Результатов: 43

Украинцы штурмуют паспортные столы в Европе из-за угрозы высылки на родину

Переехавшие в Европу после начала СВО украинские беженцы "штурмуют" сервисы продления загранпаспортов после внесения в Раду проекта об изменении правил мобилизации. Так, очередь из десятков человек образовалась в Мадриде, где функционируют мобильные подразделения миграционной службы МВД Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-30 21:47

Германия ужесточит правила выдачи гражданства и расширит причины для высылки из-за Газы

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер анонсировала выдворение сторонников палестинского радикального движения ХАМАС из страны "всеми законными методами". Эта задача ляжет на плечи органов безопасности ФРГ. lifenews.ru »

2023-10-15 04:54

Лавров заявил о невозможности работы Посольства РФ в Болгарии после высылки дипломатов

После высылки 70 дипломатов из Посольства России в Болгарии работа дипмиссии в Софии невозможна. Об этом рассказал министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с венесуэльским коллегой Карлосом Фариа. lifenews.ru »

2022-7-5 16:37

Глава МИД ФРГ возмутилась из-за "неравнозначной" высылки немецких дипломатов из России

Как утверждает Бербок, сотрудники германских дипведомств, "несмотря на постоянно неблагоприятные условия, отправились в РФ в духе открытости, интереса и с высокой отдачей". lifenews.ru »

2022-4-27 21:35

Захарова заявила, что Россия не изменит позицию по Украине из-за высылки дипломатов

Так она отреагировала на то, что МИД Франции объявил персонами нон грата шесть сотрудников российской дипмиссии в стране. lifenews.ru »

2022-4-12 23:41

Глава МИД Австрии озвучил условие для высылки российских дипломатов

По его словам, в Вене находится много международных организаций, при которых работают российские миссии, и он не хочет мешать их работе необоснованной высылкой сотрудников посольства. lifenews.ru »

2022-4-6 04:08

Песков назвал способ, который поможет США избежать высылки своих дипломатов из России

Представитель Кремля подчеркнул, что первопричиной этого кризиса является не Москва, а американские власти. lifenews.ru »

2022-3-25 13:20

Захарова назвала скрытую цель высылки российских дипломатов из Польши

По её оценке, подобные акции бьют не по дипслужбе РФ, а по людям из Незалежной, которые сейчас находятся в республике. lifenews.ru »

2022-3-24 19:03

Захарова анонсировала ответ России на все безосновательные высылки своих дипломатов

Ранее власти Латвии, Литвы, Эстонии и Болгарии объявили персонами нон грата ряд сотрудников посольств РФ. Им дали 72 часа на отъезд на родину. lifenews.ru »

2022-3-18 16:17

Небензя назвал предлогом для высылки заявления о разведдеятельности 12 дипломатов РФ

По словам российского постпреда, власти Соединённых Штатов "всегда так делают", когда объявляют кого-либо персоной нон грата. lifenews.ru »

2022-3-1 02:05

«Не понимали, во что себя втягивают»: Захарова уточнила детали высылки чешских дипломатов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Чехия не осознавала последствий решений в отношении Москвы. Она отметила, значительную часть сотрудников чешской дипмиссии составляли именно россияне. gazeta.spb.ru »

2021-4-23 07:51

МИД РФ пообещал минимизировать ущерб для россиян в Чехии от высылки дипломатов

В Кремле и в МИД неоднократно критиковали ультимативный тон Праги в общении с Москвой и призывали сменить стилистику на более взвешенную. lifenews.ru »

2021-4-23 14:02

Прага не исключила высылки ещё 60 российских дипломатов

Это произойдёт, если до полудня 22 апреля Москва не вернёт на свои места в дипломатическое представительство всех высланных из РФ сотрудников чешского посольства. lifenews.ru »

2021-4-23 11:32

Россия выразила Украине протест из-за высылки дипломата и оставила за собой право на ответ

В МИД отметили, что обвинения в адрес посольского работника являются голословными и беспочвенными: он не совершал действий, выходящих за рамки дипломатических функций. lifenews.ru »

2021-4-21 11:42

Джабаров заявил о зеркальных мерах в случае высылки из США российских дипломатов

По мнению сенатора, Вашингтон уже не знает, какие резервы использовать для санкционного давления. lifenews.ru »

2021-4-8 10:00

Боррель обвинил Россию в агрессивном поведении из-за высылки иностранных дипломатов

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель высказался по поводу высылки Россией иностранных дипломатов. Он назвал это «агрессией». «Россия выбрала агрессию, выдворив европейских дипломатов во время визита, что противоречит любому дипломатическому поведению», — заявил Боррель телеканалу France 24. gazeta.spb.ru »

2021-4-1 06:19

Ангела Меркель допустила введение новых антироссийских санкций после высылки дипломатов

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала высылку из Росси троих дипломатов, принявших участие в несанкционированных митингах в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По мнению главы ФРГ, высылка дипломатических представителей Швеции, Польши и Германии была необоснованной. gazeta.spb.ru »

2021-2-5 20:22

Польша пригрозила России ответными санкциями из-за высылки дипломата

В Варшаве утверждают, что сотрудница их генконсульства в Санкт-Петербурге выполняла "исключительно служебные задачи". lifenews.ru »

2021-2-6 19:30

СМИ: Китай ответит Вашингтону в случае высылки своих журналистов из США

Буквально недавно Министерство внутренней безопасности США сообщило, что Вашингтон хочет выдавать китайским журналистам неиммиграционные визы на срок до 90 дней с возможностью продления. piter.tv »

2020-8-4 10:18

В МИД пообещали Чехии зеркальные меры после высылки российских дипломатов

Решение чешских властей является очередной попыткой испортить отношения между двумя странами, отметили в российском дипведомстве.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-7 23:35

ОБСЕ призывает Киев прекратить аресты и высылки журналистов

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призывает Киев прекратить преследование неугодных режиму журналистов. Заявление, вызванное в том числе задержанием и решением о высылке из Киева журналистки Первого канала Анны Курбатовой, размещено в твиттере ОБСЕ. spbdnevnik.ru »

2017-8-30 18:56

Макфол пообещал россиянам проблемы с визами из-за высылки американских дипломатов

Бывший посол США в России Майкл Макфол предупредил, что ответ Москвы на американские санкции может привести к росту сроков оформления виз. Об этом он написал в своем твиттере. fontanka.ru »

2017-7-31 10:32