Результатов: 159

Назван простой метод, который поможет избежать образования камней в почках

Количество пациентов с заболеваниями почечной системы составляет порядка 10% всего населения земли. Для того чтобы не попасть в их число, существует довольно простой, но действенный рецепт — пить достаточное количество воды. Об этом рассказала врач-нефролог Ольга Козина. lifenews.ru »

2024-3-14 14:49

Долгожитель или простой смертный: Нумерология подскажет, сколько лет вам отведено топтать землю

Каждый человек хочет хотя бы примерно знать, сколько лет ему ещё осталось жить. Life.ru рассказывает, как с помощью нумерологии предсказать дату своей кончины. lifenews.ru »

2024-3-13 17:16

Ферросплавный завод в Тихвине уходит в простой в первый день весны

Это связано с отсутствием финансирования и невозможностью осуществлять экспорт продукции. О будущем сокращении персонала пока не сообщалось. spb.aif.ru »

2024-2-29 16:43

Сократит количество отходов: Раскрыт простой рецепт приготовления ароматной соли из овощных очистков

Рост потребления продуктов при ограниченных ресурсах, а также повышение цен на товары породили популярную нынче концепцию Zero Waste Cooking — полное использование всех ингредиентов при приготовлении пищи. lifenews.ru »

2024-2-9 13:14

Учёные назвали простой способ улучшить память и замедлить старение мозга

Поливитаминные добавки способствуют улучшению памяти и замедлению когнитивного старения у пожилых людей. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition (AJCN). lifenews.ru »

2024-1-22 17:13

Простой на заводе Hyundai в Петербурге завершится в январе 2024 года

В январе 2024 года закончится простой на заводе Hyundai в Петербурге. Остановка работы на производстве коснулась 2 206 сотрудников производства из 2 537. Завод Hyundai в Петербурге выйдет из режима простоя после новогодних праздников, то есть уже в январе 2024 года. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 12:03

Раскрыт простой метод помолодеть на пять лет за две недели

Правильное питание и активный образ жизни способны за пару недель уменьшить биологический возраст человека на пять лет. Об этом рассказал доктор биологических наук, член-корреспондент, профессор РАН, директор Института биологии старения ННГУ Алексей Москалёв на III Международном конгрессе "Управление старением". lifenews.ru »

2023-12-23 14:50

Россиянам раскрыли простой способ "замедлить" любой быстрый углевод

Чтобы употребление в пищу быстрых углеводов было не столь вредным, можно "замедлить" обменный процесс — для этого достаточно просто добавить в рацион сложные по составу продукты. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог Елизавета Дзантиева. lifenews.ru »

2023-12-22 12:34

Раскрыт простой лайфхак для реанимации смартфона после падения в сугроб

Морозная погода может повлиять на работу гаджета с литий-полимерным аккумулятором, который быстро разряжается даже при температуре от нуля до плюс пяти градусов. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал IT-аналитик Сергей Вильянов. lifenews.ru »

2023-12-6 17:38

Часть сотрудников «Адмиралтейских верфей» отправили в простой до конца года

В период простоя на вервях рабочим будут выплачивать две трети от средней зарплаты с сохранением соцгарантий. Приказ подписал гендиректор АО Андрей Веселов, отметив, что этот период «не требуется присутствие на рабочих местах». spb.aif.ru »

2023-12-4 20:29

Назван простой способ понизить давление за неделю

Если уменьшить количество соли в рационе на одну чайную ложку в день, то кровяное давление нормализуется в течение недели, как при приёме медикаментов. К такому выводу пришли исследователи из медицинского центра Университета Вандербильта (США), представив результаты эксперимента на конференции Американской кардиологической ассоциации (AHA). lifenews.ru »

2023-11-13 16:41

6 причин, по которым лучше быть простой кассиршей, чем княгиней на Руси

Кому на Руси жить хорошо было? Явно не им, вопреки всем стереотипам о роскошной жизни. Как именно страдали княгини и почему в те времена страшно было занимать этот пост? lifenews.ru »

2023-10-14 13:00

Названа ошибка, по которой простой грипп может обернуться серьёзными проблемами

Высокую температуру можно сбивать, когда она поднимается у взрослых выше 38,5 градусов, а у пожилых людей и детей — выше 38. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал отоневролог Виктор Воронов. lifenews.ru »

2023-10-8 02:20

Змий-искуситель или король мотивации: простой тест — есть ли у вас зависимость от быстрых удовольствий?

