Результатов: 50

В России хотят собирать данные об IP-адресах и банковских картах путешественников

Перевозчиков обяжут передавать в единую базу данные о банковских картах, IP-адресах, телефонах, e-mail и паролях учётных записей путешественников в России с 1 сентября. Минтранс РФ уже подготовил проект соответствующего приказа, пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2024-2-22 08:59

Петербург популярен среди российских путешественников с высоким доходом

При этом основную часть гостей города из РФ по-прежнему составляют граждане с доходом в районе 40 тыс. рублей. piter.tv »

2024-1-2 09:25

К новогодним праздникам Петербурге для путешественников подготовили более 200 туров

Самый бюджетный вариант турпродукта состоит из вечерней автобусной экскурсии с посещением праздничной ярмарки. piter.tv »

2023-12-12 12:05

В МИД Финляндии пообещали обойтись без конфискации авто у российских путешественников

Финляндия не намерена конфисковывать у путешественников на границе личный транспорт с российскими номерами. Об этом пишет местное издание Yle со ссылкой на МИД страны, отмечая также, что наделавшую шума рекомендацию Еврокомиссии в Суоми пока исполнять не планируют. businessfm.spb.ru »

2023-9-13 12:03

В Петербурге организовали новые туры для путешественников

Некоторые маршруты стали особенно популярными. Об этом сообщили в Смольном. Летом 2023 года в Петербурге для путешественников организовали мультимодальные туры, совмещающие поезда, электрички и водные суда. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 16:18

За майские праздники авиакомпании России перевезли 2,7 миллиона путешественников

За майские праздники – с 29 апреля по 9 мая – российские авиакомпании перевезли 2,75 миллиона человек. Об этом сообщает ассоциация туроператоров России в своих социальных сетях. Известно, что примерно 79% от указанного выше числа перевозок – это полёты внутрироссийских маршрутов. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 21:04

Турпоток восстанавливается: отели Петербурга переориентировались на российских путешественников

Северная столица опередила другие регионы по темпам восстановления туристического потока: если в среднем по внутренним направлениям число поездок за последний год увеличилось на 10%, то в Петербурге – на 33%. businessfm.spb.ru »

2023-4-7 02:03

АТОР назвала страны, которые открылись для российских туристов

В Ассоциации туроператоров России рассказали, какие страны начали снимать ковидные ограничения и стали доступны для российских путешественников. Одной из таких стран стала Австрия. С 16 мая она отменила все ограничения для иностранных туристов. gazeta.spb.ru »

2022-5-16 16:32

Малайзия откроется для вакцинированных путешественников с 1 апреля

Вакцинированные от коронавирусной инфекции туристы смогут прилететь с 1 апреля в Малайзию. Но до приезда нужно выполнить несколько условий. По словам министра здравоохранения страны Хайри Джамалуддин Абу Бакар, туристы до приезда должны зарегистрироваться в приложении MySejahtera. gazeta.spb.ru »

2022-3-26 02:30

В конце февраля Австралия снова откроется для вакцинированных путешественников

Австралия откроет свои границы для полностью вакцинированных международных путешественников с конца февраля piterets.ru »

2022-2-7 13:57

МЧС России контролирует передвижение зарегистрированных тургрупп на маршрутах в зимний период

Еженедельно в МЧС России регистрируются порядка сотни тургрупп. Уведомить спасателей о путешествии необходимо за 10 рабочих дней до выхода на маршрут, заполнив специальную форму на сайте ведомства 78.mchs.gov.ru »

2021-12-3 09:46

Власти Ленобласти запланировали привлекать по 6,5 млн путешественников в год

Это в три раза больше, чем население самого региона. Ставку будут делать на яхтенном спорте, экомаршрутах, а также развитии гастрономического и сельского туризма. Чиновники отмечают, что аутентичный продукт у фермеров есть. businessfm.spb.ru »

