Результатов: 75

Заупокойное богослужение пройдёт возле "Крокуса" на 40-й день после теракта

У здания подмосковного "Крокуса" состоится заупокойное богослужение в память о жертвах теракта. Это произойдёт во вторник, 30 апреля, — спустя 40 дней после кровавой трагедии. Об этом рассказал настоятель Никольского собора в Павшинской пойме священник Василий Лосев. lifenews.ru »

2024-4-28 19:09

Россия узнала о новых фактах героизма пожарных при спасении людей из "Крокуса"

Пожарные прибыли к "Крокус сити холлу" всего за несколько минут после того, как поступил сигнал о возгорании в результате теракта. При этом уже за час до мероприятия они были наготове, как того требует инструкция. lifenews.ru »

2024-4-11 19:03

Бежавший в чеховский лес пособник убийц из "Крокуса" заявил жене об отъезде в Польшу

Приёмная дочь разыскиваемого в чеховском лесу предполагаемого сообщника террористов из "Крокуса" рассказала, что он заявил семье об отъезде в Польшу. С девушкой пообщался корреспондент RT. lifenews.ru »

2024-4-11 10:33

Дрифт и стрельба: На камеры попала погоня за пособником убийц из "Крокуса" в Подмосковье

Появилось видео погони за подозреваемым в пособничестве террористам из "Крокуса", устроившим бойню вечером 22 марта. В городе Чехове Московской области мужчина, бросив машину, пустился в бега в надежде скрыться от полиции в лесу. lifenews.ru »

2024-4-11 17:25

Сбежавшего сообщника террористов из "Крокуса" ищут в подмосковном лесу

Вероятный сообщник террористической группы, которая в марте атаковала "Крокус сити холл" в Красногорске, прячется в лесном массиве в районе города Чехова в Московской области. В городском округе объявлен план "Сирена", пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-11 16:11

"Хуже, чем смертная казнь": Стало известно, где и как проведут остаток дней палачи из "Крокуса"

Обвиняемые в теракте в подмосковном "Крокусе", скорее всего, будут приговорены к пожизненному заключению. Член президентского Совета по правам человека и Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачёва в статье для сайта MK. lifenews.ru »

2024-4-11 04:15

"Бедро собирали по частям": Ребёнка, которого сбили террористы у "Крокуса", выписали из больницы

Восьмилетнего хоккеиста Илью Толпыкина, которого сбили террористы у "Крокуса", выписали из больницы. Как сообщает SHOT, пока ребёнок передвигается на инвалидной коляске. lifenews.ru »

2024-4-9 15:47

Тёплый приём в Киеве и вознаграждение: Террористы из "Крокуса" раскрыли имя своего координатора

ФСБ России обнародовало новые кадры допроса террористов, устроивших стрельбу в подмосковном "Крокус сити холле". Обвиняемые назвали имя своего куратора и заявили, что им готовили коридор для отхода на границе с Украиной. lifenews.ru »

2024-4-8 23:22

В Госдуме предложили кару хуже казни для террористов из "Крокуса"

Убивавшие мирных людей в красногорском "Крокус сити холле" террористы не должны быть казнены — это станет для них незаслуженно быстрой и безболезненной карой. Вместо этого их наказание можно сделать назидательным для тех, кто задумается о том, чтобы пойти по стопам преступников, заточив боевиков в "живые гробы" на весь остаток жизни. lifenews.ru »

2024-4-6 10:55

Почему теракт для "Крокуса" стал особым испытанием

Следователи и надзорные органы разбираются в обстоятельствах трагедии в столичном "Крокус сити холле". Ранее на этой площадке прошли тысячи мероприятий — и всегда без инцидентов. До сих пор нет ответа на вопрос: можно ли было предотвратить теракт такого масштаба? lifenews.ru »

2024-4-4 19:14

Мать террориста из "Крокуса" не верит, что её сын убил людей

Родители террориста Далерджона Мирзоева*, участвовавшего в массовом убийстве людей в "Крокус сити холле", выразили соболезнования пострадавшим и семьям погибших. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-4-1 16:35

