Результатов: 197

"Можно нарваться на что угодно": Россиянам посоветовали не тащить в рот экзотику в путешествии

Санитарная ситуация на Маврикии и Мадагаскаре оставляет желать лучшего, но они пользуются популярностью у путешественников. Чтобы защитить себя от инфекций, которые могут закончиться летальным исходом, профессор вирусологии Александр Чепурнов посоветовал россиянам быть более внимательными при выборе еды на этих территориях. lifenews.ru »

2024-2-27 22:56

Петербург попал в топ мест для романтических путешествий

Петербург и другие атмосферные города заняли третье место в списке предпочтительных мест для романтического отдыха. Это следует из опроса сервиса путешествий tutu. Отправиться за романтическими приключениями в города России мечтают 9,56% опрошенных. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 14:38

Петербург вошел в тройку самых привлекательных регионов для путешествий

Сервис для планирования путешествий «OneTwoTrip» провел исследование среди своих клиентов и определил самые популярные регионы России. Санкт-Петербург занял второе место. По результатам исследования, Краснодарский край занял первое место, его посетили 53,5% опрошенных путешественников. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 20:58

Петербург оказался в списке городов для отпуска мечты среди российских туристов

По результатам опроса, проведенного одним из ведущих сервисов путешествий, стало известно, что 41% российских туристов выразили желание посетить Петербург и Ленинградскую область в 2024 году. В список самых популярных направлений путешествий также вошли Краснодарский край и Москва. gazeta.spb.ru »

2024-2-9 17:34

Петербург и Калининград стали самыми популярными городами для празднования Нового года

В список лучших направлений путешествий также вошли такие места, как Красная Поляна, Великий Устюг и Кисловодск. Согласно опросу «Суточно. ру», Петербург и Калининград являются самыми востребованными местами для проведения новогодних путешествий среди россиян, сообщает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2024-1-3 10:25

Петербург возглавил рейтинг самых популярных направлений для путешествий с питомцами

На город на Неве пришлось 15 процентов ноябрьских бронирований отелей, где можно жить с питомцами. piter.tv »

2023-11-30 09:53

Петербург вошел в топ-3 туристических направлений для путешествий 4-6 ноября

В честь Дня народного единства в России ожидаются длинные выходные. Многие россияне традиционно запланировали на эти даты мини-отпуск. businessfm.spb.ru »

2023-10-17 07:03

Мишустин заявил, что все больше регионов РФ становятся привлекательными для путешествий

Глава кабмина РФ рассказал о важности развития отрасли внутренних путешествий по стране. piter.tv »

2023-8-29 16:30

Россиянам назвали способ существенно сэкономить на путешествии

Чтобы сэкономить в отпуске, нужно бронировать гостиницу в день заезда — тогда можно получить хорошую скидку, посоветовал в беседе с Ura.ru председатель правления межрегионального общественного объединения "Союз отельеров" Роман Сабиржанов. lifenews.ru »

2023-8-1 00:57

Россиянам напомнили о правилах безопасности во время путешествий

Чтобы летнее путешествие прошло гладко, важно помнить о простых правилах, которые нужно соблюдать в поездке. Во время отпуска стоит пристально следить за своим здоровьем: болезнь может все испортить. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 20:45

Терапевт рассказала о необходимых для путешествий лекарствах

Чтобы отпуск прошел без происшествий, нужно к нему основательно подготовиться. С собой в путешествие стоит взять много всего необходимого, включая лекарственные препараты. О том, что из них обязательно нужно с собой иметь, рассказала терапевт Елена Карабан. gazeta.spb.ru »

2023-6-21 19:24

"Это как передышка": Психолог перечислила плюсы коротких путешествий

Даже небольшие путешествия на пару дней могут помочь человеку перезагрузиться и выйти из состояния застоя. Так считает специалист Московской службы психологической помощи населению Юлиана Белова. lifenews.ru »

2023-6-17 15:47

"Лишние услуги ни к чему": В Российском союзе туриндустрии рассказали, как сэкономить на путешествии

Лучше брать базовое наполнение тура, а допуслуги можно будет докупить — так получится сэкономить на путешествии. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. lifenews.ru »

2023-5-24 15:06

Россиянам дали советы по уходу за зубами во время путешествий

Во время путешествий меньше всего хочется думать о проблемах с зубами, но часто неприятности случаются неожиданно. Чтобы отпуск не омрачился из-за этого, лучше следовать советам врача-стоматолога, генерального директора клиники Leds Esthetic Functional Dentistry Бекзода Ганиева. lifenews.ru »

2023-5-12 14:11

Петербург оказался самым популярным городом для путешествий на День Победы

В России в 2023 году продолжается развитие внутреннего туризма. Санкт-Петербург всегда находится в числе популярных направлений для путешествий. На период выходных ко Дню Победы город на Неве оказался самым востребованным местом для отдыха у российских туристов. gazeta.spb.ru »

2023-5-9 20:01

Путешественники из Петербурга решили прокатиться от Москвы до Симферополя

Совсем скоро уже наступят продолжительные майские праздники, а значит пора определяться с маршрутами  своих путешествий. Весна — отличное для этого время, тем более уже по-летнему тёплый май. gazeta.spb.ru »

2023-3-21 09:17

Россиянам назвали идеальное время для путешествий в Египет

Цены на туры в Египет за месяц подскочили более чем на 20%, заявил эксперт по туризму Николай Мельник. О том, как выгодно отдохнуть на любимых курортах и почему цена на турпоездки стала выше, он рассказал в беседе с газетой "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2023-1-12 17:37

