Результатов: 20

Суши и роллы подорожали в России на 12% из-за неурожая нори в Южной Корее

В России выросли цены на суши и роллы в среднем на 12%, так как возникли перебои с поставками импортных ингредиентов, в частности, неурожай водорослей нори в Южной Корее привёл к их удорожанию на 25%. lifenews.ru »

2024-3-5 17:30

Только не запечённые: Врач-диетолог разрешила россиянам есть роллы, но с оговорками

Роллы не настолько полезны, как считается: помимо рыбы и риса в них содержатся сахар и уксус, а некоторые ещё и запекаются или покрываются майонезными шапками. По словам врача-диетолога Альбины Комиссаровой, это блюдо можно вписать в здоровый рацион, однако с рядом оговорок. lifenews.ru »

2023-5-17 21:23

Эксперт оценил данные о кишечной палочке в "Филадельфии" и рассказал, когда есть роллы безопасно

Если роллы "Филадельфия" изготовлены из свежей рыбы и от них нет запаха, то есть их не опасно. Об этом рассказал руководитель школы японской кухни Sushi Lover Олег Дербенко в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2023-3-29 16:59

"На ваших руках тоже есть": Онищенко вступился за кишащие кишечной палочкой роллы

Запрещать роллы "Филадельфия" после скандала с найденной в них кишечной палочкой нет необходимости, эти бактерии живут даже на руках человека, заявил академик РАН Геннадий Онищенко. По мнению эксперта, "Роскачество" должно было провести исследование совместно с Роспотребнадзором. lifenews.ru »

2023-3-29 12:49

Диетолог рассказала, когда детям можно давать японские роллы

Дети могут есть японские роллы с пяти лет, но важно, чтобы они могли пережёвывать пищу, а в составе блюда не было сырых продуктов. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила детский гастроэнтеролог, диетолог клиники НИАРМЕДИК на Симоновском валу Руслана Мухтасарова. lifenews.ru »

2023-1-8 22:13

"Очень сложно вылечить": Диетолог Калинчев объяснил, чем опасны суши и роллы

Медик отметил, что особо непросто бороться с паразитами, которых человек может получить из такой еды. Его коллега добавила, что помогут имбирь и васаби. lifenews.ru »

2022-3-23 05:26

Выгодные акции на суши и роллы в г. Нижнекамск

В Нижнекамске японская кухня буквально с каждым месяцем становится все более популярной, поскольку многие заведения расширяют свое меню, улучшают навыки приготовления японских блюд, устраивают очень выгодные акции. mr7.ru »

2021-9-28 17:42

Хозяйка сняла хитрого кота, который хотел украсть роллы прямо у неё на глазах, став настоящим ниндзя

Котам много чего нельзя есть, но от этого их гастрономические желания ничуть меньше не становятся. В результате получаются не только смешные истории, но и вирусные ролики. В материале ниже — как раз этот случай. lifenews.ru »

2021-3-20 19:00