Отца и брата террориста из "Крокуса" задержали в Иванове

Вторая жена отца одного из членов группы террористов, совершивших теракт в подмосковном "Крокус сити холле", Мухаммадсобира Файзова*, — Кумри Сафарова — рассказала, что её муж и его племянник были задержаны на 14 суток. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-31 12:30

"Я его вообще не знаю": Вторая жена отца террориста из "Крокуса" открестилась от него

Мухаммадсобир Файзов*, участвовавший в совершении теракта в "Крокус сити холле", не проживал по месту своей регистрации в Иванове примерно с января 2024 года. Об этом РИА "Новости" рассказала Кумри Сафарова, которая является второй женой отца преступника. lifenews.ru »

2024-3-31 11:33

Посвящённый жертвам теракта концерт у "Крокуса" начался с минуты молчания

Перед началом благотворительного концерта возле стихийного мемориала у стен подмосковного "Крокус сити холла" наступила минута молчания в память о погибших при теракте. lifenews.ru »

2024-3-31 20:33

Песков рассказал о скорби Путина из-за "Крокуса": Незримость слёз не значит, что ему не больно

Президент РФ Владимир Путин пропускает трагедии, которые происходят в стране, через себя. Не исключение и теракт в "Крокусе", сообщил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2024-3-30 14:40

Выбор боевиков для "Крокуса" сочли главной уликой против заказчиков теракта

Иностранные спецслужбы, стоящие за терактом в "Крокус сити холле", не случайно выбрали в качестве исполнителей мигрантов из Средней Азии, потому что тема нелегалов обострилась в российском обществе и теракт должен был подтолкнуть страну к межнациональным распрям. lifenews.ru »

2024-3-30 14:09

Подросток-герой, спасший людей из "Крокуса", объяснил, почему отказался от 1 млн рублей

16-летний сотрудник "Крокуса" Александр Журик отказался принять 1 миллион рублей за спасение людей из здания концертного зала во время теракта. О своих мотивах юный герой рассказал телеканалу "360". lifenews.ru »

2024-3-30 05:37

Террорист без уха под конвоем спецназа воссоздал у "Крокуса" хронологию нападения

Двоих боевиков, устроивших теракт в подмосковном "Крокус сите холле", привезли к главному входу концертного зала для проведения следственного эксперимента. Об этом сообщает корреспондент Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-29 17:09

Криптослед террористов из "Крокуса" привёл следователей в Москву-Сити

Полиция проводит обыск в офисе криптобиржи Beribit в одной из башен Москвы-Сити, сообщает SHOT. Силовики работают со всеми подобными организациями в здании, проверки также проводятся в компании ABCeX. lifenews.ru »

2024-3-29 16:04

"Я в тебя верю": Овечкин записал видеообращение юному хоккеисту, которого сбили террористы у "Крокуса"

Нападающий и капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поддержал восьмилетнего хоккеиста Илью Толпыкина, которого намеренно сбили террористы, когда уезжали из "Крокуса". Трогательное видеообращение именитого спортсмена опубликовал "Советский спорт". lifenews.ru »

2024-3-29 16:03

На маршруте террористов из "Крокуса" нашли гранатомётные выстрелы и взрыватель

На маршруте террористов из "Крокуса" нашли шесть гранатомётных выстрелов — пять ВОГ-17 и один ВОГ-25Г — и взрыватель М-6. Их обнаружили в лесополосе в четырёх метрах от трассы. Кому принадлежит оружие, до конца ещё неизвестно. lifenews.ru »

2024-3-29 11:46

МВД открыли тайну вычисления авто террористов из Крокуса

В полиции рассказали, каким образом удалось вычислить машину террористов, скрывшихся после теракта в Крокусе. Узнать приметы автомобиля, где оказалась террористы из Крокуса, вышло благодаря спасению видеоматериалов из серверной Крокус Сити Холла. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 10:49

МВД открыло тайну вычисления авто террористов из Крокуса

В полиции рассказали, каким образом удалось вычислить машину террористов, скрывшихся после теракта в Крокусе. Узнать приметы автомобиля, где оказалась террористы из Крокуса, вышло благодаря спасению видеоматериалов из серверной Крокус Сити Холла. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 10:49

В МВД раскрыли, как удалось вычислить машину террористов из "Крокуса"

