Результатов: 84

Ситуация в России напоминает предреволюционный период: в обществе созрел запрос на перемены

Россия входит в президентскую избирательную кампанию в условиях запроса беднеющего общества на перемены в социально-экономической политике, а общая ситуация в стране напоминает предреволюционный период начала прошлого века. newdaynews.ru »

2023-10-3 14:30

"Напоминает авантюру Остапа Бендера": Политолог разбил мечты украинского нардепа о ядерном оружии

Идея депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко о размещении на Украине ядерного оружия нереальна для выполнения, заявил в беседе с Лайфом политолог Леонид Савин. lifenews.ru »

2023-6-22 16:16

"Напоминает восковую фигуру": В конгрессе заподозрили, что Байденом "управляют из тени"

Управление Америкой находится в руках теневого правительства и персонала нынешнего президента Джо Байдена, который, в свою очередь, страдает от тяжёлых когнитивных проблем. Об этом заявила конгрессвумен Клаудия Тенни. lifenews.ru »

2022-10-25 22:54

Пришло время лечить самокатчиков. О ДТП на улице Дудко напоминает пробитое стекло машины

С наступлением весны статистика ДТП неумолимо пополняется инцидентами с мотоциклами, велосипедами и самокатами. Об очередной такой аварии в Невском районе Петербурга сообщают очевидцы утром 29 апреля. fontanka.ru »

2022-4-29 07:46

В Петербурге снова солнце, но антициклон уже разрушается. Прогноз напоминает о зиме

Ещё один солнечный и не по сезону тёплый день ожидается в Петербурге. Он может стать 16-м и последним в череде сухих дней. fontanka.ru »

2022-3-23 09:53

Председатель комитета ГД Казакова: Запрет российской культуры на Украине напоминает агонию

По словам собеседницы Лайфа, многие литературные произведения являются общим наследием. Кроме того, даже если ограничить выпуск книг из РФ, они всё равно будут передаваться из поколения в поколение. lifenews.ru »

2022-3-16 19:32

В Народной милиции ЛНР заявили, что обстановка в Донбассе напоминает предвоенную

По словам представителя ведомства Лещенко, украинские войска активизировались по всей стране. В частности, речь идёт о Днепропетровской, Харьковской, Черниговской и Одесской областях. lifenews.ru »

2022-1-26 12:35

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при катании на снегоходах и квадроциклах

Зимние развлечения в новогодние праздники – не только лыжи, санки и тюбинги. Уже долгие годы в топе зимних развлечений находятся квадроциклы и снегоходы.

78.mchs.gov.ru »

2022-1-4 09:00

«Политика Банка России напоминает лечение дистрофика от ожирения»: в Госдуме жестко «прошлись» по Набиуллиной

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента представители думской оппозиции жестко раскритиковали политику Банка России и решения главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, которая представляла основные... newdaynews.ru »

2021-11-18 14:52

Зима в Петербурге напоминает о себе гололедицей. Вслед за снегом придёт температурный скачок

Во вторник есть небольшие шансы увидеть и снег, и солнце. Ещё два дня температура будет ходить вокруг да около нуля. К концу недели в прогнозе — снова потепление. fontanka.ru »

2021-11-9 07:08

Росгвардия напоминает: владельцы оружия должны вовремя продлевать лицензию на его хранение и ношение

Центр лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что владельцам гражданского оружия необходимо продлить срок действия разрешения на его хранение и ношение. gazeta.spb.ru »

2021-10-19 16:52

"Напоминает американских женщин": Волочкова встала на защиту Меладзе после обвинений Лорак в домогательствах

Балерина поинтересовалась, почему певица вспомнила об этом инциденте только спустя 14 лет. Дорога ложка к обеду, отметила Волочкова. lifenews.ru »

2021-5-6 22:49

Напоминает фильм-катастрофу: лесной пожар под Курганом застал врасплох автомобилистов

Видимость внутри пелены практически нулевая, поэтому единственный ориентир для водителей — это фары двигающегося впереди транспорта. lifenews.ru »

2021-5-6 22:01

"Происходящее напоминает войну": В Индии вновь рекорд по ковиду, тела умерших сжигают прямо на улицах

Многие люди задыхаются от нехватки кислорода, так как баллонов с ним нет даже в больницах. При этом жители винят правительство, которое не так давно заявляло о победе над пандемией. lifenews.ru »

2021-4-26 18:05

Вписаться в поворот: почему ситуация в Армении напоминает события в России в 1990-е годы

