Результатов: 114

В Охотском море пропали двое мужчин на лодке, на их поиски вылетел вертолёт

Двое мужчин на лодке пропали в Охотском море, на их поиски вылетел вертолёт. Как сообщили в пресс-службе камчатского главка МЧС, они вышли на большую воду 25 апреля в районе реки Митоги, после чего перестали выходить на связь. lifenews.ru »

2024-4-26 09:10

"Как тебя угораздило?": Патруль МЧС на лодке спас от верной смерти тонущего пса под Самарой

Спасатели эвакуировали на лодке собаку, которую обнаружили при патрулировании затопленного села Заливное в Самарской области. Кадры со спасённым животным опубликовала пресс-служба МЧС России в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-17 11:47

Поднят флаг ВМФ на новой подводной лодке «Кронштадт»

В среду, 31 января, на Адмиралтейских верфях прошла церемония поднятия Военно-Морского флага РФ на дизель-электрической подводной лодке «Кронштадт» проекта 677. Она была построена для Северного флота страны. topdialog.ru »

2024-1-31 17:36

Двое непальцев хотели уплыть из Молдавии в Румынию на надувной лодке

Два гражданина Непала пытались попасть из Молдавии в Румынию, переплыв реку Прут на надувной лодке. Об этом информировала пресс-служба Молдавской пограничной полиции. lifenews.ru »

2024-1-14 23:50

Попытка украинца бежать через Днестр в лодке с молдаванином попала на видео

Гражданин Молдовы пытался пересечь на резиновой лодке реку Днестр, чтобы забрать с того берега украинца и вывезти его из Незалежной. В ситуацию вмешались украинские пограничники, следившие за смелой операцией через тепловизор с дрона и впоследствии опубликовавшие запись в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-12 20:53

На новой подводной лодке проекта 636 подняли флаг

Во вторник, 28 ноября, флаг Военно-Морского флота подняли на большой дизель-электрической подводной лодке «Можайск». Её для ВМФ построили петербургские Адмиралтейские верфи. «Подводные лодки этого проекта не раз доказывали свою эффективность. topdialog.ru »

2023-11-28 16:24

Француз приплыл на лодке в Россию и был задержан на границе

Пограничники задержали гражданина Франции, который на лодке незаконно пересек границу РФ со стороны Эстонии. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. newdaynews.ru »

2023-11-21 15:15

Гражданина Франции поймали при попытке пересечь границу России на лодке через Нарву

Пограничники задержали гражданина Франции, который пытался пересечь русско-эстонскую границу вплавь на лодке. Против него возбуждено уголовное дело. Днем, 21 ноября, пограничники Федеральной службы безопасности России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружили неизвестного человека, который незаконно пересекал границу РФ на лодке через реку Нарва. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 13:18

Белорусские пограничники "приняли" двух поляков, которые нарушили границу на надувной лодке

Белорусские пограничники отчитались о задержании в Брестском районе двух поляков, которые незаконно пересекли государственную границу с помощью транспорта "не по сезону" — на надувной лодке. lifenews.ru »

2023-11-18 14:56

Два туриста из Петербурга погибли в Карелии

Два туриста погибли в Карелии во время путешествия на крытой лодке по Онежскому озеру. Предварительно, оба приехали в регион из Санкт-Петербурга. Два 50-летних мужчины путешествовали на крытой лодке и остановились на ночь в поселке Рыбрека. newdaynews.ru »

2023-10-31 08:22

В Ленобласти спасли застрявшего на лодке мужчину

В городе Приозерск спасатели поисково-спасательного отряда совершили успешную операцию по спасению мужчины, который оказался в беде на Комсомольском озере. piter.tv »

2023-10-7 15:47

Трое пожарных пропали без вести при праздновании дня рождения на лодке в Коми

Трое пожарных пропали после ЧП на реке в Республике Коми. Как сообщает SHOT, они перевернулись на моторной лодке после празднования дня рождения одного из спасателей. lifenews.ru »

2023-9-23 13:26

В Ленобласти 61-летнего рыбака расстреляли в лодке из охотничьего ружья

В Ленинградской области нашли без сознания 61-летнего мужчину, который рыбачил в канале в Новой Ладоге. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-9-4 10:19

Украинский десант на быстроходной лодке попал под огонь при форсировании Днепра

Российские подразделения не дали украинским диверсантам попасть на левый берег Днепра, их плавсредство было уничтожено. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Днепр" Роман Кодрян. lifenews.ru »

2023-8-16 12:10

В Подмосковье мужчина хотел пошутить над друзьями в лодке, но утонул сам

В подмосковном Пушкине пьяный мужчина решил пошутить над друзьями, с которыми находился в одной лодке, но сделал хуже для себя и в итоге погиб. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-7 11:49

В затонувшей в Чувашии лодке отдыхающие мужчины перевозили компанию с детьми

В перевернувшейся моторной лодке на Волге в Чувашии отдыхающие мужчины перевозили двух женщин и шестерых детей на другой берег. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-7-31 10:59

Венеция по-нашему: Москвич после ливня устроил заплыв на лодке по улице

В Москве из-за сильного ливня некоторые дороги буквально превратились в реки. Этой ситуацией воспользовался житель района Марьина Роща. Он решил передвигаться на надувной лодке. lifenews.ru »

