Результатов: 45

Россиянам назвали 3 главных правила, как ухаживать за зубами после 50 лет

Уход за зубами после 50 лет требует особого внимания, ведь у многих людей в этом возрасте уже установлены ортопедические конструкции: коронки, мосты, съёмные протезы. Обычно человек и не замечает каких-то изменений, например, коронка снаружи выглядит как и всегда, но сам зуб под ней обычно уже имеет какие-то вторичные кариозные процессы или воспалительные явления в кости, а съёмные протезы и вовсе рассчитаны на срок службы 4–5 лет. lifenews.ru »

2024-4-2 13:27

6 самых вредных, но обожаемых лакомств из СССР, после которых прощались с зубами

От одних только воспоминаний об этих сладостях сводит скулы, текут слюнки, дрожат пломбы и слипается пятая точка. Вернёмся на несколько десятков лет назад и вспомним, какие сладости обожали детки Союза. lifenews.ru »

2024-1-14 17:00

"Держат язык за зубами": В Китае удивились молчанию Запада по "Северным потокам"

Коллективное молчание Запада и отсутствие чётких результатов расследования взрывов на "Северных потоках" вызывает недоумение, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он указал, что эти страны преподносят себя как "открытые и прозрачные". lifenews.ru »

2023-9-26 12:48

Стоматолог объяснил появление щели между зубами и назвал способы её устранения

Межзубные просветы могут появляться из-за наследственности или ряда заболеваний, в том числе пародонтита. Об этом сказал главный врач клиники "Мегастом" Владимир Лосев в беседе с порталом "Страсти". lifenews.ru »

2023-8-14 12:03

Россиян предупредили о риске получить проблемы с зубами из-за некачественной воды

Такое качество воды, как показатель рН, указывает, насколько кислой или щелочной она является. Это важный параметр, за ним нужно следить, ведь вода с низким рН может ослабить зубную эмаль и спровоцировать кариес. Об этом заявила эксперт-биохимик Мария Кулешова. lifenews.ru »

2023-7-17 18:24

Врач объяснила, как проблемы с зубами могут угрожать сердцу и даже почкам

Здоровье внутренних органов напрямую зависит от состояния зубов. Нарушения в полости рта препятствуют качественному пережёвыванию пищи и могут привести к гастриту, аллергическим реакциям и проблемам с печенью. lifenews.ru »

2023-6-21 11:02

Вайкуле парой фраз оскорбила пенсионеров и людей с золотыми зубами

Латвийская певица Лайма Вайкуле посоветовала пенсионерам делать пластические операции, потому что внуки "боятся старых людей". Об этом она сказала на своём YouTube-канале. lifenews.ru »

2023-5-29 17:50

Россиянам дали советы по уходу за зубами во время путешествий

Во время путешествий меньше всего хочется думать о проблемах с зубами, но часто неприятности случаются неожиданно. Чтобы отпуск не омрачился из-за этого, лучше следовать советам врача-стоматолога, генерального директора клиники Leds Esthetic Functional Dentistry Бекзода Ганиева. lifenews.ru »

2023-5-12 14:11

Глисты, стресс, усталость: Названы причины скрипа зубами во сне у детей

Бруксизм — непроизвольное скрежетание зубами из-за спазма жевательной мускулатуры. По словам врача – педиатра-кардиолога детской клиники "МЕДСИ в Благовещенском переулке" Екатерины Карединой, этому заболеванию подвержены от 15% до 33% детей и его не следует игнорировать. lifenews.ru »

2023-4-24 13:38

Врач объяснил, как проблемы с зубами могут привести к импотенции, деменции и даже инсульту

Недостаточный уход за полостью рта может закончиться не только кариесом или удалением зубов, но и куда более серьёзными проблемами вплоть до деменции и инсульта. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" предупредил врач-ортодонт, кандидат медицинских наук, вице-президент Общества лингвальных ортодонтов России Андрей Жук. lifenews.ru »

2023-3-28 13:32

В Петербурге поймали педофила-рецидивиста с очень плохими зубами

В Петербурге полиция задержала маньяка-рецидивиста, который заманил восьмиклассницу в свою комнату в общежитии и надругался над ней. Как сообщают источники Лайфа, подозреваемый 46-летний Алексей К. был неоднократно судим. lifenews.ru »