Гормон удовлетворения дофамин может буквально нести вас к цели, а может сбросить в яму депрессии — как им управлять fontanka.ru »

2023-10-8 20:14

Названы фатальные ошибки, по которым простой кофеин мог убить уральскую школьницу

Найденная мёртвой в Каменске-Уральском девушка действительно могла скончаться от высокого содержания кофеина в крови, которое обнаружено во время экспертизы. Об этом рассказала Лайфу врач-диетолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-9-9 15:13

Хирург раскрыл, когда "простой" отит может привести к менингиту, разрыву перепонки и даже смерти

Заболеть отитом можно в любое время года, но пик заболеваемости приходится на осенне-зимне-весенний период. В чём причина отитов, чем они опасны и как их лечить, Лайфу рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургии Государственного университета просвещения Илья Сенченко. lifenews.ru »

2023-9-1 13:26

Нужна лимонная кислота и вода: Раскрыт простой способ вернуть белизну посеревшим после стирки вещам

Светлые вещи становятся серыми после стирки из-за жёсткой воды. Об этом рассказала эксперт по продукту SYNERGETIC Ольга Рыжкова и раскрыла простой способ, который поможет спасти одежду. lifenews.ru »

2023-8-21 15:33

«Не ори, люди вокруг»: как мы сами делаем детей легкой добычей преступников — простой тест, который может спасти жизнь

Пусть эти правила никогда не пригодятся вашим детям, но знать их чрезвычайно важно (гораздо важнее, чем учиться на пятерки) fontanka.ru »

2023-7-16 19:30

В Подмосковье девушка чуть не задохнулась насмерть из-за простой простуды

В подмосковном Подольске хирурги спасли 22-летнюю пациентку, которая чуть не умерла от удушья, вызванного простудой. Жизни девушки сейчас ничего не угрожает, сообщили в Минздраве Московской области. lifenews.ru »

2023-7-4 12:33

До смешного простой лайфхак, как избавиться от плесени в одежде раз и навсегда

Вы могли этого не знать, но да, плесень иногда может завестись в ваших любимых вещах и нижнем белье. Но как хорошо, что мы нашли способ, как от этого недуга просто избавиться. lifenews.ru »

2023-7-1 17:30

Петербургский ТЦ отсудил у французского Decathlon 140 млн рублей за простой

Торговый центр «Лето» через суд добился от ушедшего из России магазина спортивных товаров Decathlon компенсации за простой. Сумма ущерба составила 140 млн рубелей. Московский арбитражный суд вынес решение по делу в отношении общества с ограниченной ответственностью «ОКТОБЛУ», которое владеет брендом Decathlon. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 12:23

Половина сотрудников IKEA в Тихвине отправлена в простой

Примерно 50% сотрудников бывшего завода IKEA в Тихвине отправили в простой. Изменение условий труда связано с планами компании перезапустить производства. Порядка половины сотрудников бывшего завода IKEA в Тихвине ушли в простой и в выплаты в две трети зарплаты до сентября 2023 г. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 19:41

Не ел две недели и похудел на 23 кг: Жителя Бурятии чуть не убил простой кариес

Необычный случай произошёл в практике врачей Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко в Бурятии. К ним попал 21-летний пациент, которого мучили приступы зубной боли, чуть было не обернувшиеся смертельным исходом. Врачи сражались за жизнь парня больше месяца. lifenews.ru »

2023-5-23 13:44

Петербуржцам назвали простой метод борьбы с сальмонеллезом и тифом

Употребление сырых продуктов может нанести серьезный урон организму человека. Чтобы защитить себя, стоит просто помнить о правилах термической обработки пищи и всегда их придерживаться. Правильное приготовление еды поможет «убить» возбудителей опасных инфекционных заболеваний: сальмонеллеза, брюшного тифа, кишечных инфекций и прочего. gazeta.spb.ru »

2023-5-20 19:02

Россиянам дали простой ответ, как защититься от телефонных мошенников

Аферисты постоянно ищут новые способы отъёма денег у россиян. Одна из популярных схем — когда мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банка и говорят, что средства якобы утекают со счёта. lifenews.ru »

