Результатов: 776

Бушующий шторм повалил в Москве и области более сотни деревьев

По состоянию на 21:00 19 апреля в Москве и области вызванный непогодой сильный ветер повалил более сотни деревьев. Эту информацию корреспондентам РИА "Новости" передал источник в экстренных службах. lifenews.ru »

2024-4-20 23:16

Сотни животных заживо сгорели при пожаре в зоопарке Евпатории

В Евпатории сгорели в пожаре более сотни животных, обитавших в местном зоопарке "Тропик-парк", всего там числилось около 200 видов приматов, рептилий, земноводных, птиц и других особей, там же работал приют для бездомных собак. Об этом пишет Mash на волне. lifenews.ru »

2024-4-16 12:20

СМИ сообщают, что Иран запустил ракеты и сотни ударных дронов по Израилю

Количество иранских беспилотников, выпущенных по территории Израиля, исчисляется сотнями. Об этом со ссылкой на высокопоставленного чиновника сообщает портал Axios. lifenews.ru »

2024-4-14 00:06

Сотни мусульман пришли к Соборной мечети Петербурга отметить Ураза-байрам

В Санкт-Петербурге сотни мусульман посетили Соборную мечеть, чтобы отметить Ураза-байрам — "праздник разговения", знаменующий окончание священного месяца поста Рамадан. Губернатор Александр Беглов выразил свои поздравления исповедующим ислам жителям города, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2024-4-11 14:18

Сотни тысяч жалоб: Во всём мире наблюдаются сбои в WhatsApp

Мессенджер WhatsApp ("Вотсап"), принадлежащий компании Meta*, по всему миру работает с перебоями. Об этом свидетельствуют данные ресурса Downdetector, отслеживающего работу популярных сервисов. lifenews.ru »

2024-4-4 22:02

ВСУ снова сдали позиции и потеряли сотни солдат в бою за Часов Яр

Российские силы заняли более выгодные рубежи на Донецком направлении, потери Вооружённых сил Украины на этом участке фронта составили до 300 бойцов. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-29 14:38

В Музее Победы зажгли сотни свечей в день траура по жертвам теракта в "Крокусе"

В Музее Победы в Зале Памяти и Скорби зажгли сотни свечей и провели минуту молчания в память о погибших при террористической атаке на подмосковный "Крокус сити холл". Об этом сообщается в телеграм-канале пресс-службы музея. lifenews.ru »

2024-3-25 15:53

"Полный мост": Появилось видео, как сотни людей спасаются бегством после теракта в "Крокусе"

Появились кадры толпы, бегущей по мосту из "Крокус сити холла". Спасающихся людей снял на камеру очевидец. Видео опубликовал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-23 23:45

Чешский миллиардер собрался вложить сотни миллионов евро в выпуск танков и оружия для ВСУ

Промышленно-технологический холдинг Czechoslovak Group (CSG, "Чехословак груп"), который занимается производством военной техники и боеприпасов, собирается сделать инвестиции в Украину на сотни миллионов евро, чтобы помочь Незалежной в создании амуниции и вооружений. Об этом объявил владелец CSG Михал Стрнад. lifenews.ru »

2024-3-7 10:23

ВСУ за сутки потеряли сотни военных на самом смертоносном участке фронта

Украинская армия лишилась за сутки до 230 военнослужащих, двух танков, шести автомобилей и пары боевых машин пехоты на Донецком направлении. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-29 13:40

ВСУ за сутки потеряли сотни солдат на самом смертоносном участке фронта

За минувшие сутки украинская армия лишилась более 360 человек личного состава, танка, двух бронемашин и четырёх автомобилей на Донецком направлении. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны России. lifenews.ru »

2024-2-25 13:43

Сотни человек пострадали в Петербурге от гололёда за минувшие выходные

После ледяного дождя и оттепели, которые сменились похолоданием, городские улицы превратились в каток, на котором травмируются сотни людей. spb.aif.ru »

2024-2-19 11:33

"Я русский!": Сотни патриотов отметили взятие Авдеевки на хардкорном концерте в Москве

