Результатов: 96

В Генштабе заверили, что срочников весеннего призыва не привлекут к СВО

Призванные на срочную службу этой весной новобранцы не будут привлечены к участию в специальной военной операции на Украине. Об этом заявил в интервью газете "Красная звезда" начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский. lifenews.ru »

2024-3-29 01:09

В Минздраве РФ заверили в наличии лекарств от китайской "пневмонии наоборот"

На российском рынке есть лекарства против микоплазменной инфекции, поэтому распространение болезни находится под контролем. Об этом журналистам в кулуарах конференции "Медицина и качество" рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-12-6 11:44

В Кремле заверили, что эвакуация из сектора Газа продолжится, несмотря на возобновление боёв

Россия сочла бы целесообразным продление гуманитарной паузы в секторе Газа. Об этом заявил в беседе с журналистами в пятницу, 1 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-2 12:38

Разработчики "Спутника V" заверили, что он по-прежнему снижает уровень смертности

Вакцина "Спутник V" эффективна против летальных случаев на уровне 90%. Об этом рассказала заведующая лабораторией государственной коллекции вирусов НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Инна Должикова. lifenews.ru »

2023-11-8 11:08

В Киеве заверили, что "всегда готовы" начать контрнаступление и ждут удобной возможности

Украинские военные могут приступить к контрнаступлению в любой момент, но заранее озвучивать даты никто не будет. Об этом сообщил в интервью BBC секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-5-28 11:21

Власти Крыма заверили, что он максимально защищён ПВО

Крыму глобально в данный момент ничего не угрожает. Об этом заявил глава региона Сергей Аксёнов. Он заверил, что все центральные объекты жизнеобеспечения на полуострове максимально защищены силами противовоздушной обороны. lifenews.ru »

2023-3-10 04:11

Россиян заверили, что все социальные обязательства в бюджете на 2023–2025 годы будут исполнены

Министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что все социальные обязательства в бюджете России на последующие несколько лет будут исполнены. Так, в частности, по словам Силуанова, речь идет о выделении средств на материнский капитал и увеличение пенсии россиянам. gazeta.spb.ru »

2022-10-27 18:17

В Кремле заверили, что спецоперация будет доведена до конца

Североатлантический альянс де-факто влез в конфликт на Украине, однако Москва всё равно достигнет целей СВО. Такое заявление в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин" сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, видео опубликовал журналист Владимир Соловьёв в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-17 14:49

"В любом случае откинем": В Херсоне заверили, что ВСУ туда не дойдут

Вооружённым силам Украины не удастся развить наступление на херсонском направлении, они будут откинуты. В этом заверил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-10-5 03:57

В Госдуме заверили россиян в социальных гарантиях в рамках частичной мобилизации

Военнообязанные россияне, которые подлежат мобилизации по указу президента РФ, будут обеспечены необходимыми социальными гарантиями. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил сегодня глава комитета Госдумы по... newdaynews.ru »

2022-9-21 12:43

Тяжело раненный при взрыве автомобиля комендант Бердянска будет жить, заверили врачи

Глава Администрации Запорожской области Евгений Балицкий сообщил о состоянии коменданта Бердянска Артёма Бардина, на которого было совершено покушение. Он заверил, что переживать не о чем, ситуация контролируется врачами. lifenews.ru »

2022-9-7 12:36

Россиян заверили в отсутствии дефицита детской вакцины от столбняка и полиомиелита

В Росздравнадзоре заверили, что в России нет дефицита детской вакцины "Пентаксим". Препарат, используемый для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита, имеется достаточном количестве. lifenews.ru »

2022-7-29 14:00

В Совфеде заверили, что ограничения прав и свободы россиян из-за спецоперации не будет

Граждан России не собираются ограничивать в правах и свободе из-за проведения специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил председатель Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов. lifenews.ru »

2022-7-12 14:44

Еврокомиссия и Литва заверили РФ в скором разрешении вопроса с транзитом в Калининград

Европейская комиссия (ЕК) и Литва заверили Россию, что вопрос с транзитом грузов в Калининградскую область разрешится в ближайшей перспективе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Комментарий опубликован на сайте министерства. lifenews.ru »

2022-7-9 18:23

Россиян заверили, что в производстве смываемых втулок для бумаги нет ничего сложного

Они делаются из обычного картона, который разлагается, утилизируется и перерабатывается, тогда как полиэтилен и пластик сегодня используются повсеместно. lifenews.ru »

2022-5-27 18:21

В "Роскачестве" заверили, что полной остановки импорта вин из Европы не будет

Однако виноделам следует заместить существенный объём ввозимой продукции. По прогнозам ведомства, уже в 2022 году доля российских производителей вырастет до 70% из-за сокращения общих объёмов. lifenews.ru »

2022-5-20 11:08

В Центре лекарственного обеспечения заверили, что зарубежные производители остались в РФ

По словам руководителя учреждения Елены Максимкиной, потребности российских пациентов в плане иностранных препаратов были обеспечены в полном объёме до конца текущего года. lifenews.ru »

2022-5-13 17:34

В Роспотребнадзоре заверили, что риск завоза неизвестного гепатита крайне мал

Принимается весь необходимый комплекс мер, который включает в себя повышенный контроль на санитарно-карантинных пунктах, отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-25 13:17

В Росавиации заверили, что санкции против российских авиакомпаний не повлияют на безопасность полётов

Как отметили в ведомстве, такое решение подтверждает стремление Европы усиливать "авиационную блокаду" РФ. Все воздушные суда отечественных авиаперевозчиков соответствуют нормам лётной годности. lifenews.ru »

