Результатов: 206

Экскаваторщик получил ранения лица и контузию при наезде на мину под Белгородом

В Краснояружском районе Белгорода есть пострадавший. Как сообщил губернатор области Вячеслав Гладков, близ села Демидовка экскаватор наехал на мину. Рабочего госпитализировали с осколочными ранениями лица и контузией. lifenews.ru »

2024-1-4 18:50

Жителя Ставрополья пытались подорвать гранатой за кислую мину на чужой свадьбе

В Ставропольском крае 26-летний местный житель кинул боевую гранату в дом своего знакомого в ночь после свадьбы, на которой они оба гуляли в качестве гостей. Конфликт, как пишет SHOT, начался ещё в разгар торжества: мужчины поссорились, потому что первому показалось, что второй недостаточно радовался за молодых. lifenews.ru »

2023-8-17 11:04

Предмет, похожий на мину "Лепесток", найден возле офиса "Аэрофлота"

Предмет, похожий на противопехотную мину "Лепесток", нашли возле офиса "Аэрофлота" на Фрунзенской набережной в Москве. По данным SHOT, боеприпас вкопан в землю, а на его корпусе написано USA. Сейчас на место едут экстренные службы. lifenews.ru »

2023-8-15 19:20

Комбайнёр случайно "обезвредил" мину "Лепесток" в поле под Белгородом

Инцидент произошёл в районе села Черемошное в Белгородском районе. Водитель комбайна, как пишет SHOT, во время работ в поле внезапно почувствовал толчок и услышал громкий хлопок. Оказалось, он наехал на противопехотную мину. lifenews.ru »

2023-7-25 19:22

Российский военный корабль уничтожил украинскую мину у Босфора

В юго-западной части Чёрного моря российский патрульный корабль "Сергей Котов" обнаружил и уничтожил дрейфующую украинскую мину. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота. lifenews.ru »

2023-7-19 12:51

Бесконтрольно плавающую украинскую мину обнаружили в Чёрном море

Командование Черноморского флота России предупредило о минной опасности северо-западной части Чёрного моря в связи с дрейфующей там украинской морской миной. Об этом сообщает Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-7-15 16:17

В Петербурге открыли памятник первому вьетнамскому президенту Хо Ши Мину

В Петербурге торжественно открыли памятник первому президенту Демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мину. Монумент установлен на пересечении улицы Хошимина и проспекта Просвещения, пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-7-1 05:34

Памятник первому президенту Вьетнама Хо Ши Мину открыли на улице его имени

В пятницу, 30 июня, в сквере на пересечении улицы Хошимина и проспекта Просвещения официально открыли памятник первому президенту Вьетнама Хо Ши Мину. Дата была выбрана не случайно. «Сегодня исторический день для нашего города и Вьетнама: мы открываем памятник великому вождю вьетнамского народа Хо Ши Мину. Ровно 100 лет назад Хо Ши Мин приехал в Петроград. […] topdialog.ru »

2023-6-30 14:32

Во дворе филфака СПбГУ открыли памятник первому президенту Вьетнама

Во дворе филологического и восточного факультетов Санкт-Петербургского государственного университета установили памятник первому президенту Вьетнама Хо Ши Мину. Политик побывал в Петрограде в 1923 и 1957 годах. gazeta.spb.ru »

2023-6-30 13:54

Взрывотехники обезвредили немецкую мину времен ВОВ в Курортном районе

В поселке Белоостров Курортного района при оборудовании погреба на территории частного дома на Тупиковой улице обнаружили мину времен Великой Отечественной войны. Позднее ее удалось обезвредить специалистам-взрывотехникам. gazeta.spb.ru »

2023-6-28 13:11

В Ленобласти дети принесли на площадку Мину времен ВОВ

Подростки в Ленобласти принесли мину времён Великой Отечественной войны на детскую площадку. Все это произошло в Тосно. Полицию вызвала соседка, которая это всё и заметила.   В Тосненском районе Ленобласти подростки принесли на детскую площадку мину времён Великой Отечественной войны. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 17:10

Взрывотехники обезвредили вторую мину на месте подрыва машины Прилепина

На следующий день после покушения на Захара Прилепина взрывотехники обезвредили вторую противотанковую мину на месте подрыва автомобиля, сообщает SHOT со ссылкой на источники. Боеприпас обнаружили на обломках седьмого числа. lifenews.ru »

2023-5-10 18:54

Четверо мужчин погибли по пути на рыбалку при наезде на машине на мину под Белгородом

В Белгородской области автомобиль подорвался на мине. В результате ЧП погибло четыре человека, передаёт SHOT. lifenews.ru »

2023-4-28 14:44

Украинский диверсант наткнулся на мину при попытке прорваться в Брянскую область

В районе села Запесочье Погарского района Брянской области неизвестный подорвался на мине при попытке незаконно пересечь государственную границу России со стороны Украины. Детали провальной диверсии сообщил губернатор Александр Богомаз. lifenews.ru »

2023-4-18 21:06

Возле детского сада в Москве обнаружили артиллерийскую мину времён ВОВ

В Москве возле детского сада обнаружили артиллерийскую мину. Как стало известно Лайфу, снаряд нашли возле дошкольного учреждения на улице Егора Абакумова, рядом с мусорными контейнерами. lifenews.ru »

