Результатов: 98

Как маникюр влияет на ваше психическое здоровье — объясняют японские специалисты

Девочки, просить деньги у мужа на ноготки стало проще! Оказалось, маникюр — вопрос не только эстетический, но и психологический. Рассказываем всё в подробностях в материале ниже. lifenews.ru »

2023-11-23 18:00

Японские рыбаки так и не смогли начать промышленный вылов рыбы у Южных Курил

Японские рыбаки до сих пор не могут начать промысел рыбы у Южных Курильских островов, так как власти страны не смогли договориться об этом с Россией, пишет NHK. lifenews.ru »

2023-10-3 13:00

Японские учёные объяснили, из каких чашек полезнее пить чай

Исследование учёных из Нагойского технологического института показало, что глазурь керамических чашек может влиять на сохранение полезных элементов в зелёном чае. Об этом сообщил портал Naked Sciencе. lifenews.ru »

2023-9-14 17:54

Японские археологи собираются вскрыть таинственный гигантский гроб

Японские археологи собираются вскрыть древний каменный гроб, который исследователи нашли в руинах крепости Ёсиногари в провинции Сага. Он стал крупнейшим из известных науке в этом регионе: длина его могилы в полтора раза больше типичного размера могильных ям исторического периода Яёй. lifenews.ru »

2023-6-1 02:48

Россиян лишат возможности легально смотреть популярные японские аниме

С 1 июня мультфильмы Хаяо Миядзаки станут недоступны в российских онлайн-кинотеатрах. Как пишет ТАСС, это связано с тем, что дистрибьютор продукции, которую выпускает японская студия Ghibli, не смог продлить права на показ в нашей стране. lifenews.ru »

2023-5-26 21:11

Японские учёные создали "рюкзак" с тремя парами дополнительных рук

Японские учёные из Токийского университета создали "рюкзак" с робощупальцами, которые служат в качестве дополнительных пар рук. Как сообщает портал N+1, прототип костюма суперзлодея Доктора Осьминога из Marvel получил название Jizai Arms, что в переводе означает "удобные руки". lifenews.ru »

2023-5-3 12:36

Диетолог рассказала, когда детям можно давать японские роллы

Дети могут есть японские роллы с пяти лет, но важно, чтобы они могли пережёвывать пищу, а в составе блюда не было сырых продуктов. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила детский гастроэнтеролог, диетолог клиники НИАРМЕДИК на Симоновском валу Руслана Мухтасарова. lifenews.ru »

2023-1-8 22:13

Японские суда перестанут страховать от военного ущерба в водах России

Японские страховые компании перестанут выплачивать компенсации кораблям, пострадавшим в водах России и Украины в результате вооружённого конфликта. Решение вступит в силу с первых дней следующего года. Об этом сообщает газета Nikkei, ссылаясь на источники. lifenews.ru »

2022-12-24 11:47

В Россию начали поставлять японские и европейские авто, которые никогда сюда не привозили

Складские запасы автомобилей иностранных марок в автосалонах могут закончиться к концу текущего года, однако спасти ситуацию может параллельный импорт. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на ГК "Автодом". lifenews.ru »

2022-11-13 15:43

Ахтунг, руссише туристен! Новости (около)санкционной политики за 25 августа

Свободная выдача туристических шенгенских виз россиянам подрывает режим санкций ЕС, введенных против РФ, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью новостному порталу Euractiv. Компания Mitsubishi намерена остаться в российском проекте «Сахалин-2» при новом операторе, сообщают японские СМИ. topdialog.ru »

2022-8-25 15:24

Японские корпорации приняли условия России по "Сахалину-2"

Японская корпорация Mitsubishi решила не выходить из российского нефтегазового проекта "Сахалин-2". Она до конца месяца уведомит об этом оператора, сообщает газета "Никкэй" со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-8-25 04:19

Японские компании передумали отказываться от газа с "Сахалина-2"

Японские энергетические и газовые компании планируют подписать новые контракты на покупку сжиженного природного газа (СПГ) с проекта "Сахалин-2", который был переведён под управление нового оператора. lifenews.ru »

2022-8-19 03:48

Японские дельфины стали агрессивнее и кусают дайверов

Дельфины на пляже в городе Фукуи в Японии стали чаще проявлять агрессию и нападать на людей, сообщил телеканал NHK. Местная администрация временно запретила купание после того, как животные укусили сразу двух человек за день. lifenews.ru »

2022-7-31 21:44

RAV4 по цене «S-class»: что происходит со спросом на японские авто в Петербурге

Повышенный интерес россиян к подержанным японским автомобилям, который сейчас наблюдается на рынке, вряд ли будет иметь массовый характер. Такого мнения придерживаются эксперты отрасли, которые убеждены, что перестроиться на вождение машины с правым рулем под силу далеко не каждому. businessfm.spb.ru »

