Результатов: 541

В МИД Египта выразили соболезнования россиянам в связи с терактом в "Крокусе"

Министерство иностранных дел Египта выразило соболезнования российским гражданам и правительству, осудив теракт, случившийся в "Крокус сити холле". Информация следует из пресс-релиза внешнеполитического ведомства Египта. lifenews.ru »

2024-3-23 23:15

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина с президентом Египта

Глава Египта Абдул Фаттах ас-Сиси в ходе телефонного разговора поздравил российского лидера Владимира Путина с победой на прошедших президентских выборах. Также стороны обсудили ситуацию на Украине и палестино-израильский конфликт, сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-22 19:09

Президент Египта в поздравлении Путину высоко оценил отношения между странами

Президент Египта Абдул Фаттах ас-Сиси направил главе России Владимиру Путину поздравления в связи с его переизбранием на новый срок. Об этом сообщает канцелярия египетского лидера. lifenews.ru »

2024-3-20 14:33

Президент Египта назвал шокирующую сумму, необходимую для восстановления сектора Газа

На восстановление разрушенного израильскими военными сектора Газа потребуется более 90 миллиардов долларов. Об этом сообщил президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси. lifenews.ru »

2024-3-9 14:48

В МИД Египта заявили о расколе между ХАМАС и Палестиной

На Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил, что палестинская исламистская группировка ХАМАС не имеет связей с официально признанными палестинскими властями. lifenews.ru »

2024-2-19 21:21

Ас-Сиси переизбран президентом Египта третий раз подряд

Действующий президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси с колоссальным перевесом одержал победу в первом туре выборов главы государства. Он набрал 89,6% голосов, сообщил руководитель Национальной избирательной комиссии Хазем Бадави. lifenews.ru »

2023-12-18 17:06

В Кремле раскрыли темы разговора Путина с президентом Египта

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с лидером Египта Абдул-Фаттахом ас-Сиси рассказал о своей недавней поездке в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовскую Аравию, а также о переговорах в РФ с президентом Ирана Эбрахимом Раиси. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-12-10 15:19

Ученые заявили о внеземном происхождении кулона Тутанхамона

Группа ученых определила, что желтое стекло, из которого изготовлен кулон фараона Древнего Египта Тутанхамона, на самом деле имеет внеземное происхождение. После ряда анализов ученые из университетов и научных центров Германии, Марокко и Египта определила, что желтое стекло, найденное в ливийской пустыне, образовалось в результате удара метеорита о поверхность Земли. Из такого же стекла был сделан […] gazeta.spb.ru »

2023-11-23 18:53

В привезенной в Петербург партии лекарственных трав из Египта нашли опасное растение

В партии лекарственных трав из Египта обнаружили опасное растение. Ее привезли в Большой порт Петербурга. В Большом морском Порту Петербурга сотрудники Россельхознадзора в ходе проведения карантинного контроля 1,5 тонн лекарственных трав из Египта выявили опасное растение. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 12:28

Путин и президент Египта не обсуждали возможность посредничества на Ближнем Востоке

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах ас-Сиси во время телефонных переговоров не обсуждали возможность посредничества в урегулировании конфликта на Ближнем Востоке. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-15 12:57

Макрон заявил президенту Египта о праве Израиля на существование

Все страны Ближневосточного региона должны признать право Израиля на существование и на защиту собственных территорий, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. lifenews.ru »

2023-10-25 19:01

Армия Египта отреагировала на обстрел пограничного поста из израильского танка

В результате случайного обстрела египетского поста из израильского танка лёгкие ранения получили несколько военных. Об этом сообщил представитель армии Египта. lifenews.ru »

2023-10-23 20:14

По территории около КПП Рафах на границе Египта с Газой нанесён ракетный удар

По зоне, которая прилегает к контрольно-пропускному пункту (КПП) Рафах на границе Египта с сектором Газа, нанесён ракетный удар. По данным телеканала Al-Qahera al-Ihbariya, который показал момент взрыва, всё произошло на территории палестинского анклава. lifenews.ru »

2023-10-17 20:08

Путин обсудил с президентом Египта ситуацию в секторе Газа

Президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси провёл телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщила канцелярия лидера африканского государства. В ходе беседы лидеры двух стран обсудили ситуацию в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-10-17 17:46

