Результатов: 29

"Можно нарваться на что угодно": Россиянам посоветовали не тащить в рот экзотику в путешествии

Санитарная ситуация на Маврикии и Мадагаскаре оставляет желать лучшего, но они пользуются популярностью у путешественников. Чтобы защитить себя от инфекций, которые могут закончиться летальным исходом, профессор вирусологии Александр Чепурнов посоветовал россиянам быть более внимательными при выборе еды на этих территориях. lifenews.ru »

2024-2-27 22:56

Возмутители спокойствия: Даны советы, как не нарваться на оскорбления в рабочих и родительских чатах

Прежде чем как-то реагировать на возмутителей спокойствия в рабочем, родительском, домовом и других онлайн-чатах, нужно взять паузу. Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" психолог Александр Ершов. lifenews.ru »

2024-1-19 06:27

Принюхайтесь и загляните в глаза: Шеф-повар дал советы, как не нарваться на рыбу с душком

Выбор качественных ингредиентов для стола может стать настоящим испытанием. При покупке рыбы лучше всего отдать предпочтение живой, прямиком из аквариума. Если же вы присматриваете себе уже фасованные морепродукты, обязательно обратите внимание на ключевые показатели свежести. Их Лайфу перечислил шеф-повар Александр Гуряев. lifenews.ru »

2024-1-16 13:28

Россиянам напомнили о правилах запуска пиротехники, чтобы не нарваться на штраф

Запускать салют у жилых домов, а также с крыш и балконов запрещено. Об этом в канун Нового года напомнили в пресс-службе МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-12-31 15:52

Россиянам рассказали, как не нарваться на штраф при перевозке новогодней ёлки

За неправильную перевозку новогодней ёлки есть риск нарваться на штраф. К примеру, его можно получить, если края дерева будут выступать за габариты автомобиля, рассказал почётный адвокат России Никита Филиппов. lifenews.ru »

2023-12-26 13:22

Россиянам напомнили, что за неосторожный запуск салютов можно нарваться на уголовку

Привлечение к уголовной ответственности за неосторожное использование фейерверков напрямую зависит от последствий. Об этом в беседе с "Газетой.Ru" рассказал юрист Константин Кудряшов. lifenews.ru »

2023-12-23 09:33

Россиянам рассказали, как выбрать творог в магазине и не нарваться на отраву

Творог в идеале должен быть сделан из качественного молока и закваски: в нём не должно быть лишних добавок и бактерий. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала начальник отдела испытаний департамента исследований Роскачества Анна Артёмова. lifenews.ru »

2023-12-3 02:51

Эксперт объяснил, как не нарваться на мошенников в "чёрную пятницу"

Мошенники любят играть на ажиотаже и, скорее всего, воспользуются "чёрной пятницей", предупредил эксперт по мониторингу внешних цифровых угроз Александр Вураско в разговоре с RT. lifenews.ru »

2023-11-24 05:14

Россиянам рассказали, как не нарваться на штрафы от налоговой после 1 декабря

Ежегодно все граждане России, имеющие в собственности любое имущество, обязаны заплатить налог за него до 1 декабря. Это так называемый местный платёж, который идёт не в федеральный бюджет, а в региональную казну. lifenews.ru »

2023-11-14 14:49

Юрист раскрыл, в каких случаях можно нарваться на долги, даже не используя кредитку

Даже по неиспользуемым кредитным картам может возникнуть задолженность. Об этом рассказал адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Кирилл Данилов. Например, такое происходит из-за платы за банковское обслуживание и дополнительные услуги. lifenews.ru »

2023-11-3 09:57

Оскандалившийся с отменой 500 билетов на Пхукет "Аэрофлот" может нарваться на групповой иск

Аннулирование авиабилетов, проданных по ошибочной цене, незаконно, так как изначальная стоимость является публичной офертой. Об этом напомнили в пресс-службе Роспотребнадзора, комментируя резонансный случай возврата "Аэрофлотом" сотен дешёвых билетов в Таиланд. lifenews.ru »

2023-10-26 15:10

5 красных флагов, на которые мужчины должны обращать внимание, чтобы не нарваться на безумную бабу

Внимание, представители сильного пола! Хотите избежать неприятных сюрпризов в отношениях? Узнайте о тревожных звоночках, на которые стоит обратить внимание ещё на первом свидании с девушкой. lifenews.ru »

