Результатов: 50

Песков высказался об охране российских атлетов на ОИ во Франции из-за угрозы терактов

Франция, как организатор Олимпиады, несёт ответственность за безопасность всех спортсменов, в том числе и из России. Так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос журналистов, будет ли Москва принимать дополнительные меры по охране своих атлетов на предстоящих Играх в Париже. lifenews.ru »

2024-3-29 13:21

МОК ждёт около 40 российских атлетов на Олимпийских играх в Париже

В этом году около 40 человек от общего количества российских атлетов смогут принять участие в Олимпийских играх. Однако не обошлось без условий: спортсмены по-прежнему не имеют права участвовать в командных видах спорта и не будут представлять Россию. lifenews.ru »

2024-3-18 11:00

Песков: Поручения Путина по участию атлетов РФ в Олимпиаде должны выполнить

В России существуют разные взгляды касательно участия наших атлетов в Олимпиаде 2024 года в Париже в нейтральном статусе, однако поручения главы государства Владимира Путина сформировать предложения по этому поводу должны быть исполнены. lifenews.ru »

2024-2-27 20:49

Путин: РФ поддерживает своих атлетов, пропускающих международные старты

Президент РФ Владимир Путин назвал безусловным государственным приоритетом развитие спорта в стране, а также заявил, что Россия поддерживает тех своих атлетов, которые из-за ограничений их прав со стороны Запада вынуждены пропускать мировые соревнования. lifenews.ru »

2023-10-20 13:03

Фехтовальщица Великая не стала осуждать российских атлетов за смену гражданства

Российские спортсмены, которые меняют спортивное гражданство, основываются на своих возможностях. Об этом рассказала двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая. lifenews.ru »

2023-10-2 20:16

"Дайте мне победить": В России сняли пронзительную документалку об особенных спортсменах

В январе 2023 года Россия впервые в своей истории готовилась принять Всемирные игры Специальной Олимпиады с участием атлетов с ментальными особенностями из 108 стран. Местом проведения зимних Игр была выбрана Казань. lifenews.ru »

2023-4-19 16:26

Бах напомнил о 70 войнах по всему миру и уличил в двуличии противников российских атлетов

Недовольные решением МОК о допуске к соревнованиям атлетов из России и Белоруссии страны "грубо пренебрегают очень чётким мнением спецпредставителей ООН, Совета по правам человека". Об этом заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. lifenews.ru »

2023-3-31 16:33

Олимпийский совет Азии выступил за допуск российских атлетов к международным турнирам

Форум спортсменов Олимпийского совета Азии (ОСА) выступил с призывом допустить российских и белорусских атлетов к международным соревнованиям. lifenews.ru »

2023-3-19 20:56

Глава ОКР Поздняков: Участники саммита МОК не видят причин для отстранения атлетов из РФ

Участники саммита Международного олимпийского комитета (МОК) не видят оснований для отстранения российских спортсменов, в том числе атлетов, от соревнований под эгидой организации. Об этом в телеграм-канале заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, комментируя заседание, которое прошло сегодня в Лозанне. lifenews.ru »

2022-12-10 19:34

Путин: Россия продолжит организовывать соревнования высокого уровня для своих атлетов

Россия намерена расширять практику организации соревнований высокого уровня для своих атлетов, в том числе с партнёрами из Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-12-2 17:18

Дима Билан поддержал российских атлетов "олимпийской" версией клипа "Ради побед"

Он подчеркнул, что понимает, как тяжело выступать без гимна и флага, и желает спортсменам проявить русский характер. lifenews.ru »

2022-2-5 20:52

Бобслеист Зубков назвал ПЦР-тестирование на Олимпиаде лотереей для атлетов

По его словам, ожидание результатов очень нервирует и вносит дисбаланс в тренировочный процесс при подготовке к выступлению. lifenews.ru »

2022-2-4 18:23

Путин с трибуны поприветствовал российских атлетов на открытии Олимпиады в Пекине

Спортсмены появились под 46-м номером, они шествовали под нейтральным флагом с триколором и символом Игр. lifenews.ru »

2022-2-4 17:56

"Она оказывала психологическое давление": Белорусская спортсменка рассказала о нежелании атлетов жить с Тимановской

Накануне бегунья, отстранённая от участия в Олимпиаде, получила гуманитарную визу Польши. lifenews.ru »

2021-8-3 11:19

Сразу 45 атлетов из Петербурга и Ленобласти поборются за олимпийские награды в Токио

Речь идет о состязаниях по художественной гимнастике, вольной борьбе, парусных гонках, боксе, велотреке, настольном теннисе и даже прыжках на батуте. businessfm.spb.ru »

2021-7-27 00:44

В Кремле заверили, что Путин болеет за российских атлетов на Олимпиаде в Токио

Ранее глава государства поздравил с олимпийским рекордом россиянку Виталину Бацарашкину, завоевавшую золотую медаль в пулевой стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. lifenews.ru »

2021-7-26 13:15

Спортсмен из Ленобласти возглавил делегацию российских атлетов на открытии Олимпийских игр в Токио

Волейболист Максим Михайлов пронес знамя Олимпийского комитета России вместо запрещенного российского флага. piter.tv »

2021-7-24 17:10

Больше никаких Олимпийских атлетов из России. Россиян будут допускать до международных стартов индивидуально

После вступления в силу решения Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) российских спортсменов будут допускать до соревнований на индивидуальной основе. Как сообщает «Р-Спорт» в понедельник, 9 декабря, со ссылкой на главу Комитета по соответствию (CRC) ВАДА Джонатана Тейлора, это было сделано в интересах «чистых» спортсменов. fontanka.ru »

2019-12-9 16:49

На марафоне «Белые ночи» ожидается 11 тысяч атлетов

В воскресенье, 22 июля, в центральных районах Петербурга состоится XXIX международный марафон «Белые ночи». Из-за чемпионата мира по футболу он оказался сдвинут на конец июля – однако, по данным организаторов, число участников забега только возрастает, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2018-7-18 18:04

Июнь был щедрым на медали для петербургских атлетов

В июне спортсмены Санкт-Петербурга показали высокие результаты на официальных всероссийских и международных соревнованиях по легкой атлетике, академической гребле, бильярду, тхэквондо (МФТ) и художественной гимнастике. spbdnevnik.ru »

2017-7-3 11:31