Результатов: 25

Житель Петербурга "переел" таблеток от эпилепсии и напал на полицию, но был убит

В Санкт-Петербурге ликвидировали агрессивного мужчину, объевшегося лекарств от эпилепсии и напавшего на полицию. Как пишет SHOT, всё произошло рано утром 26 апреля, когда скорая помощь получила вызов от встревоженной женщины. Она сообщила, что её сын Михаил принял более ста таблеток. lifenews.ru »

2024-4-26 09:28

Новобранец умер от эпилепсии в день мобилизации на глазах у офицера ВСУ

Военнообязанный с Украины скончался по дороге в учебный центр из-за приступа эпилепсии. В Закарпатском областном военкомате сообщили о начале служебной проверки. lifenews.ru »

2024-4-23 15:19

Хирурги Петербурга спасли 17-летнюю пациентку с аномалией мозга

Нейрохирурги Первой детской городской больницы подарили жизнь пациентке с редкой формой аномалии мозга. Аномалия в мозге девушке становилась причиной эпизодов эпилепсии. Поступила пациентка в учреждение еще в апреле 2024 года. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 16:51

В Петербурге пьяные тиктокеры довели маленького шпица до эпилепсии, снимая видео

В Санкт-Петербурге компания пьяных тиктокеров решила снять "крутое" видео с маленьким шпицем и чуть не отправила его на тот свет. Как пишет SHOT, изверги посадили собаку на крышу автомобиля и начали катать её под музыку. lifenews.ru »

2023-11-2 13:57

От усталости до эпилепсии: Врач рассказал о последствиях сотрясения мозга при отсутствии должного лечения

Мозг человека находится внутри черепной полости и плавает в цереброспинальной жидкости, что обеспечивает ему природную защиту от повреждений. Однако при переломах черепа он не защищён от проникновения осколков костей, которые могут привести к повреждениям и серьёзным травмам, предупредил в беседе с Лайфом врач-невролог "СМ-Клиники" Артём Барышев. lifenews.ru »

2023-7-1 13:04

Водитель внедорожника в приступе эпилепсии протаранил остановку с людьми в Приморье

Внедорожник въехал в людей на автобусной остановке в городе Артёме Приморского края. В результате аварии пострадали несколько человек. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону. lifenews.ru »

2023-5-5 08:59

В военной академии внезапно умерли трое курсантов, у всех перед смертью были признаки эпилепсии

Трое курсантов умерли в Военной академии связи имени С.М. Будённого в городе Сертолово Ленинградской области. Как сообщает SHOT, у всех перед смертью были признаки эпилепсии. lifenews.ru »

2023-3-28 10:43

В Иркутске не знавшая о своей беременности девушка перепутала роды с приступом эпилепсии

Несмотря на отсутствие постоянных медицинских консультаций, малыш появился на свет здоровым. Молодая мама призналась, что ей стыдно перед сыном из-за того, что она не заметила его присутствие. lifenews.ru »

2022-5-12 11:43

Врач Тяжельников рассказал, как помочь человеку при приступе эпилепсии

Специалист отметил, что нельзя оставлять пострадавшего в таком случае в одиночестве. Он также подчеркнул, что важно зафиксировать время начала и окончания приступа. lifenews.ru »

2022-3-27 13:24

Сосо Павлиашвили рассказал, как рождение дочери избавило его от эпилепсии

Когда болезнь начала прогрессировать, певец хотел расстаться с женой, а через год решил, что нужно завести ребёнка. lifenews.ru »

2022-1-22 14:27

Музыка Моцарта может подавлять симптомы эпилепсии у человека

Исследователи из Соединенных Штатов Америки узнали о новом методе, который позволяет подавлять приступы эпилепсии у людей. Об этом сообщается в публикации научного журнала Scientific Reports. Эксперты поняли, что музыка австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта способна купировать приступы опасного заболевания. gazeta.spb.ru »

2021-9-18 03:30

Самолет экстренно посадили в Волгограде из-за приступа эпилепсии у пассажира

Самолет, следовавший по маршруту Ростов-на-Дону — Екатеринбург, экстренно сел в Волгограде из-за плохого самочувствия у одного из пассажиров. Об этом сообщает местное издание «Городские вести». gazeta.spb.ru »

2021-5-14 02:15

РЕН ТВ: адвокаты Ефремова намерены объяснить ДТП приступом эпилепсии у актера

Защитники Михаила Ефремова могут заявить о том, что у актера, находившегося за рулем в момент смертельной аварии, случился приступ эпилепсии. По информации телеканала РЕН ТВ, если у актера найдут признаки неврологического расстройства, характерной особенностью которого является «кратковременное отсутствие реакции на внешние раздражители», разбирательство примет совсем другой характер, и адвокаты смогут требовать дополнительных экспертиз. Одним из […] gazeta.spb.ru »

2020-7-4 16:26

Зрители пожаловались на припадки эпилепсии из-за последних "Звёздных войн"

По словам фанатов знаменитой трилогии, в свежем эпизоде слишком зрелищные спецэффекты. В США несколько зрителей пожаловались на припадки эпилепсии после просмотра фильма "Звёздные войны: Скайуокер. Восход". Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-30 20:52