Результатов: 51

Три подростка соблазнились деньгами и пошли на диверсию в Смоленске, теперь им грозит до 20 лет

Сотрудники УФСБ по Смоленской области и линейного МВД России задержали трёх подростков из Краснинского района за поджог релейных шкафов по заданию из мессенджера. Несовершеннолетние пытались устроить диверсию на железной дороге 17 апреля, сообщают ФСБ и СК. lifenews.ru »

2024-4-23 10:52

Четверо жителей Краснодара устроили диверсию на ж/д путях по наводке куратора из соцсетей

В Краснодаре задержали троих мужчин и женщину, которые сожгли батарейный шкаф на железной дороге. Как узнал SHOT, за это "куратор" из соцсетей пообещал им заплатить 45 тысяч рублей. lifenews.ru »

2024-3-22 13:35

На металлургическом заводе в Петербурге удалось предотвратить диверсию

На территории одного из крупнейших в России предприятий по производству алюминиевых сплавов нашли мощное взрывное устройство spb.aif.ru »

2024-2-10 12:52

ФСБ раскрыла опытного агента спецслужб Украины и сорвала диверсию на военном объекте

ФСБ задержала россиянина за попытку совершить диверсию на объекте Минобороны РФ по заданию спецслужб Украины. У него за плечами два выполненных задания из Киева, сообщили журналистам в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2024-1-6 21:35

В Ростове-на-Дону задержан ранее судимый мужчина, планировавший диверсию на ж/д

В Ростове-на-Дону силовики предотвратили диверсию на железной дороге. Был задержан ранее судимый 33-летний мужчина, который пытался поджечь релейные шкафы, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-11 12:08

ЕС собирается наказать одного из своих членов за "диверсию" против Украины

Ряд стран Европы готовы ввести санкции в отношении Польши, если она откажется от снятия запрета на импорт зерна с Украины после 15 сентября. Об этом пишет RMF. lifenews.ru »

2023-8-21 10:53

Житель Удмуртии устроил диверсию на ж/д и не получил за неё деньги, зато получит срок

В Удмуртии 19-летний молодой человек устроил диверсию на железной дороге за 15 тысяч рублей, но ему так и не заплатили. Злоумышленник уже задержан, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-18 10:18

Неизвестные устроили ночную диверсию на ж/д путях в Санкт-Петербурге

Неизвестные устроили диверсию на железной дороге в Санкт-Петербурге. По данным телеграм-канала SHOT, преступники сожгли релейный шкаф и пытались поджечь батарейный. lifenews.ru »

2023-7-14 08:06

Незнакомец из Сети подбил двух подростков на "выгодную" ж/д диверсию, теперь им грозит колония

Два подростка подожгли релейный шкаф на железнодорожных путях в Ульяновской области, вербовщики заплатили детям за диверсию 15 тысяч рублей. Каждому теперь грозит до пяти лет колонии. lifenews.ru »

2023-7-10 19:28

Любитель айрана устроил диверсию на железной дороге в Подмосковье

Неизвестный в ночь на 11 июня поджёг релейный шкаф в Чеховском районе Московской области. Полиция разыскивает диверсанта, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-13 09:45

Гастролёру из Башкирии грозит 20 лет колонии за дерзкую диверсию под Челябинском

В Челябинской области задержали подозреваемого в поджоге четырёх релейных шкафов. Как пишет SHOT, на дерзкую диверсию пошёл 29-летний житель города Учалы Республики Башкортостан, приехавший в соседний регион на Daewoo Espero с несколькими канистрами бензина. lifenews.ru »

2023-6-9 10:41

До 20 лет грозит задержанному за диверсию на ж/д путях подмосковному бармену

Полиция задержала жителя Московской области за поджог релейного шкафа на станции Нара в Наро-Фоминске. Как пишет SHOT, отвечающее за железнодорожный переезд оборудование уничтожил 35-летний Владимир М. — бармен итальянского ресторана в Истре. lifenews.ru »

2023-6-8 10:30

Небензя назвал подрыв дамбы Каховской ГЭС немыслимым преступлением Киева

Совершив диверсию на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в Херсонской области, киевские власти пошли на немыслимое преступление. Как заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, ответственность за диверсию лежит на Киеве и спонсирующих его странах Запада. lifenews.ru »

2023-6-7 00:51

На железной дороге в Петербурге неизвестные устроили диверсию

В Санкт-Петербурге диверсанты сожгли релейный шкаф на железной дороге. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-26 10:10

В Брянской области предотвратили диверсию на железной дороге

В Брянской области предотвратили диверсию на железной дороге: по данным SHOT, местный житель заметил подозрительный подкоп на перегоне Брянск – Унеча, где накануне уже сошёл с рельсов один состав. Предварительно, в этот подкоп злоумышленники планировали заложить взрывчатку. lifenews.ru »

2023-5-3 15:22

В Керчи предотвратили диверсию на объекте энергосистемы, арестован украинский агент

Российские силовики предотвратили в Керчи диверсию на объекте энергосистемы Крыма. Подозреваемого уже арестовали, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-4-19 10:14

Отсидевший 17 лет убийца устроил диверсию на ж/д путях в Саратове

В Саратове задержали двух диверсантов, один из которых оказался бывалым уголовником. Как пишет SHOT, два горящих релейных шкафа заметил машинист локомотива, проезжавший перегон Зоринский – Трофимовский-2. lifenews.ru »

2023-3-19 20:01

Планировавшему диверсию на ж/д путях жителю Урала добавили ещё две статьи

Владлен Меньшиков, планировавший взорвать железнодорожные пути в Свердловской области, теперь обвиняется не только в попытке диверсии, а также в сотрудничестве с иностранцами против безопасности РФ и призывах к терроризму. Об этом ТАСС узнал в Свердловском областном суде. lifenews.ru »