2022-6-8 21:18

Японские учёные впервые запечатлели на видео, как кальмары меняют окрас

О необычной способности узнали практически случайно: во время чистки искусственного водоёма от водорослей исследователи обнаружили, что моллюски меняют цвет в зависимости от окружающей среды. lifenews.ru »

2022-4-7 10:58

Японские медики назвали категорию людей, которые тяжело переносят "омикрон"

В медцентре Фудзимино подчеркнули, что заявления о "смягчении" этого штамма ковида далеки от того, что происходит на практике. Более половины людей из группы риска были госпитализированы с пневмонией. lifenews.ru »

2022-2-1 06:48

Японские учёные подсчитали, насколько чаще курильщики тяжело болеют ковидом

Медики напоминают, что курение поражает сердце и лёгкие, а также приводит к возникновению хронических заболеваний. lifenews.ru »

2022-1-20 04:34

Японские учёные нашли связь генетики и уровня смертности от ковида

Примерно у 60% жителей Страны восходящего солнца и только у 10–20% людей в Европе и США имеется молекула HLA-A24, помогающая в борьбе с вирусом. lifenews.ru »

2021-12-13 18:22

Японские медики предложили способ улучшить работу мозга за десять минут

Эксперимент показал, что резко поднимается эффективность отдела, который отвечает за общение, скорость принятия решений, достижение целей. lifenews.ru »

2021-12-7 02:13

Эксперты назвали самые доступные японские кроссоверы в России

Две модели Nissan, а также Suzuki и одна Mitsubishi оказались в списке самых доступных японских кроссоверов в России. Эти машины продаются по цене ниже 2 млн рублей и продаются только с бензиновыми силовыми агрегатами. gazeta.spb.ru »

2021-11-29 16:02

В Петербурге начали тестировать новые японские технологии по устранению дорожных дефектов

Специалисты Петербурга начали тестировать новые японские технологии по устранению дорожных дефектов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. «Комитет по благоустройству приступил к тестированию новых технологий и материалов для борьбы с ямами на дорогах. topdialog.ru »

2021-3-17 13:13

В Петербурге применят японские технологии для борьбы с ямами на дорогах

В Северной столице начали тестировать японские технологии для устранения ям и выбоин на асфальте. Об этом во вторник, 16 марта, рассказал руководитель отдела по содержанию дорог городского комитета по благоустройству Николай Збик. gazeta.spb.ru »

2021-3-17 08:54

Педофилы, убийцы-расчленители и психопаты. В Петербурге выясняли, в кого японские мультики превращают российских детей

По иску прокуратуры Колпинского района Петербурга решено закрыть российским детям доступ к четырем страницам с аниме. Суд намерен борьбу с неугодным контентом продолжить. fontanka.ru »

2021-1-21 22:48

Японские ученые нашли способ похудения во сне

Японские ученые из Цукубского университета выяснили, что употребление двух чашек чая улун позволяют худеть во сне. Данный напиток стимулирует расщепление жиров во время ночного отдыха. Данные исследования специалисты опубликовали в журнале Nutrients. gazeta.spb.ru »

2021-1-9 07:20

Власти Петербурга для борьбы с пробками хотят использовать японские технологии

В Северной столице состоялась видеоконференция, посвященная проекту «Умный город», над которым работают российские и японские специалисты. На мероприятии обсуждался вопрос применения опыта иностранных коллег для решениях транспортных проблем в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2020-12-17 20:47

Выставка «Квайданы. Сказания о призраках» в библиотечном центре «Маяк»

В библиотечном центре «Маяк» Централизованной библиотечной системы Красносельского района открылась выставка «Квайданы. Сказания о призраках». piterets.ru »

2020-9-22 12:44

Японские специалисты оценили тяжесть заболевания при COVID-19

Ученые изучали взаимосвязь концентрации маркеров поврежденных почек с изменениями симптомов пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией. piter.tv »

2020-8-6 12:45

Японские ученые выяснили, что цвет волос способен продлевать жизнь

Специалисты из Японии установили, что окрас различных представителей живых существ, включая человека, влияет на продолжительность жизни каждого вида. В качестве эксперимента ученые исследовали корреляцию между состоянием здоровья и окрасом шерсти у лабрадоров. gazeta.spb.ru »

2020-6-14 14:16

Женщины-ниндзя. Кому подчинялись и кого убивали японские воительницы

Женщины-ниндзя появились в Японии в XVI веке. Робкой семенящей поступью, закрывая покрытые белилами лица от любопытных взоров мужчин, они вошли в историю страны и остались в ней навсегда — утончённые, прекрасные, начитанные и. lifenews.ru »

2020-3-22 14:30

Японские учёные рассказали, что делают компьютеры и телефоны с мозгом человека

Специалисты советуют не использовать гаджеты хотя бы во время еды или в ванной, а ещё больше спать.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-8 21:57