Результатов: 55

Уволенный Залужный мог разгромить Зеленского, если бы выборы прошли сегодня

Бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный — на сегодня самый популярный из возможных кандидатов на пост президента Украины. Об этом говорят результаты опроса, проведённого центром SOCIS. lifenews.ru »

2024-3-6 00:37

Рано списали со счетов: Залужный может примкнуть к главному врагу Зеленского

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный может вновь громко заявить о себе, создав серьёзные проблемы Владимиру Зеленскому. Такой сценарий в беседе с телеканалом "Царьград" допустил полковник запаса ФСБ Андрей Пинчук. lifenews.ru »

2024-3-1 04:09

Залужный предстал в форме ВСУ с бронежилетом посреди поля на первом фото после увольнения

Бывший главнокомандующий Вооружённых сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный опубликовал первое фото после увольнения с этой должности. Он предстал в военной форме с бронежилетом на своей странице в Facebook (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). lifenews.ru »

2024-2-13 08:44

Залужный сделал первое заявление после своей отставки

Бывший главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный впервые после своей отставки прокомментировал случившееся. Как сообщил генерал в телеграм-канале, в настоящее время он не занимает никакой должности. lifenews.ru »

2024-2-10 00:11

Снятый с поста главкома ВСУ Залужный сменил название телеграм-канала

Снятый с поста главкома ВСУ Валерий Залужный сменил название своего официального телеграм-канала. Ранее он назывался "Головнокомандувач (Главнокомандующий) ЗСУ (ВСУ)", а теперь просто — "Валерий Залужный". lifenews.ru »

2024-2-9 13:00

Депутат Рады заявил, что Залужный якобы согласился стать послом в Британии

Депутат Верховной рады Украины Евгений Шевченко утверждает, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, об отставке которого ходят слухи уже неделю, якобы согласился уехать послом в Великобританию. По словам нардепа, отставку главкома можно ожидать около 8 февраля. lifenews.ru »

2024-2-5 18:16

Залужный дал понять Зеленскому, что положение Киева не улучшится после его увольнения

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на встрече с Владимиром Зеленским, которая состоялась 29 января, заявил, что ситуация для украинской армии на поле боя вряд ли поменяется в лучшую сторону в скором времени. lifenews.ru »

2024-2-2 08:41

Залужный признал неспособность Киева укомплектовать ВСУ

Киев не может усилить свои войска без "непопулярных" мер, считает главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный. Как написал генерал в статье для телеканала CNN, у России более выгодное положение в этой ситуации. lifenews.ru »

2024-2-2 01:24

Залужный написал статью о трёх главных целях ВСУ в 2024 году

Главком ВСУ Валерий Залужный в статье для американского CNN назвал главные направления, на которых Киеву следует сосредоточиться в этом году. По его словам, основные усилия украинской армии будут нацелены на три направления. lifenews.ru »

2024-2-1 21:46

Залужный впервые вышел на связь после слухов об отставке и опубликовал один снимок

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный впервые объявился в Сети после слухов об увольнении. Генерал опубликовал на личной странице снимок с начальником Генштаба Сергеем Шапталой, никак не прокомментировав свою "отставку". lifenews.ru »

2024-1-30 03:01

Залужный хотел провести "дерзкую" операцию в Крыму, но её забраковали США

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный хотел провести "дерзкое контрнаступление" на Крым в 2022 году. Но США этот план не поддержали, поскольку не были уверены, что ВСУ этот манёвр по зубам. lifenews.ru »

2024-1-10 17:45

Залужный сообщил о повреждениях критической инфраструктуры

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный сообщил о повреждениях критической инфраструктуры и военных объектов. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-8 13:49

Залужный попросил у НАТО системы ПВО из-за "сложной ситуации"

Главком украинской армией Валерий Залужный в ходе телефонного разговора отчитался верховному главнокомандующему объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе Кристоферу Каволи о "сложной обстановке" на фронте. lifenews.ru »

2024-1-6 21:48

"Кем мне воевать?": Залужный психанул на обсуждении в Раде спорного закона о мобилизации

Главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный во время обсуждения законопроекта о мобилизации в Верховной раде пожаловался на тяжёлую ситуацию с личным составом у ВСУ. Об этом сообщает издание NV.ua. lifenews.ru »

2024-1-5 21:21

Залужный уволил советницу Мартынюк после скандальных слов о гибели бойцов ВСУ

Заявление внештатной советницы главкома ВСУ Аллы Мартынюк о неизбежности смерти в контексте высоких потерь украинских бойцов стоило ей карьеры. Об увольнении девушки заявил сам Валерий Залужный. lifenews.ru »

