Результатов: 93

Что делать, если вас развернули на границе из-за бракованного загранпаспорта, — инструкция юриста

В России участились случаи, когда туристов не выпускают за границу из-за ошибки в загранпаспорте, даже одна банальная опечатка может испортить долгожданный отпуск и привести к серьёзным материальным потерям. lifenews.ru »

2024-2-22 16:01

5 самых опасных семейных кризисов и как с ними бороться — инструкция от психолога

Семейные кризисы — часть развития взаимоотношений в семье. Проходя через череду переломных моментов, супруги учатся находить новые средства решения острых вопросов и достижения целей. lifenews.ru »

2024-2-21 18:00

Как правильно подвести итоги года и не поплатиться самооценкой — инструкция от психолога

Рефлексия над прошедшим годом — отличное упражнение для оценки своих достижений, извлечения и анализа жизненных уроков. Это занятие может стать своего рода психологической разгрузкой накопившихся сложных эмоций, а также плодородной почвой для планирования следующего года. lifenews.ru »

2023-12-26 10:20

Готовимся к корпоративу: инструкция по выживанию от нарколога

Новогодние корпоративы часто сопровождаются таким явлением как похмелье. В беседе с Лайфом врач-нарколог Алексей Казанцев рассказал, как проснуться после праздника с лёгкой головой, хорошим настроением и без чувства стыда. lifenews.ru »

2023-12-8 08:00

Что делать, если партнёр созависимый: Инструкция, как сохранить отношения

Бывает так, что один из партнёров пытается сделать второго своим смыслом жизни. В психологии такое желание чрезмерной близости называют созависимостью. Чем она опасна и можно ли избавиться от проблемы? lifenews.ru »

2023-10-25 17:30

Как правильно заканчивать отношения, чтобы потом не мучиться: Инструкция от психолога из 4 шагов

Бывают моменты, когда некогда любимая половинка не вызывает более никаких тёплых чувств, а только бесит. Или находиться рядом с уже нелюбимым человеком вам скучно. Но как правильно расстаться, чтобы не обжечься разбитым сердцем? lifenews.ru »

2023-10-5 09:00

Как правильно расставаться, чтобы не стать с бывшим врагами: пошаговая инструкция от сексолога

Расставание с партнёром — это сложный и неприятный процесс. Однако если отношения не приносят радости и счастья, то пора задуматься о том, как правильно расстаться. Рассказываем, как это правильно сделать. lifenews.ru »

2023-8-1 18:32

Как выйти из токсичных отношений с минимальной болью — пошаговая инструкция от психолога

Ядовитые отношения, пропитанные манипуляциями и насилием, лишь портят жизнь. Как только понимаете, что союз с человеком приносит больше негатива, чем счастья, пора расставаться. И вот как правильно это сделать. lifenews.ru »

2023-7-21 16:00

Экзамены закончились: инструкция для абитуриентов вузов Петербурга

Прошло уже почти две недели с начала приемная кампании в вузах Санкт-Петербурга. Сейчас все российские школьники сдали все экзамены и отпраздновали выпускные. Теперь абитуриентам предстоит сложная задача: поступить в университет. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 17:34

Простой самомассаж для улучшения кровообращения мозга: Инструкция от кинезиолога

Помочь организму побыстрее уснуть можно с помощью простых упражнений, при этом следует учитывать, что чрезмерная активность перед сном недопустима. Об этом рассказала РИАМО акционер здравницы "Лаго-Наки" по медицине, разработчик медицинских программ, психолог, кинезиолог Анна Овсяницкая. lifenews.ru »

2023-4-5 13:35

Как правильно измерять артериальное давление: Инструкция и нормы по возрасту

Следить за артериальным давлением (АД) важно всем, особенно это касается людей, подверженных риску развития гипертонической болезни. Для этого достаточно купить тонометр, но прибор должен фиксировать показатели корректно. lifenews.ru »

2023-3-31 14:47

Как быстро избавиться от блох в доме: Пошаговая инструкция

Блохи быстро распространяются в доме, если попадают туда на шерсти домашних питомцев. При обнаружении насекомых нужно сразу обработать животное с помощью инсектицидных капель, советует МК. lifenews.ru »

2022-10-2 16:29

Как правильно хранить лук зимой: пошаговая инструкция

Готовиться к зимнему хранению лука нужно уже на этапе сбора урожая, пишет издание "Вести Подмосковья". Главное — сохранить луковицы в целости. Нельзя выдёргивать их из грядки, чтобы не повредить донцы. Извлекать нужно аккуратно, предварительно подкопав. lifenews.ru »

2022-9-21 20:13

Как вступить в наследство бесплатно: Инструкция от Минфина России

Минфин дал разъяснения, кто и при каких условиях ничего не должен платить при вступлении в наследство. Как эту новацию применить на практике — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-7-28 00:40

