Результатов: 166

Адвокаты сообщили о смерти объявленного в международный розыск "крабового короля"

Бизнесмен Олег Кан, который в народе получил прозвище "крабовый король", скончался более года назад. Об этом на суде сообщил представитель ответчиков по иску Генпрокуратуры к рыбопромышленникам Дальнего Востока. lifenews.ru »

2024-3-20 18:27

Турецкие адвокаты подали в МУС иск против Нетаньяху за геноцид в секторе Газа

Турецкие адвокаты подали в Международный уголовный суд иск против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, его обвиняют в геноциде в секторе Газа. Об этом сообщил адвокат Метин Кюлюнк. lifenews.ru »

2023-11-15 18:56

Адвокаты вместо юристов: Минюст представит концепцию монополии на ПМЮФ-2024

В скором времени представлять интересы россиян в судах, вероятно, смогут только адвокаты — обычным юристам хотят запретить участвовать в гражданских и административных процессах. Соответствующую концепцию Минюст планирует представить на Петербургском международном юридическом форуме в следующем году. businessfm.spb.ru »

2023-10-31 15:03

«Прибыль от песен Шатунова — это десятки миллионов в год». Известные адвокаты — о наследстве исполнителя «Белых роз» и других хитов

Вдова певца Светлана, сын Дэнис и дочь Эстелла получили по наследству не только недвижимость, но и его знаменитые песни fontanka.ru »

2023-10-22 12:50

Давно назрело: адвокаты оценили поправки в УК по «экономическим» статьям

В правительстве предложили увеличить сумму ущерба от экономических преступлений, и тем самым, в частности, декриминализировать так называемые «предпринимательские» статьи Уголовного кодекса. Своими поправками Белый дом, по сути, поддержал законопроект депутатов Госдумы от партии «Новые люди». businessfm.spb.ru »

2023-10-12 17:03

Адвокаты обжаловали продление ареста журналисту-шпиону Гершковичу

Адвокаты корреспондента газеты The Wall Street Journal гражданина США Эвана Гершковича обжаловали продление ему ареста на три месяца по делу о шпионаже. О получении жалобы сообщили в Лефортовском суде Москвы. lifenews.ru »

2023-8-26 15:26

Адвокаты Трампа предложили отложить суд над ним на три года

Защита бывшего президента США Дональда Трампа предложила назначить на апрель 2026 года судебное заседание по делу о штурме Капитолия. Об этом говорится в документах Федерального суда округа Колумбия, которые были опубликованы в четверг. lifenews.ru »

2023-8-18 03:15

Адвокаты раскрыли, как Блиновская может "отмазаться" от тюрьмы благодаря ребёнку

"Королеве марафонов" Елене Блиновской, которую сегодня задержали по делу о неуплате миллионных налогов, грозит вполне реальный и довольно серьёзный срок. Об этом в беседе с Лайфом рассказали адвокат Константин Кудряшов и налоговый юрист Александр Хаминский. lifenews.ru »

2023-4-28 13:11

Родителям придётся доказывать свою добросовестность: адвокаты опасаются поправок в Семейный кодекс

В Семейном кодексе планируют закрепить принцип добросовестности родителя. Адвокаты и правоведы предупреждают, что нововведение позволит во внесудебном порядке вмешиваться в дела семьи под предлогом того, чтобы определить – добросовестно ли себя ведут мать или отец. businessfm.spb.ru »

2023-4-11 09:03

Адвокаты настоятеля Киево-Печерской лавры Павла потребовали отвода судьи

Адвокаты настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла потребовали отвода судьи. Это связано с тем, что он не удовлетворил их ходатайство на ознакомление с оригиналами аудиофайлов, сообщает "Политика страны". lifenews.ru »

2023-4-2 19:50

Адвокаты рассказали о психологическом и физическом насилии со стороны правоохранителей

В течение последнего года с нарушением профессиональных прав столкнулись более 40% адвокатов. В топе проблем: запрет вести аудиозапись следственных действий, ограничение сроков ознакомления с материалами уголовного дела и непредоставление копий документов. businessfm.spb.ru »

2022-11-23 19:18

Адвокаты не получили права на отсрочку от мобилизации

Адвокаты подлежат призыву на общих основаниях, отсрочка им не полагается. Так ответил Минюст РФ на соответствующий запрос Федеральной палаты адвокатов (ФПА), пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-10-13 10:54

Адвокаты обсуждают инициативу Бориса Титова по реформированию следствия и судопроизводства

Борис Титов выступил с предложением, как сделать расследование преступлений в экономической сфере более объективным, а необоснованный ущерб, наносимый предпринимателям, менее значительным. Для этого в ходе процесса необходимо одновременно и наравне с обвинительным заключением следствия рассматривать заключение, составленное стороной защиты. businessfm.spb.ru »

2022-8-11 19:18

Псевдолиберализация: адвокаты оценили предложение Минюста по декриминализации статей УК

В Минюсте предложили отменить уголовное наказание для предпринимателей по целому ряду статей. businessfm.spb.ru »

2022-8-5 00:18

Адвокаты рассказали, как изменились запросы доверителей из-за санкционного кризиса