Армения, так же как и Россия много лет назад, управляется слабыми, безвольными руководителями, очень бедна и имеет крайне неприятное военное поражение. Республика идёт по трагичному пути России, с которого мы смогли свернуть 30 лет назад. lifenews.ru »

2021-2-26 22:10

Подъезжая к 21–му: на авторынке настал переломный момент

Эксперты авторынка сделали прогнозы продаж на следующий год. Первый квартал, по их мнению, будет хуже, чем в 2020–м, а со второго начнётся рост. dp.ru »

2020-12-13 12:53

Петербургский метрополитен напоминает о масочном режиме

В подземке города на Неве за соблюдением требований следят не только сотрудники метро, но и мобильные группы Службы транспортной безопасности. spb.aif.ru »

2020-11-5 16:59

«То, что происходит, напоминает диверсию!» Система маркировки лекарств может быть приостановлена на полгода

Госдума может приостановить на полгода действие системы маркировки медицинских препаратов, которая спровоцировала в стране лекарственный дефицит. Соответствующий законопроект подготовлен к внесению в нижнюю палату парламента,... newdaynews.ru »

2020-10-30 10:57

10 фото самого сладкого чау-чау, который благодаря необычному окрасу напоминает огромное печенье

Щенку по кличке Шеф ещё нет и года, а он уже блогер. С таким редким окрасом у него не было шансов не стать звездой — сейчас на него подписано почти 70 тысяч человек. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-11 18:00

«Такого документа не появилось бы…»: история со скандальным законопроектом о всероссийской реновации напоминает «военную операцию»

Депутат Госдумы Галина Хованская назвала «военной операцией» ситуацию с внесением в нижнюю палату парламента нового законопроекта о всероссийской реновации. Парламентарий предположила, что реальными авторами документа выступили не... newdaynews.ru »

2020-10-8 13:36

Напоминает банковскую карту с чипом. В МВД рассказали, как будут выглядеть новые паспорта

О внешнем виде новых российских паспортов рассказала руководитель главного управления по вопросам миграции МВД России. Новый электронный документ будет напоминать банковскую карту, в которую будет встроен чип, как на загранпаспорте. fontanka.ru »

2020-1-28 20:25

Соблюдайте правила безопасности при пользовании пиротехникой

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан напоминает, что пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий 78.mchs.gov.ru »

2020-1-3 08:36

Архитекторы подземелья. Интересные решения 2019 года оказались в метро

2019–й оказался настолько небогат на интересную архитектуру, что ее пришлось искать под землей. Зато был богат на законодательные новации в градостроительстве. dp.ru »

2019-12-26 09:58

Падение рубля: ситуация напоминает «черный» декабрь 2014 года

Ситуация на валютном рынке, где сегодня наблюдается серьезное ослабление российского рубля, напоминает события декабря 2014 года. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал директор Института актуальной экономики Никита Исаев. newdaynews.ru »

2019-8-19 17:03

МЧС России напоминает об обязательной регистрации маршрута перед походом

Постановка на учет и снятие с учета туристических групп должны осуществляться не позднее, чем за 15 суток до выхода на маршрут. При этом туристической организацией (руководителем группы) подается заявка на проведение туристического мероприятия 78.mchs.gov.ru »

2019-7-4 09:00

«Он меня не бьет, но…» Жизнь женщин слишком часто напоминает ад

«Он меня не бьет, но…» – часто именно так начинают свой рассказ обратившиеся на телефон доверия в петербургский «Кризисный центр для женщин». Об этом в авторской колонке для РИА «Новый День» пишет пиар-специалист организации Борис Конаков. newdaynews.ru »

2019-3-7 17:56

Невско-Ладожское бассейновое водное управление напоминает выборжанам о мерах безопасности в период паводков

В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы возможно подтопление территорий населённых пунктов Ленинградской области.  piter.tv »

2019-2-20 13:51

В метро Петербурга рассказали, почему «Горьковская» напоминает «летающую тарелку»

Многие петербуржцы и гости Северной столицы обращают внимание на необычный архитектурный стиль станции метро «Горьковская»: она напоминает «летающую тарелку». В Telegram-канале Петербургского канале Петербургского метрополитена дано пояснение, почему станция приобрела почти инопланетный вид. chaspik.spb.ru »

2018-10-25 22:48

"Жилищное хозяйство" напоминает петербуржцам о возможности удаленной оплаты ЖКУ

Представители организации заботятся о своевременной оплате услуг ЖКХ в сезон отпусков. piter.tv »

2018-8-9 13:34