Результатов: 660

Новобранец умер от эпилепсии в день мобилизации на глазах у офицера ВСУ

Военнообязанный с Украины скончался по дороге в учебный центр из-за приступа эпилепсии. В Закарпатском областном военкомате сообщили о начале служебной проверки. lifenews.ru »

2024-4-23 15:19

Закон о мобилизации оказался условием для дальнейшей поддержки Киева со стороны НАТО

Принятие на Украине резонансного закона о мобилизации было обязательным условием для продолжения военной поддержки со стороны НАТО. Об этом журналистам сообщил дипломатический источник в Брюсселе. По его словам, поставки оружия имеют смысл только тогда, когда им есть кому пользоваться. lifenews.ru »

2024-4-22 12:14

Новый закон о мобилизации на Украине лишит многодетных отцов брони от службы в ВСУ

Закон о мобилизации, который вступит в силу на Украине 18 мая, позволит забирать на службу в ВСУ многодетных отцов, не выплачивающих алименты, лишая их отсрочки от мобилизации. Об этом пишет "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-4-19 13:52

Захарова: новый закон о мобилизации, подписанный Зеленским, "уничтожил права украинцев"

В МИД России оценили документ, который одобрен Верховной радой и подписан президентом Украины. piter.tv »

2024-4-18 11:57

Захарова: Закон об ужесточении мобилизации уничтожил права украинцев

Бесчеловечный закон об ужесточении мобилизации, который на днях подписал Владимир Зеленский, уничтожил права украинцев. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-19 11:51

В США толкают Украину к мобилизации всей нации из-за экзистенциального кризиса

Украина столкнулась с экзистенциальным кризисом и неминуемо потерпит поражение в борьбе с Россией, если не объявит мобилизацию всего населения, заявил автор колонки американской газеты Politico Джейми Деттмер. lifenews.ru »

2024-4-17 11:41

Захарова оценила закон о мобилизации, подписанный Зеленским: Добивает украинцев

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ёмко дала оценку закону об ужесточении мобилизации на Украине, который сегодня подписал Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-4-17 17:26

Украинцы за рубежом бросились получать загранпаспорта из-за закона о мобилизации

В польской Варшаве и чешской Праге украинцы выстроились в огромные очереди за загранпаспортами из-за ожидаемого принятия закона об ужесточении мобилизации. На днях документ во втором чтении одобрила Верховная рада, ожидается, что Владимир Зеленский подпишет его в течение двух недель. lifenews.ru »

2024-4-15 19:42

В Раде раскрыли, когда Зеленский утвердит ужесточающий законопроект о мобилизации

Владимир Зеленский может подписать новый закон об ужесточении правил мобилизации в течение двух недель. Такое заявление сделал вице-спикер Верховной рады Украины Александр Корниенко. По его словам, в парламент не было внесено никаких постановлений, которые могли бы остановить дальнейшее продвижение нового законопроекта. lifenews.ru »

2024-4-15 14:13

"Река смерти": Украинцы предпочли спасаться от мобилизации вплавь, но удаётся это не всем

Тысячи украинских мужчин подвергли свою жизнь смертельной опасности, переплывая приграничные реки на западе страны. Как пишет газета The New York Times, таким образом они хотели скрыться в Румынии и избежать мобилизации у себя на родине. lifenews.ru »

2024-4-14 01:16

"Воевать до последней украинки": Эксперт оценил идею Киева о мобилизации женщин

Внутренняя ситуация на Украине оставляет желать лучшего, высказался военный эксперт Виктор Литовкин. По его мнению, киевский режим просто имитировал демократию, создавая иллюзию общественного обсуждения. lifenews.ru »

2024-4-13 22:35

Раскрыт замысел Зеленского, скрывающийся под видом мобилизации

Ужесточение мобилизации на Украине говорит о том, что Зеленский не собирается складывать оружие и идти на переговоры. Такое мнение выразил главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в беседе с "Царьградом". lifenews.ru »

2024-4-13 22:28

"Это от безысходности": Лукашенко оценил идею Киева о мобилизации женщин

Заявления о необходимости мобилизации женщин на Украине являются свидетельством безысходности ситуации, в которую попало украинское руководство. Такое мнение высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 21:07

Небензя: Закон о мобилизации на Украине превращает граждан в крепостных

Закон о мобилизации на Украине окончательно превращает граждан в крепостных. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. По его словам, западные парнёры Незалежной прекрасно об этом знают, но умалчивают данный факт. lifenews.ru »

2024-4-11 20:00

Верховная рада приняла во втором чтении законопроект об ужесточении мобилизации

Верховная рада приняла во втором чтении законопроект об ужесточении мобилизации на Украине. За высказались 283 народных депутата. В случае принятия и подписания президентом документ вступит в силу через месяц, то есть примерно к середине мая. lifenews.ru »