В Москве три сотни человек отпраздновали на хардкорном концерте освобождение российскими войсками Авдеевки. В мероприятии участвовали бойцы фанатского батальона lifenews.ru »

2024-2-18 12:00

В Чехии придумали способ закупить сотни тысяч снарядов для ВСУ

Президент Чешской Республики Петр Павел во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Прага нашла возможность закупить для ВСУ сотни тысяч артиллерийских снарядов в третьих странах, если найдутся средства для реализации идеи. lifenews.ru »

2024-2-18 22:07

Сотни активистов отправились из Парижа в Брюссель пешком в поддержку Палестины

Сотни активистов в субботу, 20 января, отправились из Парижа в Брюссель пешком в знак поддержки Палестины. К 1 февраля демонстранты планируют дойти до Европарламента и устроить акцию перед его зданием. lifenews.ru »

2024-1-20 21:30

Дети замерзают: Сотни автомобилей оказались в ледяном плену в Ульяновской области

Стало известно о приостановке движения на трассе Р241 в Ульяновской области, где сотни автомобилей оказались в ледяном плену из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2024-1-17 10:14

10-километровая пробка: Сотни водителей попали в ледяной плен под Ростовом-на-Дону

Сотни автомобилей стоят в десятикилометровой пробке на трассе М4 "Дон" в сторону Ростова-на-Дону с минувшего дня. Всему виной сильные снегопады и массовое ДТП, образовавшееся на фоне непогоды. Один из водителей рассказал SHOT, что за шесть часов ожидания его машина сдвинулась всего на 500 метров. Среди застрявших в ледяном плену есть семьи с детьми. lifenews.ru »

2024-1-9 08:34

Сотни тракторов "оккупировали" Берлин, бунт продлится неделю

В Германии сотни трактористов перекрыли дороги в Берлине, Мюнхене, Бремене и многих других немецких городах. Местные фермеры объявили, что начинают с понедельника неделю протестов. lifenews.ru »

2024-1-8 07:49

ВСУ потеряли почти три сотни солдат на самом смертоносном для них участке фронта

Российские военные за сутки ликвидировали на Донецком направлении свыше 260 бойцов Вооружённых сил Украины, а также уничтожили 10 единиц техники противника. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны РФ в понедельник, 1 января. lifenews.ru »

2024-1-2 15:13

Минобороны Британии отправит Украине сотни ракет ПВО

Великобритания направит Украине сотни ракет противовоздушной обороны (ПВО). Такое заявление в соцсетях сделал руководитель Минобороны Великбритании Грант Шэппс. lifenews.ru »

2023-12-30 20:05

Полегли сотни: Русские бойцы нанесли жестокое поражение ВСУ ещё на двух участках фронта

За минувшие сутки группировка "Юг" ВС РФ отразила атаку штурмгрупп ВСУ на Донецком направлении — в районе посёлка Шумы ДНР. Противник потерял до 200 военнослужащих, а также 13 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. lifenews.ru »

2023-12-26 15:50

У берегов Австралии нашли аналог Атлантиды, где жили сотни тысяч человек

Учёные обнаружили у берегов Австралии затопленный город, в котором когда-то проживали сотни тысяч человек. Исследователи считают, что находка поможет лучше изучить историю человеческой популяции. lifenews.ru »

2023-12-24 22:33

Сотни пассажиров оказались заблокированы в зале прилётов аэропорта Толмачёво

Сотни пассажиров не могут покинуть зал прилётов новосибирского аэропорта Толмачёво из-за заблокированных дверей. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-21 19:00

Шойгу: Сотни складов с боеприпасами, ремонтных цехов ВСУ поражены в ходе СВО

Российские военные поразили сотни складов с боеприпасами, цехов по производству и ремонту военной техники ВСУ в стратегической и оперативной глубине фронта противника. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-12-19 14:38

Медведев обещал не урезать расходы в сотни миллиардов на помощь уязвимым категориям россиян

