Результатов: 78

Эксперты нашли место повреждения подводного энергокабеля между Эстонией и Финляндией

Неисправность электрического кабеля EstLink 2, который пролегает по дну Финского залива между Финляндией и Эстонией, не была вызвана внешним фактором. Об этом сообщил финский оператор электросетей Fingrid. lifenews.ru »

2024-1-28 19:53

Подводный энергокабель между Эстонией и Финляндией вновь вышел из строя

На участке подводного кабеля постоянного тока EstLink 1 между Финляндией и Эстонией вновь произошёл сбой. Об этом сообщает пресс-служба финского оператора электросетей Fingrid. В прошлый раз электрокабель выходил из строя в ноябре минувшего года. lifenews.ru »

2024-1-6 21:04

Француз-нелегал стал "уловом" российских пограничников на границе с Эстонией

Российские пограничники задержали гражданина Франции, который незаконно пересёк границу РФ на лодке через реку Нарва. Мужчина приплыл со стороны Эстонии, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. lifenews.ru »

2023-11-22 15:42

Сейсмологи не засекли взрывы во время утечки на газопроводе между Эстонией и Финляндией

Подводный газопровод между Финляндией и Эстонией Balticconnector не взрывали, его могли повредить каким-то другим образом. Как сообщила ведущий сейсмолог Эстонского геологического центра Хейди Соосалу, специалисты не зафиксировали каких-либо толчков в районе происшествия. lifenews.ru »

2023-10-11 20:03

Подводный газопровод между Эстонией и Финляндией перекрыли из-за утечки

Прокачка газа по подводному газопроводу между Финляндией и Эстонией приостановлена из-за утечки, пишет пресс-служба Gasgrid — оператора финской газотранспортной системы. Указывается, что решение об остановке было принято после обнаружения необычного падения давления. lifenews.ru »

2023-10-9 12:58

В Ивангороде выбрали проект благоустройства набережной Нарвы

В Ивангороде, который находится на границе с Эстонией, решили благоустроить набережную Нарвы. Проект получил название “Родной берег”. В приграничном Ивангороде благоустроят набережную Нарвы, по которой проходит граница с Эстонией. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 14:49

Россия прекратила действие таможенного соглашения с Эстонией, сообщили в МИД

Действие соглашения между Россией и Эстонией о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах прекращено. Сообщение МИД РФ об этом опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-3-31 13:52

Стало известно, из-за чего автомобили не могли пересечь границу между Эстонией и Россией

Сегодня утром временно приостановили движение через российско-эстонскую границу в районе Ивангород-Нарва. Границу уже открыли, а на счет причин ее закрытия есть две версии. Об открытии границы рассказали в Telegram-канале Федеральной таможенной службы (ФТС). gazeta.spb.ru »

2022-8-16 19:59

Очевидцы сообщают о закрытии сухопутной границы между Россией и Эстонией

Во вторник, 16 августа, в социальных сетях появились сообщения от россиян, которые рассказывают о закрытии сухопутной границы между Россией и Эстонией. Как уточняет «Мойка78», речь идет о переходе Нарва-Ивангород. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 13:27

Самолеты разворачиваются над Эстонией. Петербуржцы и москвичи не вернулись домой

После того, как Эстония закрыла небо для российских самолётов, два рейса нидерландской авиакомпании KLM не долетели до России. Пассажиры начали получать сообщения об отмене полётов. fontanka.ru »

2022-2-26 19:35

На границе с Эстонией в грузовом поезде нашли почти 500 блоков сигарет

Пограничники в Ленинградской области пресекли попытку незаконного перемещения через границу России табачной продукции. Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по региону, сигареты зарубежного производства обнаружили во время досмотра грузового поезда в пункте пропуска «Ивангород». gazeta.spb.ru »

2021-8-30 12:14

Политолог назвал суетой комаров возле слона высылку дипломата РФ Эстонией

У Таллина нет каких-либо стратегических интересов в РФ. Москве должно быть наплевать, что из себя мнит прибалтийская республика, отметил эксперт. lifenews.ru »

2021-7-9 17:43

В мартовские праздники ожидаются пробки на границах с Финляндией и Эстонией

Речь о длинных мартовских праздниках — многие решают поехать отдохнуть в соседние страны. Из-за этого увеличивается нагрузка на автомобильные пункты пропуска. Количество желающих пересечь границу увеличивается в несколько раз по сравнению с запланированными возможностями пропускных пунктов. gazeta.spb.ru »

2020-3-5 15:40

Стало известно, кто протаранил ворота на границе с Эстонией

Эстонскую границу брал штурмом петербургский IT-бизнесмен. Ранее он потерял ноги в аварии на скользкой дороге и не получил поддержки от российских властей. mr7.ru »

2020-3-4 14:28

На границе с Эстонией лихач на внедорожнике протаранил ворота и повредил шлагбаум

Пограничники в Эстонии задержали водителя, который въехал в ворота на нарвском пограничном пункте. На таран лихач пошел умышленно. Инцидент произошел в ночь на понедельник, 2 марта. Как сообщили в группе «Дорожный инспектор», владелец внедорожника марки Mitsubishi Pajero проигнорировал КПП и проехал вперед, повредив не только ворота, но и шлагбаум. Пока неизвестно, какие номера были у […] gazeta.spb.ru »

2020-3-2 17:04

Петербуржцев предупредили о пробках на границе с Эстонией с Финляндией

В четверг и пятницу, 3 и 4 января, прогнозируются большие нагрузки в автомобильных пунктах пропуска через государственную границу России с Финляндией и Эстонией. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на информацию пограничного управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области. topdialog.ru »

2019-1-3 16:48

Испанский пилот выпустил боевую ракету над Эстонией

Истребитель Военно-воздушных сил Испании по ошибке выпустил боевую ракету в воздушном пространстве Эстонии. Об этом сообщает 7 августа, пресс-служба главного штаба Сил обороны балтийского государства. fontanka.ru »

2018-8-7 21:28