2023-3-10 17:51

Врач рассказал, почему беременные часто имеют проблемы с зубами

Многие беременные страдают от проблем с зубами: они выпадают, болят, а иногда некоторые из них и вовсе приходится удалять. По словам Радиона Карповича, хирурга-имплантолога сети стоматологий Smile-at-Once, с такой проблемой сталкиваются больше половины будущих мам. lifenews.ru »

2022-12-1 16:51

Стоматолог рассказал, как щель между зубами может привести к проблемам с надпочечниками

Щель между зубами, называющаяся диастемой, может грозить рядом неприятных проблем со здоровьем и дикцией. Об этом "Газете. ru" рассказал хирург-имплантолог, ортопед, пародонтолог, главный врач Немецкого имплантологического центра Магомед Дахкильгов. lifenews.ru »

2022-11-26 18:44

Врач объяснил, чем грозит привычка министра обороны Израиля открывать бутылки зубами

Привычка открывать бутылки зубами может привести к сколам, трещинам и переломам зубов. Об этом заявил стоматолог-хирург, пародонтолог, ортопед Максим Копылов, комментируя способность министра обороны Израиля Бени Ганца, которую он продемонстрировал 14 июля в ходе встречи с президентом США Джо Байденом. lifenews.ru »

2022-7-18 15:08

Стоматолог рассказала, как правильно ухаживать за зубами

Полноценный уход за зубами — это не только ежедневная чистка с помощью щётки и пасты, но и дополнительные процедуры, в том числе для удаления налёта и профилактики заболевания дёсен, рассказала "Москве 24" стоматолог Ирина Никитина. lifenews.ru »

2022-7-16 18:54

Стоматолог предупредила о влиянии коронавируса на зубы и десны

После перенесённого коронавируса у людей часто появляются проблемы с зубами и полостью рта. Об этом рассказала врач – стоматолог-терапевт высшей категории Наталия Кадькалова. По ее словам, спектр заболеваний может быть разнообразным. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 07:04

Спасшийся с затонувшего в Белом море судна парень зубами удерживал на плаву жену

Однако всё закончилось трагично — по дороге в больницу девушка скончалась. Поисково-спасательная операция приостановлена до утра 6 октября. lifenews.ru »

2021-10-6 20:30

Вакцинированные стучат зубами: в Петербурге закрываются все шатры с уколами

Открытые в июле-августе шатры для вакцинации в парке 300-летия и у метро «Приморская» закрываются в октябре. Пациентам холодно. fontanka.ru »

2021-10-5 16:39

В Петербурге девушку-провизора изнасиловал мигрант с золотыми зубами

Пострадавшая получила травмы и попала в больницу. После осмотра врачами и оказания медицинской помощи ее отпустили домой. piter.tv »

2021-10-2 10:37

"Со всей силы держала язык зубами": Водонаева попала в реанимацию с микроинсультом

Вчера СМИ сообщали о том, что бывшую звезду "Дома-2" Алёну Водонаеву экстренно госпитализировали. Состояние девушки стабилизировалось, и она поделилась со своими подписчиками в "Инстаграме" подробностями инцидента. lifenews.ru »

2021-4-22 15:09

Парень нашёл 200-летнюю бутылку с человеческими зубами и волосами, и все умоляют закопать её обратно

Судя по всему, Шейну удалось откопать ведьмину бутылку, которая была популярна в этой местности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-22 09:47

Пришельцы с зубами. В чем конкурентное преимущество иногородних студентов на рынке труда

Каждый год в город устремляются сотни тысяч выпускников школ — с надеждой носить звание студента петербургского вуза. Но это удается очень немногим. Несмотря на растущую мобильность россиян, за место на просторах мегаполиса приходится побороться. dp.ru »

2019-10-5 09:03

Щербинка между зубами становится новым модным трендом

Дантист рассказал о “лондонском стиле”, который становится популярен среди девушек и женщин. Щербинка между зубами становится новым модным трендом. Дантисты заявляют, что женщины все чаще просят их о “лондонском стиле”. gazeta.spb.ru »

2019-7-13 02:38