2023-12-30 01:49

Главком ВСУ Залужный заявил о взрывах на промышленных и военных объектах Украины

В ночь на 29 декабря на военных и промышленных объектах Украины прогремели взрывы. Об этом в личном телеграм-канале заявил главком ВСУ Валерий Залужный. lifenews.ru »

2023-12-30 13:49

"Ведёт открытую войну": Во Франции раскрыли, как Залужный опозорил Зеленского

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный уже фактически ведёт открытую войну против Владимира Зеленского. Об этом сообщил в соцсети X глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-12-29 07:36

Залужный жёстко подставил Зеленского, разоблачив его ложь о взбесившем украинцев решении

Главком ВСУ Валерий Залужный отреагировал на новый законопроект об ужесточении мобилизации на Украине. Он опроверг заявление Владимира Зеленского о том, что военное командование запросило призвать 500 тысяч человек. lifenews.ru »

2023-12-26 16:28

Залужный раскритиковал Зеленского за увольнение военкомов

Решение Владимира Зеленского об увольнении всех областных военкомов на Украине привело к проблемам в мобилизации. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. lifenews.ru »

2023-12-18 15:01

Залужный: Прослушку нашли в кабинете, который должен был использоваться сегодня

Главком ВСУ Валерий Залужный подтвердил информацию о том, что в его кабинете была найдена прослушка. По его словам, помещение для работы должно было использоваться в понедельник, 18 декабря. lifenews.ru »

2023-12-18 14:02

Залужный шокировал шефа Пентагона требованием дать 17 млн снарядов

Главком ВСУ Валерий Залужный попросил у главы американского Минобороны Ллойда Остина 17 миллионов снарядов и 350–400 миллиардов долларов для "деоккупации Украины". Как пишет "Украинская правда", в ходе недавнего визита шефа Пентагона в Незалежную ему продемонстрировали данные расчёты и идеи Генштаба ВСУ по дальнейшему планированию. lifenews.ru »

2023-12-5 14:33

Где Залужный?: На Западе заметили странность в передвижениях Зеленского

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный перестал появляться на публике с Владимиром Зеленским. Об этом сообщает Financial Times. lifenews.ru »

2023-12-4 12:32

Политолог объяснил, почему Залужный не пойдёт на свержение Зеленского

Несмотря на разрастание внутриэлитного кризиса на Украине, главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному вряд ли удастся совершить военный переворот. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил политолог Данила Гуреев. lifenews.ru »

2023-11-29 16:59

Залужный признал, что ситуация на фронте "усложнена"

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный признал, что ситуация на фронте "усложнена". Об этом он заявил в ходе заседания контактной группы по обороне Украины в рамках формата "Рамштайн". lifenews.ru »

2023-11-24 08:37

"Горячо и сложно": Залужный признал патовое состояние украинских войск

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провёл телефонные переговоры с главой Объединённого комитета начштабов США Чарльзом Брауном. Центральной темой беседы стала ситуация на передовой, которую украинский военный назвал трудной. lifenews.ru »

2023-11-14 02:31

Не только крик о помощи: Для чего генерал Залужный сознался в бессилии ВСУ и провале

Кто и зачем инициировал интервью главкома ВСУ Валерия Залужного журналу The Economist, где он заявляет о тупике Киева, и как на это реагируют западные СМИ. lifenews.ru »

2023-11-4 01:40

Залужный заявил, что сейчас западные F-16 для Украины уже не так полезны

Истребители США F-16, которые Киев планирует получить от Запада, уже не так полезны для Украины, так как РФ улучшила собственные системы противовоздушной обороны (ПВО). Такое заявление сделал главком ВСУ Валерий Залужный. lifenews.ru »

2023-11-3 22:07

"Они видят всё, что мы делаем": Залужный раскрыл неудобную правду о контрнаступлении ВСУ

Украинская армия не сможет совершить обещанный прорыв в Крыму в рамках контрнаступления, так как конфликт зашёл в тупик, уверен главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Всему виной — равные силы сторон, пояснил военачальник в интервью журналу Economist. lifenews.ru »

2023-11-2 03:42

Залужный вынужденно признал преимущество Российской армии

Вооружённые силы России имеют ряд преимуществ перед украинской армией. Об этом написал главнокомандующий войсками Украины генерал Валерий Залужный в материале для журнала Economist. lifenews.ru »

2023-11-2 00:32

Главком ВСУ Залужный может стать фигурантом уголовного дела о потере юга Украины, пишут СМИ

Фигурантом уголовного дела по оставлению юга Украины может стать главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Об этом сообщает украинская служба Би-би-си со ссылкой на источники. Уточняется, что у Залужного пока нет процессуального статуса по делу, но не исключено, что он может его получить. lifenews.ru »

