Новости часа

Диетологи раскрыли главную причину переедания

Нарушенное восприятия своей внешности и окружающего мира зачастую является причиной пищевой зависимости и переедания. Об этом рассказал диетолог Антон Поляков. В результате переедания человек съедает больше, чем требуется организму.

Набережная реки Смоленки оказалась затоплена из-за аварии

Пешеходная зона в районе набережной реки Смоленки оказалась затоплена ледяной водой. О наводнении один из прохожих рассказал вечером 12 февраля. Кадры с места происшествия появились в группе «Живем на Васильевском | Васильевский остров» социальной сети «ВКонтакте».

Дорога к Центру Алмазова заблокирована сугробами

Жители Северной столицы вновь пожаловались на уборку снега. По улице Орбели горожане ходят с большим трудом. Об этом горожане рассказали в субботу, 12 февраля. Кадры заснеженного тротуара появились в группе «Улица Орбели и окрестности» в соцсети «ВКонтакте».

Блинкен назвал благоразумной эвакуацию сотрудников Посольства США в Киеве

Ранее он указал, что дипломатический путь урегулирования ситуации вокруг Украины всё ещё открыт. Если же Россия решит пойти на эскалацию, то США и их союзники ответят ей "быстро, едино и жёстко".

Землетрясение магнитудой 3,6 сотрясло юго-восток Камчатки

Сегодня на Камчатке произошло землетрясение магнитудой 3,6. Об этом сообщили в региональном филиале Единой Геофизической службы РАН. Сейсмическую активность зафиксировали 13 февраля в утренние часы по местному времени.

Диетолог дала советы по борьбе с нехваткой витаминов

Упадок сил в весенний сезон может быть вызван гиповитаминозом. Также к хандре может привести дефицит солнечного света, неправильное питание и постковидный синдром. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Президент Финляндии рассказал о видимых изменениях в поведении Путина

Особенное внимание Саули Ниинистё обратил на перемены, произошедшие в 2021 году. По его мнению, это связано с непростой ситуацией на мировой арене, которая без Москвы не может быть стабилизирована.

Дело Кулибабы дошло до экс-помощника замминистра МВД. В Петербурге арестованы исполнители четырех заказных убийств

Через два месяца после ареста петербургского бизнесмена Кулибабы по обвинению в серии заказных убийств арестованы двое из его прошлой бригады. Один из них уже отсидел за организацию убийства вице-спикера петербургского ЗакСа Новоселова, и та история заиграла новыми красками. Но сенсационная новость кроется даже не здесь.

По 14 000 рублей от ПФР: кто из пенсионеров получит выплату с 14 февраля

Пожилым россиянам рассказали о новой единовременной выплате в 14 000 рублей. Планируется, что пенсионерам ее начнут начислять с 14 февраля. В Сети в последнее время идет активное обсуждение возможной новой выплаты для пенсионеров.

Песков: Россия расширит партнерство с Западом там, где есть взаимность

Москва готова пойти на контакт со всеми странами, включая США и Европу, но насильно мил не будешь, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам Пескова, Россия заинтересована в сотрудничестве со всеми — в том числе в торгово-экономическом и инвестиционном, а также по вопросам безопасности.

Некоторые пенсионеры в РФ получат по 200 000 рублей с 14 февраля

Пожилым российским гражданам с 14 февраля начнут начислять новые денежные выплаты. Крупные суммы ждут только неработающих пенсионеров. С понедельника в России начнется зачисление разовой соцвыплаты.

«Это естественный отбор, а вы себе другого родите». Почему в Петербурге никому не нужны дети-наркоманы

Воспитанника приюта искали с марта по декабрь прошлого года. Нашли благодаря камерам слежения в декабре. Через несколько дней он снова сбежал. На этот раз нашли быстрее, мертвым. Умер от отравления наркотическим веществом, его друга успели доставить в больницу и спасли.

Больше половины российских мужчин не против жить с безработной женщиной

Специалисты провели исследование и выяснили, какие ожидания в России имеют женщины и мужчины касательно собственных зарплат и построения семьи. Так, больше половины мужчин совсем не против, чтобы женщина была безработной, а вот практически 100% опрошенных лиц женского пола, наоборот, не хотели бы построить семью с мужчиной, который не имеет работы по причине нежелания или невозможности. […]

В Петербурге скончались еще 72 пациента с коронавирусом

В Петербурге за сутки медики зарегистрировали смерти 72 человек с положительным тестом на коронавирус. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщил оперативный штаб по борьбе с ковид-19. Петербург сегодня на втором месте среди российских регионов по суточной летальности от осложнений коронавирусной инфекции.

