Результатов: 155

Эксперты заговорили о регулировании личных СИМ после ДТП с ребенком и электросамокатом на Беринга

Произошедшее 19 апреля на улице Беринга в Петербурге ДТП с участием электросамоката заставило экспертов заговорить о регулировании личных СИМ. Руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял под личный контроль уголовное дело (по ч. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 20:17

Названо пять признаков отсутствия личных границ

Самый распространённый признак отсутствия личных границ — неумение сказать нет, в таком случае человек может испытывать чувство вины или стыда. Об этом РИАМО рассказала психолог, эксперт по женской самооценке Екатерина Парфёнова. lifenews.ru »

2024-3-26 08:35

Школьникам могут запретить использовать смартфоны в личных целях на уроках

В Государственную думу на рассмотрение внесён законопроект, регулирующий вопросы использования школьниками на уроках смартфонов и других средств связи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст документа. lifenews.ru »

2023-10-28 16:50

Что делать, если в 40 лет родители считают ребёнком: Инструкция от психолога по защите личных границ

Даже когда дети становятся взрослыми, родители воспринимают их как маленьких. Бывает и так, что роли меняются — и уже родители занимают место детей. В каждом из случаев мы сталкиваемся с нарушением личных границ. lifenews.ru »

2023-10-2 09:00

В Петербурге возбудили уголовное дело после слива сотрудниками МТС личных данных клиентов

Неустановленные сотрудники компании скопировали сведения об абонентах и продали их третьим лицам. piter.tv »

2023-9-13 12:45

В Европе призвали "разумно" подходить к запрету на провоз россиянами личных вещей

Еврокомиссия произвела корректировку запрета для россиян на въезд в ЕС с личными вещами. В пояснительном документе сказано, что каждая страна должна рассматривать подобные случаи отдельно и самостоятельно принимать решения. lifenews.ru »

2023-9-13 23:37

Россиянам рассказали о новых ухищрениях мошенников для кражи личных данных

Мошенники стали рассылать письма с просьбой верифицировать учётные записи e-mail, чтобы похищать личные данные россиян. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на эксперта по кибербезопасности Лаборатории Касперского Романа Деденока. lifenews.ru »

2023-9-11 04:19

5 личных вещей, которыми нельзя делиться, иначе навлечёте беды и несчастья

Хороший человек должен делиться своими вещами — это правило в нас вкладывали ещё с песочницы. Но такой добрый поступок иногда приводит к неприятностям. Отказ одолжить вещи не сделает вас жадиной. Но убережёт от проблем. lifenews.ru »

2023-7-27 09:00

Кадыров заявил, что Пригожин ради личных амбиций смог "наплевать" на Родину

Основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин ради личных амбиций "наплевал" на любовь к России. Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-6-25 01:29

Раскрыт способ кражи личных данных через бесплатный Wi-Fi

Мошенники могут использовать публичный Wi-Fi для слежки за человеком и кражи его личных данных, предупредил IT-специалист, генеральный директор компании ProControl Станислав Сидоров. lifenews.ru »

2023-6-21 15:31

Удаление профилей на "Госуслугах" отключили из-за взлома личных кабинетов

Минцифры России подтвердило, что функция удаления учётной записи с портала "Госуслуги" онлайн была отключена. Это связано с участившимися случаями взлома личных кабинетов пользователей, объяснили в ведомстве. lifenews.ru »

2023-4-1 20:42

Украинцев хотят заставить идти в военкоматы под угрозой публикации личных данных

Реестр уклонистов может появиться на Украине. Об этом сообщил член Комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, представитель президента страны Владимира Зеленского в парламенте Фёдор Вениславский. lifenews.ru »

2023-3-31 17:21

Посольство России добилось от властей США возвращения личных вещей Бута

Российское посольство добилось от американских властей возвращения личных вещей Виктора Бута, который был освобождён из тюрьмы США в результате обмена заключёнными. Об этом рассказала ТАСС заведующая консульским отделом Посольства РФ в Соединённых Штатах Надежда Шумова. lifenews.ru »

2022-12-20 09:29

Петербуржцы заподозрили Смольный в намерении закупить спецтехнику для «личных нужд»

В Петербурге появится новый маневренный погрузчик «Амкодор-308», предназначенный для уборки снега. Правда, пока работать он будет в тестовом режиме – Комблаг обещает проверить качество белорусской техники, предоставленной во... newdaynews.ru »

2022-9-29 15:48

Финансист перечислил риски, возникающие при инвестировании личных средств в юань

Станислав Митрахович, ведущий эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, рассказал об опасностях, которые будут поджидать желающих вложиться в китайский юань, пишет "Газета.ру". lifenews.ru »