2023-9-22 18:05

Залужный случайно раскрыл Западу реальную обстановку на фронте, заявили в США

Экс-разведчик США Скотт Риттер заявил, что главнокомандующий Вооружённых сил Украины Валерий Залужный, критикуя западных союзников, проговорился о провале контрнаступления. Об этом бывший американский военный рассказал в интервью YouTube-каналу Gegenpol. lifenews.ru »

2023-9-5 14:20

Залужный позвонил американскому генералу и заявил об "успехах" ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный доложил в телефонном разговоре председателю Объединённого комитета начальников штабов США генералу Марку Милли об "успехах" украинских военных на поле боя. Об этом он сам сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-21 22:56

Залужный сделал признание по поводу поставленных Киеву танков Leopard

Некоторые поставленные Киеву западные танки, в том числе Leopard, а также боевые машины, задействованные в контрнаступлении, уже уничтожены. Это признал главком ВСУ Валерий Залужный. lifenews.ru »

2023-7-1 14:09

"Это не шоу": Залужный ответил на "бесячие" комментарии Запада о медленном контрнаступлении

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный призвал Запад оказать Киеву очередную военную поддержку, чтобы контрнаступление продвигалось быстрее. Об этом он заявил в интервью газете The Washington Post. lifenews.ru »

2023-7-1 14:03

Путин рассказал, где может находиться Залужный

Президент России Владимир Путин допустил, что главнокомандующий украинскими вооружёнными силами Валерий Залужный может находиться за границей. Об этом глава государства заявил на встрече с военкорами. lifenews.ru »

2023-6-18 11:11

Залужный доложил Милли о ситуации в зоне боевых действий

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный доложил председателю Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марку Милли о ситуации на фронте. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале главкома ВСУ. lifenews.ru »

2023-6-14 22:45

В Киеве заявили, что Залужный встречался с Зеленским 24 мая, но доказательств не привели

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сегодня, 24 мая, присутствовал на ставке президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в "Твиттере" заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Незалежной. lifenews.ru »

2023-5-24 18:03

СМИ узнали, что главком ВСУ Залужный после ранения и трепанации не сможет продолжать службу

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный, не появлявшийся на публике с начала мая, получил травму головы и осколочные ранения в результате ракетного удара ВС РФ по командному пункту под Херсоном. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-5-24 14:59

В Минобороны Украины заявили, что Залужный по-прежнему исполняет обязанности главкома ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный продолжает исполнять обязанности, заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. Так она отреагировала на предположения в Сети о том, что его "исчезновение" могло быть вызвано ранением. lifenews.ru »

2023-5-21 01:46

Залужный назвал Герасимова сильным врагом и призвал ВСУ уважать его

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил России генерал армии Валерий Герасимов является "сильным врагом", которого ВСУ должны уважать. Об этом заявил главком ВСУ Валерий Залужный в интервью украинскому журналисту Дмитрию Комарову, опубликованном на YouTube. lifenews.ru »

2023-5-13 05:36

Наступление или кризис: Почему главком ВСУ Залужный просит президента Украины ужесточить наказание за дезертирство

Что означает публичный спор между президентом Владимиром Зеленским и главкомом Залужным вокруг дезертирства из украинской армии. lifenews.ru »

2022-12-21 11:07

Главком ВСУ Залужный признался, что уволил уже 10 генералов с начала СВО

Главнокомандующий украинскими Вооружёнными силами Валерий Залужный в интервью британскому изданию The Economist признался, что уволил уже десять генералов с начала российской спецоперации. lifenews.ru »

2022-12-15 18:03

Залужный пообещал генералу США не вступать в переговоры с Москвой

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что украинские военные не примут никаких договорённостей Украины и России. Эти слова прозвучали в ходе телефонного разговора с главой комитета начальников штабов ВС США генералом Марком Милли. lifenews.ru »

2022-11-15 02:24

Голодранец, но не точно: Зачем главком ВСУ Валерий Залужный нанял специалиста по офшорам

Главком ВСУ генерал Валерий Залужный недавно оскандалился, выложив в соцсетях фото своего браслета со свастикой. Возможно, он ещё скрывает свои активы. lifenews.ru »

2022-10-18 13:41

Главком ВСУ Залужный обсудил с генералом США Милли вооружение Украины

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный обсудил с председателем Комитета начальников штабов ВС США генералом Марком Милли обеспечение потребностей ВСУ, об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-3 21:39

Главком ВСУ Залужный неоднозначно высказался о познаниях Зеленского в военном деле

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не требуются знания того уровня, которые есть у военных экспертов, считает главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Соответствующее заявление он сделал в большом интервью Time. lifenews.ru »

2022-9-28 20:46