2024-4-11 11:26

Из законопроекта о мобилизации на Украине исключили важный пункт

На Украине комитет Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны по просьбе правительства исключил положения о демобилизации и проведении ротации военнослужащих из законопроекта о новых правилах мобилизации. lifenews.ru »

2024-4-10 00:23

"Пройденный этап": Картаполов заявил, что никакой мобилизации в мае не будет

В мае мобилизации в России не будет ни при каких условиях. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2024-4-10 19:16

"Уже навредил": В Раде новый закон о мобилизации сочли диверсией

Законопроект об ужесточении мобилизации на Украине хоть ещё и не принят, но уже наносит стране серьёзный финансовый ущерб. Как пояснил в интервью каналу "Новины. Live" депутат Верховной рады, экс-спикер парламента Дмитрий Разумков, данную законодательную инициативу можно сравнить с настоящей диверсией. lifenews.ru »

2024-4-4 03:45

Зеленский подписал закон о снижении возраста мобилизации до 25 лет

Владимир Зеленский подписал закон о снижении возраста мобилизации на Украине с 27 до 25 лет. Соответствующий документ опубликован на сайте Верховной рады. lifenews.ru »

2024-4-2 18:41

Минобороны Украины опровергло сообщения о мобилизации 18-летних по новому закону

Министерство обороны Украины прокомментировало недавние заявления депутата и бывшего спикера Рады Дмитрия Разумкова, который сообщал, что в новом законопроекте предусматривается возможность призвать в ВСУ с 18 лет. lifenews.ru »

2024-3-28 22:54

В Одессе и Николаеве вовсю идёт подготовка к мобилизации студентов и преподавателей

На Украине, особенно на юго-востоке страны, вовсю идёт подготовка к мобилизации студентов, преподавателей и даже абитуриентов. Об этом сообщает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-3-21 14:30

"Нет мобилизации!": Украинский город засыпали листовками с призывами не идти в ВСУ

В городе Ржищеве под Киевом неизвестные разбросали листовки с призывами сопротивляться насильственной мобилизации, а на месте их обнаружения успела взорваться бомба. Об этом рассказал РИА "Новости" координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на свои источники. lifenews.ru »

2024-2-22 14:54

"Победу нельзя напечатать": Эксперт раскрыл, сколько миллиардов нужно Киеву для мобилизации

Киеву придётся потратить около 35 миллиардов долларов для мобилизации 400 тысяч человек. Такие подсчёты произвёл финансовый эксперт Евгений Дубогрыз. lifenews.ru »

2024-2-13 17:21

На Украине сочли осуждённых условно уклонистов подлежащими мобилизации

Получившие условные сроки за уклонение от мобилизации на Украине тем не менее подлежат призыву. Об этом заявил первый замглавы Нацполиции страны Максим Цуцкиридзе. lifenews.ru »

2024-2-13 16:21

Попытка спасти уклонистов от мобилизации обернулась для украинского полицейского уголовкой

Попытка вывезти избегающих мобилизации мужчин в Молдавию завершилась для украинского полицейского проблемами с законом. В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело, тогда как уклонисты отделались административкой, сообщило местное издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-2-13 03:10

Экс-командир "Айдара"* пригрозил зачисткой сёлам и городам Украины за сопротивление мобилизации

Бывший командир украинского нацбатальона "Айдар"* Евгений Дикий пригрозил зачистками в украинских сёлах и городах за сопротивление мобилизации. Так он отреагировал на инцидент в селе Космач Ивано-Франковской области, где толпой избили женщину, заподозрив в ней наводчицу украинского военкомата. lifenews.ru »

2024-2-12 15:05

Минобороны РФ планирует поднять предельный возраст службы в армии во время военного положения и мобилизации

Министерство обороны РФ подготовило проект закона о повышении предельного возраста для службы в армии в период мобилизации и военного положения. Документ размещен на официальном портале проектов нормативных правовых актов. newdaynews.ru »

2024-2-8 13:22

Рада Украины в первом чтении приняла законопроект об ужесточении мобилизации

Верховная рада Украины в первом чтении приняла законопроект об ужесточении мобилизации. Об этом заявил депутат парламента Незалежной Ярослав Железняк. lifenews.ru »

2024-2-8 14:56

В Верховную раду внесли альтернативный законопроект о мобилизации на Украине

В Верховную раду внесли альтернативный законопроект о мобилизации, направленный на то, чтобы прекратить "охоту на людей" на Украине. Об этом сообщил автор документа, депутат от фракции "Слуга Народа" Георгий Мазурашу. lifenews.ru »

2024-2-4 14:06

В Раде нашли в скандальном законе о мобилизации нарушения Конституции Украины

Депутат Верховной рады Украины от партии "Европейская солидарность" Ирина Фриз заявила, что в новом законопроекте о мобилизации есть пункты, которые нарушают конституцию страны. lifenews.ru »