В путешествии и на работе: Опрос показал, как россияне планируют провести новогоднюю ночь

Большинство жителей России предпочитают проводить Новый год дома в кругу семьи, однако некоторые любят путешествовать в новогоднюю ночь или же вовсе не считают её праздником. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого сервисом "Работа.ру", которые есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-12-20 07:00

Названа самая популярная страна для путешествий на Новый год

В Ассоциации туроператоров России назвали ОАЭ самым популярным новогодним туристическим направлением в этом году. Сообщается, что страна обогнала даже Турцию, традиционно занимавшую первую строчку топа. lifenews.ru »

2022-12-9 18:38

Более половины россиян не планируют путешествий в Новый год

Более половины россиян (51%) не планируют отправляться на Новый год в путешествие. Такие результаты опроса сервиса поездок и путешествий "Туту.ру" приводит "Газета.ru". lifenews.ru »

2022-12-7 16:53

Точки роста: Как молодёжь Луганска получила возможность профстажировок и путешествий

Проект "Другое Дело" президентской платформы "Россия — страна возможностей" позволил молодому поколению луганчан открыть для себя новые перспективы. lifenews.ru »

2022-10-26 12:59

Можно пить в невесомости: Создано первое шампанское для космических путешествий

Французский производитель вин Mumm представил футуристическую бутылку шампанского, которая позволит космонавтам во время путешествий за пределы Земли почувствовать вкус светской жизни в невесомости. Игристое вино получило название Mumm Cordon Rouge Stellar, а на его создание ушло пять лет. lifenews.ru »

2022-10-21 14:28

Петербург может войти в проект бесплатных путешествий для школьников

Изначально речь шла об экскурсиях по местам скорби и военной славы, однако во втором чтении проект предложили расширить до культурно-просветительского. piter.tv »

2022-10-12 12:59

Депутаты просят правительство включить Петербург в программу бесплатных путешествий для школьников

Подразумевается, что учащиеся организованной группой будут выезжать на экскурсию в другой город. piter.tv »

2022-9-14 11:09

Стали известны наиболее популярные зарубежные направления для путешествий во времена санкций

Представители компании TEZ TOUR рассказали Piter.TV, какие страны выбирают отечественные путешественники в новых условиях обстоятельствах, и как не прогадать с бюджетными путёвками за рубеж. piter.tv »

2022-9-13 13:17

Петербург попал в ТОП-городов для путешествий по программе осеннего кешбэка

Ростуризм запустил осенние туры с кешбэком. Продажи начались в ночь с 24 на 25 августа и завершились 10 сентября. spb.aif.ru »

2022-9-12 16:33

Россиянам перечислили самые травмоопасные страны для путешествий

Во время путешествий россиянам стоит быть осторожными, так как при поездке в Турцию, Абхазию, ОАЭ и Египет фиксируется до 70% обращений к страховым специалистам. Об этом в среду сообщает "Газета.ru" со ссылкой на страховую компанию "Страховой дом ВСК". lifenews.ru »

2022-6-8 17:28

Поездки в Петербург можно будет спланировать в новом конструкторе

В Петербурге запустили новый конструктор для планирования путешествий. С его помощью можно «собрать» поездку в город на Неве. Городской туристический портал запустил конструктор путешествий. gazeta.spb.ru »

2022-4-8 13:29

В России запустили глобальную систему для путешествий "Давай"

С помощью нового сервиса можно купить билет, выбрать гостиницу и приобрести уникальные экскурсии от местных поставщиков, не прибегая к помощи сторонних сайтов. lifenews.ru »

2022-3-13 12:34

"Худющая стала": Хозяева рассказали о путешествии хаски по кличке Лиса "автостопом" из Копейска в Челябинск

Собака стала звездой соцсетей, когда каталась на различных маршрутках, чтобы добраться домой. lifenews.ru »

2022-1-17 18:45

Стали известны самые бюджетные направления для путешествий по России в январе

Российским путешественникам рассказали о самых дешевых направлениях для туризма в январе 2022 года. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные сервиса OneTwoTrip. Анализ поисковых запросов россиян в период с 10 по 31 января показал, что самыми востребованными городами для путешествий на самолете стали Москва, Петербург, Екатеринбург, Краснодар и Уфа. Для поездок на поезде россияне […] gazeta.spb.ru »

2022-1-9 23:03

Представитель АТОР Уманский предупредил о подорожании путешествий по РФ на 10% в 2022 году

В свою очередь, вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин отметил, что некоторые направления стали более доступными. lifenews.ru »

2022-1-2 08:00

Никонов день, католический сочельник, дни ФАПСИ и путешествий по витринам: Какие праздники отмечают 24 декабря

День 24 декабря полон знаменательных дат — как светских, так и религиозных. В России отмечают сразу несколько праздников. Лайф разбирался, каковы особенности каждого из них. lifenews.ru »

2021-12-24 00:40

Названы самые популярные у россиян новогодние направления для путешествий

Среди зарубежных стран интерес традиционно вызывает Турция, а также Армения, Киргизия, Молдавия и Азербайджан. lifenews.ru »

2021-12-19 23:51

Аналитики "Яндекс.Путешествий" выяснили, куда россияне отправятся на Новый год

По сравнению с прошлым годом количество граждан, собирающихся улететь на зимние праздники, увеличилось на 25%. lifenews.ru »

2021-12-17 11:15