2023-3-7 10:28

Красноярец пообещал спецслужбам Украины устроить диверсию на ЛЭП, но попал в лапы правосудия

В Красноярске задержали парня, который пообещал передать украинским спецслужбам секретные данные, а также уверял их, что готов устроить диверсию. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-1-20 12:04

ФСБ пресекла диверсию сторонников украинских нацформирований в Воронежской области

Российские силовики пресекли диверсию на военных и энергетических объектах Воронежской области, подготовкой которой занимались члены националистических формирований Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. lifenews.ru »

2022-11-23 17:16

В Иркутске задержан сотрудник Subway, пытавшийся устроить диверсию на железной дороге

В Иркутске задержали работника сети ресторанов быстрого питания Subway, который пытался устроить диверсию на железной дороге. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-11-16 11:59

ФСБ предотвратила в Крыму диверсию украинских спецслужб на ЛЭП

ФСБ предотвратила диверсию, которую украинские спецслужбы планировали на объекте энергетической инфраструктуры в Крыму. Задержан агент СБУ, который собирался подорвать линию электропередачи. lifenews.ru »

2022-11-3 10:58

Охранник пляжа в Крыму предотвратил возможную диверсию на аэродроме после взрыва на мосту

На аэродроме Бельбек удалось предотвратить возможную диверсию спустя восемь часов после теракта на Крымском мосту. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2022-10-13 10:47

Минобороны РФ назвало диверсию причиной взрывов на складе с боеприпасами в Крыму

Пожар, вспыхнувший сегодня на складе военного назначения в Джанкойском районе Крыма, произошёл в результате диверсии. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2022-8-17 13:14

В Херсонской области предотвратили диверсию на электросетях

В Херсонской области на предприятии, обеспечивающем электроснабжение региона, предотвратили диверсию. Об этом заявил глава администрации области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2022-7-14 21:59

ФСБ задержала в Белгороде двух сторонников украинских националистов, готовивших диверсию

По данным службы, злоумышленники направляли на сайт "Миротворец" сведения о военнослужащих ВС РФ, которые принимают участие в "Операции Z". Подозреваемые дают признательные показания. lifenews.ru »

2022-4-28 09:59

МВД ЛНР предотвратило диверсию против военных РФ в Харьковской области

В заброшенном доме была обнаружена подготовленная и упакованная военная форма с российскими знаками отличия, а также коктейли Молотова, оружие и боеприпасы. lifenews.ru »

2022-4-19 12:36

Росгвардия задержала в Бердянске готовившего диверсию агента СБУ

По словам мужчины, за убийство депутата Верховной рады ему пообещали новую жизнь, документы и имя, а также десять тысяч долларов. lifenews.ru »

2022-3-22 17:03

Бастрыкин поручил расследовать диверсию ВСУ на Авдеевском коксохимическом комбинате

Токсичный дым от возникшего пожара распространяется на прилегающие населённые пункты и угрожает здоровью местных жителей, однако украинские силовики заблокировали подъезды экстренных служб. lifenews.ru »

2022-3-14 11:20

ТАСС: Отступающие националисты устроили диверсию на Авдеевском коксохимическом комбинате

В результате на предприятии возник пожар, едкий токсичный дым от которого распространяется на прилегающие населённые пункты. lifenews.ru »

2022-3-14 03:04

Народная милиция ДНР: Диверсию на насосной станции совершил "Правый сектор"

По словам Басурина, в результате диверсии создана угроза для водоснабжения пяти фильтровальных станций Донбасса по обе стороны линии соприкосновения. lifenews.ru »

2022-2-20 13:04

"Луганскгаз" назвал причиной двух прогремевших взрывов диверсию

В первом случае загорелся газопровод, во втором, по словам местных жителей, сдетонировала газовая заправочная станция. lifenews.ru »

2022-2-19 01:40

Закопали взрывное устройство: Задержанные за диверсию на газопроводе в Крыму дали признательные показания

По словам парней, они познакомились с заказчиком в Херсоне, после чего им объяснили, как организовать взрыв. lifenews.ru »

2021-9-7 10:48

«По шаблонам Пентагона»: правительство РФ с 2016 года реализует диверсию в системе образования

Правительство РФ заставляет детей учиться по шаблонам Пентагона, который ведет против России «гибридную войну». Как заявили эксперты, власти «прикрываются» пандемией коронавируса, объясняя необходимость цифрового образования, хотя... newdaynews.ru »

2021-4-13 18:10

«То, что происходит, напоминает диверсию!» Система маркировки лекарств может быть приостановлена на полгода

Госдума может приостановить на полгода действие системы маркировки медицинских препаратов, которая спровоцировала в стране лекарственный дефицит. Соответствующий законопроект подготовлен к внесению в нижнюю палату парламента,... newdaynews.ru »

2020-10-30 10:57

Умышленное заражение коронавирусом могут квалифицировать как диверсию или терроризм

Такие случаи не будут попадать под внесённый сегодня депутатский законопроект о штрафах и лишении свободы за пренебрежение карантином. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-26 11:47

"Молодежка. Взрослая жизнь", 5 сезон: 7 серия выходит онлайн, Жданов устраивает диверсию во время игры

На телеканале СТС выходят новые серии 5 сезона полюбившегося зрителям сериала "Молодежка. Взрослая жизнь". Посмотреть 7 эпизод онлайн фанаты картины смогут сразу, после выхода в эфир. piter.tv »

2017-9-13 20:45