Россия увеличит количество авиарейсов в Германию, Грецию и на Шри-Ланку

С 21 февраля Россия увеличит число регулярных авиарейсов в Венгрию, Германию и Шри-Ланку. А с 1 марта появится больше рейсов в Грецию и Кипр. Соответствующее решение было принято на заседании оперштаба по борьбе с распространением COVID-19.

Коронавирус немного притормозил по России. Петербург — вновь лидер по заболевшим

За последние сутки в России официально подтверждено 197 949 новых случаев коронавируса. Накануне было больше 200 тысяч. Петербург — вновь лидер по числу заразившихся — 20 136 случаев. В Москве за сутки COVID-19 зарегистрировали у 12 496 человек.

В Ленобласти коронавирусом заразилось еще 2 733 человека

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 2 733 случая заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти выявлено 143 967 случаев ковида.

Пушилин: Рассчитываем на свои силы, но не исключаем возможности обращения за помощью к РФ

По словам главы ДНР, в республике в последнее время усилилась работа в плане учений, проводится больше мероприятий по "слаживанию" подразделений, взаимодействию с различными профильными ведомствами.

Врач рассказала, как самостоятельно сделать экспресс-тест на COVID-19

Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рассказала, в каких случаях нужно самостоятельно делать тест на коронавирус и как правильно проводить экспресс-тестирование. Специалист заявила в интервью радио Sputnik, что самостоятельно проверяться на COVID-19 нужно при любом недомогании.

В России выделили 400 миллионов на изучение генома «омикрона»

Правительство выделит 400 млн рублей на изучение генома омикрон-штамма COVID-19. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Выделенные средства пойдут на закупку оборудования, ферментов и расходных материалов, которые помогут провести анализ генома новой мутации вируса, сообщается на сайте кабмина.

В России уровень коллективного иммунитета к COVID начал снижаться

Уровень коллективного иммунитета в России снизился до 61,9%. Об этом заявила вице-премьер страны Татьяна Голикова. Для сравнения, неделей ранее уровень коллективного иммунитета составлял 64,1%. По словам главы оперштаба, показатели снижаются из-за утраты иммунитета ранее привитыми и переболевшими более полугода назад россиянами.

В "Слуге народа" назвали пропаганду о "вторжении" России на Украину спецоперацией США

Таким образом американцы хотят мобилизовать страны НАТО и восстановить их единство. Ещё одной целью Вашингтона является создание стойкого негативного образа России, считает депутат Чернов.

Таксист на ходу выпрыгнул из машины, чтобы спастись от агрессивного пассажира с ножом

В Петербурге росгвардейцы задержали агрессивного мужчину, который ножом угрожал убийством таксисту. Об этом сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны по Петербургу. Все случилось накануне поздно вечером в Кировском районе города.

Коронавирус за сутки подхватили 20,1 тысячи петербуржцев

Статистика по числу зараженных коронавирусом в Петербурге продолжает пополняться новыми случаями. Еще 20 136 петербуржцев сдали положительный тест на коронавирусную инфекцию в течение минувших суток.

Советник президента Украины Подоляк назвал нонсенсом закрытие воздушного пространства

По его словам, если конкретные авиаперевозчики решили изменить расписание полётов, то это не имеет никакого отношения к решениям или политике властей Незалежной, которые не видят в этом смысла.

На улице Демьяна Бедного в пожаре погибло два бедных кота

В Калининском районе Санкт-Петербурга вечером произошел пожар в трехкомнатной квартире. Хозяева успели эвакуироваться до до прибытия спасателей, но вот двух своих котов спасти не смогли. Животные погибли.

«Водоканал» не нашёл аварий на набережной, где появилось «второе русло» Смоленки

Новосмоленская набережная на Васильевском острове в Петербурге частично ушла под воду из-за высокого уровня воды в Смоленке. Об этом «Фонтанке» утром 13 февраля сообщили в «Водоканале».

«Грядет экологическая катастрофа»: Шуваловский лес утонул в грязных снежных потоках

Еще несколько дней назад жители Приморского района начали бить тревогу: на территории Шуваловского леса обнаружили сброшенный грязный снег, предположительно, прямо с улиц Санкт-Петербурга. Темная снежная масса оказалась настолько огромной, что горожане испугались: такими темпами экологическая катастрофа неминуема.

В ЛДПР прокомментировали слухи о смерти Жириновского

По заявлениям членов партии ЛДПР, последнее время стали поступать подозрительные звонки, в которых сообщается о смерти лидера Владимира Жириновского. Политики настоятельно призывают не верить родившимся из-за злоумышленников слухам.

