели подготовили законопроект, который предусматривает ограничение полномочий президента по применению ядерного оружия. Согласно документу, глава Белого дома должен будет получать разрешение от Конгресса. Об этом сообщила пресс-служба сенатора Эда Марки. lifenews.ru »

2023-4-15 01:53

США не ответили в Совбезе ООН на вопрос о своём ядерном оружии в Европе

На заседании Совбеза заместитель постпреда США при ООН Роберт Вуд не ответил на вопрос об американском ядерном оружии в Европе, который задал представитель России Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-4-1 19:55

Россиянина задержали за слив данных о ядерном оружии иностранным спецслужбам

Жителя Амурской области задержали по подозрению в госизмене: по предварительным данным, мужчина сливал иностранным спецслужбам данные о ядерном вооружении РФ. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-3-10 10:41

Прочь от окон и дверей: Учёные рассказали, как выжить при ядерном взрыве

Взрывная волна распространяется с такой скоростью, что у людей в запасе считаные секунды на то, чтобы добраться до наименее опасного места в помещении. lifenews.ru »

2023-1-19 02:40

Медведев напомнил Кисиде о японцах, сгоревших в "ядерном костре" Хиросимы и Нагасаки

Заявление президента США Джо Байдена и премьер-министра Японии Фумио Кисиды о том, что Москва якобы может применить ядерное оружие на Украине, — чудовищный стыд. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-14 09:56

В Британии раскритиковали Макрона за слова о ядерном оружии

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес раскритиковал заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что страна не намерена отвечать ядерным ударом на применение тактического ядерного оружия на Украине. Об этом пишет The Daily Telegraph. lifenews.ru »

2022-10-14 08:45

Помпео обрушился с критикой на Байдена из-за слов о "ядерном армагеддоне"

Бывший госсекретарь США Майк Помпео в ходе выступления в эфире Fox News назвал безрассудными слова президента страны Джо Байдена о "ядерном армагеддоне" и существующих рисках. lifenews.ru »

2022-10-10 21:15

Дочь Джона Маккейна потребовала от Байдена объяснений из-за слов о "ядерном армагеддоне"

Американский политический обозреватель, дочь политика Джона Маккейна Меган обрушилась с критикой на действующего президента Джо Байдена из-за его слов о "надвигающемся ядерном армагеддоне". Её статью публикует издание Daily Mail. lifenews.ru »

2022-10-9 13:32

"Пожарный, разжигающий огонь": Высказывание Байдена о "ядерном армагеддоне" разозлило французов

Читатели Le Figaro резко отреагировали на заявление президента Соединённых Штатов Джо Байдена о ядерной угрозе. Мнениями они поделились в комментариях к соответствующей статье во французской газете. lifenews.ru »

2022-10-8 03:18

Байден предупредил о "ядерном армагеддоне"

Мир сейчас впервые со времён Карибского кризиса столкнулся с прямой угрозой применения ядерного оружия. Об этом заявил президент США Джо Байден. Его слова со встречи Демократической партии приводит пресс-пул Белого дома. lifenews.ru »

2022-10-7 04:08

Россия посоветовала США не увлекаться мыслями о ядерном ударе

В Минобороны США не должны сомневаться в решимости России по защите своего государственного суверенитета, территориальной целостности и народа. Об этом заявили в Посольстве РФ в Соединённых Штатах. Там прокомментировали статью в Newsweek о разработке в США плана "обезглавливающего удара" по российскому военно-политическому руководству. lifenews.ru »

2022-9-30 04:22

В Британии призвали завершить украинский конфликт после слов Путина о ядерном оружии

Великобритания должна предпринять попытки урегулировать ситуацию на Украине вместо попыток разжечь этот конфликт. О необходимости этой меры заявил журналист и писатель Питер Хитченс в статье для издания Daily Mail. lifenews.ru »

2022-9-25 10:51

Вучич посоветовал верить словам Путина о ядерном оружии

Президент России Владимир Путин не блефует, когда говорит о защите своей страны "любыми средствами" при угрозе применения против РФ ядерного оружия, заявил в эфире телеканала Newsmax глава Сербии Александр Вучич. lifenews.ru »

2022-9-22 22:25

Белый дом: США всерьёз воспринимают слова Путина о ядерном оружии

США серьёзно относятся к заявлению президента РФ Владимира Путина о ядерном оружии, но пока не видят необходимости повышать готовность собственных сил стратегического сдерживания. Об этом сообщил координатор Совета нацбезопасности по стратегическим коммуникациям при Белом доме Джон Кирби в интервью телеканалу ABC. lifenews.ru »

2022-9-22 16:41

У Трампа нашли документ о ядерном оружии другой страны

В поместье бывшего президента США Дональда Трампа в Мар-а-Лаго ФБР в ходе обыска были найдены совершенно секретные документы. Среди них были бумаги с описанием военных расходов одного из иностранных государств и состояния его ядерных сил. lifenews.ru »

2022-9-7 04:32

Трамп обвинил Россию в неуважении к США из-за риторики о ядерном оружии

Недовольство бывшего американского лидера вызвал тот факт, что президент России Владимир Путин якобы часто упоминает эти "разрушительные слова". lifenews.ru »

2022-5-2 06:10

Песков не стал комментировать слова Медведева о российском ядерном оружии на Балтике

Председатель Совбеза допустил такой шаг в случае вступления Швеции и Финляндии в НАТО. В Кремле в ответ предложили дождаться обнародования специального плана Минобороны по усилению западных рубежей. lifenews.ru »

2022-4-14 13:16

Военный эксперт Гольц: Зеленский заявил о ядерном оружии от большого отчаяния

Специалист уверен, что президента Украины тревожит наращивание российских военных у границы Незалежной. Однако в случае отказа от неядерного статуса страну обязательно будут ждать санкции. lifenews.ru »

2022-2-21 19:05

Посольство РФ назвало безответственными слова сенатора Уикера о ядерном ударе по России

Американскому политику, работающему в законодательном органе США, не стоит шутить на эту тему, подчеркнули в дипмиссии. lifenews.ru »

2021-12-9 07:23

Немцев ужаснули высказывания главы Мюнхенской конференции о ядерном оружии у границ России

По мнению пользователей, европейцы зря надеются на возможную победу в атомной войне и проводят политику сдерживания Москвы. lifenews.ru »

2021-10-31 12:58

Лавров назвал фантазиями слова главы Минобороны ФРГ о ядерном сдерживании Москвы

Министр выразил надежду, что Норвегия, являясь членом НАТО, сохранит прагматичный подход в данной ситуации, "держа в уме важность" отношений с РФ. lifenews.ru »

2021-10-25 20:35

Пентагон прокомментировал сообщения об утечке данных о ядерном оружии

В ведомстве заверили, что всё американское вооружение надёжно защищено, но конкретной информации раскрыто не будет. lifenews.ru »

2021-6-2 01:31

Депутат от Крыма с иронией ответил на заявление Киева о ядерном оружии на полуострове

Андрей Козенко считает, что с такими заявлениями украинским политикам нужно не в Европарламент, а в кабинет к психотерапевту. lifenews.ru »

2021-4-15 04:46

В Иране назвали Израиль причастным к аварии на ядерном объекте и пообещали отомстить

По словам министра иностранных дел Зарифа, после ЧП объект в Нетензе оснастят более современными центрифугами. lifenews.ru »

2021-4-13 10:46

В США заявили о причастности Израиля к взрыву на ядерном объекте в Иране

Атака привела к разрушению хорошо защищённой внутренней электросистемы, которая обеспечивала работу обогащающих уран центрифуг. lifenews.ru »

2021-4-13 05:59