Расходы на социальные программы поддержки наиболее уязвимых граждан сокращаться не будут, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он отметил, что такой бюджет составляет сотни миллиардов рублей. lifenews.ru »

2023-12-18 19:00

Украинская армия потеряла сотни солдат в 18 провальных атаках в ДНР

За минувшие сутки ВС РФ отбили 18 атак ВСУ на Донецком направлении. Противник потерял до 200 военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. lifenews.ru »

2023-12-11 14:46

В ХАМАС заявили о разрушении Израилем более сотни мечетей в Газе

Более сотни мечетей и три христианских храма оказались разрушены в результате ударов Израиля по территории сектора Газа. Об этом сообщает палестинское движение ХАМАС. lifenews.ru »

2023-12-9 17:58

Судья из Иванова помирила сотни истцов с ответчиками и установила новый рекорд

Судья в отставке из города Иваново довела до мирного разрешения более сотни споров, установив рекорд среди всех судебных примирителей России. Об этом рассказал глава Совета судей РФ Виктор Момотов во время пленарного заседания совета. lifenews.ru »

2023-12-6 15:24

Сотни школьников порадовали мам и бабушек изысканными завтраками в рамках акции "Первых"

Сотни активистов "Движения первых" приняли участие во Всероссийской акции "Завтрак для мамы", приуроченной ко Дню матери. В рамках мероприятия школьникам и студентам из разных уголков нашей страны необходимо было сфотографировать приготовленное блюдо и разместить фотографии в соцсетях с хештегом #ЗавтракМамыПервых. lifenews.ru »

2023-11-27 20:24

Неаккуратный погрузчик устроил потоп на складе Wildberries, залив водой сотни товаров

На одном из крупнейших складов Wildberries в подмосковном Коледине (городской округ Подольск) затопило сотни товаров. Как сообщает Mash, инцидент произошёл в первом корпусе из-за погрузчика, который случайно задел датчик пожарной безопасности на потолке. lifenews.ru »

2023-11-23 13:19

Снежный апокалипсис: Сотни машин встали в пробку на границе России и Грузии

На российско-грузинской границе скопились сотни машин из-за снежного апокалипсиса. Из-за непогоды закрыты КПП Верхний Ларс и дорога к границе. Как пишет SHOT, уже почти сутки автомобилисты стоят в глухой пробке. lifenews.ru »

2023-11-20 15:43

Сотни тысяч человек вышли на улицы Лондона, чтобы поддержать Палестину

В центре Лондона проходят массовые акции в поддержку Палестины. По данным организаторов, участие в них принимают сотни тысяч человек. Об этом сообщают местные СМИ. lifenews.ru »

2023-11-11 18:01

Сотни тысяч терминалов до конца года оснастят сервисом оплаты «по улыбке»

В Петербурге госпитализировали двухлетнего ребёнка, который остался без присмотра взрослых и съел сильнодействующие таблетки от давления. spb.aif.ru »

2023-11-8 17:56

Украинская армия принесла в жертву сотни бойцов на двух направлениях

Потери Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Краснолиманском направлении за сутки составили до 100 военнослужащих, а на Южно-Донецком — до 115. Об этом говорится в сводке Минобороны России. lifenews.ru »

2023-11-7 15:09

"Спасите детей Газы": У Посольства США в Брюсселе прошла акция в поддержку Палестины

Сотни митинговавших собрались у Посольства США в Брюсселе с требованием прекратить удары израильской армии по сектору Газа, в результате которых продолжают гибнуть сотни людей. lifenews.ru »

2023-11-2 21:04

В ООН назвали зверством удар по лагерю беженцев в Газе, где погибли сотни человек

Удар по лагерю беженцев Джебалия на севере сектора Газа, в результате которого погибли сотни человек, является очередным зверством в отношении жителей анклава. Об этом заявил заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. lifenews.ru »

2023-11-2 17:17

Полицейские в ходе рейда в Ленобласти нашли сотни литров контрафактного алкоголя

Во Всеволожском районе Ленинградской области полицейские во время рейда обнаружили сотни литров контрафактного алкоголя в магазинах, десятки нелегальных мигрантов, а также патроны в пункте приёма металлолома. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-10-22 13:14