Полицейские спасли из горящего "Крокус сити холла" видеоматериалы, которые помогли в кратчайшие сроки установить автомобиль, на котором скрылись исполнители теракта. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. lifenews.ru »

2024-3-28 08:25

Полная изоляция: Стало известно об условиях содержания террористов из "Крокуса" в СИЗО

Все четверо террористов, устроивших бойню в подмосковном "Крокусе", сейчас находятся в столичном изоляторе "Лефортово". Как узнал SHOT, пока боевики рассажены по одному в двухместные камеры. А после карантина, который длится 10 дней, к каждому из них подсадят сокамерника. lifenews.ru »

2024-3-28 16:03

Большинство россиян высказались за установление мемориала на месте "Крокуса"

Дальнейшая судьба "Крокус сити холла" будет определена с учётом мнения граждан всей страны. Об этом сказал сын владельца компании Crocus Group Эмин Агаларов. При этом сами россияне считают, что на месте трагической гибели людей правильнее всего установить мемориал в память о жертвах теракта. lifenews.ru »

2024-3-27 22:09

"Федя так просил остаться": Мария Миронова увезла маленького сына из "Крокуса" за 1,5 часа до теракта

Актриса Мария Миронова рассказала, что увезла младшего сына из "Крокуса" за 1,5 часа до теракта. Артистка призналась, что четырёхлетний сын Федя просил её остаться в игровой комнате развлекательного центра "Вегас", расположенного рядом, но Миронова решила, что им пора ехать. lifenews.ru »

2024-3-26 15:36

Сбитому террористами из "Крокуса" мальчику хоккеисты подарили клюшку и мерч с автографами

Восьмилетнему Илье Толпыкину, которого террористы сбили на выезде из подмосковного Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), во вторник, 26 марта, провели вторую операцию на ноге. По данным телеграм-канала SHOT, ребёнок идёт на поправку. lifenews.ru »

2024-3-26 14:11

Террористы не менее шести раз нарушили ПДД, когда гнали из "Крокуса" в сторону Украины

Террористы не менее шести раз нарушили ПДД, когда ехали из "Крокуса" по трассе в сторону Украины. Как узнал Mash, их средняя скорость была за 90 километров в час, а в эпизодах — больше 140 километров в час. lifenews.ru »

2024-3-26 14:01

Суду пришлось искать адвокатов для убийц из "Крокуса"

Интересы всех четырёх обвиняемых в совершении теракта в подмосковном "Крокус сити холле" защищали адвокаты по назначению — привлечённые судом специалисты. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Басманного суда города Москвы. lifenews.ru »

2024-3-25 20:24

Стало известно, почему террористы застали охранников "Крокуса" без оружия

У частного охранного предприятия, которое охраняло "Крокус", есть оружие, но в день нападения вооружённых боевиков они работали без него. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2024-3-25 20:19

Трёх сообщников террористов из "Крокуса" арестовали до 22 мая

Басманный суд Москвы арестовал ещё трёх фигурантов дела о теракте в "Крокус сити холле": Исроила Исломова и двух его сыновей — Диловара и Аминчона. Всем им избрана мера пресечения на два месяца, до 22 мая. lifenews.ru »

2024-3-25 18:52

В суд доставили трёх пособников убийц из "Крокуса" — им принадлежал белый "рено" для побега

Столичный суд продолжает выносить решения об избрании меры пресечения подозреваемым по делу о террористическом акте в "Крокус сити холле". Об этом сказано в телеграм-канале самой инстанции. lifenews.ru »

2024-3-25 18:30

Неизвестный герой на плечах вынес инвалида-колясочника из "Крокуса"

Денис — инвалид-колясочник, которому удалось выжить во время ужасающего теракта в подмосковном "Крокус сити холле". В тот вечер он посетил концерт рок-группы "Пикник" вместе со своей семьёй. Когда послышались первые выстрелы, смятение сменилось паникой и люди начали выбегать из зала, а молодой человек упал на пол. lifenews.ru »

2024-3-25 17:46

Убийцы из "Крокуса" расстреливали людей особыми пулями, которые повреждают все органы

Большинство пострадавших при теракте в подмосковном "Крокус сити холле" поступали в больницу с огнестрельными ранениями в тяжёлом состоянии, так как пули были "неправильной формы", из-за чего повреждались все внутренние органы, рассказал главврач Боткинской больницы Алексей Шабунин в беседе с телеканалом "Звезда". lifenews.ru »

