Результатов: 84

"Жизнь за други своя": На выставке "Россия" представили сборник рассказов Прилепина о ветеранах СВО

На выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве состоялась презентация сборника рассказов о ветеранах спецоперации (СВО) "Жизнь за други своя" Захара Прилепина. Сборник выпущен писателем при поддержке государственного фонда "Защитники Отечества". lifenews.ru »

2024-2-3 21:34

Захарова: Слова Прилепина о трудовой миграции в РФ не отражают позицию Москвы

Слова писателя, сопредседателя политической партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" Захара Прилепина об Узбекистане и трудовой миграции в РФ являются его личным мнением и не отражают официальную позицию Москвы. lifenews.ru »

2023-12-22 20:06

YouTube заблокировал многотысячный канал Захара Прилепина

YouTube заблокировал многотысячный канал российского писателя Захара Прилепина, который в мае пережил покушение, организованное украинскими спецслужбами. Там было опубликовано несколько сотен видео, в том числе интервью и песни, записанные при его участии, уникальные кадры из поездок по новым территориям, фильмы и телевизионные программы. lifenews.ru »

2023-7-20 12:17

Суд продлил арест Александру Пермякову, обвиняемому в покушении на Прилепина

Басманный суд Москвы продлил арест Александру Пермякову, обвиняемому в покушении на писателя Захара Прилепина. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. lifenews.ru »

2023-6-30 16:41

Путин наградил писателя Прилепина орденом Мужества

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества писателя Захара Прилепина, который после покушения продолжает находиться в больнице в Нижегородской области. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-6-7 15:45

Награждены полицейские, быстро поймавшие исполнителя покушения на Прилепина

Власти Нижнего Новгорода наградили полицейских, которые задержали обвиняемого в подрыве машины писателя Захара Прилепина. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. lifenews.ru »

2023-6-6 17:13

Пригожин навестил в больнице пережившего покушение Прилепина

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин навестил писателя Захара Прилепина, который после покушения находится в больнице в Нижегородской области. Также появилось их совместное фото. lifenews.ru »

2023-6-2 11:00

Активно продолжается реабилитация: Прилепина перевели в обычную палату

Пострадавшего при подрыве автомобиля писателя Захара Прилепина перевели в обычную палату. Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, реабилитация политика активно продолжается. lifenews.ru »

2023-5-24 18:01

Врачи пока не дают прогнозов по срокам выписки Прилепина

Врачи не называют возможные сроки выписки пострадавшего в теракте писателя Захара Прилепина, но сейчас его состояние уже не вызывает серьёзных опасений. Об этом сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на полях российско-китайского бизнес-форума. lifenews.ru »

2023-5-24 11:01

Врачи не рискнули перевести Прилепина из палаты интенсивной терапии

Состояние Захара Прилепина, пострадавшего в ходе теракта, стабильное, но врачи не рискнули перевести пациента из палаты интенсивной терапии. Об этом сообщили в пресс-службе писателя. lifenews.ru »

2023-5-23 20:02

В пресс-службе Прилепина рассказали, как изменилось его состояние после операции

Состояние писателя Захара Прилепина, пережившего покушение 6 мая, после прошедшей вчера операции стабильное и позволяет в скором времени приступить к первому этапу реабилитации. Об этом заявила его пресс-служба. lifenews.ru »

2023-5-20 18:23

Новая книга Прилепина "Координата Z" поступила в продажу

Вышла новая книга российского писателя Захара Прилепина под названием "Координата Z". Она посвящена событиям, которые происходили с 2014 года, сообщает пресс-служба издательства АСТ. lifenews.ru »

2023-5-13 20:23

Выжившего при подрыве машины Прилепина готовят к новой операции

Пострадавшего в результате украинской диверсии писателя Захара Прилепина готовят к очередной операции по фиксации переломов на ногах. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. lifenews.ru »

2023-5-11 17:50

Мурашко заявил, что о выписке Прилепина после покушения речь пока не идёт

Выписывать писателя Захара Прилепина, получившего ранения в результате покушения, пока рано, он продолжает лечение. Об этом сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-5-11 13:27

В Нижнем Новгороде простились с водителем, который погиб при покушении на Захара Прилепина

В Нижнем Новгороде состоялась церемония прощания с Александром Злым Шубиным — бойцом батальона "Оплот" Росгвардии и соратником Захара Прилепина, погибшим во время покушения на писателя. Как пишет SHOT, его похоронят на городском кладбище. lifenews.ru »