2024-2-1 21:34

"Немыслимо!": Буданов сорвался после вопроса о критике мобилизации на Украине

Киев не способен продолжать боевые действия без дополнительной мобилизации на Украине. Такое мнение выразил руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны страны Кирилл Буданов. lifenews.ru »

2024-1-21 16:26

Зеленский заявил о важности мобилизации на Украине

Законопроект о мобилизации на Украине — важный, разумный и справедливый, заявил Владимир Зеленский. Он отметил, что мобилизация — это "вопрос справедливости", потому что тех, кто служит сейчас, пора менять на новых бойцов. lifenews.ru »

2024-1-21 13:22

В Раде пожаловались, что проект о мобилизации придётся рассматривать без данных от ВСУ

У 90% депутатов Верховной рады нет доступа к военной тайне, поэтому они будут рассматривать вопрос о мобилизации, не имея достоверных данных о ситуации в Вооружённых силах Украины (ВСУ). Об этом заявил парламентарий Андрей Осадчук. lifenews.ru »

2024-1-16 12:09

Депутатов Верховной рады могут отправить воевать, лишив брони от мобилизации

На Украине задумались отменить бронь от мобилизации для депутатов Верховной рады, чтобы показать народу, что все равны перед законом. Об этом пишет украинское издание "Думская", ссылаясь на члена партии "Слуга народа". lifenews.ru »

2024-1-14 16:28

Жителям Западной Украины предложили строить фортификации вместо мобилизации

Администрация Ивано-Франковской области на западе Украины предложила гражданам строить фортификации в подконтрольной Киеву части ДНР в обмен на отсрочку от мобилизации. Об этом сообщила "Страна.ua" со ссылкой на областную администрацию. lifenews.ru »

2024-1-13 02:46

Из Верховной рады отозвали скандальный закон о мобилизации, но выдыхать украинцам рано

Кабинет министров Украины отозвал из Верховной рады свой законопроект о новых правилах мобилизации, который породил множество споров. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк у себя в Telegram-канале. lifenews.ru »

2024-1-12 18:55

В Раде назвали новую версию законопроекта о мобилизации ещё хуже предыдущей

Новая версия законопроекта о мобилизации, которую предложило Правительство Украины, ещё хуже, чем прошлая. Об этом заявила депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" София Федина. lifenews.ru »

2024-1-11 00:03

Противоречит конституции: В Раде разнесли новый проект о мобилизации

Законопроект о мобилизации, который подготовило украинское правительство, включает в себя нормы, противоречащие конституции. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона рассказала депутат Верховной рады Ирина Фриз. lifenews.ru »

2024-1-10 22:43

Немецкий министр пообещал не выдавать Киеву украинцев, сбежавших от мобилизации

Немецкое законодательство не позволяет выдавать Киеву украинцев, которые покинули страну, чтобы избежать мобилизации и не погибнуть на фронте как пушечное мясо. Об этом заявил министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Марко Бушман. lifenews.ru »

2024-1-7 12:57

На Украине заявили, что изменения в мобилизации коснутся сбежавших из страны мужчин

Изменения в порядке мобилизации на Украине также коснутся и уехавших из страны мужчин. Об этом сообщил зампред комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернёв. lifenews.ru »

2024-1-6 03:13

"Кем мне воевать?": Залужный психанул на обсуждении в Раде спорного закона о мобилизации

Главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный во время обсуждения законопроекта о мобилизации в Верховной раде пожаловался на тяжёлую ситуацию с личным составом у ВСУ. Об этом сообщает издание NV.ua. lifenews.ru »

2024-1-5 21:21

"Расслабили булки": В Киеве нашли виновных в провале мобилизации на Украине

Экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука рассказал, кто виноват в провале мобилизационных мероприятий в Незалежной. В интервью YouTube-каналу Newsroom он заявил, что вина за большое число уклонистов лежит на плечах украинских СМИ. lifenews.ru »

2024-1-4 07:52

Нардеп Гончаренко призвал освободить всех инвалидов от новой мобилизации в ВСУ

Депутат Рады Алексей Гончаренко сообщил, что составил законопроект о мобилизации на Украине. Инициатива предусматривает более гуманное отношение к категориям подлежащих призыву граждан, написал парламентарий в соцсетях. lifenews.ru »

2023-12-30 22:58

Не только айтишники: Более 800 тысяч россиян получили отсрочку от частичной мобилизации

Право на отсрочку от частичной мобилизации получили 834 224 гражданина России. Об этом рассказали в РБК со ссылкой на доклад Минобороны "Армия в цифрах – 2023". lifenews.ru »

2023-12-30 12:49