2023-7-18 17:30

Мечтающий о лодке мальчик из Донецка стал капитаном плавающего холодильника

Юный житель Пролетарского района Донецка приспособил для заплывов по небольшому пруду старый холодильник. Оказалось, мальчик мечтает о лодке, а пока пользуется тем, что есть под рукой. lifenews.ru »

2023-6-7 12:49

Полиция Кипра спасла 13 мигрантов, которые пытались попасть на остров на протекающей лодке

Береговая охрана Кипра спасла группу мигрантов, прибывших на протекающей лодке к юго-восточной части острова. Об этом сообщила кипрская полиция. При этом в ведомстве не стали раскрывать данных ни о гражданстве нелегалов, ни об отправной точке их выхода в море. lifenews.ru »

2022-12-5 19:21

Под Мурманском три человека погибли, перевернувшись на лодке

В Мурманской области 22 июля три человека утонули во время переправы через реку Варзугу. Всё произошло в результате опрокидывания лодки. На борту также находились стройматериалы весом более 100 кг, говорится в сообщении регионального СУ СК РФ в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-24 16:39

Двум мужчинам на резиновой лодке помогли вернуться на берег с Ладожского озера

Спасателям поисково-спасательного отряда города Новая Ладога поступила информация, что двое мужчин на резиновой лодке из-за сильного ветра не могут вернуться на берег. piter.tv »

2022-6-28 10:21

Три москвича на лодке устроили аварию с домиком для птиц

В Москве троих человек спасли из воды в Серебряном Бору. Они плыли на надувной резиновой лодке и столкнулись с плавучим деревянным домиком для птиц, сообщает пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы. lifenews.ru »

2022-6-14 03:13

Петербуржец утонул на Алтае во время сплава на лодке

В преддверии летних отпусков в СУ СК РФ по республике напомнили, что такое путешествие по воде является экстремальным видом туризма, поэтому в него стоит отправляться с инструкторами. lifenews.ru »

2022-5-13 17:16

Литовского мэра задержали за пересечение границы России на лодке

Вместе с градоначальником также попались два его приятеля. По предварительным данным, они оказались на территории нашего государства непреднамеренно. lifenews.ru »

2021-10-25 19:25

"Как на подводной лодке": Жамнов рассказал о требованиях к хоккеистам сборной России

На групповом этапе Олимпиады наши спортсмены встретятся с командами Чехии, Швейцарии и Дании. lifenews.ru »

2021-10-19 14:47

На Ладоге обнаружили двух мужчин на лодке, пропавших в начале недели

В субботу, 16 октября, в ходе поисково-спасательной операции на Ладожском озере нашли двоих пропавших. Их поиски начались в начале недели. Как рассказали в Аварийно-спасательной службе Ленинградской области, во вторник, 12 октября, двое мужчин отправились на лодке по Новоладожскому каналу в сторону острова Птинов и не вернулись. gazeta.spb.ru »

2021-10-17 16:22

На подводной лодке «Магадан» поднят Андреевский флаг

Сегодня, 12 октября, на Адмиралтейских верфях торжественно подняли военно-морской флаг на субмарине «Магадан». Эту современную подводную лодку передали Военно-Морскому Флоту России. Губернатор Петербурга Александр Беглов обратил внимание, что «Адмиралтейские верфи» — ведущее предприятие Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2021-10-12 13:19

На отца парня, погибшего в Татарстане во время прогулки на лодке с возлюбленной, заведут дело

Накануне были найдены тела подростков, следов насильственной смерти на них не наблюдается. Следователи планируют осмотреть плавсредство, на котором передвигались влюблённые. lifenews.ru »

2021-8-26 10:48

Петербургский таксист уплыл на лодке с острова от жены и ребёнка. Его ищут в Вуоксе и надеются, что он жив

Спасатели Ленинградской области обследуют акваторию Приозерского района в поисках лодки с рыбаком. Он ушёл от берега острова три дня назад и пропал со связи с близкими. На суше его ждали жена и дочка. fontanka.ru »

2021-8-4 15:28

В Карелии семья из четырёх человек перевернулась на лодке и погибла

Тела мужчины и женщины до сих пор ищут спасатели. По предварительным данным, судно опрокинулось при резком повороте, на людях не было спасательных жилетов. lifenews.ru »

2021-6-14 15:35

На Ладожском озере ищут пропавшего рыбака на лодке

В Ленинградской области ведутся поиски петербуржца, пропавшего во время рыбалки на надувной лодке. Как сообщает 47news, об исчезновении рыбака стало известно днем в среду, 21 октября. По словам родственников, мужчина арендовал надувную лодку на одной из баз отдыха. gazeta.spb.ru »

2020-10-25 16:36

Спасатели обнаружили тело рыбака, пропавшего во время прогулки на лодке по реке Вуокса

Поисковые мероприятия на реке Вуокса привели к обнаружению тела рыбака, который пропал после несчастного случая, в ходе которого перевернулась моторная лодка с тремя людьми. Трагедия произошла в Выборге, во вторник, 6 октября. gazeta.spb.ru »

2020-10-7 11:05