2023-5-11 12:32

Погибший соратник Прилепина представлен к ордену Мужества и награде Росгвардии

Сотрудника батальона "Оплот" Росгвардии Александра Злого Шубина, погибшего при покушении на Захара Прилепина, представили к ордену Мужества и ведомственной награде. Об этом сообщили в пресс-службе писателя. lifenews.ru »

2023-5-11 17:59

Взрывотехники обезвредили вторую мину на месте подрыва машины Прилепина

На следующий день после покушения на Захара Прилепина взрывотехники обезвредили вторую противотанковую мину на месте подрыва автомобиля, сообщает SHOT со ссылкой на источники. Боеприпас обнаружили на обломках седьмого числа. lifenews.ru »

2023-5-10 18:54

Суд Нижегородской области арестовал обвиняемого в покушении на Прилепина

Суд в Нижегородской области арестовал Александра Пермякова, обвиняемого в покушении на писателя Захара Прилепина. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. lifenews.ru »

2023-5-8 12:18

Задержанному за покушение на Прилепина предъявлено обвинение в терроризме

Обвинение в терроризме предъявлено россиянину Александру Пермякову, задержанному по подозрению в подрыве автомобиля писателя Захара Прилепина. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. lifenews.ru »

2023-5-8 11:00

Представитель Прилепина рассказала, как он себя чувствует

Пострадавший в результате подрыва машины в Нижегородской области писатель и политик Захар Прилепин уже общается и даёт поручения. Об этом в беседе с телеканалом "Звезда" рассказала его пресс-секретарь Елизавета Кондакова. lifenews.ru »

2023-5-7 13:08

Прилепина успешно вывели из медикаментозного сна, он находится в сознании

Пострадавший в результате подрыва автомобиля писатель и политик Захар Прилепин был успешно выведен из медикаментозного сна. Он находится в сознании. Об этом рассказала пресс-секретарь Прилепина Елизавета Кондакова. lifenews.ru »

2023-5-7 09:25

В МВД рассказали новые детали задержания подозреваемого в покушении на Прилепина

Полицейские, участвовавшие в оперативных мероприятиях и задержании подозреваемого в покушении на писателя Захара Прилепина, рассказали подробности этой операции. Они детально восстановили хронологию и указали на то, что тот изначально придумывал какие-то небылицы. lifenews.ru »

2023-5-7 04:36

"Вспыльчивый, но не злой": Сестра задержанного за покушение на Прилепина рассказала о брате

Задержанный по подозрению в подрыве автомобиля писателя Захара Прилепина уроженец Украины Александр Пермяков ещё в подростковом возрасте был судим за хулиганство и разбой. Об этом RT рассказала его старшая сестра Ирина. lifenews.ru »

2023-5-7 01:52

Погибший при взрыве водитель Прилепина перед смертью сделал девушке предложение

У водителя Александра Шубина, находившегося вместе с писателем Захаром Прилепиным во взорванном автомобиле под Нижним Новгородом, осталась девушка, которой он сделал предложение. Об этом говорится в заявлении пресс-службы публициста. lifenews.ru »

2023-5-7 21:05

Прилепина ввели в медикаментозный сон

Писателя и общественного деятеля Захара Прилепина ввели в медикаментозный сон. Так он сможет быстрее восстановиться. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в видеообращении. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 20:43

Следком допросил причастного к взрыву авто Захара Прилепина

Следователи СК России на причастность к покушению на Захара Прилепина проверяют Александра Пермякова. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР в своих социальных сетях, а именно в телеграм-канале. Сейчас Пермяков является подозреваемым и уже дает показания. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 20:04

Врачи закончили оперировать Захара Прилепина

Сегодня, 6 мая, в средствах массовой информации разлетелась новость о том, что был подорван автомобиль писателя и общественного деятеля Захара Прилепина. Все случилось в Нижнем Новгороде. В результате взрыва сам писатель Захар Прилепин пострадал — его в тяжелом состоянии увезли в отделение медучрждения. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 20:00

МВД наградит полицейских, задержавших подозреваемого в подрыве авто Прилепина

МВД России наградит полицейских, отличившихся при раскрытии подрыва автомобиля писателя и экс-депутата Госдумы Захара Прилепина в Нижегородской области. Глава министерства Владимир Колокольцев уже распорядился подготовить необходимые документы, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-5-7 19:46

СКР опубликовал видео допроса задержанного за подрыв машины Прилепина

Следственный комитет РФ опубликовал видео допроса задержанного по подозрению в подрыве автомобиля Захара Прилепина. Он представился как Пермяков Александр Анатольевич 1993 года рождения, уроженец Донецкой области Украины. lifenews.ru »

