Результатов: 47

Храбрые сердца: Оператор SHOT описал подвиг героев с оружием и в белых халатах в дымном аду "Крокуса"

Журналисты телеграм-канала SHOT были одними из первых, кто осветил теракт в подмосковном "Крокусе". Они предоставляли информацию на протяжении всей недели. В новом выпуске шоу "Дайте сказать!" оператор телеграм-канала Илья, который в момент захвата концертного зала приехал на место, рассказал о слаженной работе спецслужб, благодаря которой была спасена не одна жизнь. lifenews.ru »

2024-3-31 12:51

ФСБ задержала администратора Telegram-канала из Читы по подозрению в госизмене

Его задержали при попытке выехать за границу в целях обращения за политическим убежищем в посольство США. piter.tv »

2024-2-21 10:47

Снятый с поста главкома ВСУ Залужный сменил название телеграм-канала

Снятый с поста главкома ВСУ Валерий Залужный сменил название своего официального телеграм-канала. Ранее он назывался "Головнокомандувач (Главнокомандующий) ЗСУ (ВСУ)", а теперь просто — "Валерий Залужный". lifenews.ru »

2024-2-9 13:00

Администратора телеграм-канала "Кремлёвский мамковед" осудили на 2,5 года

Хамовнический суд Москвы приговорил к двум с половиной годам колонии администратора телеграм-канала "Кремлёвский мамковед" Станислава Садовова. Его признали виновным в вымогательстве денег у топ-менеджера госкорпорации "Ростех" Василия Бровко, сообщает пресс-служба инстанции. lifenews.ru »

2024-2-9 21:24

Молодая петербурженка испугалась штрафа и попыталась сбежать от МЧС по льду

Девушка в Петербурге приняла решение сбежать от сотрудников МЧС, которые пытались ее задержать. Она выбрала ледовую поверхность акватории Финского залива для бегства, в надежде избежать штрафа. Информация о происшествии поступила из Telegram-канала Readovka. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 16:17

Владелец телеграм-канала "Утро Дагестан" объявлен в розыск

Предполагаемого администратора телеграм-канала "Утро Дагестан" Абакара Абакарова объявили в розыск. Есть версия, что данный канал использовался для призыва к беспорядкам в аэропорту Махачкалы. lifenews.ru »

2023-11-15 11:33

Главред Лайфа раскрыла главный секрет успеха Telegram-канала

Главный редактор информационного портала Лайф Татьяна Денесюк рассказала, что популярность телеграм-каналам делают не сколько эксклюзивы, а выбор Tone of Voice для общения с аудиторией. Об этом она поведала на форуме "Развитие медиа в меняющемся мире" в Москве. lifenews.ru »

2023-11-2 16:50

Владельца Telegram-канала «азербайджанской мафии» арестовали на 2 месяца

18-летнего Сеймура обвиняют в разжигании ненависти по национальному признаку, и два ближайшие месяца он проведёт в СИЗО. spb.aif.ru »

2023-10-20 18:42

Правоохранители нагрянули с обыском к админу телеграм-канала Moscow Calling

В Волгограде правоохранители провели обыски у администратора телеграм-канала Moscow Calling Елены Пенчук и её 24-летней дочери. Обе женщины были любовницами главного админа этого ресурса Андрея Куршина, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-5 12:01

В Махачкале задержан админ чата проукраинского телеграм-канала

В Махачкале задержали администратора чата проукраинского телеграм-канала "Утро Дагестан" (более 54 тысяч подписчиков) Ислама Мусагаджиева. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-17 19:46

В Москве задержали администратора телеграм-канала Moscow Calling

В Москве задержали администратора телеграм-канала Moscow Calling (более 85 тысяч подписчиков) Андрея Куршина. Ему грозит до десяти лет тюрьмы за ложные посты о Вооружённых силах России. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-1 17:52

Задержан администратор телеграм-канала "Кремлёвская прачка", пишут СМИ

Администратор телеграм-канала "Кремлёвская прачка" задержан в Москве по подозрению в вымогательстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры. lifenews.ru »

2023-7-15 18:53

Песков объяснил, почему у Путина нет телеграм-канала

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что главе государства Владимиру Путину не нужно вести социальные сети, ведь в его слова и так все вслушиваются. Он подчеркнул, что российский лидер — человек, любое движение которого ловит весь мир. lifenews.ru »

2023-4-14 13:09

Полиция разыскивает автора телеграм-канала, угрожающего взорвать "Москву-Сити" к 15 марта

Столичные правоохранители разыскивают автора анонимного телеграм-канала, который угрожает к 15 марта взорвать "Москву-Сити". Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-3-14 18:49

Создателя телеграм-канала "Протестный МГУ" приговорили к 8,5 года колонии за фейки о ВС РФ

Создателя телеграм-канала "Протестный МГУ" студента Дмитрия Иванова приговорили к восьми годам и шести месяцам лишения свободы за публикацию недостоверных сведений об Армии РФ. Данное решение принял Тимирязевский суд Москвы. lifenews.ru »

2023-3-8 12:51

Админа ещё одного телеграм-канала обвинили в вымогательстве у "Ростеха"

Администратора телеграм-канала "Как-то так" Анатолия Спирина обвинили в вымогательстве 150 тысяч рублей у директора по особым поручениям госкорпорации "Ростех" Василия Бровко. Об этом ТАСС рассказал адвокат Спирина Павел Герасимов. lifenews.ru »

2022-11-29 14:32

Автора пророссийского Telegram-канала в Гамбурге арестовали за поддержку "Операции Z"