2023-9-22 19:00

Депутат Чаплин: россияне могут нарваться на штраф в своей же квартире

Россиянам для получения штрафа за небольшие проступки даже не требуется выходить из дома. Стать нарушителем вполне возможно в пределах родной жилплощади. Чаще всего в своей же квартире россияне получают штраф за нарушение тишины. gazeta.spb.ru »

2023-5-8 16:00

Россиянам назвали растения, за выращивание которых можно нарваться на штраф

На территории России запрещено выращивать мак и коноплю, если на то нет соответствующей лицензии. Об этом радио Sputnik рассказал юрист Владимир Комсолев. lifenews.ru »

2023-5-7 08:13

Россиянкам рассказали, как не нарваться на неприятную "весеннюю" болезнь в погоне за модой

С приходом весны многие выходят на улицу в слишком лёгкой одежде, так как пришедшее на смену холоду тепло создаёт иллюзию скорого наступления лета. По словам врача-уролога, кандидата медицинских наук, доцента кафедры урологии МГМСУ им. lifenews.ru »

2023-4-18 15:30

Россиянам рассказали, как выбросить ёлку и не нарваться на штраф

Завершение новогодних праздников может легко обернуться убытками, если неправильно избавиться от ёлки. Об этом читателей Лайфа предупредила доцент факультета права НИУ ВШЭ Лариса Солдатова. lifenews.ru »

2023-1-13 06:00

3 лайфхака технолога, как выбрать настоящую красную икру и не нарваться на имитацию

Без красной икры новогодний стол перестаёт быть праздничным. В декабре этот продукт продают практически везде и разброс цен поражает. Расскажем, как купить качественную икру и как выявить подделку. lifenews.ru »

2022-12-7 15:10

Ловушки около дома: Как не нарваться на штраф при парковке во дворе

В России нормы о правилах парковок рядом с домами содержатся в разных правовых актах, и поэтому далеко не все автомобилисты понимают, в каких случаях им грозит штраф. Какие есть нюансы? lifenews.ru »

2022-11-11 04:40

Дачникам напомнили о риске нарваться на штраф при подготовке дачи к зиме

Завершать дачный сезон нужно не только с пользой, но и в соответствии с законом. Так, например, ни на своей, ни на общей территории категорически нельзя жечь мусор, траву, листву и иные отходы. Об этом напомнила доцент факультета права НИУ ВШЭ Лариса Солдатова. lifenews.ru »

2022-10-19 04:39

Суд и Пряник по-петербургски. Арт-пространство в исторической коммуналке может нарваться на соседский иск

В Пряничном домике в центре Петербурга назревает судебная тяжба из-за арт-пространства, в которое наполовину превратилась жилая квартира. Всё упирается в вопрос, кто туда приходит — гости с лишними деньгами или клиенты. fontanka.ru »

2021-8-25 10:00

Наука обманывать: как купить машину на "Авито" и "Авто.ру" и не нарваться на мошенников

Каждый второй продавец будет клясться, что с машиной всё в порядке, но верить на слово никому нельзя. lifenews.ru »

2021-2-15 00:40

Сопротивление до конца: рестораторы нашли способ избежать запретов Смольного

Петербургские рестораторы придумали, как можно обойти новогодние запреты на работу общепита и не нарваться на штрафы. Инициаторы кампании рассчитывают, что у властей физически не хватит сил и возможностей, чтобы проверить всех нарушителей. dp.ru »

2020-12-8 14:04

Одежда взаймы. Где найти брендовые вещи напрокат и не нарваться на подделку

Сейчас многие стали искать варианты, как сэкономить. На этом фоне всплывает идея брать одежду напрокат. Об этом стали задумываться даже те, кто раньше такими сервисами никогда не пользовался. Лайф расскажет, как работают сервисы аренды одежды и как ими выгодно пользоваться.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-2 18:30

Фальшивый люкс. Как не нарваться на подделку, покупая вещи на Lamoda и Wildberries

Выгодно купить одежду с лейблом известного бренда — мечта многих. Маркетплейсы очень часто предлагают своим клиентам скидки и акции на люксовые вещи. Цены порой выгоднее, чем на одежду в массмаркете. lifenews.ru »

2020-8-7 09:00

Купить на праздник… гадость. Как не нарваться на некачественный товар?

Эксперты рассказали, как не испортить настроение себе, другим и не получить проблем со здоровьем после застолья с некачественными продуктами. spb.aif.ru »

2019-12-23 14:16