2022-9-8 16:20

Украинка попала под следствие за "отрицание агрессии России" в личных разговорах

Жительницу украинского города Ирпеня заподозрили в "отрицании агрессии России", причём прокуратура заинтересовалась не публичными высказываниями гражданки, а содержанием её личных бесед по телефону. lifenews.ru »

2022-8-18 03:59

В Петербурге вырос спрос на личных тренеров

В Санкт-Петербурге вырос спрос на услуги спортивных тренеров в июле. Особой популярностью стали пользоваться командные виды спорта. Спрос на услуги тренеров в Петербурге вырос на 102 процента. Чаще всего за услугами обращаются к тренерам по волейболу и баскетболу. gazeta.spb.ru »

2022-7-20 19:15

Украинский посол пожаловался, что ему не хватает личных контактов с главой МИД Германии Бербок

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник пожаловался на отсутствие личных встреч с главой МИД Германии Анналеной Бербок. Как отметил дипломат, он ни разу не встретился с немецким министром за всё то время, что Россия проводит на Украине свою специальную военную операцию. lifenews.ru »

2022-6-6 23:06

Глава Минфина ФРГ Линднер не одобрил конфискацию личных активов россиян

Препятствия к конфискации довольно значительны, отметил он, напомнив, что власти стран с верховенством закона гарантируют неприкосновенность частной собственности. lifenews.ru »

2022-5-24 14:00

В Госдуму внесут проект о возможности запрета передачи за границу личных данных россиян

Документ, в частности, запрещает операторам отказывать клиенту в оказании услуг, если он не согласился предоставить персональную информацию. lifenews.ru »

2022-4-6 20:02

Эксперт Бедеров предупредил об угрозе безопасности личных данных россиян в Meta

По мнению его коллеги Дениса Кувикова, в последнее время "Инстаграм" стал одной из ключевых площадок, где в постах и комментариях разжигается ненависть к жителям России и Украины. lifenews.ru »

2022-3-13 08:41

Политолог Котков: Китай может поддерживать Россию в личных интересах

По мнению эксперта, в ходе разрешения украинского конфликта США могут начать шантажировать КНР "внутриполитическим козырем" — Тайванем, что приведёт к ещё одной военной операции. lifenews.ru »

2022-3-9 16:08

Кремль негативно относится к перспективе личных санкций против Путина

Помимо премьер-министра Нидерландов Марка Рютте такой вариант обсуждают в Европарламенте, как писал Bloomberg. lifenews.ru »

2022-2-24 14:15

Вышла на тренировку: Фигуристка Валиева не отстранена от личных соревнований на Олимпиаде в Пекине

В Федерации фигурного катания заявили, что ожидают официальных комментариев от МОК как по ситуации с Валиевой, так и по награждению сборной России, победившей в командном турнире. lifenews.ru »

2022-2-10 06:19

Meta введёт функцию "личных границ" после жалобы на приставания к аватару в метавселенной

Отмечается, что данная опция обезопасит личное пространство пользователя от вторжения другого аватара и тем самым предотвратит "нежелательные взаимодействия". lifenews.ru »

2022-2-5 01:28

Пять личных историй парней о том, с чего начинались их измены любимым

Когда дело доходит до измен, мало кто будет вставать на сторону "нарушивших клятву". Но иногда бывает полезно посмотреть на ситуацию изнутри. lifenews.ru »

2022-1-5 13:15

В Минтрансе заверили, что стратегия до 2035 года не ограничивает использование личных авто

В ведомстве подчеркнули, что документ направлен на увеличение мобильности и качества жизни жителей России. lifenews.ru »

2021-12-4 11:00

Россиян предупредили об опасности "бесплатных" тестов на ковид для их личных данных

Предложение мошенников, как правило, состоит в том, что "лаборант" возьмёт анализ на дому, но для этого нужно заполнить анкету, ввести данные СНИЛС, полиса, паспорта и адрес. lifenews.ru »

2021-11-10 08:45

Суд Киева избрал Медведчуку меру пресечения в виде личных обязательств по делу о госизмене

Меру пресечения изменили по делу о госизмене, которое касается работы компаний Медведчука в Крыму. piter.tv »

2021-11-2 14:11

В Петербурге выросло число личных банкротств на фоне сокращения корпоративных

В III квартале в Петербурге несколько снизилось количество корпоративных банкротств, зато стремительно растёт число личных. dp.ru »

2021-10-7 07:00

Число личных банкротств в России за девять месяцев 2021 года выросло в 1,8 раза

Жители России активно пользуются стандартным и новым внесудебным способами личного банкротства для освобождения от долгов. Суды за девять месяцев этого года признали несостоятельными более 137 тысяч россиян и индивидуальных предпринимателей. gazeta.spb.ru »

2021-10-6 00:57