Перенос компании в другую юрисдикцию, вопросы, связанные с амнистией капиталов, и разъяснения по санкциям. Топ запросов, поступающих после 24 февраля, привёл профильный портал «Право.Ru». businessfm.spb.ru »

2022-5-25 04:18

Адвокаты вспомнили о тех заветных моментах, когда поняли, что победа в суде у них в кармане

Чтобы выиграть дело, большинству адвокатов нужны часы подготовки и годы опыта, но иногда хватает нескольких секунд, чтобы понять: в этот раз победа за ними. Собрали пять таких историй из первых уст. lifenews.ru »

2022-3-12 11:30

Адвокаты по разводам раскрыли самые идиотские истории, после которых любой брак покажется идеальным

Развод — процесс ужасный в любом случае. Ну а если кто-то из пары не отличается адекватностью, разборки могут превратиться в настоящий цирк. Собрали пять самых странных историй из Reddit от адвокатов. lifenews.ru »

2022-2-24 14:30

Адвокаты Google и Meta отказались обсуждать миллиардные штрафы

Впервые в России суд наложил на IТ-гигантов так называемые оборотные взыскания за систематическое неудаление запрещённой информации. lifenews.ru »

2021-12-25 20:29

Адвокаты всех топ-менеджеров "СДС-уголь" обжаловали их арест

Документы принял Центральный районный суд Кемерова. Все они проходят фигурантами уголовных дел после аварии на шахте "Листвяжная". lifenews.ru »

2021-12-24 07:27

Адвокаты ректора Шанинки после слов Путина попросили следствие освободить Зуева

Ранее в ходе заседания Совета по правам человека российский лидер заявил, что учёному не место в СИЗО. lifenews.ru »

2021-12-10 11:44

Адвокаты всех фигурантов дела о ЧП на шахте "Листвяжная" обжаловали их арест

По делу проходят директор шахты Сергей Махраков, его зам Андрей Молостов, начальник участка шахты Сергей Герасименок и два инспектора Ростехнадзора — Вячеслав Семыкин и Сергей Винокуров. lifenews.ru »

2021-12-3 07:56

«Суть затеи простая — заткнуть адвокатам рот». Адвокаты — про поправки СК в УК

Следственный комитет подготовил поправки в Уголовный кодекс, которые вводят уголовную ответственность за разглашение информации доследственных проверок. fontanka.ru »

2021-10-2 12:45

Адвокаты россиянина Винника подали иск против судей, принявших решение о его выдаче Франции

Защита требует от ответчиков возмещения морального ущерба в пользу подсудимого в размере почти €3 млн. lifenews.ru »

2021-5-12 02:50

Петербургские адвокаты заступились за Ивана Павлова перед главными силовиками России

Адвокатское сообщество Санкт-Петербурга выступило в открытом заявлении к генеральному прокурору России Илье Краснову, директору ФСБ Александру Бортникову и председателю Следственного комитете России Александру Бастрыкину с защитой главы адвокатского объединения «Команда 29» Ивану Павлову. mr7.ru »

2021-5-1 17:16

Тысячи комментов, опека и адвокаты. «Фейсбучная война» матёрых светских львиц дошла до иска на 900 тысяч

Конфликт между Боженой Малашенко (Рынской) и Вероникой Белоцерковской обрел юридический статус. Суду предстоит восстанавливать хронологию событий по скриншотам удаленных постов в соцсетях и разбираться в тонкостях деторождения «от трупа любимого». fontanka.ru »

2021-2-27 11:02

Адвокаты Алексея Навального попросили его оправдать по уголовному делу о клевете

Ранее гособвинитель запросила у суда для Навального штраф в размере 950 тысяч рублей. piter.tv »

2021-2-16 12:46

Петербургские адвокаты поддержат признанную иноагентом организацию «Насилию.нет»

Коллегия адвокатов Pen & Paper запустит в России программу против гендерного насилия и пригласит директора правозащитного центра Анну Ривину в качестве советника. Совместный проект будет посвящен борьбе с неравенством и дискриминацией как в межличностных отношениях, так и в корпоративной среде. businessfm.spb.ru »

2020-12-31 05:44

Новые адвокаты Ефремова не смогли убедить суд сильнее смягчить наказание для актёра

Артисту также выставили счёт за разбитый автомобиль, в котором ехал погибший Сергей Захаров. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-2 08:52

Адвокаты заявили, что актрису Дрожжину избили перед задержанием по делу наследства Баталова

Также стало известно, что Следственный комитет проведёт проверку по факту исчезновения из квартиры знаменитого артиста писем поэтессы Анны Ахматовой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 01:44

"Вы станете посмешищем, нищим и презираемым". Адвокаты зачитали на суде угрозы в адрес доцента-расчленителя

По словам юристов, они были направлены в 2018 году сторонниками его оппонента Евгения Понасенкова, называющими себя "Бессмертной конторой". Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-29 22:57

С пачкой денег в зал суда. Как новые адвокаты Ефремова пытались смягчить приговор

В Мосгорсуде прошло первое заседание по апелляции на приговор актёру Михаилу Ефремову, которому дали восемь лет за смертельное ДТП. Несмотря на то что у него сменились адвокаты, заседание опять напоминало шоу. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-22 19:30