2023-5-20 14:28

Учёные открыли простой способ замедлить старение и продлить жизнь на 16 лет

Британские исследователи из Университета Лестера выяснили, что регулярные прогулки бодрым шагом в течение 30 минут продлевают жизнь на 16 лет. Результаты эксперимента публикует журнал Communications Biology (Nature). lifenews.ru »

2023-4-24 19:23

Найден простой способ снять воспаление в мозге из-за недосыпа

Пробиотические добавки эффективно противостоят окислительному стрессу и воспалению, которые вызваны недостатком сна. Исследование было опубликовано в журнале Nutrients. lifenews.ru »

2023-4-17 15:54

Простой самомассаж для улучшения кровообращения мозга: Инструкция от кинезиолога

Помочь организму побыстрее уснуть можно с помощью простых упражнений, при этом следует учитывать, что чрезмерная активность перед сном недопустима. Об этом рассказала РИАМО акционер здравницы "Лаго-Наки" по медицине, разработчик медицинских программ, психолог, кинезиолог Анна Овсяницкая. lifenews.ru »

2023-4-5 13:35

В Петербурге продолжает снижается простой рабочих

В Санкт-Петербурге продолжает снижаться число безработных. За прошедшие полмесяца число незанятых горожан уменьшилось на 612 человек при наличии более, чем 35 тысяч открытых вакансий. «Снижается количество работников в простое. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 22:57

Юрист рассказал, чем чреват выбор слишком простой подписи

Если сделать свою подпись очень простой, сведя её к простой закорючке, злоумышленники смогут с лёгкостью подделать её. Об этом предупредил заслуженный юрист России Иван Соловьёв. Привести это может к несанкционированным правкам в документах, включая перечень учредителей юридического лица, договор займа или расписку о получении денег. lifenews.ru »

2022-11-22 04:19

Раскрыт простой эксперимент с йодом, который заставит навсегда отказаться от риса

Люди, часто употребляющие рис, рискуют рано или поздно заработать диабет. Об этом радио Sputnik рассказал врач-диетолог Алексей Ковальков. По его словам, всё дело в крахмале, который уже внутри человека преобразуется в глюкозу. lifenews.ru »

2022-10-21 21:21

Многих затоптали насмерть: Простой футбольный матч обернулся страшной смертью 127 человек

Десятки человек погибли в результате беспорядков на футбольном матче в Индонезии. Об этой трагедии сообщает местная полиция. lifenews.ru »

2022-10-2 02:37

Раскрыт простой секрет покупки подержанного авто по низкой цене

Стоимость подержанной машины зависит не только от её модели и технического состояния, но и от ситуации на рынке в том регионе, где её продают. На это обратил внимание президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров. lifenews.ru »

2022-8-19 04:06

Петербургский завод Nissan ушел в простой до октября

Японская Nissan Motor Co Ltd приостановила производство в России на первую половину финансового года, который начался 1 апреля, заявил исполнительный директор Макото Утида. neva.versia.ru »

2022-6-28 23:08

Завод Hyundai в Петербурге продлил простой до конца июня

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai принял решение продлить простой на заводе в Петербурге. По данным «Фонтанки», в первой половине июля, с 4 по 17 число, на производстве будет плановый коллективный отпуск. gazeta.spb.ru »

2022-5-28 08:22

Hyundai в Петербурге продлил простой, Nissan готовит перезапуск

Завод концерна Hyundai в Петербурге продлил период простоя до июня. Как говорится в сообщении одного из поставщиков — завода «Питерформ», работа предприятия приостанавливается до 31 мая из-за продолжающейся остановки работы заказчиков, пишет «Фонтанка». gazeta.spb.ru »

2022-4-30 11:25

Доктор Мясников раскрыл простой способ определить нехватку железа в организме

Для этого необязательно обращаться к специалисту или бежать в больницу сдавать анализы. А потребуются лишь один продукт и немного времени, отметил эксперт. lifenews.ru »

2022-4-25 16:03

France 2: Порты Франции вынуждены платить за простой заблокированных российских судов

Так, например, один из кораблей достигает в длину почти 150 метров, поэтому для того, чтобы освободить место другим судам, его необходимо постоянно перемещать, а это весьма затратно. lifenews.ru »

2022-4-25 06:44