Результатов: 93

Петербурженка получила квартиру в наследство с помощью фальшивого свидетельства о браке

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). piter.tv »

2024-3-8 21:14

Россиян будут уведомлять о долгах умерших родственников до вступления в наследство

Депутаты Госдумы на заседании во вторник приняли в первом чтении законопроект об информировании о долгах наследодателя. Документ будет обязывать нотариусов информировать наследников о кредитных обязательствах их умершего родственника, ведь по действующему закону им придётся оплачивать эти долги. lifenews.ru »

2024-2-13 18:46

Внебрачный сын Жени Белоусова пытается получить наследство отца через суд

Известный исполнитель Женя Белоусов скончался в 1997 году, а спустя 26 лет адвокат Сергей Жорин пытается помочь его внебрачному сыну Роману отсудить наследство и песни отца у сестры — дочери артиста Кристины, которую ему родила подруга юности в 1987 году. lifenews.ru »

2023-11-8 14:21

Наследство Градского поделили в суде спустя почти два года после смерти композитора

Тверской районный суд Москвы поделил наследство покойного композитора Александра Градского между его родственниками. Некоторым претендентам, вступившим в борьбу, ничего не досталось. Кто получил дом и загородный особняк Градского Советский и российский композитор, певец, музыкант и народный артист РФ Александр Градский умер 28 ноября 2021 года. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 17:15

Совесть против жадности: Как актёр-зэк Михаил Ефремов поделил московское наследство дяди

Пока актёр Михаил Ефремов сидит в колонии, он получил от дяди в наследство квартиру в центре Москвы и половину другой на Олимпийском проспекте. Вторая доля официально досталась семье, которая 20 лет ухаживала за стариком. Но теперь Ефремов хочет получить всё. lifenews.ru »

2023-10-22 01:40

Совесть против жадности: Как актёр-зек Михаил Ефремов поделил московское наследство дяди

Пока актёр Михаил Ефремов сидит в колонии, он получил от дяди в наследство квартиру в центре Москвы и половину другой на Олимпийском проспекте. Вторая доля официально досталась семье, которая 20 лет ухаживала за стариком. Но теперь Ефремов хочет получить всё. lifenews.ru »

2023-10-21 01:40

Ефремов хочет отобрать трёшку в центре Москвы у семьи, которая 19 лет ухаживала за его дядей

Актёр Михаил Ефремов весной получил в наследство пятикомнатную квартиру своего умершего дяди на Тверской улице, за которым 19 лет ухаживала другая семья. Перед смертью артист убедил Александра Покровского не писать завещание, пообещав не вступать в наследство, однако всё же заявил свои права на жильё. lifenews.ru »

2023-10-21 13:39

Стал богаче на 50 млн рублей: Ефремов получил в наследство квартиру дяди, но теперь может лишиться её

Отбывающий наказание за смертельное ДТП актёр Михаил Ефремов весной 2023 года вступил в наследство пятикомнатной квартиры своего умершего дяди на Тверской улице в Москве. Информацию об этом подтвердил источник SHOT. lifenews.ru »

2023-10-17 10:19

Стало известно, кому достанется многомиллионное наследство актрисы Веры Васильевой

Советская и российская актриса Вера Васильева завещала всё своё имущество юристу Дарье Милославской, которую многие годы считала близким человеком за неимением собственных детей. Об этом сообщает Woman.ru. lifenews.ru »

2023-8-13 15:42

Стало известно, кому может достаться многомиллионное наследство Ирины Мирошниченко

У скончавшейся советской и российской актрисы Ирины Мирошниченко остались две квартиры в центре Москвы, а также счета в банках. Поскольку у артистки не было детей, да и родные все давно умерли, то её многомиллионное наследство может уйти в бюджет. lifenews.ru »

2023-8-6 16:05

Брат певца Бориса Моисеева объяснил нежелание бороться за наследство артиста

Советский и российский певец Борис Моисеев скончался в сентябре 2022 года, однако завещал все свое имущество не родственникам, а своему концертному директору и помощнику Сергею Гороху. Споры за наследство артиста длились несколько месяцев, однако родной брат звезды Маркс Толкач признался, что от судебных тяжб просто устал. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 17:48

Юрист объяснил, когда можно претендовать на наследство без брака

Семейный кодекс РФ не признаёт сожительство законным браком, и в числе наследников первой очереди могут быть только официальный муж или жена. Однако из этого правила есть одно исключение, о котором рассказала адвокат Виктория Данильченко. lifenews.ru »

