Результатов: 308

На сцене Екатерининского собрания 29 февраля покажут спектакль «Черный сад»

Какой бы ни был день – сделайте его праздничным, а «Охта Парк» поможет получить яркие впечатления и незабываемый отдых. spb.aif.ru »

2024-2-15 13:25

Белый верх, черный низ: существует ли дресс-код для преподавателей

В преддверии 1 сентября речь в СМИ часто заходит о школьниках, тратах родителей к новому учебному году и пресловутой школьной форме. А как обстоит дело с внешним видом российских педагогов? businessfm.spb.ru »

2023-8-27 09:03

За книгу хоть в драку, или черный пиар — тоже пиар

Пожалуй, Петербург уже совсем не удивишь драками в парадных, переулках, магазинах и на улицах. Да, к сожалению, это уже не больше, чем обыденность в современном мире. Но часто ли вы наблюдаете драки за возможность почитать? В редакцию  Gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-4-20 21:11

Попавший в «черный список Госдумы» Ургант прокомментировал заседание ГРАДа

Ранее состоялось первое заседание рабочей группы по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры. spb.aif.ru »

2022-8-5 16:28

В Петербурге 22 пляжа попали в черный список Роспотребнадзора

Санитарные требования не прошли воды реки Ижоры, Верхнего и Среднего и Нижнего Суздальского озера, озера Разлив, Колонистского пруда и Финского залива.  piter.tv »

2022-6-3 21:48

В Петербурге обнаружили редкий черный лишайник

Специалисты предполагают, что возращению лишайника поспособствовало снижение уровня атмосферного загрязнения или постепенное восстановление естественной динамики растительных сообществ. piter.tv »

2022-6-2 18:13

ФАС внесла в черный список поставщика, который сорвал строительство избы в Ленобласти

Компания почти на год просрочила завершение строительства "народной избы" в поселке Новоселье Ломоносовского района. piter.tv »

2022-5-31 22:17

Опрос: четверть россиян признались в «закупках на черный день»

Опрос показал, что около 25% российских граждан за последние недели пытались закупить товары «на будущее». При этом 75% на стали поддаваться панике и сметать товары с полок магазинов. не покупали ничего впрок, объяснив это нежеланием поддаваться панике. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 08:08

В 2022 году на Земле установят «чёрный ящик»

«Черный ящик» будет записывать все, что происходит на Земле. Об этом пишет газета АВС. Устройство должно быть установлено уже в этом году. Данный проектом занимаются ученые Университета Тасмании. gazeta.spb.ru »

2022-1-10 14:14

«На черный рынок или в лес». Куда денутся львы, медведи, крокодилы из серых зоопарков без лицензии

Через день после вступления в силу новых правил обращения с животными 47news поговорил с укротителем тигров, противостоящим частным шапито. Он согласен с правительством, но есть один глобальный нюанс. fontanka.ru »

2022-1-3 20:20

Ученые сделали вывод, что черный перец может блокировать распространение COVID-19

Петербургские ученые заключили, что алкалоиды, содержащиеся в черном перце, могут защитить от заражения коронавирусной инфекцией. Специалисты обнаружили в соединениях черного перца элемент-алкалоид, который может преградить дорогу инфекции в организм человека. gazeta.spb.ru »

2021-11-10 05:20

ФАС расширила «черный список» для проверки обоснованности роста цен на строительном рынке

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России расширила список проверяемых участников строительного рынка по поводу необоснованного повышения цен. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «К проведению дополнительных проверок на... newdaynews.ru »

2021-9-7 18:14

На Камчатке нашли «черный ящик» упавшего Ми-8 и тела еще троих погибших

В Камчатском крае продолжается операция по поиску тел погибших в результате падения вертолета Ми-8 с туристами в Курильское озеро. fontanka.ru »

2021-8-16 07:12

Террористы нового времени: Почему блогера Юрия Хованского внесли в черный список

Писатель и сценарист Дмитрий Петровский — о том, почему Хованскому пришлось ответить за свои слова об "убийстве русских детей" в ходе теракта в "Норд-Осте" lifenews.ru »

2021-8-11 00:40

России грозит новый «черный вторник»: правительство и Центробанк РФ играют против рубля

России снова угрожает повторение кризиса с обрушением курса рубля. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал финансовый аналитик, вице-президент «Золотого монетного дома» Алексей Вязовский. По его оценке, очередной... newdaynews.ru »

2021-7-8 14:54

Отказ от доллара вернет в Россию «черный рынок» валюты – прогноз экономиста из США

В России отказ от доллара приведет к созданию нового черного рынка. Такое мнение высказал экономический обозреватель из США Грег Вайнер на пресс-конференции в Москве, комментируя высказывания российских экономистов, общественных и... newdaynews.ru »

2021-3-30 14:14

Ряд баров на Рубинштейна по ошибке включили в депутатский черный список

Муниципалитет "Владимирский округ" составил карту заведений, которые торгуют алкоголем без лицензии. Позже муниципальным депутатам пришлось извиняться перед некоторыми барами, попавшими в список. mr7.ru »

2021-2-20 10:22

Билли Айлиш попала в черный список американского правительства

Черный список правительства США пополнился новым именем: туда попала певица Билли Айлиш, которая якобы «разрушает страну». Как сообщает The Washington Post, В Штатах некий чиновник подготовил проект, который подразумевает исключение некоторых знаменитостей из контракта, связанного с кампанией против COVID-19. gazeta.spb.ru »

2020-10-31 22:58

Густой черный дым окутал Загородный проспект

Прохожие заметили густой черный дым около одного из домов на Загородном проспекте. Очевидцы поделились фотографиями с места происшествия. О возгорании стало известно пятничным вечером, 9 октября. gazeta.spb.ru »

2020-10-9 18:13

РФ расширила черный список представителей ЕС, которым запрещён въезд в страну

В МИДе подчеркнули, что Евросоюз игнорирует предложения Москвы вести профессиональный диалог. piter.tv »

2020-9-23 16:32

Экологи составят черный список родников Петербурга и Ленобласти

Это поможет получить более достоверные данные, позволяющие зафиксировать уровень предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. piter.tv »

2020-9-15 11:02

На пороге дефолта: россияне оказались не способны себя обеспечить на «черный день»

Российская экономика оказалась перед угрозой дефолта из-за высокой закредитованности населения в условиях кризиса. Как считает кандидат экономических наук, доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ им Г.В. newdaynews.ru »

2020-8-3 18:51

Пророк нового искусства. «Черный квадрат» и другие шедевры Малевича

Государственный Русский музей (ГРМ) обладает самой большой в мире коллекцией произведений мастера, ставшего одной из знаковых фигур искусства XX в. Посмотрите, как они красивы! spb.aif.ru »

2020-7-24 08:54

Обслуживающий кладбище в Ломоносовском районе подрядчик внесен в черный список

В реестр недобросовестных поставщиков попал подрядчик, обслуживающий кладбище в Ломоносовском районе. Компания не выполнила обязательства на 20,4 млн рублей. Во вторник, 9 июня, стало известно, что ООО «Ломоносовский похоронный дом» внесено в черный список после жалобы муниципального Центра информационного и административно-хозяйственного обеспечения Ломоносовского района. gazeta.spb.ru »

2020-6-10 13:23