Результатов: 154

Чем важны лесоклиматические проекты и почему их сложно оценить

Сейчас растёт интерес к лесоклиматическим проектам. Они очень важны для защиты окружающей среды. Впрочем, есть сложности в методологии их оценки. Эта проблема широко обсуждается в экспертном сообществе. lifenews.ru »

2024-4-12 11:31

10 вещиц невероятной красоты, сложно представить, что их сделали своими руками

Хендмейд — это не только поделки в стиле детского сада. Есть на нашем свете такие таланты — остаётся только удивляться. Собрали 10 примеров их работ, которые вас точно впечатлят. lifenews.ru »

2024-3-7 08:00

В Киеве стало сложно вызвать такси: водители боятся выезжать на дороги из-за мобилизации

В Киеве стало сложно вызвать такси, пишет украинское издание "Страна". Дело в том, что многие водители просто боятся выезжать на дороги из-за мобилизационных мероприятий, которые активизировались в последнее время. lifenews.ru »

2024-1-16 18:51

"Горячо и сложно": Залужный признал патовое состояние украинских войск

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провёл телефонные переговоры с главой Объединённого комитета начштабов США Чарльзом Брауном. Центральной темой беседы стала ситуация на передовой, которую украинский военный назвал трудной. lifenews.ru »

2023-11-14 02:31

Синоптик Колесов объяснил, почему в Петербурге сложно предсказать погоду

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов заявил о регулярной перестройке погоды в городе, из-за чего сложно спрогнозировать количество осадков и температуру воздуха. По словам Колесова, в атмосфере Северной столицы постоянно переходит перестройка, поэтому сложно предположить, как в дальнейшем изменится погода. gazeta.spb.ru »

2023-11-6 15:36

Спастись от заражения сложно: Россиян предупредили об опасном для детей и пожилых вирусе

Норовирус представляет опасность для детей и взрослых. Как передаётся заболевание и что предпринять при заражении, объяснил вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lifenews.ru »

2023-10-4 18:36

"Таким сложно пробиться": Олег Газманов сравнил Shaman с Расторгуевым и отметил его трудный путь к славе

В России есть очень талантливые исполнители патриотических песен, но им очень сложно пробиться в чарты. Такое мнение озвучил народный артист РФ Олег Газманов в эфире нового выпуска ток-шоу "Дайте сказать!", отвечая на вопрос о том, есть ли сейчас в стране достойные молодые певцы помимо Ярослава Дронова, известного под псевдонимом Shaman. lifenews.ru »

2023-9-30 13:24

Сложно противостоять : Полковник СБУ заявил о мощи Российской армии

Российская армия обладает высокой мощью, и украинским войскам сложно ей противостоять. Такое признание сделал в интервью YouTube-каналу "Украинская правда" полковник Службы безопасности Украины Роман Костенко. lifenews.ru »

2023-9-29 22:38

Бабья яма: Ясновидящая рассказала, почему мужчине сложно прижиться в "женской" семье

Бабушка, мама, дочка — семьи, в которых сложно прижиться мужчинам, называются "бабьей ямой". Туда легко провалиться и сложно выбраться. Ясновидящая Инна Мишина рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня", как избежать этого феномена. lifenews.ru »

2023-9-18 15:43

Бизнесу на востоке Финляндии сложно выживать из-за отказа от российских туристов

Закрытие границы с Россией и сокращение финансирования Евросоюзом восточных регионов Финляндии привели к угасанию деловой активности в регионе. Об этом рассказали в сюжете местной телерадиокомпании Yle. lifenews.ru »

2023-7-29 05:56

В России растёт число пациентов с коварной болезнью, которую сложно определить

В России стало всё больше молодых людей, попадающих в больницы с асептическим некрозом головки бедра. Неврологи и кардиологи склонны считать, что это постковидное проявление, пишет "Фонтанка" со ссылкой на кандидата медицинских наук, заведующего травматологическим отделением СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова Александра Кравцова. lifenews.ru »

2023-7-27 23:37

Нейрокоуч объяснила, почему людям сложно извиняться

Некоторым сложно просить прощения, и причин тому может быть множество. Об основных — рассказала газете "Вечерняя Москва" нейрокоуч и специалист по работе мозга Бибигуль Кушалиева. lifenews.ru »

2023-6-16 17:15

Дорого и сложно: российские разработчики просят не маркировать радиоэлектронику

Ассоциация российских разработчиков и производителей электроники просит правительство пересмотреть планы по маркировке радиоэлектроники в России. piterets.ru »