2023-5-11 19:40

Старший брат Бориса Моисеева будет судиться за его наследство

Старший брат Бориса Моисеева Маркс Толкач намерен судиться за наследство певца, так как артист якобы завещал всё своё имущество чужим людям под давлением. Лайфу о предстоящем деле рассказал адвокат Александр Добровинский. lifenews.ru »

2022-12-15 10:29

Нацисты против блатных: Кто на юге Украины будет делить наследство вора в законе Антимоса

В конце сентября от болезни умер известный вор в законе Антимоз Кухилава, который считался смотрящим по Одессе. К чему это может привести? lifenews.ru »

2022-10-4 00:40

Битва за жилплощадь: Королевство Испания будет судиться с петербургской администрацией за наследство

Юристы Северной столицы следят за развитием экстраординарного судебного кейса. Напомним, что предметом спора между администрацией Невского района и Генконсульством Испании стала обычная квартира. Жилую площадь королевству с Пиренейского полуострова завещала петербурженка, но этот факт неожиданно вскрылся только через 10 с лишним лет. businessfm.spb.ru »

2022-9-2 07:18

Как вступить в наследство бесплатно: Инструкция от Минфина России

Минфин дал разъяснения, кто и при каких условиях ничего не должен платить при вступлении в наследство. Как эту новацию применить на практике — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-7-28 00:40

"Респект, уважуха, не пропьёшь, не прогуляешь": Путин рассказал, что надо оставлять в наследство детям

Президент России Владимир Путин назвал добрые дела, которые передаются будущему поколению, гораздо более важным ресурсом, чем деньги. Об этом глава государства заявил в ходе выступления на форуме "Сильные идеи для нового времени". lifenews.ru »

2022-7-21 17:00

Коттедж в Германии и апартаменты в Сочи: Кто, помимо официальных наследников, может претендовать на шикарное наследство Шатунова

23 июня стало известно о кончине легенды 90-х, солиста “Ласкового мая” Юрия Шатунова, который ушёл в 48 лет и оставил наследство, за которое может разгореться борьба не только среди членов семьи. lifenews.ru »

2022-6-24 15:09

Доставшаяся москвичу в наследство с квартирой мина могла пролежать в доме два года

Один из жильцов рассказал, что владельца квартиры уже давным-давно нет в живых, а его захламлённое жильё, где и был найден снаряд, пустовало до сегодняшнего дня. lifenews.ru »

2022-1-14 15:39

Москвич нашёл в доставшейся в наследство квартире авиабомбу времён ВОВ

Мужчина вызвал на место сотрудников МЧС, сейчас в захламлённом жилище работают сапёры. В нашем распоряжении оказались кадры из дома. lifenews.ru »

2022-1-13 12:05

Среди самоваров и кастрюль: Москвич нашёл в доставшейся в наследство квартире мину времён ВОВ

Мужчина вызвал на место сотрудников МЧС, сейчас в захламлённом жилище работают сапёры. В нашем распоряжении оказались кадры из дома. lifenews.ru »

2022-1-13 12:05

Москвич нашёл в доставшейся в наследство квартире мину времён ВОВ

Мужчина вызвал на место сотрудников МЧС, сейчас в захламлённом жилище работают сапёры. В нашем распоряжении оказались кадры из дома. lifenews.ru »

2022-1-14 12:05

Наследство убитого выборгского предпринимателя Александра Петрова поделили жена и бизнес-партнеры

Стало известно, кто и в каких долях поделил между собой наследство убитого более года назад одиозного предпринимателя из Выборга Александра Петрова. fontanka.ru »

2022-1-10 19:39

Адвокат раскрыл, есть ли у Шаляпина шанс получить наследство после смерти его жены-миллионерши

Супруга певца попала в больницу вскоре после свадьбы, и коварная болезнь так и не отступила. lifenews.ru »

2021-10-1 12:23

Наследство от бабушки: Россиянка выставила на продажу плитку с рисунком Пикассо за два миллиона

По её словам, родственница работала в МИД и получила ценный подарок от испанской делегации. lifenews.ru »

2021-9-22 18:40

Юрист Анна Пономарева: россияне не смогут оставить наследство домашним животным

Россияне не могут оставить свое имущество в наследство домашним животным. Об этом заявила юрист Анна Пономарева. Она рассказала о нюансах составления завещания в России и отметила, что в соответствии с российскими законами животные являются объектом права, а не его субъектом, и приравниваются к вещи. gazeta.spb.ru »

2021-9-18 15:07

Террористы с авиацией: Какое оружие досталось "Талибану"* в наследство от американцев

