Результатов: 31

Россиянам перечислили пять самых частых ошибок при уходе за комнатными растениями

Многие хозяйки активно ухаживают за своими домашними растениями, регулярно поливая их, но результат оставляет желать лучшего и ни о какой пышной листве речь не идёт. Оказывается, что цветоводы часто допускают типичные ошибки. lifenews.ru »

2024-4-20 13:39

Перечислены 5 частых ошибок при уходе за комнатными растениями

Россиянам сообщили, что существует 5 частых ошибок при уходе за комнатными растениями. Первая заключается в выборе горшка на вырост. По правилам он должен приобретаться по размеру корневой системы домашнего растения. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 16:06

Автомеханик перечислил 5 самых частых ошибок водителей весной

Зачастую водители закрывают глаза на техническое обслуживание автомобиля с приходом весны и тянут с заменой зимней резины на летнюю. Об этих и других ошибках рассказал автомеханик Вадим Стрельбицкий в беседе с "Российской газетой". lifenews.ru »

2024-3-5 16:17

Врач назвала одну из самых частых причин изжоги

Одной из наиболее частых причин изжоги является стресс. Как рассказала "Газете. ru" врач-гастроэнтеролог Милана Халиль, всё дело в том, что нервная работа, ссоры, а также хронический недосып могут провоцировать нарушение работы желудочно-кишечного тракта. lifenews.ru »

2023-10-13 05:18

Названы 3 страшные причины частых приступов икоты

Долго не проходящая икота может свидетельствовать о проблемах онкологического и гастроэнтерологического характера, а также быть симптомом аневризмы аорты. Об этом рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2023-9-2 16:26

Составлен топ-5 частых ошибок в домашнем уходе, которые портят кожу лица

Грамотный уход за кожей позволяет выглядеть молодо и изящно, но он требует корректного подбора косметических средств, а также понимания некоторых нюансов, которые не всем известны. О самых частых ошибках в домашнем уходе за кожей рассказала врач – дерматокосметолог-ботулинотерапевт-лазеротерапевт Ширин Хайидмурадова. lifenews.ru »

2023-8-3 16:49

Россиян предупредили об опасности частых перелётов для здоровья

Частые авиаперелёты могут серьёзно навредить здоровью, например спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом заявил терапевт, главврач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин. lifenews.ru »

2023-7-25 19:21

Педиатр определила настоящую причину частых болезней ребёнка

Когда дети болеют чаще трёх раз в год, их считают часто болеющими. Однако не всегда это связано со слабостью иммунитета — истинная причина может скрываться в психосоматике ребёнка. Об этом рассказала врач – педиатр-психолог-психосоматолог Екатерина Тур. lifenews.ru »

2023-5-25 06:20

Врач разъяснил порядок действий при частых кровотечениях из носа

Кровотечения из носа происходят по самым различным причинам, поэтому действовать необходимо в зависимости от симптомов, рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-4-19 13:36

Косметолог предостерегла любительниц пилингов и частых чисток лица

Уход за кожей не должен быть слишком активным, а средства и процедуры нужно выбирать по типу и возрасту, иначе можно навредить. Об этом Лайфу рассказала косметолог Кристина Радина. Она подчеркнула, что кожа выполняет несколько функций, в том числе барьерную, защитную и терморегуляторную, поэтому в погоне за красотой важно не переборщить. lifenews.ru »

2023-1-8 20:27

Плохой сон причислили к основным причинам частых простуд и ОРВИ

Врач-физиотерапевт Сергей Казимов в беседе с "Газетой. ru" рассказал об основных причинах частых простуд. По словам специалиста, чаще всего болеют пациенты с плохим сном, а также те, у кого имеются проблемы с микрофлорой кишечника. lifenews.ru »

2022-12-16 18:19

Врач рассказал вегетарианцам, как уберечь себя от частых переломов и мышечной боли

Одна из главных опасностей для здоровья при строгой вегетарианской диете сопряжена с дефицитом витамина D. Об этом в беседе с Лайфом рассказал заведующий терапевтическим отделением ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте", врач-терапевт Михаил Кобрянов. lifenews.ru »

2022-12-2 11:28

Названы две причины частых головных болей летом

У некоторых людей летом головная боль возникает чаще, чем обычно, из-за усиленного потоотделения и нехватки воды в организме. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал врач-невролог Павел Хорошев. lifenews.ru »

2022-6-10 18:50

Юрист Бондаренко назвала три самых частых нарушения прав покупателей в России

Специалист рассказала, как вернуть деньги за товар, если не сохранился чек, так как отказ продавца принимать покупку при его отсутствии считается незаконным. lifenews.ru »

2022-3-16 15:15

"Люди, бедные, там остались": Покидающие ДНР жители рассказали о частых и сильных выстрелах в республике

По словам одной из пенсионерок, сейчас в регионе сложилась очень напряжённая обстановка. Теперь им остаётся переживать за людей, которые пока не стали уезжать. lifenews.ru »

2022-2-19 09:54

Главу службы безопасности убитого президента Гаити уличили в частых полётах в Колумбию

Димитри Эрар посещал Боготу за полтора месяца до жестокого нападения на гаитянского лидера. lifenews.ru »

2021-7-11 02:58

В ГИБДД рассказали о самых частых ошибках при сдаче на водительские права

В их числе создание помех автомобилям и пешеходам, нарушение требований разметки и не вовремя включённые поворотники. lifenews.ru »

2021-4-17 06:15

5 самых частых поломок смартфона. Когда дождаться обновления, а когда нести в ремонт?

Нестабильная работа устройства — не всегда повод нести его в сервисный центр или требовать замены на новое. Проблема может решиться обновлением программного обеспечения. Впрочем, в некоторых случаях стоит не мучиться и отнести смартфон в ремонт. lifenews.ru »

2020-12-5 00:40

В частых простудах может быть виновата генетическая мутация

Предрасположенность к вирусным заболеваниям может быть вызвана редкими генетическими изменениями. Они препятствуют нормальной функции белков, обнаруживающих присутствие риновируса в организме. saint-petersburg.ru »

2017-6-14 09:39