Результатов: 470

Кремль отнёс к гостайне сведения о числе погибших бойцов СВО

Только Минобороны РФ уполномочено давать информацию о числе погибших в ходе СВО российских военнослужащих. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. lifenews.ru »

2024-4-18 13:22

Пушилин: При атаке ВСУ на Донецк пострадали 11 человек, в том числе двое детей

Во время очередного обстрела Донецка пострадали 11 мирных жителей, в их числе двое детей. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-4-7 22:05

Россия внесла в чёрный список 227 граждан США, в том числе бывшего посла Салливана

Россия закрывает въезд ещё для 227 граждан США, в том числе для бывшего американского посла в нашей стране Джона Салливана. Об этом сообщается в четверг, 14 марта, на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2024-3-14 13:52

МРГ СПЧ проведёт мониторинг выборов президента, в том числе в новых регионах

Члены рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека (МРГ) будут проводить мониторинг выборов президента, в том числе в новых регионах. lifenews.ru »

2024-3-5 18:46

В МИД РФ подтвердили сохранение эпизодических контактов с США, в том числе по Украине

Российские и американские высокопоставленные чиновники иногда проводят телефонные разговоры. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2024-2-15 13:50

Песков: Кремль получает много заявок на интервью с Путиным, в том числе с Запада

Кремль получает довольно много заявок на интервью с российским лидером Владимиром Путиным, в том числе с Запада, однако большинство из обращающихся СМИ даже не стараются выглядеть беспристрастно и занимают однобокую позицию. lifenews.ru »

2024-2-8 13:15

Украина попросила Грузию "не политизировать" дело о перехваченной взрывчатке

Киев попросил Грузию не политизировать дело об обнаружении в республике груза с украинской взрывчаткой, предназначенной для совершения терактов в России. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Грузии. lifenews.ru »

2024-2-6 12:32

ВСУ лишились на Донецком направлении десяти танков, в том числе немецких Leopard

Украинская армия потеряла на Донецком направлении до 320 военных и десять танков, в том числе немецкие Leopard. Об этом сообщили на брифинге в понедельник, 22 января, в пресс-службе Минобороны РФ. Среди других потерь противника в ведомстве перечислили шесть бронированных автомобилей, две боевые машины пехоты, машину зенитного ракетного комплекса "Стрела-10", а также 12 автомобилей. lifenews.ru »

2024-1-23 14:44

Пятерых моряков, в числе которых россияне, 8 месяцев насильно держат на судне в Мозамбике

Двое россиян, литовец и два украинца уже восемь месяцев не могут выбраться с рыболовецкого судна, пришвартованного в порту Мозамбика, об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-12 13:45

Ким Кардашьян поделилась фото в шапке-ушанке и шубе и нарвалась на приглашение в Россию

Американская телезвезда Ким Кардашьян опубликовала в соцсети фото с отдыха в горах. В том числе на них она позировала в шапке-ушанке и шубе. За несколько часов фото набрали свыше миллиона лайков и семь тысяч комментариев, в том числе от россиян. lifenews.ru »

2024-1-8 08:01

Кения планирует отменить визы для всех туристов, в том числе россиян

Кения собирается отменить визы для туристов всех стран, в том числе России. Глава африканского государства Уильямос Руто назвал событие историческим. С января 2024 года Кения собирается отменить визы для туристов со всего мира, в том числе для россиян. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 12:27

Песков: Российские бойцы в зоне СВО воюют в том числе за русский язык

Военнослужащие, которые принимают участие в спецоперации, борются в том числе за свободное использование русского языка. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя решение Еврокомиссии не учитывать ситуацию с русским языком на Украине при оценке её готовности к членству в ЕС. lifenews.ru »

2023-11-12 14:55

США ввели новые санкции против более чем 30 россиян, в том числе против создателя "Ланцетов"

США ввели новые санкции против более чем 30 физических лиц и почти 200 юридических лиц из России, в том числе чиновников, банков, компаний ВПК, проектов в энергосфере. Об этом свидетельствуют документы Минфина Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2023-11-3 18:27

Путин: В зоне СВО решается судьба всего мира, в том числе и Палестины

Участники специальной военной операции борются на фронте с поощряющимся Западом злом. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности, правительства и руководством силовых ведомств страны в понедельник, 30 октября. lifenews.ru »

2023-10-31 22:02

Из-за последствий беспорядков в аэропорту Махачкалы рейсы перенаправлены в Грозный UPD

Аэропорт Махачкалы закрыт 30 октября из-за массовых беспорядков, которые произошли там в ночь на понедельник. Рейсы в столицу Дагестана – в том числе из Петербурга – отменены или перенаправлены в Грозный, откуда людей будут перевозить автобусами. topdialog.ru »

2023-10-30 13:49

Бывшая жена Пьехи оказалась в числе пострадавших от действий экс-жениха Волочковой

В числе пострадавших от действий звёздного кондитера и бывшего возлюбленного российской балерины Анастасии Волочковой Дмитрия Дюрана, обвиняемого в мошенничестве, оказалась экс-супруга певца Стаса Пьехи. Как сообщает SHOT, Наталья потеряла 200 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-10-24 18:13

В Санкт-Петербурге начался шахматный «Мемориал Чигорина»: после двух туров в числе лидиров – и москвич Вадим Звягинцев

Участники традиционного для города на Неве турнира выясняют отношения в «Парк Отеле Крестовском». piterets.ru »

2023-10-23 22:39

Путин: РФ открыта к современным видам спорта, в том числе киберспорту

Россия открыта к современным видам спорта, в том числе киберспорту. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе международного форума "Россия — спортивная держава" в Перми. lifenews.ru »

