Результатов: 254

Алиев: Азербайджан не будет поставлять оружие Украине, хотя такие просьбы были

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку не будет поставлять оружие Украине, хотя такие просьбы действительно имели место быть. Об этом он заявил, отвечая на вопросы участников форума "СОР29 и Зелёное видение для Азербайджана". lifenews.ru »

2024-4-25 12:03

США запретили поставлять в Россию станки и розетки

Белый дом принял решение о расширении списка мер экспортного контроля в отношении России, Белоруссии и Ирана, добавив новые позиции. Об этом сказано в тексте уведомления, которое размещено в Федеральном реестре — сборнике официальных документов американского правительства. lifenews.ru »

2024-4-19 22:12

Болгарию заставили поставлять Киеву оружие, признался депутат

Прозападные политические силы Болгарии вынудили президента страны Румена Радева поставлять оружие киевскому режиму. Об этом в интервью корреспондентам РИА "Новости" рассказал член болгарской общины Херсонской области и по совместительству председатель совета депутатов Голопристанского муниципального округа Геннадий Недялков. lifenews.ru »

2024-4-11 06:57

В Россию начали поставлять индийские бананы

В январе 2024 года Индия направила в Россию первую партию бананов, сообщили журналистам в пресс-службе Россельхознадзора. Там также отметили, что объёмы экспорта будут наращиваться. lifenews.ru »

2024-2-6 13:31

"Это красная черта": Венгрия отказалась поставлять оружие Украине

Венгрия не стала использовать право вето при принятии ЕС решения об увеличении Европейского фонда мира, спонсирующего поставки оружия Киеву. Но Будапешт не намерен принимать участие в его деятельности, сказал бельгийскому телеканалу VRT министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-2-5 16:39

Обновлённый автомат АК-12 начнут поставлять российским войскам в январе

Обновлённый автомат Калашникова АК-12 начнут поставлять Вооружённым силам Российской Федерации в январе следующего года. Об этом сообщил президент концерна Алан Лушников. По его словам, при улучшении оружия разработчики учли опыт применения предыдущих моделей в зоне СВО. lifenews.ru »

2023-12-26 15:13

АвтоВАЗ начнёт поставлять машины Lada в Иран в 2024 году

Российский АвтоВАЗ собирается поставлять в Иран автомобили Lada в следующем году, переговоры уже ведутся. Об этом заявил глава компании Максим Соколов в кулуарах инвестиционного форума ВТБ "Россия зовёт!". lifenews.ru »

2023-12-7 15:59

Некоторые фирмы в Чехии начали поставлять газ из России в октябре

Министр промышленности и торговли Чехии Йозеф Сикела заявил, что часть торговых компаний республики начала поставлять газ из России и отметил, что так делать не нужно. Ранее Сикела рассказывал, что в 2023 году Чехия не закупал в России газ, а получала природное топливо из Норвегии, однако, как выяснилось, некоторые фирмы страны с октября все-тки начали поставлять […] gazeta.spb.ru »

2023-11-26 09:59

"Газпром" будет поставлять в Венгрию дополнительные объёмы газа

"Газпром" по договорённости будет поставлять дополнительные объёмы газа в Венгрию предстоящей зимой. Соответствующее заявление сделал глава российской компании Алексей Миллер. lifenews.ru »

2023-10-22 16:51

"Главное, чтобы стреляло": США будут поставлять Киеву ATACMS на постоянной основе, заявил Кулеба

США будут поставлять Украине тактические ракеты ATACMS на постоянной основе и в ещё большем количестве, заявил министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2023-10-20 15:48

Российским войскам начали поставлять новейшую самоходку, стреляющую минами

"Ростех" начал поставлять российским войскам новейшее 120-миллиметровое самоходное артиллерийское орудие (САО) "Флокс", которое способно стрелять артиллерийскими снарядами и миномётными минами. lifenews.ru »

2023-10-6 21:24

Франция будет поставлять военную технику Армении

Париж согласен на подписание договора с Ереваном, по которому Франция будет поставлять в Армению военную технику. С таким заявлением выступила глава французского МИД Катрин Колонна. lifenews.ru »

2023-10-4 21:48

В Петербург начнут поставлять калининградский пармезан и дорблю

В Петербург из Калининграда наладят поставки пармезана и дорблю. Первая партия будет готова к началу 2024 года. В Петербург из Калининграда начнут поставлять пармезан и дрблю: в регионе запустили сырное производство в индустриальном парке «Черняховск». gazeta.spb.ru »

2023-9-5 20:33

Путин заявил о готовности России поставлять газ в третьи страны через Турцию

Россия как надёжный поставщик газа готова транзитом поставлять голубое топливо через Турцию в другие страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. lifenews.ru »

2023-9-5 16:52

Путин: Россия готова бесплатно поставлять зерно в Африку

Участники саммита «Россия – Африка» бурно отреагировали на высказывание. Реакцией стали аплодисменты. Россия готова к бесплатным поставкам зерна в Буркина-Фасо, Мали, Эритрею и другие африканские страны. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 13:10

Матвиенко: Россия будет и без зерновой сделки поставлять зерно и удобрения в Африку

