Результатов: 187

"Вела под выстрелы сквозь дым": Выжившие в "Крокусе" комментатор Гусев с женой раскрыли имя спасительницы

Спортивному комментатору Виктору Гусеву и его супруге Ольге удалось спастись из охваченного пламенем "Крокус сити холла". В беседе с журналистами он рассказал, что выбраться им помогла сотрудница София Мейер. lifenews.ru »

2024-3-25 16:52

Уличный музыкант Миша Ретро вывел людей из горящего "Крокуса" сквозь дым и пули

Уличный музыкант Миша Ретро (настоящее имя — Михаил Филиппов) спас жизнь нескольким посетителям "Крокуса", выведя их сквозь дым из здания на улицу. Молодой человек, спрятавшись от террористов в туалете охваченного пламенем комплекса, выкладывал в свой телеграм-канал кружочки, где рассказывал о том, что происходит с ним, его девушкой и остальными людьми, попавшими в ловушку убийц. lifenews.ru »

2024-3-24 16:15

Пожарные продолжают пролив конструкций в "Крокус сити холле", из здания валит дым

Сотрудники МЧС продолжают пролив конструкций концертного зала "Крокус сити холл" в Красногорске, из здания продолжает валить чёрный едкий дым. lifenews.ru »

2024-3-23 06:49

Взрыв и дым на улице перепугал женщину на Салова

Взрыв, за которым распространился дым на улице Салова, потряс местную жительницу. Жительница улицы Салова перепугалась взрыва, который услышала со стороны улицы. Из-за увиденного задымления, женщина позвонила днем 14 марта в полицию. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 10:33

Чёрный "вулканический" дым окутал Подмосковье из-за мощного пожара на складе

В подмосковном Раменском загорелся склад, где хранились стройматериалы. Огонь охватил почти 700 квадратных метров. Никто не пострадал, причины устанавливаются. Судя по видео очевидцев, город и его окрестности окутал чёрный дым, похожий на последствия извержения вулкана. lifenews.ru »

2024-3-11 10:45

Чёрный дым от горящих лодок заволок пляж под Туапсе

На пляже курортного посёлка Небуг Туапсинского района Краснодарского края возник пожар. По данным SHOT, огонь охватил технический ангар с лодками на территории отеля Lavicon. lifenews.ru »

2023-8-25 13:50

Едкий чёрный дым окутал Астраханскую область из-за мощного пожара на полигоне

В посёлке Трусово Наримановского района Астраханской области горит мусор на площади три тысячи квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС России по региону. lifenews.ru »

2023-7-16 14:55

Чёрный дым окутал Петербург из-за мощного пожара на складе с покрышками

Склад с автомобильными покрышками загорелся во Фрунзенском районе Петербурга. Зрелищные кадры с места событий оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-7-6 14:59

"Труба пониже, дым пожиже": Путин объяснил, почему на Западе "затухающие нации"

Президент РФ Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами назвал европейцев и американцев "затухающими нациями", у которых нет пассионарности. lifenews.ru »

2023-6-14 19:31

Дым до неба: Появилось зрелищное видео извержения вулкана Судного дня

В Индонезии на острове Ява произошло извержение вулкана Мерапи, который учёные связывают с Судным днём, потому что последствиями могут стать климатические аномалии, кризисы в мировой экономике и голод. Об этом пишет BNPB. lifenews.ru »

2023-3-12 14:13

Офтальмолог объяснила, чем чреваты дым и смог для зрения

Смог и дым вызывают сухость и раздражение глаз, рассказала врач-офтальмолог Татьяна Шилова. Присутствие в атмосферном воздухе или внутри помещения примесей, продуктов горения или табачного дыма негативно влияет на глазную поверхность, объяснила специалист. lifenews.ru »

2022-8-24 01:50

Чёрный дым и разбитые машины: Взрывы гремят в торговом центре в Ереване, в городе паника

На ереванском оптовом рынке "Сурмалу" прогремел сильный взрыв, в результате чего произошёл сильный пожар. Об этом сообщили в местном управлении МЧС. По словам некоторых свидетелей, горит склад с фейерверками, хлопки продолжаются. lifenews.ru »

2022-8-14 13:21

Дым, паника и пламя вдалеке: Начало пожара на подмосковном складе Ozon попало на видео

Сгоревший склад Ozon в Истринском районе Подмосковья не подлежит восстановлению. Об этом заявил губернатор области Андрей Воробьёв в эфире телеканала "Россия 24". Также он сообщил, что в результате происшествия пропали без вести два человека. При этом, по уточнённым данным, один из них уже нашёлся. lifenews.ru »

2022-8-4 17:15

Густой дым растянулся по небу на Народного Ополчения. Спасатели тушили пожар в «трёшке»

Пламя вспыхнуло в трёхкомнатной квартире в Кировском районе Петербурга. Об этом вечером 18 июля сообщает городское управление МЧС. fontanka.ru »

2022-7-19 22:53

Дым видно отовсюду: Последствия пожара в промзоне Дзержинска сняли с коптера

Для тушения на место прибыли 55 человек и 17 единиц техники. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время выясняются все причины и обстоятельства ЧП. lifenews.ru »