2023-10-20 13:01

В троллейбусах Петербурга стали показывать данные о числе «зайцев» в салоне

Теперь контролёры знают, на какой маршрут, какой троллейбус или трамвай им необходимо обратить внимание, а пассажиры видят информацию в режиме реального времени на транспортных мониторах. spb.aif.ru »

2023-9-29 13:03

Два человека, в том числе полицейский, погибли в перестрелке в Дагестане

В Дагестане разыскивают 26-летнего жителя села Леваши Багаудина Гусенгаджиева, который подозревается в убийстве сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД РФ. lifenews.ru »

2023-9-28 21:17

В Тюмени в ночной аварии пострадали 12 человек, в том числе шесть детей

В Тюмени произошла авария с участием двух легковушек. В результате ДТП, которое случилось в ночь на 3 сентября, пострадали 12 человек, в том числе шесть детей. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД. lifenews.ru »

2023-9-3 09:49

Песков: Путин оперативно получает всю информацию, в том числе и об атаке дронов

Президент РФ Владимир Путин постоянно и оперативно получает всю информацию, связанную с СВО, это касается и атаки украинских беспилотников, в том числе на аэропорт в Пскове. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-30 13:32

В Ленобласти иномарка столкнулась с самосвалом. Пострадали пять человек, в том числе трое детей

Полицейскими проводится проверка по факту ДТП на 165 километре трассы Петербург - Псков, в котором пострадали дети piterets.ru »

2023-8-14 14:11

МЧС: в Петербурге за это лето утонули 25 человек, в том числе 8 детей

Петербургские спасатели бьют тревогу: с начала купального сезона в Петербурге утонули уже 25 человек, в том числе 8 детей. Еще 37 человек, в том числе четыре ребёнка, были спасены. «В ближайшее время, по прогнозам синоптиков, жаркая погода не покинет наш город. topdialog.ru »

2023-8-10 14:58

В ДТП на трассе под Волгоградом погибли четыре человека, в том числе младенец

Жуткая авария с участием двух автомобилей произошла в Волгоградской области. По последним данным, в результате ДТП погибли четыре человека, в том числе младенец. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону. lifenews.ru »

2023-7-8 10:00

Петербурга не оказалось в числе регионов-лидеров по доступности жилья

Санкт-Петербург оказался за пределами ТОП-20 регионов Российской Федерации по доступности жилья. Несмотря на востребованность квартир в северной столице среди россиян, город оказался только на 23-м месте в рейтинге. gazeta.spb.ru »

2023-6-13 13:02

В числе отравившихся суррогатным сидром в России четверо детей и одна беременная

Число пострадавших в результате употребления контрафактного сидра в шести регионах Поволжского федерального округа выросло до 90 человек. Как уточнили в пресс службе Минздрава, в их числе одна беременная женщина и четверо несовершеннолетних. lifenews.ru »

2023-6-7 22:49

Правительство внесло в Госдуму налоговые поправки, в том числе по удалёнщикам

Правительство России внесло в Государственную думу проект налоговых поправок, который ранее был отозван. Он касается в том числе выплаты НДФЛ удалёнщиками. lifenews.ru »

2023-6-1 11:51

Песков: Россия и Белоруссия продолжат укреплять отношения, в том числе в военной сфере

В Кремле оценили перемещение нестратегического ядерного оружия России в соседнюю республику. piter.tv »

2023-5-26 13:28

Семь человек, в том числе двое детей, пострадали при обстреле Горловки из РСЗО

Украинская армия обстреляла жилой массив "Строитель" в Никитовском районе Горловки. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в четверг мэр Иван Приходько. По его данным, пострадало семь человек, в том числе двое детей. lifenews.ru »

2023-5-26 18:44

Google удалит часть пользовательских аккаунтов, в том числе и на YouTube

Американская корпорация Google сообщила, что уже с декабря начнёт удалять некоторые аккаунты пользователей. По словам вице-президента отдела управления продукцией Рут Кричели, речь идёт об учётных записях, неактивных в течение двух лет. lifenews.ru »

2023-5-18 15:36

Ретро – это так современно. В Петербург поступят 36 новых трамваев

В ГУП «Горэлектротранс» и комитете по транспорту сообщили о подведении итогов аукционов, по которым для городских линий закупят новые трамваи. В их числе – 22 вагона в ретро-стиле, а 14 – «обычные». topdialog.ru »

2023-5-12 16:58

Лавров в ООН заявил, что МВФ стал инструментом достижения целей США, в том числе военных

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Международный валютный фонд (МВФ) окончательно превратился в инструмент достижения целей США и их союзников, в том числе военных. Об этом российский министр сообщил в ходе заседания Совбеза ООН по эффективной многосторонности через защиту принципов устава всемирной организации. lifenews.ru »

2023-4-24 18:00

МИД выступил за наращивание тактического ракетного потенциала, в том числе для защиты Калининграда

Наращивание ракетных вооружений со стороны США нацелено на превосходство над Россией и Китаем. Такое мнение высказал в пятницу посол по особым поручениям российского МИДа Григорий Машков в интервью изданию "Международная жизнь". lifenews.ru »

2023-4-22 18:53

В Запорожье заявили о молодых немцах в числе наёмников ВСУ

На Запорожской линии боевого соприкосновения теперь действуют немецкие наёмники Вооружённых сил Украины. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-4-2 06:54

СК РФ заочно обвинил ещё троих представителей Генштаба ВСУ, в том числе Колесника

Следственный комитет РФ предъявил новые обвинения по результатам сбора информации об огневых позициях ВСУ, с которых вёлся обстрел мирного населения и гражданских объектов. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2023-3-23 11:41