Смольный окажет помощь пострадавшей на Бали петербурженке

Администрация Петербурга по поручению вице-премьера РФ окажет помощь пострадавшей на Бали жительнице города Полине Стрелец. При необходимости средства будут выделены из резервного фонда правительства города, сообщили в Смольном.

10 очаровательных фото мейн-кунов, доказывающих, что хорошего кота должно быть много

"Хорошего человека должно быть много", а вот про кошек так ещё никто не говорил, и зря! Собрали шикарные кадры с мейн-кунами, которые покорили сердца пользователей Reddit, а теперь растопят и ваши.

Следователи завели уголовное дело после нападения стаи собак на девочку в Оренбурге

По версии СК, чиновники не организовали должным образом работу по отлову, перевозке и содержанию безнадзорных животных, несмотря на складывающуюся на территории города неблагоприятную обстановку.

В Петербурге у общежития для рабочих стреляли в упор. Полиция ищет уехавшего на «Мерседесе»

Следователь из Приморского района Петербурга возбудил уголовное дело о хулиганстве после того, как эмоции не смог сдержать владелец пистолета. Он уехал, оставив оглушённого и раненого рабочего.

Пулково работает без отмен и задержек 13 февраля

Сегодня, 13 февраля, в аэропорту Пулково все самолеты отправятся в свои рейсы по расписанию. На данный момент вылеты из Северной столицы планируются без отмен и задержек. Это следует из данных онлайн-табло воздушной гавани.

Лучшее новости

Стало известно, о чем Путин и Байден говорили по телефону более часа

Президент России Владимир Путин и американский лидер Джо Байден говорили по телефону более часа. Помощник российского лидера Юрий Ушаков раскрыл подробности беседы. Путин и Байден говорили по защищенной связи больше часа, разговор завершился в 20:06 мск.

Оформление дистанционного больничного могут ускорить до суток в Петербурге

Заявки на дистанционное оформление больничных листов станут обрабатывать быстрее. Об этом рассказал глава городского Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. По его словам, возможность дистанционного оформления существенно снизило нагрузку на врачей амбулаторного звена.

Аналитик отметил, что инфляция в России связана с ослаблением рубля и подорожанием энергии

Эксперт рассказал, что экономика в России чувствует инфляционное давление, но по большей части оно вызывается внешними причинами. Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер заявил, что высокий уровень инфляции связан с ослаблением национальной валюты и подорожанием энергии во всем мире.

Петербургским кафе и барам могут продлить работу до двух часов ночи

В Петербурге предложили продлить разрешенный режим работы ночных заведений. С таким предложением выступил депутат Законодательного собрания Петербурга Дмитрий Панов. С просьбой смягчить ковид-ограничения для общепита он обратился к главе петербургского Роспотребнадзора Наталье Башкетовой.

Иномарка провалилась под асфальт в Приморском районе

В Приморском районе Петербурга автомобиль провалился под асфальт. На помощь к транспортному средству прибыл подъемный кран. ДТП произошло на перекрестке улицы Ситцевой и Торфяной дороги в воскресенье, 13 февраля.

На проспекте Просвещения погорелец не желает покидать свою пострадавшую от пожара квартиру

В Выборгском районе Петербурга произошел пожар на проспекте Просвещения, 84, корпус 1. Мужчина, чья квартира сильно обгорела, не желает покидать свое жилище несмотря ни на что. Сообщение возгорании поступило в экстренные службы около 14:30 в воскресенье, 13 февраля.

От Славянки до метро «Шушары» начнет ходить автобус 254 с 15 июля

Новый транспортный маршрут №254 появится с 15 июля между Полоцкой улицей жилого района Славянка и станцией метро «Шушары». Новый транспорт станет хорошей альтернативой автобусам, которые следуют по Московскому шоссе.

На компенсацию некоторых услуг пенсионерам в России могут выплатить до 300 тысяч

В феврале часть пожилых россиян может получить денежную выплату в размере от 150 до 300 тысяч рублей. Речь идет о компенсации услуги. Так, власти собираются частично компенсировать пенсионерам услуги по газификации частного дома и установке газового оборудования.

WADA планирует организовать проверку в отношении окружения Камилы Валиевой

Отдел независимых расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) хочет проверить окружение и персонал российской фигуристки Камилы Валиевой, вокруг которой случился допинговый скандал. В связи с делом о положительной допинг-пробе, которая была получена еще в декабре, WADA организовала проверку людей, входящих в окружение фигуристки.