Полиция Гамбурга арестовала гражданина Германии, выражавшего поддержку российской спецоперации на Украине в Telegram-канале. Телеканал n-tv со ссылкой на прокуратуру сообщает, что немец использовал запрещённый в ряде федеральных земель ФРГ символ Z. lifenews.ru »

2022-8-5 02:47

Суд приговорил автора Telegram-канала "Устинов троллит" к 14 годам колонии

Блогер вместе с подельниками занимался распространением компромата на бизнесменов, после чего за деньги предлагал удалить эти сведения. lifenews.ru »

2021-11-27 21:58

"Становится неинтересно и приторно": Жена Федуна попрощалась с подписчиками телеграм-канала, в котором разносила руководство "Спартака"

За несколько недель её канал набрал более 37 тысяч подписчиков. При этом доставалось в нём не только представителям клуба. lifenews.ru »

2021-6-23 22:29

Поступают угрозы: Создатель телеграм-канала NEXTA Путило призвал власти Польши усилить его охрану

Мать задержанного в Белоруссии оппозиционера Романа Протасевича в свою очередь заявила, что её сын "не призывал к массовым беспорядкам, насилию и военным действиям". lifenews.ru »

2021-5-27 17:06

В Белоруссии создали комиссию по расследованию "перехвата" самолёта с основателем телеграм-канала NEXTA

В Минске пообещали, что все обстоятельства произошедшего, которые ей удастся установить, будут обнародованы в ближайшее время. lifenews.ru »

2021-5-24 10:35

Батька наносит ответный удар? К захвату основателя телеграм-канала NEXTA может быть причастен КГБ Белоруссии

По истории с основателем телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича в небе над Белоруссией уже можно снимать остросюжетный боевик. Если "шпионская" версия посадки "боинга" в аэропорту Минска подтвердится, то эта операция может стать самой необычной в новейшей истории спецслужб. lifenews.ru »

2021-5-23 19:29

Задержание основателя телеграм-канала NEXTA Протасевича: всё, что известно к этому часу

В Белоруссии против Протасевича возбуждено уголовное дело по статье об организации массовых беспорядков, КГБ страны внёс его в список террористов. lifenews.ru »

2021-5-23 16:48

"Ему может угрожать смертная казнь": Тихановская отреагировала на задержание основателя телеграм-канала NEXTA

По её мнению, с сегодняшнего дня ни один человек не может быть уверен в своей безопасности при совершении полёта над Белоруссией. lifenews.ru »

2021-5-23 16:22

Основателей телеграм-канала NEXTA внесли в Белоруссии в список лиц, причастных к терроризму

Путило и Протасевич находятся в Польше, они объявлены в розыск белорусскими властями. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-19 15:36

Минск потребовал от Польши срочно выдать основателей телеграм-канала NEXTA

Степана Путило и Романа Протасевича, которые стали рупором белорусских протестов, обвинили в организации массовых беспорядков. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-17 18:52

Следком проверит автора телеграм-канала после угроз военкору Семёну Пегову

Садату Гулиеву, который позиционирует себя как "эксперт по Карабахскому конфликту", может грозить наказание вплоть до реального срока. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-13 13:11

Создатель телеграм-канала «Ротонда» заявил, что кто-то украл данные его личных переписок за последние 10 лет

Один из создателей популярного телеграм-канала «Ротонда», освещающего политические события Петербурга, Виктор Овсюков, заявил, что неизвестные взломали его страницу во «Вконтакте» и получили доступ к архиву его переписок за последние 10 лет. gazeta.spb.ru »

2020-9-22 21:15

Омоновец из Минска отсудил у телеграм-канала $1 тысячу за "компромат с проститутками"

Паблик упомянул в заметках с красноречивым роликом имя и звание офицера, но оказалось, что на кадрах другой человек.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-22 14:17

Лживый схрон "белорусской правды". Зачем Дудь поехал к ребятам из телеграм-канала Nexta

Публицист и рэпер Ричард Семашков — о дудевских покатушках в Варшаву, столицу антироссийской и антибелорусской пропаганды.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-19 17:46

Создателя телеграм-канала NEXTA объявили в розыск

Основатель белорусского телеграм-канала Nexta Степан Путило стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в организации массовых беспорядков в Минске и других городах – об этом сообщил сам канал. topdialog.ru »

2020-8-14 18:39

МВД Белоруссии завело уголовное дело на создателя Telegram-канала Nexta

Этот канал стал основным источником новостей для протестующих, которые возмущены победой действующего лидера страны Александра Лукашенко. По их мнению, в ходе выборов случились масштабные фальсификации. mr7.ru »

2020-8-15 17:29

Родословная владельца телеграм-канала "Некста". Кто скрывается за голосом белорусского "майдана"

Писатель Дмитрий Петровский — о том, почему вскормленный Батькой собственный юный Навальный-2.0 ценен для белорусского КГБ и почему в Минске избивают только русских военкоровЧитать далее... lifenews.ru »

2020-8-11 19:04

Родословная владельца телеграм-канала NEXTA. Кто скрывается за голосом белорусского "майдана"

Писатель Дмитрий Петровский — о том, почему вскормленный Батькой собственный юный Навальный-2.0 ценен для белорусского КГБ и почему в Минске избивают только русских военкоров.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-12 19:04

Полиция провела обыски в редакции Telegram-канала Mash

Главный редактор канала Максим Иксанов назвал «чистой правдой» информацию о том, что «полиция изымает компьютеры, ворошит бумаги и отправляет на допросы сотрудников». mr7.ru »

2019-5-10 10:49