Результатов: 174

Названы цветы, от которых аллергикам лучше держать носы подальше

Для аллергиков большую опасность представляют периоды цветения растений. Симптомы ни с чем не спутать: начинают чесаться глаза и нос, появляется постоянное чиханье и сухой кашель. Врач-токсиколог Михаил Кутушов советует ни в коем случае не дарить букеты из ромашек, хризантем, гербер и лилий людям, страдающим аллергией. lifenews.ru »

2024-4-9 18:50

Крадут сон: Названы вещи, которые нельзя держать под кроватью

Важной составляющей качества жизни человека является комфортное место для сна, так как именно в это время происходит восстановление физических и психических сил. Но если кровать расположена неправильно, полноценного отдыха не выйдет. lifenews.ru »

2024-3-28 00:23

6 вещей, которые ни за что не будут держать дома люди, хоть немного себя уважающие

Ваш дом — это не просто место, где спите. Это личная вселенная, где каждый предмет должен приносить радость и комфорт. Так давайте уважать себя и свою крепость и, наконец, избавимся от всего хлама, что мешает уюту. lifenews.ru »

2024-3-22 19:00

Врач объяснила, как заморское авокадо поможет держать православный Великий пост

Сегодня, 18 марта, у православных верующих начался Великий пост — главный и наиболее строгий период воздержания в христианстве, он продлится 48 дней и завершится Пасхой 5 мая. В пост запрещено употреблять все продукты животного происхождения — мясо, рыбу, птицу, морепродукты. lifenews.ru »

2024-3-18 11:54

Похищенную в Мексике россиянку могут держать в подвале со 120 пленниками, 30 из них грузины

В Мексике членами наркокартеля похищены около 30 граждан Грузии, пытавшихся попасть через территорию страны в Соединённые Штаты. Издание Mtavari пишет, что захватчики требуют 90 тысяч долларов за освобождение пленников. lifenews.ru »

2024-3-18 09:16

Стало известно, где держат находящегося под угрозой экстрадиции в Нидерланды Промеса

Нападающий московского "Спартака" Квинси Промес, которого ранее задержали в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) по запросу Нидерландов, находится в главном управлении полиции Дубая. Там 32-летний футболист пробудет в ожидании решения суда по экстрадиции. lifenews.ru »

2024-3-17 18:26

Звезду "Спартака" Промеса всё ещё держат в Дубае

Нидерландскому футболисту московского "Спартака" Квинси Промесу до сих пор не разрешили вылететь из Дубая в Санкт-Петербург. Его продержали всю ночь, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. lifenews.ru »

2024-3-1 12:29

8 классных хобби, которые помогут держать вашу кукуху под контролем, чтобы она никуда не улетела

В мире, где стресс стал нашим постоянным спутником, хобби — не просто способ интересно провести время, а жизненная необходимость. Дайте своему разуму заслуженный отдых с помощью 8 увлекательных занятий, о которых сейчас расскажем. lifenews.ru »

2024-2-7 18:30

Держать оборону: бизнесу в Ленобласти предложили включиться в борьбу по защите от угроз БПЛА

Ленинградская область начала готовиться к гражданской обороне. По решению созданного в регионе оперативного штаба, все производства и предприятия критической инфраструктуры уже получили предписания о необходимости создать службы по противодействию атакам беспилотников. businessfm.spb.ru »

2024-1-25 02:03

Эти 5 растений опасно держать в квартире, где живут старики

Если вы найдёте эти комнатные цветы дома у бабули, срочно украдите или попросите вам их подарить — для её же блага! Почему? Чтобы спасти деда и её саму, ведь эти растения для старшего поколения опасны. lifenews.ru »

2024-1-15 15:00

"Бегают по потолку, спят на батарее": Полчища крыс держат в страхе жильцов многоэтажки в Подмосковье

В Люберцах жители одной из многоэтажек возмущены огромным количеством крыс в подъездах, грызуны пробираются в квартиры и даже спокойно прогуливаются над натяжным потолком. Видео публикует SHOT. lifenews.ru »

2024-1-12 19:05

Пятерых моряков, в числе которых россияне, 8 месяцев насильно держат на судне в Мозамбике

Двое россиян, литовец и два украинца уже восемь месяцев не могут выбраться с рыболовецкого судна, пришвартованного в порту Мозамбика, об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-12 13:45

Эти 6 растений ни в коем случае нельзя держать дома владельцам кошек

Животные — самые непоседливые и любопытные обитатели дома. За ними нужен глаз да глаз, особенно, если в квартире есть эти токсичные цветочки. lifenews.ru »

2023-10-24 19:00

Путин поручил главе Северной Осетии держать на контроле тему помощи бойцам СВО

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с руководителем Республики Северная Осетия — Алания Сергеем Меняйло. Глава государства поставил перед ним задачу — постоянно держать на контроле вопрос поддержки участников специальной военной операции (СВО) и их семей. lifenews.ru »