Полная инструкция по вакцинации детей в Петербурге — с телефонами, адресами, без нажима и QR-кодов

«Руки прочь он наших детей» — вакцинация несовершеннолетних болезненная тема в стране, где многих взрослых приходится буквально принуждать к прививке. Но она начинается. fontanka.ru »

2022-1-27 18:05

«Омикрон» заразил детей и родных — пошаговая инструкция, что делать

Если вы подозреваете, что у вас коронавирус, — на какие симптомы обратить внимание, куда звонить, чтобы получить помощь и совет, где сдавать тесты и сколько сидеть в карантине. fontanka.ru »

2022-1-26 14:02

Инструкция: как распознать недобросовестных работодателей

После объявления нерабочей недели и массового ухода на удаленку число дистанционных подработок резко выросло. Этим воспользовались мошенники. mr7.ru »

2021-10-26 08:54

Как подать документы на «гаражную амнистию»: пошаговая инструкция КИО Петербурга

С 1 сентября Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга принимает документы по «гаражной амнистии», позволяющей владельцам построек бесплатно получить в собственность земельные участки, на которых они располагаются. gazeta.spb.ru »

2021-9-16 18:01

Подписанная Стивом Джобсом инструкция ушла с молотка за 58 млн рублей

Обладатель ценного и пророческого подарка был первым управляющим директором Apple Computer (UK) Ltd. На покупку лота было подано 46 заявок. lifenews.ru »

2021-8-21 04:56

Купить автомойку: инструкция для инвестора

Купить автомойку в СПб или другом крупном городе — выгодная инвестиция. Сервисы по обслуживанию машин всегда пользуются высоким спросом, поэтому такое предприятие быстро окупается. saint-petersburg.ru »

2021-8-5 14:20

Как петербуржцам получить выплаты на школьников: инструкция

С понедельника, 2 августа, петербуржцам, как и другим жителям России, начинают выплачивать пособия на школьников. Для подготовки к новому учебному году семьи получают по десять тысяч рублей. Если вы еще не успели оформить пособие, рассказываем, как это сделать. gazeta.spb.ru »

2021-8-2 12:39

Дождались, понесло! Как сегодня съездить в Финляндию — инструкция на личном опыте

Корреспондент «Фонтанки» проверил, пропускают ли в Финляндию петербуржцев на основании документов о владении недвижимостью. fontanka.ru »

2021-5-23 12:16

Как передать свой слот на «ЗСД Фонтанка Фест» другу? Максимально простая инструкция

На сегодняшний день для участия в забеге и полумарафоне «ЗСД Фонтанка Фест» зарегистрировалось уже более 2 600 человек. Успей поучаствовать сам и бери с собой друзей. fontanka.ru »

2021-5-8 19:20

Как выбрать квартиру в Петербурге? Пошаговая инструкция для начинающих

У тех, кто покупает жилье впервые, может возникнуть множество вопросов. С чего начать? Где искать? На что обратить внимание? Предлагаем разбить долгий путь к новоселью на простые этапы и посмотреть, что нужно делать на каждом из них. fontanka.ru »

2021-4-29 14:42

Последние дни настали: пошаговая инструкция, как приготовить пасхальный стол за один день

Рассказываем, как грамотно распланировать время перед главным православным праздником. Спойлер: начинать надо уже сегодня. fontanka.ru »

2021-4-27 13:40

Любить родину с кешбэком. Как вернуть деньги за туры по России — инструкция

Составили пошаговую инструкцию, чтоб вы могли и путешествовать в пределах страны, и получить возврат от стоимости поездки. Всегда ж приятно вернуть 20%. fontanka.ru »

2021-4-24 12:02

Девушка мечтала о смуглой коже, но непрочитанная инструкция к автозагару сыграла с ней злую шутку

Автозагар — дело рискованное. Особенно если не читать инструкцию. Героиня этого материала испытала все "побочные эффекты" на себе. lifenews.ru »

2021-4-19 10:28

Испорченный отдых: как вернуть деньги за сгоревшие путёвки — инструкция

С 15 апреля Россия прекращает прямое авиасообщение с Турцией и Танзанией. Лайф разбирался, как быть, если путёвки уже куплены. lifenews.ru »

2021-4-14 14:40

Пожалуй, лучшая в мире инструкция. Россельхознадзор рассказал пользователям «Меркурия», почему не стоит обращаться к «гасилам»

Россельхознадзор сообщил о множащихся нарушениях при гашении электронных ветеринарных сертификатов (эВСД) в системе «Меркурий», изложив суть в необычной для федерального ведомства стилистике. Участников ВЭД предостерегли от работы с «гасилами», чтобы потом им не пришлось «испуганно блеять» перед проверяющими. fontanka.ru »

2021-3-25 20:26

Как записать ребенка в первый класс в Петербурге в 2021 году? Пошаговая инструкция и советы от «Фонтанки»

