Результатов: 577

В ДНР украинский беспилотник атаковал пожарных, приехавших на вызов

ВСУ настигли российских пожарных прямо во время вызова в ДНР. Спасатели приехали тушить огонь в частном доме в Никитовском районе Горловки, где пожар произошёл после сброса взрывчатки. Пока они работали, к дому приблизился ещё один вражеский беспилотник. lifenews.ru »

2024-4-13 19:29

Россия узнала о новых фактах героизма пожарных при спасении людей из "Крокуса"

Пожарные прибыли к "Крокус сити холлу" всего за несколько минут после того, как поступил сигнал о возгорании в результате теракта. При этом уже за час до мероприятия они были наготове, как того требует инструкция. lifenews.ru »

2024-4-11 19:03

При обстреле в Белгородской области пострадали двое пожарных

Двое пожарных получили ранения в результате обстрела Белгородской области со стороны ВСУ. Как уточнили в пресс-службе МЧС РФ, при очередной атаке украинских войск lifenews.ru »

2024-3-26 08:48

МЧС создаст в Сирии центр по подготовке пожарных и спасателей

Глава МЧС России Александр Куренков сообщил о планах создать в Сирии центр по подготовке пожарных и спасателей. Он рассказал, что сейчас определяется его месторасположение, а позже туда поставят всю необходимую технику. lifenews.ru »

2024-2-7 18:49

На Белорусской улице в Петербурге произошел прорыв трубы из-за разрыва пожарных кранов

Еще один прорыв трубы произошел в Санкт-Петербурге. По словам представителей Красногвардейского района, причинами коммунальной аварии стали пожарные краны. Днем, 8 января, стало известно о новом прорыве трубы. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 18:13

На Брандмейстерском бульваре установили стелу в честь пожарных

Брандмейстерский бульвар в Рыбацком, недавно получивший связанное с историей пожарной охраны название, теперь украсился стелой в честь пожарных Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в Смольном в пятницу, 15 декабря. topdialog.ru »

2023-12-15 14:37

Два пожарных погибли и ещё 10 пострадали при повторном ударе ВСУ по Донецку

Два пожарных МЧС погибли и ещё десять пострадали при повторном ударе ВСУ по Донецку, сообщили в пресс-службе ведомства. Там отметили, что огнеборцы приехали тушить канистры с битумом, которые загорелись после первой атаки. lifenews.ru »

2023-12-6 20:51

Четверо пожарных пострадали при повторном обстреле Донецка

Четверо пожарных МЧС России пострадали во время обстрела Донецка со стороны украинских войск. Об этом сообщили в российском спасательном ведомстве. lifenews.ru »

2023-11-23 18:26

Трое пожарных пропали без вести при праздновании дня рождения на лодке в Коми

Трое пожарных пропали после ЧП на реке в Республике Коми. Как сообщает SHOT, они перевернулись на моторной лодке после празднования дня рождения одного из спасателей. lifenews.ru »

2023-9-23 13:26

В Удмуртии сотрудники МЧС России приняли участие в забеге пожарных на гору Чекерил

В Удмуртской Республике состоялся забег пожарных на гору Чекерил. Данное мероприятие на территории региона проходит впервые и собрало 42 команды, 168 участников, среди которых не только огнеборцы МЧС России но и специалисты других видов пожарной охраны. 78.mchs.gov.ru »

2023-8-7 10:06

Меры снижения профзаболеваний пожарных обсудили представители МЧС России, эксперты в области медицины и строительства

Во второй день Международного салона «Комплексная безопасность» эксперты обсудили риски для здоровья пожарных и спасателей.

78.mchs.gov.ru »

2023-6-2 15:40

Петербуржцы сами потушили коммуналку до приезда пожарных

В Санкт-Петербурге утром в субботу, 27 мая, вспыхнул пожар в большой коммунальной квартире на улице Есенина в Выборгском районе. По итогу в огне даже нашлись пострадавшие. Хоромы вспыхнули рано утром, но, несмотря на это, на место происшествия все же оперативно выехали спасатели. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 14:07

Во Франции свыше тысячи полицейских и пожарных ранены в результате протестов

C 16 марта, когда французский кабмин объявил принятым законопроект о повышении пенсионного возраста, во время акций протеста ранены 1093 полицейских и пожарных. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Жеральд Дарманен в беседе с Le Journal du dimanche. lifenews.ru »

2023-4-2 13:29

В Петербурге 10 пожарных бросились тушить «Пежо»

Увы, пожарные Петербурга не остаются без работы. Что-то да происходит в Северной столице. Ну еще бы — город не просто миллионник, а скорее многомиллионник. Пожары здесь — совсем не редкость. gazeta.spb.ru »

2023-3-31 21:04

Пять человек эвакуировались из здания ГУ МВД в центре Москвы до прибытия пожарных

Пять человек успели эвакуироваться из горящего здания ГУ МВД в центре Москвы на Петровке, 38 до прибытия пожарных расчётов. Об этом со ссылкой на источник сообщает SHOT. По предварительным данным, загорелись стройматериалы на самом верхнем этаже трёхэтажного здания, где сейчас идёт реконструкция. lifenews.ru »

2023-3-8 18:59

В России ограничили ответственность пожарных за причинение ущерба при тушении

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законопроект, который вводит ограничения на привлечение пожарных к ответственности за причинение материального ущерба. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2022-12-30 21:43

В Выборгском районе 15 пожарных тушили огонь в коммуналке

Пожарные Северной столицы устранили очаг возгорания в коммунальной квартире. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как Gazeta. spb сообщили в ведомстве, в 17:29 сотрудники экстренной службы зафиксировали сообщение о пожаре на проспекте Энгельса. gazeta.spb.ru »

2022-11-28 22:59

В Стамбуле стартовала международная конференция спортивной федерации пожарных и спасателей

Международная конференция руководителей пожарно-спасательных служб с участием 25 стран, а также членов Международной спортивной федерации пожарных и спасателей пройдет в течение нескольких дней в Турецкой Республике. 78.mchs.gov.ru »

2022-11-13 14:30