2023-5-7 19:35

Следователи назвали имя подозреваемого в покушении на Прилепина

Подозреваемый в покушении на публициста Захара Прилепина привёл в действие взрывное устройство дистанционно. Об этом заявили в СК РФ. В ведомстве уточнили, что речь идёт о мужчине по имени Александр Пермяков. lifenews.ru »

2023-5-7 19:21

Подозреваемый в подрыве авто Прилепина признался в работе на спецслужбы Украины

Подозреваемый в подрыве автомобиля писателя и экс-депутата Госдумы Захара Прилепина признался, что действовал по заданию украинских спецслужб, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-7 19:18

Знакомый почерк СБУ: Что известно о покушении на российского писателя Захара Прилепина

В Нижегородской и Московской областях продолжается спецоперация по поиску и задержанию диверсантов, причастных к покушению на известного писателя и публициста Захара Прилепина. В качестве приоритета следователи отрабатывают украинский след. lifenews.ru »

2023-5-7 19:11

МВД опубликовало видео с подозреваемым в покушении на Прилепина

Министерство внутренних дел опубликовало видео задержания подозреваемого в покушении на публициста Захара Прилепина. На кадрах мужчину в наручниках в сопровождении сотрудников МВД ведут в отдел. lifenews.ru »

2023-5-7 18:03

Россиян призвали к бдительности на фоне покушения на Прилепина

Для совершения теракта требуется серьёзная подготовка спецслужб, но исполнителем может стать любой человек, который легко поддаётся чужому влиянию. Такое заявление сделал президент Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей "Возрождение" Вячеслав Громов, комментируя покушение на писателя и экс-депутата Госдумы Захара Прилепила в Нижегородской области. lifenews.ru »

2023-5-7 17:53

По делу о покушении на Прилепина задержали уроженца Украины

Мужчина, которого задержали по подозрению в причастности к подрыву машины писателя и политика Захара Прилепина в посёлке Пионерский Нижегородской области, является уроженцем Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-5-7 17:45

Прокуратура показала видео с места подрыва автомобиля Прилепина

Подрыв автомобиля, в котором находился писатель и политик Захар Прилепин, произошёл в посёлке Пионерский, что в 50 километрах от города Бора Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-5-7 16:19

Найдена квартира, где могли собрать бомбу для подрыва машины Прилепина

Сотрудники МВД и ФСБ России установили несколько квартир в Москве и Московской области, где могли проживать причастные к взрыву автомобиля писателя Захара Прилепина в Нижегородской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры. lifenews.ru »

2023-5-7 16:12

МВД раскрыло подробности первого задержания по делу о подрыве машины Прилепина

Мужчина, который был задержан по подозрению в причастности к подрыву автомобиля с писателем Захаром Прилепиным, ранее уже был судим. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-5-7 15:40

Стало известно, кем был водитель Прилепина, погибший при взрыве

Водитель, который находился вместе с писателем Захаром Прилепиным в машине под Нижним Новгородом, был сослуживцем публициста. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-7 14:29

Подрыв машины Прилепина признан терактом

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Террористический акт" после взрыва машины с писателем Захаром Прилепиным в Нижегородской области. Об этом сообщает СК РФ. lifenews.ru »

2023-5-7 14:25

Медведев назвал покушение на Прилепина "нападением нацистских экстремистов"

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал покушение на Захара Прилепина "подлым нападением нацистских экстремистов". Такое заявление он сделал в телеграмме, которую направил писателю. Об этом сообщил помощник Медведева Олег Осипов. lifenews.ru »

2023-5-7 14:19

Миронов назвал спланированным терактом подрыв машины Прилепина

Лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов назвал спланированным терактом подрыв автомобиля писателя и сопредседателя политсилы Захара Прилепина. В связи с этим он призвал перевести СВО в контртеррористический режим. lifenews.ru »

2023-5-7 14:02

Озвучена вероятная версия подрыва автомобиля Прилепина

Причиной подрыва автомобиля писателя и экс-депутата Госдумы Захара Прилепина в Нижегородской области, предположительно, явилась месть украинских боевиков. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя экстренных служб. lifenews.ru »

2023-5-7 13:55

Опубликованы первые фото с места подрыва машины Захара Прилепина

Следственный комитет РФ опубликовал первое фото с места подрыва автомобиля Захара Прилепина в Нижегородской области. Кадр появился в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-5-7 13:40