С 1 апреля начинается запись будущих первоклассников в школы нашего города. Объясняем, нужно ли штурмовать МФЦ и Портал госуслуг Санкт-Петербурга 1 апреля и у кого больше шансов попасть в школу во дворе. fontanka.ru »

2021-3-24 08:51

Что делать, если нужно ЭКО? Пошаговая инструкция

Экстракорпоральное оплодотворение — один из современных методов борьбы с бесплодием. С помощью специалистов петербургской клиники «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» мы собрали ключевую информацию об ЭКО: его эффективности, основных этапах и важных нюансах. fontanka.ru »

2021-3-17 10:48

Купить квартиру со смартфона. Пошаговая инструкция

В преимуществах интернет-шопинга убедились все: покупать онлайн можно в удобное время, в любом месте и, что весьма актуально, без личных контактов. Однако не каждый знает, что «в один клик» теперь приобретают не только технику и одежду, но и недвижимость. fontanka.ru »

2021-2-19 15:07

С 31 января россияне смогут записаться на прививку от ковида через "Госуслуги" — инструкция от вице-премьера

Сейчас власти активно тестируют сервис, настраивая взаимодействие с регионами. lifenews.ru »

2021-1-19 15:31

Как записаться к врачу онлайн? Пошаговая инструкция от «Фонтанки»

Те, кто привык записываться к терапевту или другому врачу через регистратуру поликлиники, могут не сразу освоиться с записью через интернет. В нюансах записи и отмены визита разобралась «Фонтанка». fontanka.ru »

2020-12-17 16:10

Как стать донором плазмы: инструкция от Piter.TV

Плазма жизненно необходима для больных с тяжелой формой коронавируса. В период сезонного подъема заболеваемости Городская больница №40 в Сестрорецке просит людей, переболевших КОВИД, не оставаться в стороне и стать донором плазмы. piter.tv »

2020-12-4 12:16

Как петербуржцам поймать северное сияние: инструкция Gazeta.SPb

У жителей Петербурга и Ленинградской области появился шанс увидеть северное сияние уже в ближайшие выходные. Три дня будет наблюдаться высокая солнечная активность. Остается только надеяться, что не подведет погода. gazeta.spb.ru »

2020-11-18 10:03

Переключиться с бота на оператора. Пошаговая инструкция при звонке в колл-центры

Чат-боты решают одни проблемы и создают другие. С одной стороны, вам не придется ждать ответа оператора. С другой, алгоритм может не понять ваш запрос. Тогда он только отнимет у вас время. Лайф разобрался, как управлять ботом и по каким командам быстро переключиться на живого оператора. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-7 00:40

Как выбрать бассейн для безопасных детских занятий — инструкция Gazeta.SPb.ru

Gazeta. SPb. ru пообщалась с врачом-терапевтом Яной Осинцевой и выяснила, по каким критериям родителям стоит выбирать бассейный комплекс, чтобы занятия в нем не наносили ребенку вред. Выбирая место для спортивных занятий, в том числе по плаванию, ориентироваться в первую очередь следует на репутацию клуба, считает врач-терапевт Яна Осинцева. gazeta.spb.ru »

2020-9-24 15:22

Италия для русских. Инструкция для Миранчука: как наши футболисты зажигали в Серии А

"Локомотив" объявил о переходе Миранчука в "Аталанту". Алексей станет отнюдь не первым русским футболистом в Италии. В своё время в Серии А уже зажигали российские спортсмены.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-1 15:15

Хочу попасть на «Фонтанка-SUP», как это сделать? Вот пошаговая инструкция

«Фонтанка» приглашает стать частью яркого водного карнавала юбилейного пятого SUP Феста. Он состоится 8 августа. Участие в фестивале бесплатное, но есть ряд правил, ограничений и традиций. fontanka.ru »

2020-7-10 23:20

10 тысяч на ребёнка. Как оформить дополнительные выплаты за июль: пошаговая инструкция

На прошлой неделе президент России Владимир Путин объявил о дополнительной единовременной выплате семьям с детьми. Все, у кого есть ребёнок в возрасте от трёх до 16 лет, получат 10 тысяч рублей. Это уже вторая разовая выплата в размере 10 тысяч рублей начиная с мая. lifenews.ru »

2020-6-30 15:00

Как сделать дезинфицирующее средство для рук в домашних условиях: пошаговая инструкция

Чистота рук — это первая линия защиты от таких болезней, как коронавирус, но в условиях ажиотажного спроса купить подобное средство непросто. Впрочем, его можно изготовить самостоятельно.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-19 10:00

В понедельник все равно можно в школу. Инструкция родителям школьников

Если. Еще раз — если будет принято решение о переходе на дистанционное обучение, как говорит Смольный, есть для этого платформа. Да и каникулы скоро. fontanka.ru »

2020-3-15 13:59