Результатов: 30

Уличный музыкант Миша Ретро вывел людей из горящего "Крокуса" сквозь дым и пули

Уличный музыкант Миша Ретро (настоящее имя — Михаил Филиппов) спас жизнь нескольким посетителям "Крокуса", выведя их сквозь дым из здания на улицу. Молодой человек, спрятавшись от террористов в туалете охваченного пламенем комплекса, выкладывал в свой телеграм-канал кружочки, где рассказывал о том, что происходит с ним, его девушкой и остальными людьми, попавшими в ловушку убийц. lifenews.ru »

2024-3-24 16:15

Директор ГЭТ: трамваи в стиле «современное ретро» продолжают поступать в Петербург

Генеральный директор ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин рассказал корреспонденту «Диалога» о том, как идёт обновление парка трамваев Петербурга. Речь шла в первую очередь о «новом ретро» – вагонах моделей «Довлатов» и «Достоевский». topdialog.ru »

2023-12-22 15:46

На Елагином острове открыли каток в ретро стиле

На Елагином острове начал работать каток в ретро стиле. Гости смогут прокатиться в антураже советского Нового года даже бесплатно, но только в утренние часы. На Елагином острове в Петербурге открыли каток в ретро стиле. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 11:31

В Петербурге появится 22 трамвая в стиле ретро

Горэлектротранс Санкт-Петербурга принял решение закупить 22 трамвая в стиле ретро. Поиск подрядчика, который их предоставит, объявлен на портале государственных закупок. За это ведомство готово предложить свыше трех миллиардов рублей. gazeta.spb.ru »

2023-4-16 21:51

Зрители "Рен-ТВ" встретят новогоднюю ночь в компании Аль Бано, Шнурова и Кузьмича

В новогоднюю ночь и зимние каникулы "Рен-ТВ" подготовил яркую и насыщенную праздничную программу. Об этом говорится в поступившем в редакцию Лайфа пресс-релизе. 31 декабря телеканал продолжит многолетнюю традицию и порадует своих зрителей уникальным праздничным шоу "Легенды Ретро FM". lifenews.ru »

2022-12-26 13:15

Молодежь выбирает ретро: шесть новых независимых артистов, которые вас удивят

«Фонтанка» изучила творчество самых многообещающих новичков независимой музыкальной сцены Петербурга и Москвы и нашла закономерность fontanka.ru »

2021-1-12 18:12

Камерное ретро в похоронном автобусе: почему роуд-муви Алексея Учителя возмутило наследников Цоя

Обозреватель «Фонтанки» посмотрел фильм «Цой» и анализирует, по каким причинам он вызвал протесты на уровне сценария и чем картина Учителя отличается от «Лета» Кирилла Серебренникова. fontanka.ru »

2020-11-12 15:41

Время для игр: самоизоляция вызвала бум на рынке гейминга

Рынок геймерских товаров от пандемии и последующей самоизоляции выиграл. Продажи выросли на 300%, причём рост отмечался даже в традиционно низкий для отрасли сезон — весну и лето. dp.ru »

2020-9-21 13:50

Эксклюзивный хендмейд против бездушных масс: кто победит

В Петербурге появляется все больше локальных швейных брендов."ДП" выяснил, каким образом модельеры привлекают внимание к своему товару и смогут ли они составить конкуренцию крупным компаниям. dp.ru »

2020-7-4 16:31

В Петергофе двух подростков задержали за угон «ретро»-автомобилей

В Петербурге двух несовершеннолетних задержали за угон трех автомобилей. Все машины выпущены более тридцати лет назад. Как стало известно gazeta. spb. ru, с сообщениями об угоне в полицию Петродворцового района обратились три местных жителя. gazeta.spb.ru »

2020-4-14 09:35