Результатов: 18

Петербуржцам назвали простой метод борьбы с сальмонеллезом и тифом

Употребление сырых продуктов может нанести серьезный урон организму человека. Чтобы защитить себя, стоит просто помнить о правилах термической обработки пищи и всегда их придерживаться. Правильное приготовление еды поможет «убить» возбудителей опасных инфекционных заболеваний: сальмонеллеза, брюшного тифа, кишечных инфекций и прочего. gazeta.spb.ru »

2023-5-20 19:02

Малышей из детсада в Красносельском районе Петербурга госпитализировали с сальмонеллезом

Управление Роспотребнадзора проводит эпидемиологическое расследование в связи со случаями кишечных инфекций в детском саду в Красносельском районе Петербурга. Как сообщили в ведомстве, все произошло в детском саду №92, расположенном на улице Маршала Казакова, 78/2. gazeta.spb.ru »

2020-10-29 17:43

Пять детей госпитализировали с сальмонеллезом из лагеря в Ленобласти

В Детском оздоровительном лагере «Восход» в деревне Мерёво Лужского района Ленобласти произошла вспышка сальмонеллёза. Из лагеря госпитализированы пять детей — жителей Петербурга. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, состояние детей опасение не вызывает. gazeta.spb.ru »

2019-7-5 12:25

В детсаду Сыктывкара сальмонеллезом и ротавирусами заразилось почти 50 человек

В детском саду №7 Сыктывкара зафиксирована вспышка инфекции, в результате которой пострадали 47 человек – 46 детей и сотрудник учреждения. Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике Коми, у них выявлен... newdaynews.ru »

2018-4-12 16:01