Шойгу заявил, что ВСУ потеряли сотни танков за время контрнаступления

Украинская армия за время так называемого контрнаступления потеряла уже сотни танков и до полутора тысяч бронемашин. Такие данные озвучил в понедельник, 16 октября, министр обороны Сергей Шойгу на совещании президента Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности страны. lifenews.ru »

2023-10-17 16:02

Сотни россиян застряли в Газе из-за отказа Израиля открыть коридор безопасности

Каир предложил Москве помощь в эвакуации россиян из сектора Газа и уже начал предпринимать реальные шаги к вывозу людей из опасного региона. Об этом рассказал в интервью RT посол РФ в Египте Георгий Борисенко. lifenews.ru »

2023-10-14 23:36

В МО Украины заявили, что от мобилизации уклоняются сотни тысяч граждан страны

Замминистра обороны Украины Наталия Калмыкова в эфире украинского телеканала заявила, что сотни тысяч украинцев всеми силами пытаются уклоняться от мобилизации, однако власти намерены сделать всё, чтобы отправить их на фронт. lifenews.ru »

2023-10-13 20:10

Мошенники продавали пенсионерам таблетки «от смерти» за сотни тысяч рублей

Пожилые жители Санкт-Петербурга пострадали от действий мошенников. Аферисты представлялись врачами и предлагали купить лекарства, чтобы предотвратить скорую смерть. В полицию обратился внук 75-летней женщины. newdaynews.ru »

2023-10-11 11:24

Сотни россиян запросили эвакуацию из Израиля

В Посольство РФ в Израиле поступили сотни заявлений от российских граждан с просьбами об эвакуации. Об этом рассказал посол России в этой стране Анатолий Викторов. По его словам, россияне просят предусмотреть возможность их вывоза. lifenews.ru »

2023-10-10 12:16

Сотни миллионов, которыми незаконно завладели хозяева ПАО «ГИТ», в бюджет не вернутся?

Петербургские правоохранители и Смольный фактически расписались в собственной беспомощности. Первые лаконично ссылаются на служебные тайны. Вторые – на отсутствие властных полномочий. Тем временем поставщики воды, тепла и электричества продолжают исправно обеспечивать преступную группу своими услугами. Парадокс… neva.versia.ru »

2023-10-3 11:59

Берлин передал Киеву тысячи снарядов и сотни средств связи

Вооружённые силы Украины за последнюю неделю получили от ФРГ тысячи боеприпасов, сотни средств связи и десятки бронемашин. Такой отчёт в понедельник представило Министерство обороны Германии. lifenews.ru »

2023-10-3 23:48

Археологи нашли в Египте сотни кувшинов с вином возрастом больше 5 тысяч лет

Министерство туризма и древностей туризма Египта сообщило о новой археологической находке. Исследователи обнаружили сотни кувшинов с вином, которому не меньше пяти тысяч лет. Сообщается, что археологи из Египта, Германии и Австрии раскапывали гробницу царицы Мернейт из Первой династии в районе Умм Эль-Кааб в Абидосе в Сохаге. gazeta.spb.ru »

2023-10-1 20:52

В Египте археологи нашли сотни кувшинов с вином возрастом более 5 тысяч лет

Во время археологических раскопок в Египте специалисты откопали сотни глиняных кувшинов, где оказались остатки вина, которому, предположительно, более пяти тысяч лет. Об этом рассказали в Министерстве туризма и древностей страны. lifenews.ru »

2023-10-2 18:30

Сотни фанатов Гарри Поттера с "зажжёнными" палочками попрощались с Дамблдором

В парке "Волшебный мир Гарри Поттера" в американском Орландо собрались сотни фанатов знаменитой саги, чтобы попрощаться с ушедшим из жизни актёром Майклом Гэмбоном, известным по роли Дамблдора. Видео появилось в социальных сетях. lifenews.ru »

2023-9-30 02:02