2021-11-18 20:44

Когда откроют границы? Петербург стремительно теряет туристов и доходы

Владимир Путин отметил, что достоверно сказать, как будет развиваться ситуация с коронавирусом дальше, не может никто. Поэтому россияне все активнее путешествуют по родной стране. Но вот нашему городу, к сожалению, не повезло. spb.aif.ru »

2020-12-28 08:50

Минус 900 млн гостей. Петербург стремительно теряет туристов и доходы

Владимир Путин отметил, что достоверно сказать, как будет развиваться ситуация с коронавирусом дальше, не может никто. Поэтому россияне все активнее путешествуют по родной стране. Но вот нашему городу, к сожалению, не повезло. spb.aif.ru »

2020-12-28 08:50

Петербург признан самым комфортным для путешественников городом России

Россияне считают Северную столицу наиболее привлекательным туристическим направлением в пределах страны, отмечая соотношение цены и качества услуг и комфортную городскую среду. Выводы основывались на данных портала Biletix, который проводил опрос среди путешественников, приобретавших билеты на самолеты по внутренным направлениям на лето 2020 года. gazeta.spb.ru »

2020-10-5 14:42

Петербург привлечет путешественников из регионов пакетными турами

Авиакомпания «Россия», туроператор «Библио-Глобус» и петербургский Комитет по развитию туризма собираются совместно создать пакетные туры в Северную столицу для путешественников из регионов. gazeta.spb.ru »

2020-9-24 22:59

В комитете Ленобласти по туризму рассказали об ограничениях для путешественников

Туристы, приезжающие в Ленинградскую область в летний период, не смогут пользоваться каршерингом и ходить в лес. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель регионального комитета по туризму Евгений Чайковский, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2020-6-2 16:47

«Проезжавшие кричали нам: «Коронавирус!». Как семья кругосветных путешественников пытается вернуться домой через полмира, охваченного пандемией

Пара из Петербурга отправилась в кругосветное путешествие и спустя полтора года приключений оказалась в эпицентре коронавирусной паники в Колумбии. Рассказ Ильи и Светланы Складчиковых о том, как они пытаются добраться на родину через закрытые границы, записала «Фонтанка». fontanka.ru »

2020-3-26 10:16

Запрет на въезд китайских граждан в Россию не коснётся транзитных путешественников

Новые правила вступят в силу 20 февраля. Они направлены на борьбу с распространением нового коронавируса.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-19 21:19

Ростуризм посоветовал туроператорам не возить путешественников в Китай

Ростуризм рекомендует гражданам Российской Федерации воздержаться от поездок в Китай в ближайшее время в связи с вспышкой эпидемии. О заявлении Федерального агентства по туризму сообщается на официальном интернет-портале посольства России. gazeta.spb.ru »

2020-1-25 17:54

В Ленобласти ждут путешественников с электронными визами

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение комитету по туризму разработать маршруты, адаптированные под срок действия электронной визы и интересы путешественников из приграничных государств. piter.tv »

2019-10-1 15:15

Названы популярные приметы российских путешественников

Большинство россиян «присаживаются на дорожку» перед долгим предстоящим путем. Такая примета стала самой распространенной, более половины жителей страны стараются придерживаться ее. Данный ритуал перед поездкой выполняют 52% опрошенных Ozon. gazeta.spb.ru »

2019-8-20 07:29

Туристы из России вошли в «десятку» наиболее активных путешественников

Российские туристы оказались на девятом месте в топ-10 самых активных путешественников. Рейтинг MasterCard каждый год определяет, жители каких стран чаще всего путешествуют за рубеж, сообщается в исследовании международной платежной системы MasterCard. gazeta.spb.ru »

2019-7-22 21:41

Туристов перевели на стрелку. Почему в порту Петербурга недолюбливают самостоятельных путешественников

Принимающий круизные лайнеры Морской фасад поставил очередной эксперимент над туристами. Их вынудили по указателям искать своих гидов. Подбор бюджетных экскурсий по Петербургу становится для иностранцев все более квестовым. fontanka.ru »

2019-6-6 13:24