В СФ РФ рассказали о том, что зерновая сделка не повлияет на оказание Москвой помощи нуждающимся странам. piter.tv »

2023-7-25 11:54

Япония планирует запретить поставлять в Россию некоторые машины

Правительство Японии планирует в качестве дополнительных санкций против РФ ограничить поставки легковых авто. Речь идёт об автомобилях, объём двигателей которых превышает 1,9 литра, пишет газета Yomiuri. lifenews.ru »

2023-7-18 07:47

Германия отказалась поставлять Киеву ракеты, способные достать до Москвы

Германия не станет поставлять Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus, чтобы Киев не использовал их для ударов по России. Об этом сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц. lifenews.ru »

2023-7-3 19:10

Электромобили из Петербурга будут поставлять на Алтай

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023) заключили соглашение между АО «Обуховский завод» и Правительством Республики Алтай. Теперь из северной столицы России в указанный регион будут поставлять отечественные электромобили. gazeta.spb.ru »

2023-6-18 19:02

Белый дом не изменил решения не поставлять Киеву истребители F-16

США по-прежнему не планируют поставки истребителей F-16 на Украину. Об этом заявил помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-5-18 00:44

Ленобласть начнет поставлять копченых креветок в Китай

Первое предприятие в Ленинградской области, выпускающее свежую и консервированную креветку, занимается сейчас строительством новой площадки на участке 8 га в поселке Верево Гатчинского района. piter.tv »

2023-5-4 15:35

Вучич: Сербия не поставляла и не будет поставлять оружие Киеву

Белград не поставлял и не собирается поставлять оружие Киеву, заявил президент Сербии Александр Вучич, комментируя информацию СМИ о том, что в слитых документах Пентагона якобы есть данные о сербских поставках Украине. lifenews.ru »

2023-4-14 17:55

Песков назвал уткой сообщения о планах Египта поставлять ракеты России

Сообщения ряда СМИ о якобы имевшихся у Египта планах тайно поставлять РФ ракеты не соответствуют действительности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-11 12:59

Макрон призвал Си Цзиньпина не поставлять в РФ оружие и осудить СВО, но оплошал

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином пытался убедить его поменять позицию по украинскому конфликту, но ничего не вышло. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на французского дипломата, знакомого с ходом частной беседы лидеров. lifenews.ru »

2023-4-6 17:52

Турция намерена перерабатывать зерно из РФ и поставлять его в Африку

Турция намерена перерабатывать на своих мукомольных предприятиях российское зерно и поставлять продукт в бедные страны Африки. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с региональными представителями возглавляемой им Партии справедливости и развития. lifenews.ru »

2023-1-5 15:59

В Киеве пригрозили Германии войной при отказе поставлять танки

Германии грозят военные действия на её территории, если Берлин не передаст Украине тяжёлую бронетехнику. Такое заявление сделал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-1-5 03:13

Эрдоган: Турция может поставлять газ из России и Туркменистана в Европу

Анкара может поставлять газ из России и Туркменистана в европейские страны. Об этом сообщил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2022-12-15 13:49

Новак: Россия не будет поставлять нефть по условиям возможного потолка цен

Россия не будет поставлять нефть по условиям возможного потолка цен на сырьё даже в случаях, если из этого можно будет извлечь выгоду. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак на IV Российско-китайском энергетическом бизнес-форуме. lifenews.ru »

2022-11-29 11:28

Швейцария не будет поставлять оружие на Украину ни при каких условиях

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что Берн не будет поставлять вооружение Украине. В беседе с РИА "Новости" он также подчеркнул, что страна не станет участвовать ни в каких вооружённых конфликтах. lifenews.ru »

2022-11-14 14:02

В Россию начали поставлять японские и европейские авто, которые никогда сюда не привозили

Складские запасы автомобилей иностранных марок в автосалонах могут закончиться к концу текущего года, однако спасти ситуацию может параллельный импорт. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на ГК "Автодом". lifenews.ru »

2022-11-13 15:43

Путин заявил о готовности России поставлять в Африку сельхозпродукцию

Россия готова поставлять в страны Африканского континента сельхозпродукты и удобрения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканжем Туадера. lifenews.ru »

2022-11-12 15:03

Эрдоган: Турция и Россия договорились бесплатно поставлять зерно в нуждающиеся страны

Анкара и Москва договорились бесплатно поставлять продовольствие в нуждающиеся страны. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2022-11-4 12:33

Мишустин: Россия готова поставлять зерно по приемлемым ценам всем заинтересованным странам

Глава кабмина РФ напомнил о приостановке действия в черноморской зерновой сделке. piter.tv »

2022-11-1 13:44

Пентагон пообещал поставлять оружие Украине "сколько это потребуется"

США продолжат поставки вооружения Украине, несмотря на сообщения СМИ о заканчивающихся у Вашингтона резервах. Об этом в "Твиттере" сообщил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2022-10-16 20:29

Путин: Россия не станет поставлять энергоресурсы в страны, ограничившие цены на них

Россия не будет поставлять энергоресурсы в страны, которые ограничили цены на них, чтобы оплачивать чужое благополучие за свой счёт. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что введение потолка цен на такие товары из РФ — "шулерские уловки" и "беспардонный шантаж". lifenews.ru »

2022-10-13 14:43