2023-10-3 13:58

"Держат язык за зубами": В Китае удивились молчанию Запада по "Северным потокам"

Коллективное молчание Запада и отсутствие чётких результатов расследования взрывов на "Северных потоках" вызывает недоумение, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он указал, что эти страны преподносят себя как "открытые и прозрачные". lifenews.ru »

2023-9-26 12:48

Полчища крыс держат в страхе жильцов московского ЖК

Жители одного из столичных жилых комплексов пожаловались на нашествие крыс. Речь идет о ЖК "Кварталы 21/19", который находится в Рязанском районе Москвы. В беседе с местной жительницей "Ленте.ру" удалось выяснить, что крысы просто заполонили улицы. lifenews.ru »

2023-9-14 21:09

Шойгу заявил, что российские войска держат активную оборону в зоне СВО

Российские войска держат активную оборону на важных направлениях в зоне СВО, бойцы и командиры действуют уверенно. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-9-14 13:54

"Нет ничего такого": В Петербурге хозяева четыре года держат собаку в авто

В Санкт-Петербурге собака породы ретривер уже четыре года живёт в багажнике машины, причём хозяева не собираются с этим ничего делать. Неравнодушные соседи, которые увидели тоскующего пса, распространили видео в соцсетях и теперь пытаются добиться справедливости. lifenews.ru »

2023-9-11 16:22

6 цветов – "вампиров" с негативной энергетикой, которые держать в квартире опасно для жизни

Прежде чем принести домой очередное растение, стоит задуматься, подходит ли оно вам не только с точки зрения ухода, но и по своей энергетике. Ведь некоторые из них высасывают жизненные силы. lifenews.ru »

2023-9-10 13:00

Верующие и священники уже три часа держат оборону в осаждённом раскольниками храме на Украине

В селе Должок Каменец-Подольского района Хмельницкой области прихожане канонической Украинской православной церкви (УПЦ) уже несколько часов не позволяют группе агрессивно настроенных людей вломиться в храм. lifenews.ru »

2023-8-21 21:18

5 энергетически "грязных" предметов, которые запрещено держать на рабочем месте

Всё чаще в делах стали появляться проблемы, планы рушатся, а начальство резко стало злым и требовательным? Проверьте, а не оказалось ли на вашем рабочем столе вещиц-вредителей. lifenews.ru »

2023-8-16 18:30

Пушистые кошмары: 6 причин держать домашних животных подальше от вашей постели

Как же трудно иногда бывает прогнать со своей кровати свернувшегося калачиком любимого пушистика. Однако последствия совместного сна с животным могут быть гораздо серьёзнее, чем вы думаете. Вот несколько веских причин спать раздельно. lifenews.ru »

2023-8-2 18:00

Назван топ-10 опаснейших домашних растений, которые лучше не держать в квартире

Многие растения действительно полезно держать дома — они создают уют и насыщают квартиру кислородом, однако есть представители флоры, которые таят в себе огромную опасность. Об этом пишут "Аргументы и факты". lifenews.ru »

2023-6-10 15:38

8 запретных растений и цветов, которые лучше не держать в квартире

Разбираем домашние растения, которые уже давно пора было выкинуть на улицу, ведь от них можно серьёзно пострадать, и речь тут не только о физике. lifenews.ru »

2023-4-1 19:07

10 фото выдр, увидев которые вы точно пожалеете, что этих милашек нельзя держать дома

Мало кто мечтает о выдре в качестве домашнего питомца, и мы считаем очень зря! Собрали 10 кадров, которые докажут всем, что милее созданий не найти. lifenews.ru »

2023-3-24 13:00

"Если слово дал, надо держать": Украинский политик предупредил Зеленского о печальном конце президентства

Президенту Украины Владимиру Зеленскому могут объявить импичмент из-за его незаконных действий. С таким предупреждением выступил бывший советник экс-лидера Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин на ютуб-канале. lifenews.ru »

2023-3-19 16:25

Балтийские нерпы из-за аномального потепления готовятся держать оборону от орлов

По-настоящему весеннее потепление, которое установилось в Санкт-Петербурге, может обрадовать кого угодно, но не балтийских нерп. Из-за климатической аномалии животные страдают, помочь им очень трудно, объясняет директор Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев. lifenews.ru »

2023-1-21 15:22

Эти 6 растений питаются энергетикой человека, и их ни в коем случае нельзя держать дома старикам

Удивительно, но комнатные цветы могут приносить не только пользу, но и огромный вред. Вы уверены, что не приютили у себя дома растение-вампир, которое питается вашей энергетикой? lifenews.ru »

