Результатов: 297

В МИД РФ сочли позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила о том, что Москва считает позицию Вашингтона по поводу расследования теракта, произошедшего вечером 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле", очевидно ангажированной. lifenews.ru »

2024-3-27 07:04

Замглавы МИД Галузин разъяснил послу Израиля позицию России по Украине

Заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин разъяснил послу Израиля в Москве Симоне Гальперин позицию Российской Федерации по вопросам украинского кризиса. lifenews.ru »

2024-2-13 20:51

Захарова: Слова Прилепина о трудовой миграции в РФ не отражают позицию Москвы

Слова писателя, сопредседателя политической партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" Захара Прилепина об Узбекистане и трудовой миграции в РФ являются его личным мнением и не отражают официальную позицию Москвы. lifenews.ru »

2023-12-22 20:06

"Демонстрируют патриотизм": Путин поблагодарил лидеров фракций Госдумы за международную позицию

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами фракций Госдумы поблагодарил их за консолидированную позицию на международных площадках. Глава государства отметил, что депутаты в переломные ключевые моменты демонстрируют сплочённость и патриотизм. lifenews.ru »

2023-12-16 21:18

Путин: Запад пытается дискредитировать ООН за позицию по Ближнему Востоку

Организация Объединённых Наций подвергается травле со стороны государств Запада из-за своей позиции по конфликту на Ближнем Востоке. На это обратил внимание российский лидер Владимир Путин на совещании по событиям в Дагестане. lifenews.ru »

2023-10-31 22:11

"Заманили в ловушку": Захарова раскрыла "подлейшую позицию" ЕС по Карабаху

События в Нагорном Карабахе показали, что Армению предал Евросоюз, а не Россия. Такое мнение в ходе брифинга выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-10-5 15:47

Путин изложил Эрдогану принципиальную позицию России по зерновой сделке

Президент РФ Владимир Путин обозначил твёрдую позицию Москвы по вопросу остановки зернового соглашения в телефонной беседе с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. lifenews.ru »

2023-8-2 14:11

Премьер Катара в Москве озвучил позицию по украинскому кризису

Власти Катара выступают за мирное решение украинского конфликта и призывают стороны не предпринимать шаги, которые могут привести к его эскалации. Об этом заявил премьер-министр арабской страны Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. lifenews.ru »

2023-6-22 18:42

Польский министр отчитал украинского коллегу за позицию по импорту зерна

Министр сельского хозяйства Польши Роберт Телюс раскритиковал главу Министерства аграрной политики Украины Николая Сольского за его призыв к ЕС снять запрет на ввоз украинской сельхозпродукции. Об этом сообщает RMF24. lifenews.ru »

2023-6-5 04:43

Вучич заверил, что разговор с Зеленским не изменил его позицию по санкциям

Президент Сербии Александр Вучич подчеркнул, что его беседа с украинским лидером Владимиром Зеленским не изменила позицию Белграда по поводу санкций против России. lifenews.ru »

2023-6-2 17:53

Захарова назвала подлейшей позицию Запада по отношению к атакам БПЛА на дома в Москве

Дипломат отметила, что к представителям западных стран стоит применить новый термин "невкурсанты". piter.tv »

2023-5-31 09:04

Захарова: России, как посреднику, важно понимать позицию Еревана по Карабаху

Москве, как посреднику в урегулировании конфликта между Арменией и Азербайджаном, важно понимать позицию Еревана. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова армянского премьера Никола Пашиняна о готовности признать Нагорный Карабах частью Азербайджана. lifenews.ru »

2023-5-24 15:46

В США указали на разрыв между Западом и Ватиканом из-за конфликта на Украине

Католическая церковь во главе с папой римским Франциском не поддержала позицию Запада в конфликте на Украине. Об этом заявил американский журналист и религиовед Джон Аллен – младший. В статье для издания The Atlantic он отметил, что в украинском кризисе Ватикан занял скорее позицию Пекина или Нью-Дели, а не Вашингтона, Лондона или Брюсселя. lifenews.ru »

2023-5-7 08:18

Как украинские нацисты заживо сожгли в Одессе людей за прорусскую позицию

Девять лет назад украинские нацисты в Доме профсоюзов сожгли 42 своих сограждан за прорусскую позицию, а выживших в огне пытали и кормили помоями в СИЗО. Даже ООН признаёт, что расследование, которое провели силовики Украины, носит избирательный характер. lifenews.ru »

2023-5-3 13:00

Песков: Россия будет прояснять позицию ЮАР по членству в МУС

Москва будет прояснять позицию Южно-Африканской Республики о членстве в составе Международного уголовного суда (МУС) в Гааге. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-27 13:38

Китай впервые за 60 лет поменял позицию по принадлежности Курил

Китай впервые за последние 60 лет изменил свою позицию по вопросу принадлежности Курильских островов, заняв нейтральную сторону. Об этом пишет агентство Kyodo со ссылкой на источники, близкие к Пекину. lifenews.ru »

2023-4-3 15:28

Путин поблагодарил "Единую Россию" за патриотическую позицию по международной тематике

Президент России Владимир Путин поблагодарил "Единую Россию" за патриотическую позицию по международной тематике. Об этом глава государства заявил на встрече с руководителем фракции ЕР в Госдуме Владимиром Васильевым. lifenews.ru »

