Результатов: 104

"Занос гарантирован": Названа главная опасность эксплуатации зимних шин летом

Автовладельцы подвергают свою жизнь нешуточной опасности, продолжая совершать поездки на машине с зимней резиной в тёплое время года. Нежелание "переобуваться" может обернуться трагичными последствиями, предостерёг автоэксперт Игорь Кацубо. lifenews.ru »

2024-4-24 07:10

Летом будет поздно: Названо лучшее время для покупки шин, чтобы не попасть на деньги

Существует масса способов сохранить семейный бюджет при покупке летней резины, заявил автоэксперт Илья Ушаев. Наиболее эффективные лайфхаки он перечислил в интервью интернет-изданию Regions. lifenews.ru »

2024-3-31 08:16

Суд ЕС отменил санкции против белорусского производителя шин "Белшина"

Суд Евросоюза (ЕС) отменил санкции против белорусской компании по производству автомобильных шин "Белшина", введённые в 2021 году. Решение об этом опубликовано на сайте инстанции. lifenews.ru »

2024-3-21 19:04

Блогера Шария заподозрили в причастности к поджогам шин в подъездах Петербурга

Полицейские проверяют причастность украинского блогера Анатолия Шария к поджогам шин в подъездах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2024-1-16 18:41

Для россиян после ухода производителя шин Nokian появилась приятная новость

После ухода из России финского производителя шин Nokian некоторые модели подешевели примерно на 12%. Кроме того, их по-прежнему делают на заводе под Санкт-Петербургом, однако теперь под другим названием — Ikon Tyres. lifenews.ru »

2023-9-10 16:19

Nokian Tyres продает завод шин во Всеволожске нефтяной компании из Татарстана

По оценке экспертов, перехват контроля над предприятием позитивно отразится на российской экономике. piter.tv »

2023-3-15 16:19

Россияне ежегодно выбрасывают миллион тонн шин

Россияне ежегодно выбрасывают миллион тонн шин. При этом переработкой таких отходов занимается 80 компаний, их мощности позволяют утилизировать лишь треть от всего поступающего объёма. Чтобы исправить ситуацию, необходимо совершенствование Расширенной ответственности производителей (РОП), сообщили в Российском экологическом операторе. lifenews.ru »

2022-11-23 13:34

Японский производитель шин Bridgestone продаёт бизнес в России

Японский производитель шин Bridgestone решил уйти с российского рынка. Как следует из пресс-релиза, компания начала продажу бизнеса в РФ и в настоящее время ищет нового владельца. Планируется, что поиск покупателя и заключение сделки займёт около нескольких месяцев. lifenews.ru »

2022-10-31 12:22

Автомобилистам перед холодами стоит опасаться подорожания шин

Стоимость зимних шин с наступлением холодов может вырасти примерно на 5–7%. Такой прогноз дал автоэксперт, главред автомобильного издания Quto Максим Ракитин. В интервью радио "Спутник" он назвал две причины ожидаемого подорожания резины. lifenews.ru »

2022-9-16 03:47

Производитель шин Nokian Tyres начал процесс контролируемого ухода с российского рынка

Компания приняла решение сосредоточиться на возможностях роста на других основных рынках: нарастить мощности в Финляндии и США, а также инвестировать в новые площадки в Европе. businessfm.spb.ru »

2022-6-28 22:18

Шин нет: грузоперевозчики столкнулись с острым дефицитом комплектующих

Грузоперевозчики Петербурга и Ленобласти призвали федеральные власти отменить маркировку «Честный знак» и ряд других технических регламентов ЕАЭС. Все это значительно усложняет доставку в страну шин, которая и так рухнула на 50%. businessfm.spb.ru »

2022-6-10 03:18

Германию предупредили о риске дефицита автомобильных шин из-за санкций против РФ

Также в стране опасаются прекращения поставок газа, что может привести к выходу из строя целых заводов и вызвать цепную реакцию во всей перерабатывающей отрасли. lifenews.ru »

2022-5-6 16:06

Немецкая компания Continental решила возобновить производство шин в Калуге

На временной основе там будут выпускать продукцию для легковых автомобилей. На такой шаг промышленники пошли для того, чтобы защитить работников. lifenews.ru »

2022-4-21 01:05

Michelin приостанавливает экспорт и производство шин в России

На заводе в подмосковном Давыдово производят комплектующие для легковых автомобилей и грузовиков, продукция предназначена в основном для местного рынка. lifenews.ru »

2022-3-16 18:25

Японская компания Bridgestone решила приостановить производство шин в Ульяновске

Это произойдёт 18 марта. Также концерн замораживает новые инвестиции в России. Причиной тому послужила ситуация на Украине. Компания продолжит выплачивать зарплату своим российским сотрудникам. lifenews.ru »

2022-3-14 12:52

Производитель шин Continental приостанавливает работу в России

Такое решение принято в связи с российской военной "Операцией Z" на Украине. В компании отметили, что прежде всего прекратит свою деятельность завод в Калуге. lifenews.ru »

2022-3-9 17:59

Муринцы борются со стихийной парковкой на пустыре. Дошло до прокола шин

Жителям не нравится, что теперь участок для прогулок и будущих деревьев заставлен машинами, которых с каждым днем становится все больше и больше. piter.tv »

2022-2-10 09:55

Сбор шин на переработку в Ленобласти продлится до 24 ноября

В Ленинградской области проходит организованный сбор автомобильных покрышек. Правда, пока в рамках акции. В Петербурге же система функционирует на регулярной основе. Всего в России перерабатывается не более трети шин, хотя технологии позволяют давать им вторую жизнь. businessfm.spb.ru »

2021-11-20 02:44

Автомобилистам рассказали, как с помощью 10 рублей проверить степень износа шин

Водителям напомнили, что с началом холодов их ждёт стандартная процедура — смена летней резины на зимнюю. lifenews.ru »

2021-10-14 20:03

В Тосненском районе откроют завод по переработке шин

В ближайшее время в посёлке Фёдоровское Тосненского района откроется предприятие по переработке автомобильных покрышек. Из резиновой крошки там будут делать покрытие для детских площадок и животноводческих комплексов. topdialog.ru »

2021-8-5 15:34

В Ленобласти создадут централизованную систему сбора автомобильных шин

Областной комитет по обращению с отходами объявил о сборе заявок от районов с перечнем адресов для обустройства площадок, где будут собирать ненужные и отработанные автомобильные покрышки. Как уточнили в администрации региона, уже откликнулись в Волховском, Гатчинском, Киришском, Лужском и Приозерском районах. topdialog.ru »

2021-6-17 11:53