2023-1-18 13:00

Россиянам рассказали, где безопаснее для здоровья держать телефон

В некоторых случаях лучше держать мобильный телефон подальше от тела. Об этом рассказал директор департамента "Телеком" компании "Т1 Интеграция" Андрей Никандров. Он напомнил, что смартфоны, как и любое абонентское оборудование во всех странах, проходят проверку безопасности для здоровья. lifenews.ru »

2023-1-14 06:48

Гоблин Пучков — о драке Лепса в Петербурге: Все должны держать себя в руках

Переводчик, блогер и публицист Дмитрий Гоблин Пучков заявил, что люди должны держать себя в руках, а знаменитости тем более, ведь помимо обычных последствий драк, в этом случае также накладывается общественная реакция. lifenews.ru »

2022-12-11 11:57

Школьнице в США официально разрешили держать единорога, которого у неё пока нет

Школьница в США получила официальное разрешение держать дома единорога. Однако, как сказано в тексте разрешительной лицензии, выданной Управлением по контролю за животными в калифорнийском округе Лос-Анджелес, девочка должна следовать строгим условиям. lifenews.ru »

2022-12-9 00:55

Лопату Беглова некому держать — в Петербурге не хватает дворников

Власти Санкт-Петербурга снова не смогли справиться с климатической ситуацией: коммунальные службы оказались не готовы к снегопаду в первые дни декабря. Смольный не смог обеспечить достаточное количество кадров. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 18:25

Лавров заявил, что НАТО ставит своей целью держать русских вне Европы

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что НАТО вернулось к концептуальным приоритетам холодной войны, ставя своей целью держать русских вне Европы. Он отметил, что в Москве помнят, как создавался альянс, когда 73 года назад первый генсек лорд Гастингс Лайонел Исмей вывел формулу "держать русских вне Европы, американцев — в Европе, а немцев — под контролем". lifenews.ru »

2022-12-2 12:20

В Донбассе держат на постоянном контроле выполнение поручений президента

Учащиеся школы в посёлке Новый Свет Старобешевского района Донецкой Народной Республики прошли медосмотр, который был организован в рамках исполнения соответствующего указа президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-11-23 00:34

8 растений, которые нельзя держать дома, если не хотите разрушить личную жизнь

У растений особенная энергетика. И если одни притягивают в жилище любовь и счастье, другие отпугивают даже то хорошее, что у вас уже есть. Какие домашние цветы угрожают любви и опасны для брака? lifenews.ru »

2022-9-27 12:50

Заёмщикам для получения кредита посоветовали держать в банке счёт

Банк может повысить требования при отсутствии у заёмщика кредитной истории или даже отказать в займе. Есть способы избежать этого, заявил сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский. lifenews.ru »

2022-9-3 05:18

"Терминаторы" оказались способны держать удар из "Джавелинов"

Броня российских боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" оказалась способна выдерживать попадание ракеты американского комплекса "Джавелин". Об этом РИА "Новости" заявил информированный источник, основываясь на опыте боевых действий. lifenews.ru »

2022-8-31 06:01

Рискованные вложения: В чём стало опасно держать деньги

На Мосбирже растёт объём торгов в юанях. При этом эксперты предупреждают о рисках обесценения этой валюты на 10% за ночь. Сложности появились и у ценных бумаг. Где сейчас можно потерять сбережения? lifenews.ru »

2022-8-22 00:40

Французским магазинам с кондиционерами запретят держать двери открытыми

Магазинам с кондиционерами во Франции запретят держать двери открытыми, а световая реклама будет ограничена. Об этом заявила министр энергетических преобразований Аньес Панье-Рюнаше. lifenews.ru »

2022-7-25 13:21

ВСУ держат в промзоне Северодонецка более 1000 мирных жителей

Территорию Северодонецка сложно зачистить от противника, потому что в данный момент ВСУ там держат порядка тысячи мирных жителей. Об этом Первому каналу рассказал помощник главы Чечни по силовому блоку Апти Алаудинов. lifenews.ru »

2022-6-10 16:08

"Дали им прикурить": Бойцы "Пятнашки" заявили, что будут держать оборону под Авдеевкой до победного конца

Несмотря на близость украинских военных, настрой добровольцев интернациональной бригады "Пятнашка" под Авдеевкой остаётся боевым. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказали солдаты – члены военного объединения. lifenews.ru »

2022-6-7 17:48

Эксперты ЭИСИ поспорили об идеологии, способной держать на плаву "русский ковчег"

В ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований "Какая идеология нам нужна" политологи обсудили, что может лечь в основу национальной идеологии для России. lifenews.ru »

2022-6-3 18:45

Экономист Масленников посоветовал, в какой валюте лучше держать сбережения

По мнению специалиста, при необходимости Россия примет меры по защите рубля, при этом швейцарские франки можно назвать абсолютно надёжной денежной единицей. lifenews.ru »

2022-5-27 14:13