2022-4-12 21:58

В Казахстане заверили, что страна не будет присоединяться к санкционному давлению на РФ

Как отметил глава МИД страны Мухтар Тлеуберди, применение каких-либо экономических или политических рестрикций — это не самый эффективный способ решения международных конфликтов. lifenews.ru »

2022-4-7 19:19

В Минпромторге заверили, что дефицита презервативов в России не будет

В министерстве также отметили, что за период 2021 года основными странами-импортёрами товара стали Таиланд, Китай, Малайзия и Индия. lifenews.ru »

2022-3-18 16:33

В ОП РФ заверили, что детей с тяжёлыми заболеваниями не оставят без лекарств из-за санкций

В связи с введёнными рядом стран ограничительными мерами против России фонд оперативно провёл консультации с ведущими поставщиками препаратов. lifenews.ru »

2022-3-18 18:27

В ВТБ заверили, что приостановка Visa и Mastercard в РФ не повлияет на работу банка

Клиенты смогут использовать карты "Мир", спрос на которые за последнюю неделю вырос на 15%, а выпуск цифрового платёжного средства — в 5 раз. lifenews.ru »

2022-3-6 11:19

В X5 Group заверили, что магазины Петербурга обеспечены товарами

На складах — достаточное количество продукции и идёт дополнительная их загрузка основными товарами потребительского спроса, добавили в компании. lifenews.ru »

2022-3-5 19:24

В кабмине ФРГ заверили, что Зеленский по-прежнему остаётся в Киеве

Отвечая на вопрос о предоставлении убежища украинскому лидеру, Штеффен Хебештрайт отметил, что сейчас не время спекулировать на этот счёт. Он также назвал главу Незалежной мужественным человеком. lifenews.ru »

2022-2-26 15:06

В ДНР заверили, что ОБСЕ при любых обстоятельствах продолжит свою работу в Донбассе

Сейчас миссия на территории республики функционирует в штатном режиме. Не исключено, что выбывших представителей в скором времени заменят на наблюдателей из других стран. lifenews.ru »

2022-2-13 17:22

Макрон: Россия и Украина заверили в приверженности Минским соглашениям

По словам французского лидера, РФ не намерена инициировать эскалацию в Незалежной, а единственный вариант урегулирования кризиса — политический. lifenews.ru »

2022-2-9 17:14

В Турции заверили, что соглашения с Украиной не направлены против России

Там при этом отметили, что в случае эскалации Анкара как член НАТО "внесёт свой вклад как в формирование, так и в реализацию общей политики" альянса. lifenews.ru »

2022-2-4 12:57

В "Единой России" заверили, что вакцинация от ковида для россиян останется бесплатной

Как отметил Андрей Турчак, сейчас, наоборот, идёт "системная работа" по повышению доступности прививок для граждан. Также он подчеркнул, что пандемия не время для распространения слухов. lifenews.ru »

2022-1-15 19:05

В Казахстане заверили, что миротворческие силы ОДКБ не будут участвовать в боевых операциях

Как отметил замруководителя администрации президента Даурен Абаев, солдаты будут выполнять прикрытие и охранные функции. Он также добавил, что все здания госорганов Алма-Аты очищены от террористов. lifenews.ru »

2022-1-7 09:37

В Минтрансе заверили, что стратегия до 2035 года не ограничивает использование личных авто

В ведомстве подчеркнули, что документ направлен на увеличение мобильности и качества жизни жителей России. lifenews.ru »

2021-12-4 11:00

Путин даже после ревакцинации соблюдает все меры предосторожности, заверили в Кремле

По словам Пескова, медицинские специалисты делают всё необходимое для обеспечения безопасности здоровья президента на фоне пандемии. lifenews.ru »

2021-11-25 12:56

В Красноярской епархии верующих заверили, что QR-код не является печатью антихриста

Игумен Иннокентий не считает ковид-документы печатью, о которой предупреждал апостол Иоанн Богослов. piter.tv »

2021-11-23 11:36

Болдуина перед роковой стрельбой заверили в отсутствии боевых патронов в пистолете

Также стало известно, что власти США выдали ордер на обыск помещений, где произошла трагедия во время съёмок. lifenews.ru »

2021-10-24 06:24

В Кремле заверили, что Путин болеет за российских атлетов на Олимпиаде в Токио

Ранее глава государства поздравил с олимпийским рекордом россиянку Виталину Бацарашкину, завоевавшую золотую медаль в пулевой стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. lifenews.ru »

2021-7-26 13:15

«Похоже на манипуляции»: в правительстве РФ заверили, что полки магазинов не опустеют из-за мусорной реформы

Минприроды России выступило с опровержением выводов торговых объединений о возможном дефиците товаров в магазинах в связи с реализацией так называемой мусорной реформы. «Реализация новой Концепции РОП не скажется на ассортименте... newdaynews.ru »

2021-7-20 12:15

Талибы заверили, что не нарушат границ Центральной Азии

На встрече в Москве были также обсуждены перспективы запуска межафганских переговоров. Российская сторона выразила обеспокоенность в связи с эскалацией напряжённости в северных районах Афганистана. lifenews.ru »

2021-7-9 22:35

В Кремле заверили, что Россия не намерена отказываться от транзита газа через Украину

Российское руководство исходит из того, что в дальнейшем объёмы поставляемого в Европу газа будут увеличиваться, поэтому украинский транзит может быть востребован. lifenews.ru »

2021-6-2 17:16