2022-5-4 16:40

Карта вторжения, «спящие» агенты, Бастрыкин и зеленый дым. Безумие первых суток мобилизации на Донбассе

Накануне власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик объявили эвакуацию мирных жителей, а к утру субботы ввели всеобщую мобилизацию. СМИ тоже приняли боевую стойку. «Фонтанка» собрала самые обескураживающие новости о вновь захватившем информационную повестку Донбассе. fontanka.ru »

2022-2-19 22:12

Руины и дым: ФСБ опубликовала видео с места падения одного из снарядов в Ростовской области

На кадрах видно разрушенный практически до основания дом. Также оператор показывает часть разорвавшегося снаряда. lifenews.ru »

2022-2-20 18:07

В Киеве заметили дым, окутавший российское посольство

Над зданием российского посольства в Киеве заметили клубы дыма.  Автор видео предполагает, что внутри здания якобы уничтожают документы. Задымление заметили в четверг, 17 февраля. Появившиеся в сети кадры с места происшествия опубликовала журналистка Ольга Скабеева в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2022-2-17 16:07

Пожарные навестили поликлинику в Павловске. Дым оказался без огня

Пожарные расчёты работали в поликлиническом отделении № 67 в Пушкинском районе Петербурга 9 февраля. Пациенты и персонал следили с улицы. fontanka.ru »

2022-2-9 12:05

Горящий большегруз собрал пробку на КАД у Мурино. Дым добрался до жилых кварталов

Автомобильный пожар с серией аварий затормозили кольцевую на границе Петербурга и Всеволожского района Ленинградской области. Кадрами с полыхающим большегрузом 28 января делятся очевидцы. fontanka.ru »

2022-1-28 17:05

Взрывы и едкий дым: В Алма-Ате силовики применили светошумовые гранаты против митингующих

Участники акции протеста громят полицейские автомобили, избили одного сотрудника правоохранительных органов. lifenews.ru »

2022-1-5 22:12

Петербург накрыл дым от миллиардов: можно ли считать пожар на корвете неожиданностью

Экипаж новейшего корвета «Проворный» готовили бороться за живучесть корабля, но в итоге рисковать жизнью пришлось петербургским спасателям. fontanka.ru »

2021-12-18 00:05

Гимназист — о моменте взрыва в серпуховском монастыре: Повалил из окон дым

По его словам, после произошедшего дети стали вылезать из окон медпункта. Тем временем виновника происшествия привезли в больницу, где подключили к аппарату ИВЛ. lifenews.ru »

2021-12-13 13:37

Пожарные утром навестили полицейский главк на Суворовском. Дым оказался без огня

Пять пожарных расчетов приехали утром 3 сентября на Суворовский проспект, 50–52, где расположено управление МВД по Петербургу и области. fontanka.ru »

2021-9-3 12:07

Чем заняться 20–22 августа: фестивали «Живой» и «Дым над водой», мечты о Марокко

Кажется, культурная жизнь понемногу восстанавливается: на предпоследних выходных этого лета проходит сразу несколько фестивалей, а театры возвращаются с каникул с премьерами для всей семьи. fontanka.ru »

2021-8-20 09:00

Учёные выяснили, что дым от лесных пожаров повлиял на заболеваемость ковидом

Специалисты пишут, что химический состав смога негативно воздействует на клетки дыхательных путей и лёгких, а это сказывается и на иммунной системе. lifenews.ru »

2021-8-18 17:54

«Выезжаю — вот такой хлопок, стёкла, дым». Число пострадавших при взрыве в автобусе в Воронеже увеличилось до 12

Взрыв в автобусе у торгово-развлекательного центра «Галерея Чижова» в Воронеже произошёл, когда «ПАЗ» стоял на остановке. Об этом 12 августа рассказал водитель маршрутки. fontanka.ru »

2021-8-13 22:54

«Рыжий дым»: прокуратура нашла выбросы загрязняющих веществ в воздух на Кировском заводе

В четверг, 12 августа, природоохранная прокуратура Петербурга сообщила о результатам проверки, проведённой по сообщениям (от граждан и прессы) о появлении «рыжего дыма» над Кировским заводом. Выяснилось, что это следствие работы металлургического производства, но нарушения всё-таки есть. topdialog.ru »

2021-8-12 18:14

Прокуратура выясняла, из-за чего над Кировский заводом появился рыжий дым

Дым образовался при производстве металлоизделий на территории предприятия "Петросталь", входящего в состав Кировского завода. piter.tv »

2021-8-12 14:37

Дым от лесных пожаров в России достиг Северного полюса

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) показало спутниковый снимок востока России, на котором видно, что большая часть территории скрыта дымом. Виной тому — лесные пожары в Якутии, Красноярском крае и других регионах. gazeta.spb.ru »

2021-8-10 04:00

Очевидцы заметили дым из здания «ЛОМО» на Оптиков

В воскресенье, 18 июля, на территории «ЛОМО» произошло задымление. По словам очевидцев, пожар мог случиться в шиномонтажной, некоторые считают, что полыхает типография. «На территории «ЛОМО» горит шиномонтаж или автосервис», — сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «Вконтакте». gazeta.spb.ru »

2021-7-18 15:53