2023-5-18 16:38

Восстановить сгоревшую часть завода Ferroni в Тольятти будет сложно, заявили власти

Пожар в покрасочном цехе предприятия по производству дверей Ferroni в Тольятти привёл к серьёзным последствиям и восстановить сгоревшую часть будет сложно. Об этом рассказал глава города Николай Ренц. lifenews.ru »

2023-5-14 04:33

Петербургские специалисты признались, что на работе им сложно общаться с программистами и бухгалтерами

Около 31 процента работников заявили, что легко идут на контакт со всеми коллегами. piter.tv »

2023-5-4 09:23

Нападающий "Динамо" Нгамалё заявил, что ему было сложно три раза подряд играть с "Крыльями Советов"

Камерунский нападающий московского футбольного клуба "Динамо" Муми Николя Брис Нгамалё признался, что ему было сложно три раза подряд играть против самарских "Крыльев Советов". Об этом форвард рассказал "Спорт-Экспрессу". lifenews.ru »

2023-3-9 15:18

10 таких идеальных питомцев, что их ну очень сложно отличить от героев диснеевских мультиков

Питомцы, конечно, все милые, но даже среди них есть рекордсмены по очаровательности. Собрали 10 фото котиков и собачек, которым самое место в диснеевских мультфильмах, а не в реальном мире. lifenews.ru »

2022-11-17 18:00

"Что, так сложно?": Пьяная украинская блогерша обматерила полицию за отказ брать взятку

Блогерша из Днепра Яна Соколова пожаловалась подписчикам в соцсети на полицейских в Полтаве. По её словам, они отказались от взятки и оформили на её водителя протокол за езду в пьяном виде. Автомобиль остановили у одного из увеселительных заведений города. lifenews.ru »

2022-11-5 01:14

Эксперт рассказал, кому сложно устроиться на работу в аккредитованную IT-компанию

На сегодняшний день ажиотажа вокруг аккредитованных IT-компаний нет и вакансий достаточно, но молодые IT-специалисты должны понимать: им трудоустроиться будет сложно. Об этом сообщил в беседе с Лайфом директор по ИТ холдинга "Специальные системы и технологии" Валентин Каськов. lifenews.ru »

2022-10-4 16:11

7 фото старых изобретений, глядя на которые ну очень сложно понять, для чего они предназначены

Кажется, в прошлые века люди жили в другой реальности. Иногда на чердаках можно найти вещи, которыми вовсю пользовались бабушки и дедушки, а мы и понятия не имеем, зачем они нужны. Собрали 7 примеров. lifenews.ru »

2022-8-26 16:30

Слуцкий: Говорить о переговорах России и Украины теперь сложно

После убийства российской журналистки Дарьи Дугиной, в котором обвинили украинские спецслужбы, о переговорах Москвы и Киева говорить сложно. Об этом РИА "Новости" заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2022-8-23 11:40

Эксперт Солдатова рассказала, насколько сложно прописаться на даче

Процедура прописки на "шести сотках" значительно упрощена с 2019 года, однако ряд особенностей всё равно существует. Все "подводные течения" в беседе с Лайфом раскрыла кандидат юридических наук, доцент факультета права ВШЭ Лариса Солдатова. lifenews.ru »

2022-7-28 07:34

Ковитиди: Беседы о захвате Смоленска, Кубани и Москвы сложно назвать здравыми

Беседы Киева с Вильнюсом о захвате российских территорий сложно назвать здравыми, заявила в разговоре с Лайфом сенатор Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди. Так она прокомментировала заявление депутата Рады Алексея Гончаренко о том, что Украина и Литва в ходе мадридского саммита НАТО поднимали вопрос "аннексии ряда регионов РФ". lifenews.ru »

2022-6-30 13:09

Песков: Отношения РФ и ЕС сложно испортить ещё больше

Отношения между Россией и Евросоюзом и так изрядно испорчены, сложно испортить их ещё больше. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос об отношении к предоставлению Украине и Молдавии статуса кандидата на вступление в ЕС. lifenews.ru »

2022-6-24 12:50

Рогозин заявил, что отключить Россию от GPS технически очень сложно

Кроме того, глава "Роскосмоса" напомнил, что РФ планирует в этом году запустить несколько навигационных спутников ГЛОНАСС нового поколения. lifenews.ru »