Власти Египта отказались пропускать американцев через КПП Рафах

Египет не разрешил американцам из сектора Газа пересечь границу через контрольно-пропускной пункт Рафах. Об этом сообщил местный телеканал Al-Qahera News со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-10-15 16:36

AFP: Иерусалим и Каир договорились открыть КПП Рафах на границе Египта и Газы

Иерусалим и Каир договорились открыть КПП Рафах, расположенный на границе Египта и сектора Газа. Движение через пункт будет разрешено с 12:00 до 17:00. Об этом пишет агентство Франс Пресс со ссылкой на чиновника США. lifenews.ru »

2023-10-14 13:38

Археологи нашли в Египте сотни кувшинов с вином возрастом больше 5 тысяч лет

Министерство туризма и древностей туризма Египта сообщило о новой археологической находке. Исследователи обнаружили сотни кувшинов с вином, которому не меньше пяти тысяч лет. Сообщается, что археологи из Египта, Германии и Австрии раскапывали гробницу царицы Мернейт из Первой династии в районе Умм Эль-Кааб в Абидосе в Сохаге. gazeta.spb.ru »

2023-10-1 20:52

Сборная России проиграла олимпийской команде Египта со счётом 1:2

Сборная России по футболу проиграла олимпийской команде Египта во втором товарищеском матче, который прошёл в Суэце. Встреча завершилась со счётом 1:2. lifenews.ru »

2023-9-12 21:23

Российские учёные нашли тяжёлые металлы в акваториях Египта

Учёные из Лаборатории нейтронной физики Объединённого института ядерных исследований из подмосковной Дубны вместе с египетскими коллегами проанализировали состав донных отложений прибрежных акваторий Средиземного и Красного морей. lifenews.ru »

2023-9-12 20:37

Карпин оценил ничью сборной России с олимпийской командой Египта

Главный тренер российской сборной Валерий Карпин считает полезным товарищеский матч с олимпийской сборной Египта, но недоволен действиями в обороне. Мнение наставника публикует Российский футбольный союз. lifenews.ru »

2023-9-8 02:20

Сборная России сыграла вничью с олимпийской сборной Египта

Сборная России по футболу сыграла вничью с олимпийской сборной Египта в товарищеском матче, который прошёл в Суэце. Встреча завершилась со счётом 1:1. lifenews.ru »

2023-9-8 22:09

Турэксперт рассказал, где отдохнуть этой осенью вместо подорожавшего Египта

Этой осенью отдыхать в ОАЭ, на Мальдивах и Сейшелах станет примерно на треть дороже, предупредил в беседе с телеканалом "360" вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Также роста стоимости стоит ожидать и тем, кто собрался посетить Таиланд и Египет. lifenews.ru »

2023-9-5 05:33

Сборная России по футболу дважды сыграет с командой Египта в сентябре

Российская сборная по футболу встретится на поле с олимпийской командой Египта. Стороны условились о двух матчах: 7 и 11 сентября. Об этом рассказала пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). lifenews.ru »

2023-9-2 18:47

В Египте предложили способ экспортировать российскую пшеницу

Экспортировать российскую пшеницу из Египта в соседние страны будет возможно при условии создания Москвой глобального логистического распределительного центра в экономической зоне Суэцкого канала. Об этом заявили в Главном управлении по поставкам товаров при Министерстве снабжения Египта. lifenews.ru »

2023-8-21 07:35

Президент Египта Ас-Сиси призвал достичь консенсуса в вопросе зерновой сделки

Необходимо достичь консенсуса в вопросе зерновой сделки и в срочном порядке найти оперативное решение проблемы поставок продовольствия в африканские страны. Об этом заявил президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси. lifenews.ru »

2023-7-28 13:42

Путин обсудил с ас-Сиси мощные проекты России и Египта

У России и Египта в планах грандиозные проекты в сфере энергетики, а развитие проекта по постройке атомной станции проходит в соответствии с ожиданиями. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси. lifenews.ru »

2023-7-27 21:44

Президенты Эритреи, Египта, Зимбабве и премьер Эфиопии прибыли в Петербург

Лидеры стран Африки прибывают в Северную столицу в рамках саммита Россия – Африка. Владимир Путин уже провёл первые переговоры в преддверии форума – с премьер-министром Эфиопии Абием Ахмедом. spb.aif.ru »

