Результатов: 49

Посольство США отказалось комментировать ситуацию с визами для делегации "Росатома"

Сотрудники Посольства США в Москве отказались давать комментарии о ситуации с визами для делегации "Росатома", так как они якобы не поясняют индивидуальные визовые случаи. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-23 19:40

Захарова прояснила ситуацию с визами для украинцев

Информация о том, что Россия якобы планирует ввести визы для украинских граждан, является в корне неверной. Об этом говорится в распространённом сегодня комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. lifenews.ru »

2022-9-10 14:52

Эстония перестала впускать россиян с выданными ею шенгенскими визами

С сегодняшнего дня власти Эстонии перестают впускать в страну российских граждан с шенгенскими визами, выданными консульствами этой страны. Ограничение вступило в силу в полночь. lifenews.ru »

2022-8-18 02:10

Эстония готовит запрет на въезд россиянам с визами других стран ЕС

Эстония готовится закрыть доступ в страну россиян с шенгенскими визами, открытыми в других государствах Евросоюза. Как заявил глава республиканского МИД Урмас Рейнсалу, соответствующее решение будет принято в ближайшее время. newdaynews.ru »

2022-8-17 18:01

Эстония закроет границы для россиян с выданными страной шенгенскими визами

Эстония закроет въезд для граждан РФ с шенгенскими визами, выданными Таллином. Об этом заявил глава МИД республики Урмас Рейнсалу. При этом сами визы останутся в силе. lifenews.ru »

2022-8-11 13:52

Петербуржцы рванули за финскими визами

По словам советника по культуре посольства Финляндии в РФ Юсси Палмен по состоянию на вторник во все дипломатические представительства было получено в общей сложности около 57 250 заявлений на получение визы. neva.versia.ru »

2022-7-2 09:40

Аэропорты Северного Кавказа начнут принимать иностранцев с электронными визами

Согласно распоряжению кабмина РФ, въехать в регион по таким документам туристы смогут через воздушные гавани Владикавказа, Грозного, Махачкалы, Нальчика и Минеральных Вод. lifenews.ru »

2021-10-25 21:37

Иностранцев предложили завлекать в Сочи уникальными визами

В Госдуме пообещали поддержать такую идею, тем более что сейчас спад пандемии коронавируса уже позволяет думать о привлечении туристов. lifenews.ru »

2021-5-29 04:28

С проблемами с электронными визами столкнулись 1,4 тысячи туристов

В пограничном управлении ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти рассказали об итогах первых двух месяцев работы с электронными визами. Примерно 1,4 тыс. туристов столкнулись с проблемами на границе. neva.versia.ru »

2019-11-28 00:05

В Петербург прилетели первые туристы с электронными визами

В «Пулково» встретили первых пассажиров с электронной визой, прибывших в Петербург на самолётах. Гостям вручили туристскую карту Visit SPb, а также подарки. Как, рассказали в пресс-службе Смольного, в Северную столицу по электронным визам прибыли уже около 900 туристов. topdialog.ru »

2019-10-11 19:13

Два комитета ООН приостановили работу из-за проблем с визами США

Работа Первого и Шестого комитетов Генассамблеи ООН была приостановлена из-за невыдачи виз представителям России и Ирана. Ранее США отказали в выдаче виз 10 членам российской делегации fontanka.ru »

2019-10-8 00:21

Очередь за визами не будет вечной. Злободневное граффити на здании Генконсульства Финляндии в Петербурге закрасят

Рисунок с изображением десятков людей, стоящих в очереди за финской физой, который появился в августе со стороны переулка Радищева на стене здания дипмиссии, удалят. Об этом "Фонтанке" рассказала сотрудник отдела культуры и прессы Генконсульства Финляндии в Петербурге Элина Саарилахти. fontanka.ru »

2019-10-1 17:07

В Ленобласти ждут путешественников с электронными визами

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение комитету по туризму разработать маршруты, адаптированные под срок действия электронной визы и интересы путешественников из приграничных государств. piter.tv »

2019-10-1 15:15

Пассажиры «Аллегро» не смогут пользоваться электронными визами этой осенью

У пассажиров поезда «Аллегро» могут возникнуть затруднения в пользовании новыми электронными визами. Такое предположение огласило в своем Twitter Генеральное консульство Финляндии в Северной столице. gazeta.spb.ru »

2019-9-17 17:24

Иностранцы с электронными визами на "Аллегро" не смогут попасть в Петербург

Несколько таможенных пунктов Ленобласти и Петербурга на данный момент не готовы принимать иностранцев по новым условиям. piter.tv »

2019-9-17 07:26

Интуристы с электронными визами не могут попасть в Петербург

Иностранные путешественники, использующие электронные визы, могут столкнуться с проблемами въезда в Северную страницу из-за технической неподготовленности пограничных пунктов. Железнодорожные погранпункты в Выборге, Ивангороде, ж/д станции Бусловской и на финляндско вокзале не оборудованы программно-техническими комплексами «Мир», которые отвечают за связь с серверами, где хранится информация об электронных визах. gazeta.spb.ru »

2019-9-17 00:34

Постоянный рост заявок. В посольстве Франции объяснили проблемы с визами для россиян

Посольство Франции объяснило проблемы с выдачей виз для россиян. В дипмиссии рассказали «Фонтанке», что столкнулись в «постоянным ростом» заявок на получение французского шенгена. fontanka.ru »

2019-7-5 13:21

Макфол пообещал россиянам проблемы с визами из-за высылки американских дипломатов

Бывший посол США в России Майкл Макфол предупредил, что ответ Москвы на американские санкции может привести к росту сроков оформления виз. Об этом он написал в своем твиттере. fontanka.ru »

2017-7-31 10:32