2023-3-22 17:03

В одном из парков на северо-западе Москвы обнаружили противотанковую мину

Противотанковую мину обнаружила одна из жительниц московского района Строгино. Как сообщает Shot со ссылкой на источник, сейчас на место происшествия выдвинулись экстренные службы. lifenews.ru »

2023-3-9 20:05

На мусоросортировочном заводе в Чите нашли боевые патроны и учебную мину

В Чите работники мусоросортировочного завода нашли боевые патроны и учебную мину среди отходов. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального оператора "Олерон+". lifenews.ru »

2022-10-26 07:47

Водителя комбайна госпитализировали после наезда на мину под Белгородом

Водитель комбайна подорвался на мине в Валуйском районе, наехав на неё. Сейчас мужчина находится под присмотром врачей, сообщил в телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2022-10-23 17:53

На пляже в Болгарии обнаружили противопехотную мину

В городе Ахелой (Болгария), на юге черноморского побережья, была обнаружена противопехотная мина. Водолазы Военно-морских сил страны уже обезвредили снаряд. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики. lifenews.ru »

2022-8-21 18:13

Украинский исследовательский корабль наскочил на мину ВСУ и подорвался

В устье Дуная малое географическое судно "Шляхович" Государственной гидрографической службы Украины подорвалось на дрейфующей мине ВСУ. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-7-30 23:08

ВМС Болгарии обезвредили мину в Чёрном море

Военно-морские силы Болгарии обезвредили дрейфующую мину в Чёрном море, заявил министр обороны страны Драгомир Заков. По его мнению, снаряд могло сорвать с якоря во время шторма в северной части моря. lifenews.ru »

2022-7-2 10:36

Минометную мину нашли в водопропускной трубе на юго-западе Петербурга

В Красносельском районе нашли подозрительный предмет, который оказался минометной миной. Боеприпас лежал в водопропускной трубе. Похожий на боеприпас предмет обнаружили в водопропускной трубе во время ремонтных работ на Набережной улице. gazeta.spb.ru »

2022-6-1 17:42

Футболиста Санти Мину приговорили к четырём годам тюрьмы за изнасилование

Кроме того, форвард будет вынужден выплатить штраф в размере 50 тысяч евро и не приближаться к жертве более чем на 500 метров ближайшие 12 лет. lifenews.ru »

2022-5-4 11:54

ВМС Украины выставили мину у стоянки иностранных судов в порту Мариуполя

При этом зарубежные корабли не могут выйти в открытое море из-за созданной Киевом угрозы обстрела и высокой минной опасности. lifenews.ru »

2022-4-12 20:07

В Крыму на пляж выбросило предмет, похожий на корабельную якорную мину

Информация о потенциально опасном объекте передана во все службы взаимодействия для организации работ по его транспортировке и уничтожению. lifenews.ru »

2022-4-7 19:57

Украинские силовики установили в центре Мариуполя морскую мину

Боеприпас разместили между двумя многоквартирными домами. Вес взрывчатого вещества в мине может составлять более 100 килограммов. lifenews.ru »

2022-3-28 19:15

Минобороны Турции изучает обнаруженную в Босфоре мину

По данным ведомства, сейчас помех для движения в этом районе нет. Глава министерства Хулуси Акар отметил, что Россия и Украина предупреждали о дрейфующих минах в проливе. lifenews.ru »

2022-3-28 14:03

"Закладываем мину": В Сети нашли пророчество Анатолия Собчака о судьбе Украины

Политик отмечал, что у него нет сомнений по поводу претензий Киева на ядерное вооружение в будущем. Но он считал, что это неизбежно ввиду создания в Незалежной собственной армии. lifenews.ru »

2022-3-27 00:16

Турецкие СМИ сообщили о похожем на мину объекте, дрейфующем у входа в Босфор

Позже в Минобороны страны сообщили о нейтрализации объекта. Предмет заметили рыбаки, которые рассказали о случившемся береговой охране. lifenews.ru »

2022-3-27 13:19

Среди самоваров и кастрюль: Москвич нашёл в доставшейся в наследство квартире мину времён ВОВ

Мужчина вызвал на место сотрудников МЧС, сейчас в захламлённом жилище работают сапёры. В нашем распоряжении оказались кадры из дома. lifenews.ru »

2022-1-13 12:05

Москвич нашёл в доставшейся в наследство квартире мину времён ВОВ

Мужчина вызвал на место сотрудников МЧС, сейчас в захламлённом жилище работают сапёры. В нашем распоряжении оказались кадры из дома. lifenews.ru »

2022-1-14 12:05

В Красносельском районе обезвредили мину времён Великой Отечественной войны

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по СПб и ЛО, вечером в среду, 13 октября, на 1-й Заводской улице в историческом районе Старо-Паново обнаружили ржавый предмет, похожий на боеприпас времён войны. topdialog.ru »

2021-10-14 12:52

В градсовете Петербурга выступили против позолоченного памятника Хо Ши Мину

Члены Градостроительного совета выступили против золотого цвета памятника первому президенту Вьетнама Хо Ши Мину. Его установят на севере города. spb.aif.ru »

2021-9-11 15:52