Как полагают эксперты, на сегодняшний день "Талибан" является самой обеспеченной в военном отношении террористической группировкой в мире, при этом всё своё вооружение движение получило бесплатно. lifenews.ru »

2021-8-18 00:40

Бабушкино наследство: Самые дорогие вещи из советской квартиры, за которыми охотятся коллекционеры

Если вы получили в наследство бабушкину городскую квартиру, деревенский дом или дачу деда, не спешите избавляться от старых, пыльных и, как вам может показаться, никому не нужных вещей. Многие из них могут стать для вас приятным бонусом к недвижимости предков. lifenews.ru »

2021-6-13 00:40

Битва за "Ералаш": кому достанется наследство Бориса Грачевского

Вдова и бывшая жена недавно скончавшегося создателя "Ералаша" Бориса Грачевского объединились, чтобы спасти своё наследство. Они считают, что его деловой партнёр Аркадий Григорян, который 23 года работал с режиссёром и пользовался его полным доверием, прибрал к рукам легендарный детский юмористический журнал, подделав подписи. lifenews.ru »

2021-4-29 00:40

Торговый центр и элитные квартиры в Москве: какое наследство оставил сын генерала МВД Владимира Пронина

Появилась информация, что на Кипре в своём доме скончался 43-летний Александр Пронин — сын бывшего главы ГУВД Москвы Владимира Пронина. По данным местных судмедэкспертов, причиной его смерти стали проблемы со здоровьем. lifenews.ru »

2021-4-13 00:40

Бизнес в наследство: как сохранить своё дело для потомков

Передача бизнеса по наследству после смерти его владельца остаётся в России непростым делом, несмотря на то, что в законодательстве появляются новые механизмы, призванные его облегчить. На круглом столе "Делового Петербурга" практикующие юристы дали советы о том, как снизить вероятность конфликтов наследников и банкротства компаний, оставшихся без их создателей. dp.ru »

2021-2-9 16:43

Неожиданное наследство. Как получить накопительную пенсию своего родственника

Многие россияне не знают, что они вправе претендовать на накопительную часть пенсии своих родственников, если те не успели ею воспользоваться. Когда и как граждане имеют право заявить о своих правах на накопленные в пенсионных фондах средства их близких, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-1-31 00:40

Уголовники в подарок. Почему Трамп перед уходом оставил в наследство помилованных заключённых

Экс-президент США в последние дни в Белом доме отпустил на волю 73 человека. Лайф выяснил, что для страны это "хорошая" традиция. lifenews.ru »

2021-1-22 00:40

Квартиры, особняк и бизнес. Какое наследство оставил Борис Грачевский

От коронавируса умер создатель легендарного "Ералаша" Борис Грачевский. Лайф выяснил, какие активы предстоит поделить его близким. lifenews.ru »

2021-1-16 18:02

Наследство убитого в Выборге Петрова переходит к его сыну Виталию

Первый российский гонщик «Формулы 1» Виталий Петров получит доли в бизнесе убитого киллером выборгского депутата и бизнесмена Александра Петрова. mr7.ru »

2020-12-25 16:57

Коты Эрмитажа получили наследство из Франции

Гражданин Франции оставил наследство котам Эрмитажа. Об этом рассказал директор музея Михаил Пиотровский в ходе онлайн-встречи с посетителями. «О котах мы не перестаем заботиться, о них заботятся и наши посетители, и пользователи Интернета. newdaynews.ru »

2020-12-2 15:41

"Никому ничего не оставлю". Кто получит наследство Марадоны?

Не стало одного из лучших игроков в истории футбола. Легендарный аргентинец Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет из-за остановки сердца. И пока весь мир скорбит, его семья уже наверняка потирает руки. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-26 23:28

Отменить нельзя наследовать: топ-6 мифов о наследстве и доверенностях

Каждый в своей повседневной жизни и в предпринимательской деятельности, наверняка, не раз сталкивался с мифами и разного рода заблуждениями людей. Порой это никак не влияет на ход событий, но зачастую может помешать благополучию, в том числе и материальному. dp.ru »

2020-10-21 08:17

Дмитрий Дибров после инсульта рассказал, кому оставит наследство — своей жене Полине или сыну

Телеведущий Дмитрий Дибров рассказал, кому решил оставить наследство. Напомним, недавно он перенес инсульт. После этого и задумался впервые над этим вопросом. В эфире телеканала НТВ Дибров заявил, что решил оставить все своей имущество четвертой жене Полине — она помогала ему восстанавливаться после инсульта и поддерживала его. gazeta.spb.ru »

2020-8-30 17:54