2024-3-25 16:10

Дима Билан признался у "Крокуса", что испытывает "сумасшедшую боль"

Певец Дима Билан почтил память погибших и посочувствовал пострадавшим после теракта в "Крокус сити холле", который был совершён 22 марта. Артист посетил стихийный мемориал на месте трагедии и признался, что даже представить себе не может, сколько боли пришлось пережить посетителям "Крокуса", их родным и близким. lifenews.ru »

2024-3-25 12:49

Песков оставил без ответа вопрос о травмах террористов из "Крокуса" при поимке

Кремль не комментирует вопрос травм, которые при задержании могли получить боевики, устроившие теракт в красногорском "Крокус сити холле". Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-25 12:38

"Невнятно говорил, осматривался": Сотрудник "Крокуса" видел террориста за 15 дней до теракта

Сотрудник "Крокуса", 16-летний Александр, узнал одного из напавших на комплекс террористов — Шамсидина Фаридуни. Парень разговаривал с ним во время своей смены 7 марта, когда работал около эскалатора, а после теракта вспомнил преступника, увидев публикации в Сети, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-25 11:07

Строитель героически спас людей из "Крокуса", используя профессиональные навыки

Инженер-строитель, оказавшийся во время теракта в "Крокус сити холле", воспользовался своими профессиональными навыками, пробил кирпичную стену подсобки и вывел из концертного зала 15 человек. Об этом сообщил телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2024-3-25 03:10

Бесконечный клин белых журавлей взмыл в небо из "Крокуса" под взорами плачущих россиян

Проекция "Журавли", сопровождающая одноимённую песню в исполнении оперного певца Муслима Магомаева, появилась на здании "Крокус сити холла" в память о жертвах теракта. Именно в честь артиста был назван концертный зал, где погибло множество невинных людей. lifenews.ru »

2024-3-25 20:39

Участникам погони за убийцами из "Крокуса" по брянским лесам вручили медали

Бойцам полка "Ахмат-Россия", проявившим себя во время задержания террористов, причастных к стрельбе в подмосковном "Крокус сити холле", вручено 12 медалей "За отвагу" и 20 ведомственных наград Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-25 19:49

Момент побега террористов из "Крокуса" сняли камеры видеонаблюдения

Террористы попали на видео во время побега после стрельбы в подмосковном "Крокус сити холле". Судя по опубликованным Mash кадрам, боевики припарковали белый Renault возле здания концертного комплекса в 19:57, а примерно через 15 минут они выбежали на улицу, забрались в автомобиль и уехали в сторону Брянской области. lifenews.ru »

2024-3-25 16:32

Волгоградка отстала во время эвакуации по лестнице из "Крокуса", её судьба неизвестна

Жительница Волгограда пропала после теракта в "Крокус сити холле", её видели среди эвакуировавшихся по одной из лестниц, однако на связь она так и не вышла. У женщины нет мужа и детей, поэтому её поисками занимается подруга Елена. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-25 16:02

Посетители "Крокуса" смогут сегодня забрать свои вещи и машины

Вещи, оставленные в гардеробе во время теракта в подмосковном "Крокус сити холле", начнут выдавать владельцам и их родственникам сегодня с 18:00. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор Московской области Андрей Воробьёв. lifenews.ru »

2024-3-25 15:31

Родион Газманов сравнил гнетущую энергетику у "Крокуса" с Аллеей ангелов

Певец Родион Газманов рассказал о гнетущей энергетике у "Крокуса" и заявил, что подобное ощущал лишь в Беслане и на Аллее ангелов в Донецке. Об этом сын Олега Газманова рассказал в интервью телеканалу "Звезда". lifenews.ru »

2024-3-25 14:40

Россияне продолжают нести цветы и игрушки к стихийному мемориалу у "Крокуса"

Стихийный мемориал в подмосковном Красногорске возле здания "Крокус сити холла" ещё долго будет считаться местом успокоения для людей, потерявших близких или пострадавших от трагедии. Количество скорбящих здесь с каждым часом увеличивается. Об этом сообщает корреспондент Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-25 10:58