В России за сутки выявили почти 200 тысяч случаев COVID-19

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За минувшие сутки инфекция подтвердилась  у 197 949 человек. Об этом стало известно сегодня, 13 февраля. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 124 133 509. За вчерашний день жертвами коронавируса  стали 706 […]

Юрист напомнил, в каких случаях могут оштрафовать за остекление балкона

Юрист Василий Данилов напомнил россиянам о штрафах за остекление балкона, которые вводятся с 1 марта. Они существовали и раньше, но теперь наказание рублем грозит и компаниям. Специалист рассказал агентству «Прайм», что гражданам за остекление балкона грозит штраф до 50 тысяч рублей.

«Веганские привычки»: о популярности НЕмяса на рынке и его дальнейших перспективах

Веганские аналоги мяса на рынке зачастую пользовались популярностью даже у тех, кто не выбирал тип «зеленого» питания в силу каких-либо установок. Зачастую отказ от мяса характеризовался многими исследователями как полезный образ жизни, способствующий хорошему качеству жизни.

10 фото опоссумов, после которых станет ясно, что котики да собачки — далеко не самые милые питомцы

Думаете, милее котиков никого быть не может? Как бы не так! Опоссумы, у которых весьма плохая репутация, оказывается, тоже чудесные. Собрали снимки зверят, которые заставят вас в них влюбиться.

Выяснилось, что жители России предпочитают хранить свои сбережения в рублях

В России кредитные организации отметили, что наблюдается маленькая часть граждан, которые держат вклады в иностранной валюте. Таким образом, большинство россиян предпочитают хранить свои деньги в рублях.

Актуальное новости

Экстренные службы окружили перевернутое авто на Пискаревском проспекте

На Пискаревском проспекте произошло ДТП, в результате которого перевернулся легковой автомобиль. На место происшествия прибыли экстренные службы. Дорожный инцидент случился вечером субботы, 12 февраля.

Фильмы и книги, которые сохранят ваши романтические отношения

Уже в понедельник наступит День святого Валентина – праздник, когда все влюблённые наслаждаются временем друг с другом, признаются в чувствах и искренне радуются, что находятся в отношениях. Но как сделать так, чтобы в паре оба чувствовали себя комфортно не только в этот день, но и всегда? Нужно узнавать больше об отношениях, учиться выстраивать грамотную коммуникацию […] Сообщение Фильмы и книги, которые сохранят ваши романтические отношения появились сначала на ИА «Диалог».

«Желтый» уровень опасности в Петербурге может быть отменен только ночью 14 февраля

В Санкт-Петербурге со вчерашнего дня продлили «желтый» уровень опасности из-за сильных порывов ветра и налипания снега. Теперь повышенный уровень опасности может быть отменен только в 2 часа ночи с 13 на 14 февраля.

При реконструкции Биржевого моста в Петербурге рабочий слетел с высоты

В Санкт-Петербурге 13 февраля произошел несчастный случай с одним из рабочих, который выполнял реконструкцию Биржевого моста. Стало известно, что мужчина слетел с высоты и, вероятно, получил травмы.

Боевик на юге-западе Петербурга. Спасаясь от убийства, таксист выпрыгнул из машины, которая попала в аварию

Кинематографичный уход от нападения продемонстрировал таксист в Кировском районе Петербурга. От буйного пассажира он спасался, бросив руль и выпрыгнув на ходу.

Врач предупредил о тяжелых последствиях COVID-19 для нервной системы

Гендиректор научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ» Андрей Исаев рассказал о долгосрочных последствиях коронавируса у переболевших. Врач подчеркнул, что новый штамм коронавируса «омикрон» может вызвать тяжелые поражения нервной системы, передает РИА Новости.

ПФР: в марте некоторым россиянам придет 10 000 рублей на карту «Мир»

Некоторые россияне в марте получат денежные выплаты от Пенсионного фонда РФ. На банковские карты «Мир» перечислят порядка 10 000 рублей. Выплаты поступят семьям, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до полутора лет.

«Романтический Петербург»: обнаружен город с самым большим бронированием отелей на 14 февраля

Северная столица стала лидером по бронированию отелей на День всех влюбленных — 14 февраля. В феврале Санкт-Петербурге стал одним из самых популярных у туристов городов. В частности, отметился «день всех влюбленных», когда количество забронированных отелей превзошло все ожидания.

Биатлонист Латыпов принес сборной России еще одну бронзу на Олимпиаде

Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял третье место в гонке преследования на Олимпийских играх-2022 в Пекине. Примечательно, что это первая награда в гонке преследования за всю историю России. Об этом сообщается в Twitter «Olympic Russia».