Результатов: 28

В Москве пса Батона спасли из бетонного плена, в который он попал из-за салютов

В Москве добровольцы общественного поисково-спасательного отряда "Спасрезерв" вытащили собаку из-под бетонной плиты на станции Митьково. Об этом сообщили в пресс-службе организации. lifenews.ru »

2024-1-10 19:10

В Иркутске любитель салютов разнёс соседям квартиру ракетницей и сильно ранил их гостя

В Иркутске ярый любитель салютов случайно разнёс соседям квартиру ракетницей и сильно ранил их гостя. Как сообщает SHOT, мужчина попал в больницу со множеством осколочных ранений. lifenews.ru »

2024-1-4 14:41

Районы Петербурга выбрали локации для новогодних салютов

В Петербурге определились с локациями для новогодних салютов. Список появился на сайте Смольного. Перед Новым годом администрации районов Петербурга выбрали локации, походящие для безопасного запуска салютов и другой пиротехники. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 13:16

В Петербурге набралось четыре десятка официальных мест для новогодних салютов

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу публикует список площадок, подготовленных для безопасного запуска фейерверков и салютов. В центре города их нет. neva.versia.ru »

2023-12-27 21:20

Россиянам напомнили, что за неосторожный запуск салютов можно нарваться на уголовку

Привлечение к уголовной ответственности за неосторожное использование фейерверков напрямую зависит от последствий. Об этом в беседе с "Газетой.Ru" рассказал юрист Константин Кудряшов. lifenews.ru »

2023-12-23 09:33

Тихий и скромный: как отметить Новый год без салютов

Депутат Гусев предложил обойтись без салютов в Новый год. По его мнению, лучше отправить деньги на помощь участникам СВО. В Москве и многих других регионах России празднование Нового года может пройти без салютов, где-то даже без фейерверков. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 10:29

Россиянам рассказали, как обезопасить своих питомцев от новогодних салютов

Если увести домашнего питомца в тихое место, это поможет оградить его от звука и вспышек салютов в Новый год. Об этом в беседе с "Лентой.ру" рассказал президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, заслуженный ветеринарный врач России Сергей Середа. lifenews.ru »

2022-12-21 09:19

МЧС опровергло запрет на запуск салютов и фейерверков в новогоднюю ночь

В МЧС уточнили правила использования пиротехники во время праздников. Как сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Ринат Еникеев, никаких ограничений и запретов на запуск салютов и фейерверков в новогоднюю ночь по линии МЧС России нет. lifenews.ru »

2022-12-20 15:24

Сотни птиц в Риме стали жертвами новогодних салютов

Улицы итальянского Рима оказались завалены сотнями скворцов, которые разбились из-за фейерверков в новогоднюю ночь. Как сообщает местное издание RomaToday, на опубликованных жителями Рима кадрах видны десятки птиц, которые безжизненно лежат на земле. gazeta.spb.ru »

2021-1-2 12:41

В Петербурге на час назад сдвинули проведение салютов в праздники

Петербургские власти на час сдвинули начало салютов в городе по праздникам. Теперь из будут запускать в девять или половину десятого вечера. Как сообщает «Мойка78«, комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности подготовил документ, корректирующий распоряжение от 2000 года о проведении в Петербурге массовых мероприятий. gazeta.spb.ru »

2019-10-18 16:50

Минобороны выложило интерактивную карту салютов 9 мая в городах России

Специальный проект, посвященный параду Победы 9 мая в 29 городах России, запустило министерство обороны. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства 29 апреля. fontanka.ru »

2019-4-29 09:22