2022-3-24 02:54

"Очень сложно вылечить": Диетолог Калинчев объяснил, чем опасны суши и роллы

Медик отметил, что особо непросто бороться с паразитами, которых человек может получить из такой еды. Его коллега добавила, что помогут имбирь и васаби. lifenews.ru »

2022-3-23 05:26

Кинопрокату в России сложно. Вот как можно ему помочь

Оставлять себя в тяжелое время без творчества может оказаться губительным и для бизнеса, едва поднявшего голову, так и для собственного ментального здоровья. piter.tv »

2022-3-22 20:08

"Сейчас ему сложно": Чемпион "Формулы-1" Ферстаппен поддержал российского пилота Мазепина

Ранее команда "Хаас" расторгла контракт с нашим гонщиком на фоне ситуации на Украине. lifenews.ru »

2022-3-18 17:33

Врач Мелехин: Сложно представить, для чего хоккеисток РФ заставили играть в масках

Специалист отметил, что на его памяти это первый случай, когда спортсменам пришлось играть в средствах защиты, которые могут негативно повлиять на исход матча. lifenews.ru »

2022-2-7 13:27

Три знака зодиака, от которых слишком сложно добиться взаимности

Рождённые под этими звёздами долго не идут на контакт или предпочитают не раскрываться перед другими, рьяно охраняя своё сердце. lifenews.ru »

2022-2-4 13:06

«Очень сложно и опасно»: России предстоит год с непредсказуемыми последствиями

«Выгорание» и нервозность российского общества в условиях ковид-пандемии на фоне падения уровни жизни может привести к самым непредсказуемым и негативным для страны последствиям. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День»... newdaynews.ru »

2022-1-13 18:20

5 вещей, на которые пандемия открыла всем глаза, и с ними сложно не согласиться

До победы над вирусом осталось ещё немало, но за эти два года накопилось достаточно воспоминаний. Делимся мнениями обычных людей со всего света. lifenews.ru »

2022-1-9 15:15

Названо шесть привычек россиян, которые сложно понять иностранцам

Способность выдерживать даже самые тяжёлые условия, а также пожелание "всё будет хорошо" образуют костяк русского характера, считают за границей. lifenews.ru »

2022-1-8 07:39

Видео, которое сложно смотреть без слёз: Россельхознадзор показал уничтожение 300 кг санкционных колбас и сыров

В отношении владельца продуктов, торговавшего ими в магазине в Екатеринбурге, возбуждено административное дело. lifenews.ru »

2021-12-30 15:21

Наталья Осетрова: «Созидательность – основа любого предпринимательства»

Руководитель группы компаний Gatchina Gardens в интервью «АиФ-Петербург» рассказала, как быть успешным предпринимателем, общественным деятелем и многодетной матерью. spb.aif.ru »

2021-12-6 16:33

"Сложно всем": Сёстры Аверины оценили новые правила художественной гимнастики

В обновлённом регламенте повысится роль оценки владения телом. При этом уровень владения предметами будет иметь меньшее значение. lifenews.ru »

2021-12-2 12:55

«Не только жанровый аттракцион». Павел Комаров о новом сериале «Вне себя»

Актер рассказал «АиФ-Петербург» о съемочном процессе, работе с талантливыми коллегами и особых методах режиссера Клима Козинского. spb.aif.ru »

2021-11-17 17:17

Путин считает, что талибам будет сложно отказаться от наркотрафика

Производство запрещённых веществ является источником больших доходов, что сейчас очень нужно Афганистану, заявил российский лидер. lifenews.ru »

2021-10-15 13:30

"Их сложно переубедить": Трамп по одной фразе телеведущего угадал, что его жена русская

Он также охарактеризовал россиян как очень умных, но отметил, что спорить с ними почти бесполезно. lifenews.ru »

2021-9-17 20:29

Появилось фото новой девушки Тимати до преображения, и сложно поверить, что это один человек

Сейчас это светловолосая красавица с длинными ногами и кукольным лицом, однако она не всегда была такой. lifenews.ru »

2021-9-6 15:38

Сложно поверить, что крошка-щенок за год превратился в великана, но эти весёлые фото доказывают всё

Когда щенок по кличке Максимус попал в семью Калеба и Эшлин Меллстрем, он почти помещался у них в ладонях. Однако вскоре всё изменилось. lifenews.ru »

2021-7-26 11:00

Биолог объяснила, почему сложно доказать теорию об утечке ковида из пробирки

Учёный сравнивает это с поиском иголки в стоге сена. По её мнению, если доказательства будут найдены, то только косвенные. lifenews.ru »

2021-7-22 04:43