2023-7-27 17:50

Путин проведет встречу с президентом Египта и премьером Эфиопии

Глава государства позавтракает и пообедает с гостями. Переговоры пройдут в составе делегаций. Президент России Владимир Путин 26 июля проведет переговоры в Петербурге с президентом Египта, премьер-министром Эфиопии и главой нового банка развития БРИКС. gazeta.spb.ru »

2023-7-26 09:29

Датские радикалы вновь сожгли Коран, на этот раз у Посольства Египта

В Копенгагене пятеро членов радикальной группировки "Датские патриоты" сожгли Коран у здания Посольства Египта. Об этом сообщает Reuters. Видео распространилось в Сети. lifenews.ru »

2023-7-25 17:50

Власти опровергли сообщения о завозе в Россию неизвестной болезни из Египта

В России не зарегистрировано случаев заражения неизвестной болезнью, случаи которой обнаружены в Египте. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-7-17 17:00

Неизвестную болезнь из Египта уже нашли в России

В России уже зафиксированы случаи неизвестной болезни, вспышка которой произошла в Египте. Как сообщает Mash, только в Красноярске уже зафиксировано 18 случаев с туристами, которые прилетели из отпуска. lifenews.ru »

2023-7-17 15:32

Желание Египта вступить в БРИКС объяснили попыткой защититься от агрессии США

Посол России в Каире Георгий Борисенко подтвердил подачу Египтом заявки на вступление в БРИКС и добавил, что Каир в целом крайне заинтересован в развитии экономических отношений с Москвой. Об этом побеседовал с радио "Комсомольская правда" экономист, директор Института нового общества Василий Колташов. lifenews.ru »

2023-6-16 18:40

Трое туристов пропали после пожара на яхте у берегов Египта

В Красном море у побережья Египта произошел пожар на борту прогулочной яхты. На судне находились почти 30 туристов, трое из них пропали. Огонь начал распространяться по яхте, когда та была неподалеку от курорта Марса-Алям. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 21:14

Власти Египта запретили купаться на побережье, где акула растерзала россиянина

Власти Египта на два дня запретили купание на части побережья Красного моря, где в результате нападения акулы погиб россиянин. Распоряжение принял министр окружающей среды Ясмин Фуад. lifenews.ru »

2023-6-9 21:27

Российского спортивного блогера Смольянинова депортировали из Египта

Российский блогер и основатель канала "Невиданный футбол" Алексей Смольянинов, которого ранее задержали в Египте, в субботу был депортирован на родину. Как рассказал ТАСС один из сотрудников дипмиссии в Каире, мужчина нарушил правила пребывания в стране. lifenews.ru »

2023-5-8 23:46

Песков назвал уткой сообщения о планах Египта поставлять ракеты России

Сообщения ряда СМИ о якобы имевшихся у Египта планах тайно поставлять РФ ракеты не соответствуют действительности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-11 12:59

Археологи нашли статую могущественного фараона Древнего Египта Рамсеса II

Археологи нашли статуи нескольких фараонов во время раскопок в храме Солнца Матарийя в Гелиополе. В том числе скульптуру могущественного правителя Древнего Египта Рамсеса II (1279–1213 годы до нашей эры). Об этом пишет MailOnline. lifenews.ru »

2023-3-25 07:20

Президенты России и Египта подчеркнули важность укрепления продбезопасности

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с египетским коллегой Абдельфаттахом Сиси. Диалог состоялся по инициативе Египта, сообщили в пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2023-3-9 22:05

Путин обсудил с президентом Египта Ас-Сиси поставки российской сельхозпродукции

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах Ас-Сиси провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопросы поставок российской сельхозпродукции и реализации проектов в сферах энергетики и промышленности. lifenews.ru »

2023-3-9 21:52

Россиян предупредили об эпидемии опасного вируса из Египта

В России начал распространяться опасный вирус из Египта. Как заявил врач и телеведущий Александр Мясников, в стране ожидается масштабная эпидемия. lifenews.ru »

2022-11-25 12:37

Главы МИД Египта и Греции назвали соглашения между Ливией и Турцией незаконными

Министры иностранных дел Египта и Греции Самех Шукри и Никос Дендиас назвали незаконными подписанные между Правительством национального единства (ПНЕ) Ливии и Турцией соглашения о сотрудничестве в нефтегазовом секторе, которые, в частности, предполагают проведение совместной геологоразведки. lifenews.ru »

2022-10-10 21:59