2023-3-23 12:20

Члены Синода УПЦ собрались у офиса Зеленского, чтобы объяснить президенту позицию церкви

Члены Синода канонической Украинской православной церкви (УПЦ) прибыли к офису президента Незалежной, чтобы встретиться с Владимиром Зеленским и объяснить ему свою позицию. Об этом они сообщили в беседе с телеграм-каналом "Политика страны". lifenews.ru »

2023-3-20 15:04

Си Цзиньпин пояснил позицию Китая по конфликту на Украине

Председатель КНР Си Цзиньпин в своей статье, опубликованной в преддверии его государственного визита в Россию, прокомментировал позицию Китая по украинскому кризису. Как он отметил, в Пекине считают, что выход из этого кризиса возможен при продолжении диалога в равноправном ключе. lifenews.ru »

2023-3-20 01:14

Москва ценит позицию Сербии по антироссийским санкциям, заявил Песков

РФ ценит позицию Сербии, которая по-прежнему не присоединилась к антироссийским санкциям, несмотря на колоссальное давление со стороны Запада. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-14 11:44

«Выражает собственную позицию»: Пригожин отреагировал на критику депутата Соболева в адрес ЧВК «Вагнер»

Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал заявление депутата Госдумы Виктора Соболева. Он подчеркнул, что это частное мнение, и каждый имеет на него право. «Виктор Иванович Соболев выражает собственную позицию, а не позицию Комитета по обороне. newdaynews.ru »

2022-12-29 16:08

Губернатор Ленобласти назвал позицию собственников IKEA «антироссийской»

По словам Александра Дрозденко, скандинавы ведут себя неразумно как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. spb.aif.ru »

2022-12-13 15:52

Песков: Крайне неловкие заявления политологов о Казахстане не отражают позицию Кремля

"Крайне неловкие" заявления некоторых политологов о Казахстане не отражают позицию Кремля, таких людей лучше не слушать. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-23 20:41

Рябков назвал незыблемой позицию РФ по территориальной целостности в случае переговоров

Переговорная позиция России, обеспечивающая территориальную целостность страны, незыблема. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2022-11-18 15:29

Китай выразил признательность Путину за позицию по Тайваню

В Пекине высоко ценят позицию президента России Владимира Путина по тайваньскому вопросу, которую он в очередной раз озвучил на пленарном заседании дискуссионного клуба "Валдай". Об этом заявил официальный представитель китайского МИД Ван Вэньбинь на брифинге в пятницу. lifenews.ru »

2022-10-28 11:02

Во Франции назвали воинственной и морализаторской позицию Байдена в отношении Путина

У президента США Джо Байдена и бывшего госсекретаря Генри Киссинджера возник негласный конфликт из-за различных мнений о ситуации на Украине и отношениях с Россией. Американский лидер выбрал неконструктивную риторику, а экс-госсекретарь руководствуется прагматизмом. lifenews.ru »

2022-10-24 12:30

США снова обозначили свою позицию по Украине

Введение военного положения в четырёх новых регионах России не меняет позицию властей США относительно ситуации на Украине. Об этом на брифинге заявил глава пресс-службы американского Госдепа Ведант Пател. lifenews.ru »

2022-10-20 23:21

Северная столица продолжает удерживать третью позицию по числу заразившихся COVID-19

За минувшие 24 часа петербургские медики выявили 963 новых случая коронавируса. Госпитализированы 135 человек, выздоровели – 1 699, умерли – 18. Всего с начала пандемии в городе заболели 1 776 217 местных жителей, вылечились — 1 729 514 человек, а общее число жертв достигло 35 503. gazeta.spb.ru »

2022-10-14 11:56

Независимая экспертиза — эффективный способ отстоять свою позицию в суде

Судебные разбирательства — это нормальный и законный способ решения множества коммерческих и личных споров. mr7.ru »

2022-10-10 16:55

Захарова назвала гадкой позицию Дании по атаке на "Северные потоки"

Позицию Дании по терактам на "Северных потоках" официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала гадкой и противозаконной. При том, что диверсия была в исключительной экономической зоне этой страны, близ острова Борнхольм. lifenews.ru »

2022-10-5 23:54

До представителей ЕС довели позицию Москвы по референдумам

Исполняющий обязанности постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов довёл до представителей союза позицию Москвы по итогам референдумов о вхождении в состав РФ новых регионов. Об этом сообщается в пресс-релизе дипломатического представительства. lifenews.ru »

2022-10-4 02:23

Песков: Россия будет отстаивать позицию по референдумам

Россия продолжит отстаивать свою позицию по референдумам в Донбассе и на освобождённых территориях, доказывая, что весь процесс происходит в рамках международного права. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на высказывания генсека ООН Антониу Гутерриша. lifenews.ru »

2022-9-30 12:37

Индия выскажет свою позицию по референдумам с трибуны ООН

Нью-Дели обозначит свою позицию относительно состоявшихся референдумов о вхождении освобождённых территорий в состав Украины с трибуны ООН. Об этом заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар, его слова приводит газета Deccan Herald. lifenews.ru »

2022-9-30 10:15

Путин назвал позицию богатых стран в отношении продовольствия хищнической

Глава РФ рассказал о том, что зерно не доходит до бедных стран из-за действий коллективного Запада. piter.tv »

2022-9-27 13:57